2008年02月注目のアイテム/花粉症

2008年02月注目のアイテム/花粉症」をピックアップしてご紹介しています。

ぜひのぞいてみて下さい。

「2008年02月注目のアイテム」特集ページに戻る

注目のアイテム/花粉症

下記リンクから、さらに多くのアイテムを探すことができます。

鼻炎 のツラい諸症状に。 鼻炎薬/花粉症/鼻炎症状/対策/予防/【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

⇒3個セットはこちら ⇒5個セットはこちら 販売名 フェキソフェナジン錠「RX」60錠 商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。 年齢 1回量 服用回数 成人(15才以上) 1錠 1日2回 15才未満 服用しないこと 成分 (2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩…120mg 添加物:部分アルファー化デンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、無水ケイ素、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、カルナウバロウ 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人。 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受 けたことがある人。 (4)鼻づまりの症状が強い人。 (5)妊婦または妊娠していると思われる人。 (6)高齢者。 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ち に服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 関係部位 症状 皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器 頻尿、排尿困難 その他 動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症状 ショック (アナフィラキシー様症状) 服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症、白血球減少、好中球減少 突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢、眠気 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 区分 第2類医薬品 お問い合わせ先 大昭製薬株式会社 おくすり相談室 滋賀県甲賀市甲賀町大原市場168 TEL:0748-88-4181(代表) 受付時間:平日9:00~17:00 (土・日・祝日を除く) 広告文責 くすりの勉強堂 0248-94-8718 文責:薬剤師 山口 明人 ■製造発売元:大昭製薬株式会社アレグラ アレルビ ジェネリック【ポイント消化】

1000 円 (税込 / 送料別)

販売店:くすりの勉強堂@最新健康情報

スピルリナにバラ花エキスのオイゲニインを配合!食生活改善/偏食/野菜不足/スーパーフードスピルリナ・花粉ケア 1200粒 約30日分オイゲニイン ホールフード スギ花粉 ブタクサ ファスティング ダイエット タンパク質がたっぷり 健康食品

スピルリナ・花粉ケア 1200粒 約30日分オイゲニイン ホールフード スギ花粉 ブタクサ ファスティング ダイエット タンパク質がたっぷり 健康食品

花粉 家族で飲める 商品説明 煩わしい季節もこれで乗り越える!オイゲニインは野生種のバラの花びらを加熱抽出した成分でポリフェノールの1種です。オイゲニインはか花粉でお悩みの方に話題の成分です。栄養バランスの優れたスピルリナと一緒に飲むことにより相乗効果が期待できます。 商品名 スピルリナ・花粉ケア 名称 スピルリナ加工食品 原材料 スピルリナ原末(輸入)、バラ花びら抽出物 内容量 1200粒(1粒200mg×1200=240g) 成分 スピルリナに含まれる約60種類以上の栄養素、バラ花びら抽出物6.25%配合(1日40粒として500mg) 目安量 1日40粒 製造者・販売者 ジャパンアルジェ株式会社・スピルリナ普及会 原料生産国 台湾、中国、アジア諸国、パキスタン、タイ※不老藻のみ沖縄県久米島の自社工場で培養 製造国 日本(山梨県) 賞味期限 2年 広告文責 スピルリナ普及会 (ジャパン・アルジェ株式会社内) 0120-347-308 お召し上がり方 1日の目安量を数回に分けて水などでお召しあがりください。 こんなライフスタイルの方におススメ 年々1月から4月は花粉ケアが売れるんです! こんな方に おススメ 送料税込み3000円以上ご購入で送料無料送料についてご注意事項・血液凝固阻止薬であるワーファリンまたはワルファリン等のお薬を飲んでいらっしゃる方、ビタミンKを多く含む食品(納豆・緑の葉物野菜など)摂取制限を受けている方、または通院中の方は、担当医とご相談の上、お召し上がりください。・体質や体調によりまれに下痢、便秘などの症状が出る場合があります。このような場合には飲む量を減らしてお召し上がりください。 ・体質に合わないと思われる場合は、飲むのをお止めください。 ・開封後は湿気に注意して、早めにお召し上がりください。・原材料名をご確認の上、食品アレルギーのある方は召し上がらないでください。・誤飲事故防止のため、乳幼児の手の届かない場所で保管してください。・食生活は主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。・光過敏症の方には、スピルリナのクロロフィルが影響する場合も考えられますので、スピルリナの飲用はお控えいただくか、担当医とご相談の上飲用ください。・スピルリナ普及会のスピルリナは凝固剤を使用していないため、輸送途中で粒割れが発生する場合もございます。梱包には十分注意しておりますが、万一大量の粒割れが発生している場合は、ご連絡いただけます様お願いいたします。⇒スピルリナQ&Aはこちら【kahun】メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています ★花粉症には生卵と醤油?! ★花粉対策にスピルリナ+オイゲニイン! (※キャンペーンは終了しております)▼ 100gあたりの栄養成分 エネルギー 365kcal タンパク質 62.4g 脂質 8.5g 炭水化物 13.0g ナトリウム 946mg 税込3,000円以上で送料無料!税込2,000円以下の商品はコチラ▼2000円以下の商品をもっと見る>>

2116 円 (税込 / 送料別)

販売店:スピルリナ普及会 楽天市場店

鼻炎 のツラい諸症状に。 鼻炎薬/花粉症/鼻炎症状/対策/予防/【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠×5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 あす楽対応

【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠×5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 あす楽対応

⇒3個セットはこちら ⇒単品購入はこちら 販売名 フェキソフェナジン錠「RX」60錠 商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。 年齢 1回量 服用回数 成人(15才以上) 1錠 1日2回 15才未満 服用しないこと 成分 (2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩…120mg 添加物:部分アルファー化デンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、無水ケイ素、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、カルナウバロウ 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人。 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受 けたことがある人。 (4)鼻づまりの症状が強い人。 (5)妊婦または妊娠していると思われる人。 (6)高齢者。 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ち に服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 関係部位 症状 皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器 頻尿、排尿困難 その他 動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症状 ショック (アナフィラキシー様症状) 服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症、白血球減少、好中球減少 突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢、眠気 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 区分 第2類医薬品 お問い合わせ先 大昭製薬株式会社 おくすり相談室 滋賀県甲賀市甲賀町大原市場168 TEL:0748-88-4181(代表) 受付時間:平日9:00~17:00 (土・日・祝日を除く) 広告文責 くすりの勉強堂 0248-94-8718 文責:薬剤師 山口 明人 ■製造発売元:大昭製薬株式会社アレグラ アレルビ ジェネリック【ポイント消化】

4800 円 (税込 / 送料別)

販売店:くすりの勉強堂@最新健康情報

鼻炎薬/花粉症/対策/予防/【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

販売名 フェキソフェナジン錠「RX」60錠 商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。 年齢 1回量 服用回数 成人(15才以上) 1錠 1日2回 15才未満 服用しないこと 成分 (2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩…120mg 添加物:部分アルファー化デンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、無水ケイ素、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、カルナウバロウ 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人。 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受 けたことがある人。 (4)鼻づまりの症状が強い人。 (5)妊婦または妊娠していると思われる人。 (6)高齢者。 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ち に服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 関係部位 症状 皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器 頻尿、排尿困難 その他 動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症状 ショック (アナフィラキシー様症状) 服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症、白血球減少、好中球減少 突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢、眠気 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 区分 第2類医薬品 お問い合わせ先 大昭製薬株式会社 おくすり相談室 滋賀県甲賀市甲賀町大原市場168 TEL:0748-88-4181(代表) 受付時間:平日9:00~17:00 (土・日・祝日を除く) 広告文責 くすりの勉強堂 0248-94-8718 文責:薬剤師 山口 明人 ■製造発売元:大昭製薬株式会社【ポイント消化】

1000 円 (税込 / 送料別)

販売店:くすりの勉強堂 アネックス

寝る前、1日1回の服用で花粉に、1日中効き目が続く 医療用と同量配合!【第2類医薬品】【2箱+ネコポス送料無料】アレジオン20 (12錠) 花粉症 鼻炎薬 花粉症 内服薬 花粉 ゼルフメディケーション税制対象 花粉症 薬 エピナスチン アレルギー性鼻炎 1日1回

【第2類医薬品】【2箱+ネコポス送料無料】アレジオン20 (12錠) 花粉症 鼻炎薬 花粉症 内服薬 花粉 ゼルフメディケーション税制対象 花粉症 薬 エピナスチン アレルギー性鼻炎 1日1回

※銀行振込・携帯払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 【注意事項】 1.こちらの商品は即日配送商品ではありません。 2.平日12時迄にご注文の場合、約3-7営業日後の発送となります。※土日祝日除く [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[原産国]日本[リスク区分] 第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国]:日本

3300 円 (税込 / 送料込)

販売店:エンジェルドラッグ

花粉症/ハウスダスト/鼻みず/鼻づまり/くしゃみ/送料無料/アレグラFXのジェネリック同成分【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 定形外 送料無料 アレグラFXと同成分 花粉症 アレルギー

【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 定形外 送料無料 アレグラFXと同成分 花粉症 アレルギー

定形外郵便送料無料! 時間指定、代引き、他商品との同梱包不可となります。 定形外郵便のため、外箱が変形してしまう場合がございます。 ご理解の上ご注文願います。 【製品名】 アレルビ 56錠 (アレグラFXと同成分) 【製品の特徴】 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。 電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 【効能・効果】 花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり 【用法・用量】 次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:2回 15歳未満の小児:服用しないこと <用法関連注意> (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は,花粉飛散期に入って症状が出始めたら,早めの時期からの服用が効果的です。継続して服用することで効果が得られます。 (3)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には,医師または薬剤師に相談してください。また,症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は,医師または薬剤師に相談してください。 (4)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 【成分分量】 2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩120mg <添加物> セルロース,部分アルファー化デンプン,ポビドン,デンプングリコール酸ナトリウム,軽質無水ケイ酸,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),マクロゴール6000,酸化チタン,三二酸化鉄,黄色三二酸化鉄,ステアリン酸マグネシウム 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 【使用上の注意】 <してはいけないこと> (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬,鼻炎用内服薬を含む),抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,催眠鎮静薬等),制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤),エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) <相談すること> 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)アレルギー性鼻炎か,かぜ等他の原因によるものかわからない人。 (3)気管支ぜんそく,アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人。 (4)鼻づまりの症状が強い人。 (5)妊婦または妊娠していると思われる人。 (6)高齢者。 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:のど・まぶた・口唇等のはれ,発疹,かゆみ,じんましん,皮膚が赤くなる 消化器:吐き気,嘔吐,腹痛,消化不良 精神神経系:しびれ感,頭痛,疲労,倦怠感,めまい,不眠,神経過敏,悪夢,睡眠障害 泌尿器:頻尿,排尿困難 その他:動悸,味覚異常,浮腫,胸痛,呼吸困難,血圧上昇,月経異常 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 白血球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 好中球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき,便秘,下痢,眠気 【消費者相談窓口】 会社名:皇漢堂製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:フリーダイヤル 0120-023520 受付時間:平日9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 【製造販売会社】 皇漢堂製薬(株) 添付文書情報 会社名:皇漢堂製薬株式会社 住所:兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号 【剤形】 錠剤 【リスク区分等】 第2類医薬品 【文責】ケーファーマシー株式会社 薬剤師 小林和正【第2類医薬品】アレルビ56錠 定形外 送料無料 アレグラFXと同成分 花粉症 アレルギー 鼻水 鼻づまり くしゃみ 風邪の鼻水、蕁麻疹が出やすい方に

1239 円 (税込 / 送料込)

販売店:ウェルヘルスドラッグストア

べにふうきにはメチル化カテキンがたっぷり!10袋で1個サービスをご希望の場合は必ず選択して下さいね♪『緑茶べにふうき茶ティーバッグ』3g×33包×2袋☆無農薬栽培茶【無添加】メール便送料無料【静岡産】【通販】【smtb-F】

『緑茶べにふうき茶ティーバッグ』3g×33包×2袋☆無農薬栽培茶【無添加】メール便送料無料【静岡産】【通販】【smtb-F】

花粉の季節に大活躍! ティーバッグで簡単に☆ 名称・内容量 緑茶ティーバッグ 3g×33袋 原材料名 原料原産地名 緑茶べにふうき・静岡県産 賞味期限 製造日より1年 保存方法 高温・多湿を避け、移り香にご注意ください。 商品サイズ 重さ 縦23cm×横17cm×厚さ2cm 茶袋まで含めた重さ:120g×2袋 商品形態 チャック付アルミ袋 送料 発送方法 メール便(日時指定・同梱不可)送料無料!※その他商品ご注文の場合は別便送料別途となります 詳しくは↑ 特徴 香り ☆☆☆☆☆ 渋み ☆☆☆☆☆ 苦味 ☆☆☆☆☆ 甘味 ☆☆☆☆☆ コク ☆☆☆☆☆ 【無添加/無化学肥料栽培/静岡県産/静岡茶/メチル化カテキン/タンニン/茶カテキン/花粉症/スギ花粉/直売/アレルギー/ウイルス/健康/お茶/ティーバッグ/ティーパック/紅富貴/ベニフウキ】 メール便送料無料について 下記の配送方法、どれをご選択いただきましても メール便(日時指定・同梱不可)での発送 になりますのでご了承くださいませ。日時指定希望の場合は宅配便(600円)に変更となります。※その他商品ご注文の場合は別便送料別途となります ランキング常連のべにふうき! 花粉・アレルギーにどうぞ♪ 無農薬べにふうき緑茶粉末 50g600円 3袋でメール便送料無料! レビューでも好評価の実力茶★ まるごと栄養がとれる粉砕茶葉です。 ご自宅でたっぷり飲まれる方に最適! 無農薬べにふうき緑茶 1g×50包 粉末タイプ・酸化しにくい個装で美味しい! 持ち運びに便利だから会社やお出かけ、お友達へのおすそ分けにも♪ 無農薬・無化学肥料でこの価格!990円微粉末にしていないべにふうきです! 大人気のべにふうきをティーバッグにしました。 べにふうきの苗木を初めて入手したのは1998年。 紅茶の優良品種ということで、育てはじめました。 べにふうきの畑の契約面積は約20アールです。 代表のご挨拶 こんにちは。 水車むら農園の臼井太樹と申します。 平成5年より茶農家をやっていますが、 農薬を使ったことがない幸せもんです。 40年以上前から無農薬茶の生産を始めた父と、 支え続けてくれた消費者の皆さんに感謝しています。 始めた時から、安心と安全は当たり前なので、いかに美味しくするかが私のテーマです. 。 1998年にはお茶の関係者でも、べにふうきを知っている人は少なかったのですが、今では有名品種になりました。 べにふうきに含まれるメチル化カテキンとは、鼻がムズムズする時期に注目される、お茶の渋味成分カテキンの一種です。 べにふうきはおいしい紅茶ができますが、緑茶にしないとメチル化カテキンが消滅してしまいます メチル化カテキンの含有量検査結果 2013年産1520mg/100g 2014年産1590mg/100g 2015年産1670mg/100g 2016年産2014mg/100g 2017年産1750mg/100g 2018年産1520mg/100g 2019年産1510mg/100g 2020年産1600mg/100g ☆メール便(日時指定不可)指定で送料無料☆日時指定希望の場合は宅配便(600円)に変更となります。※その他商品ご注文の場合は別便送料別途となります メール便同梱につきましてのご注意 こちらの商品は その他商品ご注文の場合は別便送料別途となります 運送会社からの送料値上げと増税に伴いセット販売となりましたのでご了承下さい。 商品内容のお知らせ 2020年産1番茶40%2番茶20%秋番茶40%のブレンド

2160 円 (税込 / 送料込)

販売店:無農薬茶と紅茶の水車むら農園

「アレグラ」をご使用・ご検討中の方におすすめ。花粉症、花粉・ハウスダストなどによる鼻水/鼻づまり/くしゃみに。フェキソフェナジン塩酸塩錠 60錠入 1日2回 約一か月分【マラソン中P9倍 6/22 20:00~】【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 花粉症・花粉・ハウスダストなどによる鼻水 鼻づまり くしゃみ鼻炎薬 鼻炎 送料無料 アレルギー専用鼻炎薬 対策 グッズ

【マラソン中P9倍 6/22 20:00~】【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 花粉症・花粉・ハウスダストなどによる鼻水 鼻づまり くしゃみ鼻炎薬 鼻炎 送料無料 アレルギー専用鼻炎薬 対策 グッズ

【第2類医薬品】アレルギー専用鼻炎 フェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 【作用と特徴】 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和: くしゃみ、鼻みず、鼻づまり くしゃみ,鼻みず,鼻づまりなどは,鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ,気分がすぐれないばかりか,睡眠不足や過労,集中力や注意力の低下など,日常生活も不快にします。 フェキソフェナジン錠「ST」aは,1回1錠,1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。 また,口の中が渇きにくく,眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬,鼻炎用内服薬を含む),抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,催眠鎮静薬等),制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤),エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)アレルギー性鼻炎か,かぜ等他の原因によるものかわからない人。 (3)気管支ぜんそく,アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人。 (4)鼻づまりの症状が強い人。 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (6)高齢者。 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:のど・まぶた・口唇等のはれ,発疹,かゆみ,じんましん,皮膚が赤くなる 消化器:吐き気,嘔吐,腹痛,消化不良 精神神経系:しびれ感,頭痛,疲労,倦怠感,めまい,不眠,神経過敏,悪夢,睡眠障害 泌尿器:頻尿,排尿困難 その他:動悸,味覚異常,浮腫,胸痛,呼吸困難,血圧上昇,月経異常 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 白血球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 好中球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 口のかわき,便秘,下痢,眠気 【効能・効果】 花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻みず,鼻づまり 【用法・用量】次の量を朝夕に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:2回 15歳未満:服用しないでください (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は,花粉飛散期に入って症状が出始めたら,症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。 (3)継続して服用することで効果が得られます。 (4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。また,症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (5)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 【成分・成分量】2錠(1日量)中 フェキソフェナジン塩酸塩/120mg 添加物 部分アルファー化デンプン,セルロース,ヒドロキシプロピルセルロース,クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na),無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),マクロゴール,酸化チタン,三二酸化鉄,黄色三二酸化鉄,カルナウバロウ 【保管及び取扱い上の注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 【問い合わせ先】本品に関するお問い合せ 会社名:グロー薬品工業株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:(06)6351-5331(代表) 受付時間:9:00~17:00(土日祝日を除く) 【発売元】グロー薬品工業株式会社 【区分】医薬品/第2類医薬品 【広告文責】株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日(祝祭日を除く)10:00~16:00 登録販売者:西川郁恵 【使用期限】100日以上の商品を発送いたします。

1980 円 (税込 / 送料込)

販売店:わごんせる金橋

コンタック / コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)(14錠*3箱セット)【コンタック】

【第2類医薬品】コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)(14錠*3箱セット)【コンタック】

お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象) (14錠*3箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●医療用成分セチリジン塩酸塩を配合●寝る前に1錠、翌日の夜まですぐれた効果が持続!●花粉症によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり等の症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用がおすすめです。●眠くなりにくい【効能 効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり【用法 用量】・下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。成人(15歳以上)・・・1回:1錠/1日服用回数:1回(就寝前)15歳未満の小児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・花粉等季節性アレルギー鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。・1週間服用しても症状の改善が見られない場合又は症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。【成分】(1錠中)セチリジン塩酸塩:10mg添加物:乳糖、セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール【注意事項】★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分、ピペラジン誘導体(レボセチリジン、ヒドロキシジンを含む)によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)次の診断を受けた人腎臓病(3)15歳未満の小児・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、およびテオフィリン、リトナビル又はピルシカイニド塩酸塩水和物を含有する内服薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください・服用前後は飲酒をしないでください(相談すること)・次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください(1)医師の治療を受けている人(2)次の診断を受けた人肝臓病、てんかん(3)けいれん発作を起こしたことがある人(4)妊婦又は妊娠していると思われる人(5)高齢者(6)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(7)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人(8)気管支ぜんぞく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください精神神経系・・・倦怠感、頭痛、頭重感、ふらふら感、しびれ感、めまい、浮遊感、不眠、ふるえ、抑うつ、自殺願望、興奮、攻撃性、無力感、知覚異常、幻覚、意思に反する体の動き、意識喪失、健忘消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、消化不良、腹痛、腹部不快感、胃痛、口唇炎、口唇の乾燥感、味覚異常、口内炎、腹部膨満感、食欲亢進、舌のはれ循環器・・・動悸、血圧上昇、不整脈皮膚・・・発疹・発赤、じんましん、むくみ、かぶれ、かゆみ、水ぶくれ目・・・充血、かすみ、異常な眼球の動き、まぶたのはれ呼吸器・・・息苦しさ、せき泌尿器・・・尿蛋白、尿糖、頻尿、血尿、排尿困難、尿失禁その他・・・耳なり、月経異常、胸痛、ほてり、関節痛、手足のこわばり、嗅覚異常、鼻出血、脱毛、体重増加、筋肉痛、発熱・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)けいれん肝機能障害血小板減少【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】コンタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】GSK※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(CONTAC 鼻炎ゼット)・単品JAN:4987246601986広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:福田武人(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:コンタック/]

4497 円 (税込 / 送料別)

販売店:ケンコーコム

和漢箋 / 和漢箋 新・ロート小青竜湯錠II【第2類医薬品】和漢箋 新・ロート小青竜湯錠II(80錠*2箱セット)【和漢箋】

【第2類医薬品】和漢箋 新・ロート小青竜湯錠II(80錠*2箱セット)【和漢箋】

お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>和漢箋 新・ロート小青竜湯錠II (80錠*2箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【和漢箋 新・ロート小青竜湯錠IIの商品詳細】●体の中から働きかけて、つらい鼻水などの鼻炎、花粉症にしっかり効きます。●5才から服用できます。●眠くなる成分は無配合です。●つらい花粉症、鼻水が止まらないなどのアレルギー性鼻炎、鼻水・せきが出るなどの感冒(かぜ)、気管支炎などに【効能 効果】・体力中等度又はやや虚弱で、うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出るものの次の諸症:気管支炎、気管支ぜんそく、鼻炎、アレルギー性鼻炎、むくみ、感冒、花粉症【用法 用量】・次の量を食前又は食間に、水又はお湯で服用すること。※食間とは、食後2~3時間をさす。成人(15才以上):1回4錠、1日2回7才以上15才未満:1回3錠、1日2回5才以上7才未満:1回2錠、1日2回5才未満:服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守すること。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。【成分】(8錠中)小青竜湯エキス(1/2量):1950mg(マオウ・シャクヤク・カンキョウ・カンゾウ・ケイヒ・サイシン・ゴミシ各1.5g、ハンゲ3gより抽出)添加物:セルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、炭酸水素K、CMC-Ca、ステアリン酸Mg【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸の弱い人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人(8)次の症状のある人/むくみ、排尿困難(9)次の診断を受けた人/高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(関係部位:症状)皮ふ:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気、食欲不振、胃部不快感※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。(症状の名称:症状)間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。偽アルドステロン症、ミオパチー:手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。・1ヵ月位(感冒に服用する場合には5~6日間)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。・長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。★保管及び取り扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管すること。・小児の手の届かないところに保管すること。・他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる)・湿気により、変色など品質に影響を与える場合があるので、ぬれた手で触れないこと。・使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。なお、使用期限内であっても一度開封した後はなるべく早く使用すること。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】和漢箋【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(ロート和漢箋 しょうせいりゅうとう しょうせいりゅう湯 新・ロート小青竜湯錠2 新・ロート小青竜湯錠?)・単品JAN:4987241134434/(/F637006/)/広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:福田武人(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[漢方薬/ブランド:和漢箋/]

3887 円 (税込 / 送料別)

販売店:楽天24

【第2類医薬品】アレルビ 56錠 4987343083760 ※セルフメディケーション税制対象商品 鼻炎薬 花粉症対策 ハウスダスト アレルギー 定形外郵便送料無料

【第2類医薬品】アレルビ 56錠 4987343083760 ※セルフメディケーション税制対象商品 鼻炎薬 花粉症対策 ハウスダスト アレルギー 定形外郵便送料無料

★セルフメディケーション税制対象商品につき、税制の適用手続きに必要な書類「明細書」を同封の上発送いたします。(海外発送除外) アレルビ56錠 3コセット 楽天最安値目指します。 アレルビ28錠 楽天最安値目指します ★配送料★ 定形外郵便(追跡なし、紛失破損補償なし)送料無料となります。 商品の返品等による再発送/返金等の際の送料はお客様負担となります。 海外発送はすべて有料となります。(実費+諸手数料) ★日時指定★ 配送料 + 1080円 での対応になります。 広告文責 株式会社YMS 06-7505-6794 原産国:日本製 発売元、製造元、輸入元又は販売元:皇漢堂製薬株式会社 第2類医薬品

1098 円 (税込 / 送料込)

販売店:ゆーみーショップ

スカイブブロンHI 60錠 花粉症 アレルギー 鼻炎薬 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり 日野薬品 フェキソフェナジン アレグラのジェネリック医薬品【第2類医薬品】『スカイブブロンHI 60錠 3個セット』【税制対象商品】

【第2類医薬品】『スカイブブロンHI 60錠 3個セット』【税制対象商品】

【セルフメディケーション税制対象商品】------------------医薬品の使用期限 1年以上の使用期限のものを販売しております。------------------

2961 円 (税込 / 送料込)

販売店:くすりのインディアン

コンタック / コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)(14錠*2箱セット)【コンタック】

【第2類医薬品】コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)(14錠*2箱セット)【コンタック】

お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象) (14錠*2箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●医療用成分セチリジン塩酸塩を配合●寝る前に1錠、翌日の夜まですぐれた効果が持続!●花粉症によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり等の症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用がおすすめです。●眠くなりにくい【効能 効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり【用法 用量】・下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。成人(15歳以上)・・・1回:1錠/1日服用回数:1回(就寝前)15歳未満の小児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・花粉等季節性アレルギー鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。・1週間服用しても症状の改善が見られない場合又は症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。【成分】(1錠中)セチリジン塩酸塩:10mg添加物:乳糖、セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール【注意事項】★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分、ピペラジン誘導体(レボセチリジン、ヒドロキシジンを含む)によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)次の診断を受けた人腎臓病(3)15歳未満の小児・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、およびテオフィリン、リトナビル又はピルシカイニド塩酸塩水和物を含有する内服薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください・服用前後は飲酒をしないでください(相談すること)・次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください(1)医師の治療を受けている人(2)次の診断を受けた人肝臓病、てんかん(3)けいれん発作を起こしたことがある人(4)妊婦又は妊娠していると思われる人(5)高齢者(6)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(7)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人(8)気管支ぜんぞく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください精神神経系・・・倦怠感、頭痛、頭重感、ふらふら感、しびれ感、めまい、浮遊感、不眠、ふるえ、抑うつ、自殺願望、興奮、攻撃性、無力感、知覚異常、幻覚、意思に反する体の動き、意識喪失、健忘消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、消化不良、腹痛、腹部不快感、胃痛、口唇炎、口唇の乾燥感、味覚異常、口内炎、腹部膨満感、食欲亢進、舌のはれ循環器・・・動悸、血圧上昇、不整脈皮膚・・・発疹・発赤、じんましん、むくみ、かぶれ、かゆみ、水ぶくれ目・・・充血、かすみ、異常な眼球の動き、まぶたのはれ呼吸器・・・息苦しさ、せき泌尿器・・・尿蛋白、尿糖、頻尿、血尿、排尿困難、尿失禁その他・・・耳なり、月経異常、胸痛、ほてり、関節痛、手足のこわばり、嗅覚異常、鼻出血、脱毛、体重増加、筋肉痛、発熱・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)けいれん肝機能障害血小板減少【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】コンタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】GSK※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(CONTAC 鼻炎ゼット)・単品JAN:4987246601986広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:福田武人(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:コンタック/]

3047 円 (税込 / 送料別)

販売店:楽天24

【 花粉症の皆さま必見! べにふうき緑茶 1.2g×80本 】ゆうパケット送料無料【smtb-t】【RCP】

【 花粉症の皆さま必見! べにふうき緑茶 1.2g×80本 】ゆうパケット送料無料【smtb-t】【RCP】

◆2200円&送料無料でお届けいたします。*ゆうパケットでのお届けです。着日指定・代金引き換えはできません。 原材料 緑茶(国産) 内容量 1.2g×80本 賞味期限 製造日より12ヶ月(未開封) 保存方法 冷暗所で保存 産地 日本 お届け方法 日本郵便ゆうパケット

2200 円 (税込 / 送料込)

販売店:お茶のれん網倉

花粉症時期の鼻炎に!アレグラFX 28錠(第2類医薬品)花粉症 アレルギー鼻炎

アレグラFX 28錠(第2類医薬品)花粉症 アレルギー鼻炎

アレグラFX 28錠 (第2類医薬品) 久光製薬 ※セルフメディケーション税制対象【こんな人に】アレグラFXは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く抗ヒスタミン成分を配合しています。くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。【アレグラFXの特徴】◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬◆口が渇きにくい◆食前・空腹時でも飲める【処方薬と同じ有効成分配合】処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。[効能効果]花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

1888 円 (税込 / 送料込)

販売店:ミナカラ薬局

鼻のツラいムズムズへの救世主!花粉が舞うこの季節に花粉症対策 じゃばら や べにふうき にも負けない お茶 甜茶 ティーバッグ30包 野生甜葉懸釣子100%使用 ティーパック 健康茶 ノンカフェイン デカフェ カフェインレス 麦茶 ルイボスティー メール便送料無料/

花粉症対策 じゃばら や べにふうき にも負けない お茶 甜茶 ティーバッグ30包 野生甜葉懸釣子100%使用 ティーパック 健康茶 ノンカフェイン デカフェ カフェインレス 麦茶 ルイボスティー メール便送料無料/

RIMTAE(リムテー)のギフトは様々な場面で活躍します ~季節のイベント~ 母の日・父の日・お中元・敬老の日・クリスマス・ギフト・お歳暮・お年賀・お正月・バレンタイン・ホワイトデー ~プレゼント~ 誕生日・贈りもの・引き出物・お祝い・内祝い・結婚祝い・出産祝い・プチギフト・引出物・入学祝い・帰省土産・贈答品・お返し>>約3か月分!お試しより20%おトク【バリューサイズ甜茶1.5g×90包入り】はコチラ! 商品情報 商 品 名 野生甜茶 飲 み 方 ティーバッグ1つに対し、沸騰したお湯を約250ml注ぎ2~3分蒸らせば出来上がり。 2杯目以降もお好みで抽出時間を調整し飲んでいただけます。 内 容 量 1.5g×30包 賞味期間 パッケージに記載。発送日より3か月以上の商品をお届けします 保存方法 直射日光、高温多湿な場所を避けて冷暗所にて保存 販 売 者 株式会社チャイナ・グランド

1300 円 (税込 / 送料込)

販売店:中国茶専門店リムテー

macaronパウダー 200g じゃばら ジャバラ 果皮 100%使用 柑橘類 果物 粉末 パウダー 国産 ナリルチン フルーツパウダー じゃばらパウダー 名医のTHE太鼓判【メール便 送料無料】あす楽 じゃばらパウダー 200g じゃばら ジャバラ 果皮 100%使用 macaronパウダー 柑橘類 果物 粉末 パウダー 国産 ナリルチン フルーツパウダー じゃばら粉末 名医のTHE太鼓判 花粉症

【メール便 送料無料】あす楽 じゃばらパウダー 200g じゃばら ジャバラ 果皮 100%使用 macaronパウダー 柑橘類 果物 粉末 パウダー 国産 ナリルチン フルーツパウダー じゃばら粉末 名医のTHE太鼓判 花粉症

じゃばら 果皮 100%使用パウダー 内容量 200g 原材料 じゃばら(和歌山県・愛媛県産) 商品説明 日本唯一の飛び地である、和歌山県北山村で栽培が始まったじゃばら。 柑橘類の一種で、柚子やすだちとはまた違った風味があり、酸味と甘味のバランスのよい果物です。 じゃばらはナリルチンを豊富に含んでいます。 果汁よりナリルチンをより多く含む、じゃばらのピールをじっくり乾燥させ、粉末状にしました。 飲み物やヨーグルトに混ぜたり、鍋物などのお料理にお使い頂いてもおいしくお召し上がり頂けます。 お召し上がり方 小さなスプーンで1日3回、合わせて10gほどを目安にお召し上がりください。 ・ヨーグルトにトッピングして ・めんつゆと混ぜてサラダのドレッシングに ・お鍋の取り皿に入れてトッピングに ・肉や魚のグリルのレモン代わりに 消費期限 パッケージに記載あり ※食品ですので開封後はお早めにお召し上がり下さい。 保存方法 直射日光を避けて涼しい所に保管してください。 ご注意 ※食品のため商品到着後のキャンセル・返品は承れません。 ※お子様の手の届かない所に保管して下さい。 ※【ご注文後の在庫切れについて】 当店では複数店舗で在庫を共有し販売致しております。 その為、ご注文を頂いた時点では在庫有りと表示されていた商品でも、 同一商品への注文集中やネットワーク状況等により、在庫切れとなる場合がございます。 誠に勝手ながら、その旨をメールにてご連絡させて頂いた上で、当店によりキャンセル手続きを させて頂く場合がございますので、何卒ご理解頂きますようお願い致します。 発送方法 DM便orゆうパケット 【代金引換の場合】 ※宅配便送料+代引手数料(330円)が発生致します。 ※宅配便送料→通常:770円,北海道・沖縄・離島:1,480円じゃばら 果皮 100%使用パウダー 内容量 200g 原材料 じゃばら(和歌山県・愛媛県産) 商品説明 日本唯一の飛び地である、和歌山県北山村で栽培が始まったじゃばら。 柑橘類の一種で、柚子やすだちとはまた違った風味があり、酸味と甘味のバランスのよい果物です。 じゃばらはナリルチンを豊富に含んでいます。 果汁よりナリルチンをより多く含む、じゃばらのピールをじっくり乾燥させ、粉末状にしました。 飲み物やヨーグルトに混ぜたり、鍋物などのお料理にお使い頂いてもおいしくお召し上がり頂けます。 お召し上がり方 小さなスプーンで1日3回、合わせて10gほどを目安にお召し上がりください。 ・ヨーグルトにトッピングして ・めんつゆと混ぜてサラダのドレッシングに ・お鍋の取り皿に入れてトッピングに ・肉や魚のグリルのレモン代わりに 消費期限 パッケージに記載あり ※食品ですので開封後はお早めにお召し上がり下さい。 保存方法 直射日光を避けて涼しい所に保管してください。 ご注意 ※食品のため商品到着後のキャンセル・返品は承れません。 ※お子様の手の届かない所に保管して下さい。 ※【ご注文後の在庫切れについて】 当店では複数店舗で在庫を共有し販売致しております。 その為、ご注文を頂いた時点では在庫有りと表示されていた商品でも、 同一商品への注文集中やネットワーク状況等により、在庫切れとなる場合がございます。 誠に勝手ながら、その旨をメールにてご連絡させて頂いた上で、当店によりキャンセル手続きを させて頂く場合がございますので、何卒ご理解頂きますようお願い致します。 発送方法 DM便orゆうパケット 【代金引換の場合】 ※宅配便送料+代引手数料(330円)が発生致します。 ※宅配便送料→通常:770円,北海道・沖縄・離島:1,480円

3800 円 (税込 / 送料込)

販売店:Macaron

とにかく安心で便利なアイテム!さまざまな肌トラブルが一本でおさまります!話題の1本をお試しください!【公式】楽天ランキング1位獲得!薬に頼らない花粉症対策しませんか?バリアのチカラで花粉からガード!新発想のバリアスキンケア。『ファムズベビー/Fam's Baby』 ファムズ Fams 花粉 花粉症 対策 痒み かゆみ ブツブツ 赤み メイク ヒリヒリ マスク こすれ 擦れ グッズ

【公式】楽天ランキング1位獲得!薬に頼らない花粉症対策しませんか?バリアのチカラで花粉からガード!新発想のバリアスキンケア。『ファムズベビー/Fam's Baby』 ファムズ Fams 花粉 花粉症 対策 痒み かゆみ ブツブツ 赤み メイク ヒリヒリ マスク こすれ 擦れ グッズ

ムース状の泡で保護&保湿 角質層のバリア機能を補う 日本でただひとつのバリア・スキンケア ●赤ちゃんのお悩みに! ・アトピー ・あせも ・乳児性湿疹 ・乾燥肌 ・敏感肌 ・食べこぼし、よだれでの肌荒れ ・オムツかぶれやムレでの肌荒れ ●赤ちゃんだけではなくママにも! ・金属アレルギー ・靴ずれ ・お化粧下地 ・産後の体質(ホルモンバランス)変化による肌トラブル ・水仕事による手荒れ ・乾燥による肌荒れ たくさんのママからも様々な用途に お使いいただけると高評価をいただき、 お誕生日プレゼントや出産祝にもご好評をいただいております。 ●全身使えて簡単便利! ・頭皮 ・ほっぺ ・首まわり ・わき ・背中 ・ひじの内側 ・ひざの裏 ・おしり 全身のお肌トラブルにお使いいただけます。 生後間もない新生児はもちろん 赤ちゃん~お年寄りまで、 家族みんなでお使いいただけます。 バリアスキンケアNo.1 広告文責 株式会社Fam's 0120-858-514 メーカー名:株式会社Fam's 区分:化粧品 製造国:日本製 【関連キーワード】 花粉 黄砂 pm2.5 花粉症 対策 肌荒れ かゆみ 痒み 子ども 子供 肌 マスク グッズ アレルギー 薬 眼鏡 メガネ アレジオン アレグラ 皮膚 皮ふ 最安 大容量 お得 カワイイ かわいい 可愛い 流行 特典 豪華 ランキング 売れ筋 価格 口コミ クチコミ @コスメ ※クーポンの利用有無に応じて、金額を修正する場合がございます。※

3300 円 (税込 / 送料込)

販売店:ファムズベビー楽天市場店

季節の変わり目が気になる方に【ポスト投函・送料無料】紀州じゃばら飴 3袋お試しセット(柑橘/和歌山/邪払あめ/花粉/改善/かんきつ)

【ポスト投函・送料無料】紀州じゃばら飴 3袋お試しセット(柑橘/和歌山/邪払あめ/花粉/改善/かんきつ)

季節の変わり目の時期には大変人気のじゃばら飴です。全国一律送料無料、メール便(ネコポス)限定です。ポストへの投函となりますので、日時指定、代引き不可となります。他の商品と同梱不可です。※他の商品と同梱をご希望の場合は、配送は宅配便となり追加送料(390円~)がかかる場合がございます。 「じゃばら粉末」から「じゃばら果汁」に原料の一部が変更となりました。 ※楽天市場週間売上ランキング、あめ・キャンディ部門で1位を獲得しました! (2020年2月20日集計)ご愛顧ありがとうございます。【ポスト投函・送料無料】紀州じゃばら飴 3袋お試しセット(柑橘/和歌山/邪払あめ/花粉/改善/かんきつ) 季節の変わり目が気になる方に 和歌山県産「じゃばら」の果汁を使ったキャンデーです さわやかな香りを持ち、酸味が強くてほんのり苦味がある「じゃばら」。ゆずやだいだいなどと同じく、果汁や果皮を利用する香酸柑橘です。最近では、じゃばらの花粉症に対する効果が岐阜大学の研究発表でされたことで注目が集まっています。ムズムズした季節の変わり目に「じゃばら」を食べた人から口コミが広がり、テレビや雑誌等で取り上げられております。 今注目の「じゃばら飴」を気軽にお試しいただけるように、ネコポスを利用した「お試しセット」を今年も販売することになりました。90g入3袋セット送料無料1080円にて販売です。さわやかな香りを持ち、酸味が強くてほんのり苦味がある「じゃばら」の風味を活かしたキャンディです。飴の大きさは25mmx15mmほどの楕円形です。原材料:砂糖・水飴・デキストリン・みかん・じゃばら果汁・じゃばら粉末/酸味料・ヘスペリジン・香料・ゲル化剤(ペクチン(りんご由来)、加工でん粉)・ウコン色素・pH調整剤・クチナシ色素・ステアリン酸カルシウム・食用油脂賞味期限:2022年1月以降※楽天市場週間売上ランキング、あめ・キャンディ部門で一位を獲得しました!(2020年2月20日集計)ご愛顧ありがとうございます。 在庫がある場合 2-3日以内に発送いたします(土日祝を除く)。 3

1080 円 (税込 / 送料込)

販売店:お菓子のありがたや

コンタック / コンタック 鼻炎Z(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】コンタック 鼻炎Z(セルフメディケーション税制対象)(10錠*2箱セット)【コンタック】

【第2類医薬品】コンタック 鼻炎Z(セルフメディケーション税制対象)(10錠*2箱セット)【コンタック】

お店TOP>医薬品>鼻炎・アレルギー・耳の薬>鼻水>コンタック 鼻炎Z(セルフメディケーション税制対象) (10錠*2箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【コンタック 鼻炎Z(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●医療用成分セチリジン塩酸塩を配合●寝る前に1錠、翌日の夜まですぐれた効果が持続!●花粉症によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり等の症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用がおすすめです。●眠くなりにくい【効能 効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり【用法 用量】・下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。成人(15歳以上)・・・1回:1錠/1日服用回数:1回(就寝前)15歳未満の小児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・花粉等季節性アレルギー鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。・1週間服用しても症状の改善が見られない場合又は症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。【成分】(1錠中)セチリジン塩酸塩:10mg添加物:乳糖、セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール【注意事項】★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分、ピペラジン誘導体(レボセチリジン、ヒドロキシジンを含む)によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)次の診断を受けた人腎臓病(3)15歳未満の小児・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、およびテオフィリン、リトナビル又はピルシカイニド塩酸塩水和物を含有する内服薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください・服用前後は飲酒をしないでください(相談すること)・次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください(1)医師の治療を受けている人(2)次の診断を受けた人肝臓病、てんかん(3)けいれん発作を起こしたことがある人(4)妊婦又は妊娠していると思われる人(5)高齢者(6)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(7)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人(8)気管支ぜんぞく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください精神神経系・・・倦怠感、頭痛、頭重感、ふらふら感、しびれ感、めまい、浮遊感、不眠、ふるえ、抑うつ、自殺願望、興奮、攻撃性、無力感、知覚異常、幻覚、意思に反する体の動き、意識喪失、健忘消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、消化不良、腹痛、腹部不快感、胃痛、口唇炎、口唇の乾燥感、味覚異常、口内炎、腹部膨満感、食欲亢進、舌のはれ循環器・・・動悸、血圧上昇、不整脈皮膚・・・発疹・発赤、じんましん、むくみ、かぶれ、かゆみ、水ぶくれ目・・・充血、かすみ、異常な眼球の動き、まぶたのはれ呼吸器・・・息苦しさ、せき泌尿器・・・尿蛋白、尿糖、頻尿、血尿、排尿困難、尿失禁その他・・・耳なり、月経異常、胸痛、ほてり、関節痛、手足のこわばり、嗅覚異常、鼻出血、脱毛、体重増加、筋肉痛、発熱・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)けいれん肝機能障害血小板減少【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】コンタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】GSK※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(CONTAC 鼻炎ゼット)・単品JAN:4987246601832広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:福田武人(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:コンタック/]

2513 円 (税込 / 送料別)

販売店:爽快ドラッグ

くもり止めレンズ標準装備。自分で調整可能な鼻パッド、ラバーモダン装備。スクエア型 飛沫・花粉対策めがね Disneyモデル|AIR VISOR Sサイズ Zoff ゾフ エアバイザー 紫外線カット ゴーグル ディズニー Disneyzone レディース キッズ【ZA191V06_82A1 ZA191V06-82A1 ダークパープル】

スクエア型 飛沫・花粉対策めがね Disneyモデル|AIR VISOR Sサイズ Zoff ゾフ エアバイザー 紫外線カット ゴーグル ディズニー Disneyzone レディース キッズ【ZA191V06_82A1 ZA191V06-82A1 ダークパープル】

■楽天市場店では、度無しの販売のみとなります。 度付きレンズ・異なるレンズ種をご希望の場合には、弊社オンラインストア又は実店舗をご利用ください。 商品説明 花粉対策メガネ「AIR VISOR」 Sサイズ Disneyモデル ダテ眼鏡としても違和感なく掛けられるデザインで普段使いにおすすめ。 目元の隙間を少なくしたデザインで外からの花粉や粉塵の侵入を低減。 不快な曇りが出にくい防曇レンズ標準装備(※)。 調整可能な鼻パッド、ラバーモダン装備。 ※:別売り「くもりどめスプレー」との併用はお避けください。 ※柄や色味の出方に個体差があり、画像と異なる場合がございます。 レンズ [対応レンズ] レンズセット品 フレーム [サイズ] 49□15-116 A 片方のレンズ横幅:49mm B ブリッジ(鼻部分)の横幅:15mm C テンプル(つる)の長さ:116mm [仕上がり寸法] D 仕上がりの横幅:約132mm E 仕上がりの縦幅:約34mm [性別] ユニセックス [タイプ] スクエア [材質] フロント素材:French Plastic (Rilsan Clear) フレーム素材・レンズ透過率について[フロント素材]プラスチック[テンプル素材]プラスチック[可視光線透過率]90%[紫外線透過率]0.1%以下 (紫外線カット率:99%以上)[使用上の注意]高温のところに置いたり、傷をつけるような金属と一緒にしまわないようご注意下さい。飛沫・花粉対策メガネ 「AIR VISOR」 【花粉症対策メガネ】特集ページを見る

3300 円 (税込 / 送料込)

販売店:Zoff (ゾフ) 楽天市場店

送料無料 じゃばら グッズ じゃばら サプリ サプリメント じゃばらじゃばら 北山村 楽天 格安 通販 限定 人気【送料無料】 じゃばら 30粒入 じゃばら効果ですっきり爽快に♪ じゃばら サプリ サプリメント 花粉 じゃばらじゃばら 北山村 楽天 格安 通販 限定 人気 果皮 ジャバラ 柑橘 和歌山県産 天然由来成分 サプリ

【送料無料】 じゃばら 30粒入 じゃばら効果ですっきり爽快に♪ じゃばら サプリ サプリメント 花粉 じゃばらじゃばら 北山村 楽天 格安 通販 限定 人気 果皮 ジャバラ 柑橘 和歌山県産 天然由来成分 サプリ

商品名 じゃばら 30粒入 区分/名称 健康食品/じゃばら果皮加工食品 主成分 じゃばら果皮粉末3粒中510mg(ナリルチン33mg含有) 原材料 じゃばら果皮乾燥粉末、マルトース、結晶セルロース、ステアリン酸カルシウム、HPC、微粒二酸化ケイ素、安定剤(グァーガム) 内容量 9g(300mg×30粒) 【3粒入分包×10包】 保存方法 高温多湿をさけ、直射日光のあたらない場所に保存してください。 お召し上がり方 バランスの取れた食事をされたうえ、1日1~3粒程度を目安にお召し上がり下さい。 販売者 株式会社ラメール 広告文責 ハッピーライフ TEL:06-6934-1772 おすすめの関連商品 >>じゃばら 粉末 10g じゃばらサプリメントとご一緒に♪ ヨーグルトやドレッシングに合わせて使える 花粉症対策にオススメのじゃばら調味料です。 商品ページ変更日時:2016/6/1 変更内容:「じゃばら 30粒入 2セット箱」から リニューアルパッケージの「じゃばら 30粒入」に変更北山村だけに自生していた自然雑種かんきつ「じゃばら」 じゃばらは北山村の特産品で、ユズやスダチの仲間の柑橘系果実。 果汁が豊富で種がほとんどなく、まろやかな風味が 特徴です。 「じゃばら」なのは、その名の由来も「邪気を払う」から。 いつ誰がつけたのか、なんともユニークな先人のセンス。 栄養成分にビタミンCや注目のナリルチンが豊富に含まれています。 この名前以外考えられない縁起の良い恵みの果実です。 こちらの商品はメール便(ネコポス)配送のみとなります メール便(ネコポス)でのご注文に関しては 【日付指定】・【時間指定】は出来ませんのでご注意をお願いします。 なお【代金引換】にてご注文を頂いた場合は 決済対応の都合により定形外郵便発送に変更となります。

1680 円 (税込 / 送料込)

販売店:ハッピーライフ通販

【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ※セルフメディケーション税制対象商品4987343083722 鼻炎薬 花粉症 ハウスダスト アレルギー

【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ※セルフメディケーション税制対象商品4987343083722 鼻炎薬 花粉症 ハウスダスト アレルギー

★セルフメディケーション税制対象商品につき、税制の適用手続きに必要な書類「明細書」を同封の上発送いたします。(海外発送除外) ★配送料★ メール便(紛失破損補償なし)送料無料となります。 商品の返品等による再発送/返金等の際の送料はお客様負担となります。 海外発送はすべて有料となります。(実費+諸手数料) ★日時指定★ 配送料 + 1080円 での対応になります。 広告文責 株式会社YMS 06-7505-6794 原産国:日本製 発売元、製造元、輸入元又は販売元:皇漢堂製薬株式会社 第2類医薬品

618 円 (税込 / 送料込)

販売店:ゆーみーショップ

コンタック / コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)(14錠*3箱セット)【コンタック】

【第2類医薬品】コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)(14錠*3箱セット)【コンタック】

お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象) (14錠*3箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【コンタック鼻炎Z (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●医療用成分セチリジン塩酸塩を配合●寝る前に1錠、翌日の夜まですぐれた効果が持続!●花粉症によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり等の症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用がおすすめです。●眠くなりにくい【効能 効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり【用法 用量】・下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。成人(15歳以上)・・・1回:1錠/1日服用回数:1回(就寝前)15歳未満の小児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・花粉等季節性アレルギー鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。・1週間服用しても症状の改善が見られない場合又は症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。【成分】(1錠中)セチリジン塩酸塩:10mg添加物:乳糖、セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール【注意事項】★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分、ピペラジン誘導体(レボセチリジン、ヒドロキシジンを含む)によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)次の診断を受けた人腎臓病(3)15歳未満の小児・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、およびテオフィリン、リトナビル又はピルシカイニド塩酸塩水和物を含有する内服薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください・服用前後は飲酒をしないでください(相談すること)・次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください(1)医師の治療を受けている人(2)次の診断を受けた人肝臓病、てんかん(3)けいれん発作を起こしたことがある人(4)妊婦又は妊娠していると思われる人(5)高齢者(6)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(7)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人(8)気管支ぜんぞく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください精神神経系・・・倦怠感、頭痛、頭重感、ふらふら感、しびれ感、めまい、浮遊感、不眠、ふるえ、抑うつ、自殺願望、興奮、攻撃性、無力感、知覚異常、幻覚、意思に反する体の動き、意識喪失、健忘消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、消化不良、腹痛、腹部不快感、胃痛、口唇炎、口唇の乾燥感、味覚異常、口内炎、腹部膨満感、食欲亢進、舌のはれ循環器・・・動悸、血圧上昇、不整脈皮膚・・・発疹・発赤、じんましん、むくみ、かぶれ、かゆみ、水ぶくれ目・・・充血、かすみ、異常な眼球の動き、まぶたのはれ呼吸器・・・息苦しさ、せき泌尿器・・・尿蛋白、尿糖、頻尿、血尿、排尿困難、尿失禁その他・・・耳なり、月経異常、胸痛、ほてり、関節痛、手足のこわばり、嗅覚異常、鼻出血、脱毛、体重増加、筋肉痛、発熱・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)けいれん肝機能障害血小板減少【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】コンタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】GSK※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(CONTAC 鼻炎ゼット)・単品JAN:4987246601986広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:福田武人(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:コンタック/]

4497 円 (税込 / 送料別)

販売店:楽天24

鼻のツラいムズムズへの救世主!花粉が舞うこの季節に花粉症 じゃばら にも負けない 甜茶 ティーバッグ バリューサイズ90包 野生甜葉懸釣子100%使用 ティーパック 鼻炎薬 や べにふうき茶 と同じ効果 健康茶 デカフェ カフェインレス メール便送料無料/

花粉症 じゃばら にも負けない 甜茶 ティーバッグ バリューサイズ90包 野生甜葉懸釣子100%使用 ティーパック 鼻炎薬 や べにふうき茶 と同じ効果 健康茶 デカフェ カフェインレス メール便送料無料/

RIMTAE(リムテー)のギフトは様々な場面で活躍します ~季節のイベント~ 母の日・父の日・お中元・敬老の日・クリスマス・ギフト・お歳暮・お年賀・お正月・バレンタイン・ホワイトデー ~プレゼント~ 誕生日・贈りもの・引き出物・お祝い・内祝い・結婚祝い・出産祝い・プチギフト・引出物・入学祝い・帰省土産・贈答品・お返し商品情報 商 品 名 野生甜茶 バリューサイズ 飲 み 方 ティーバッグ1つに対し、沸騰したお湯を約250ml注ぎ2~3分蒸らせば出来上がり。 2杯目以降もお好みで抽出時間を調整し飲んでいただけます。 内 容 量 1.5g×90包 賞味期間 パッケージに記載。発送日より3か月以上の商品をお届けします 保存方法 直射日光、高温多湿な場所を避けて冷暗所にて保存 販 売 者 株式会社チャイナ・グランド

3500 円 (税込 / 送料込)

販売店:中国茶専門店リムテー

しそ茶(蘇葉茶)10包【メール便送料無料】 薬膳茶 花粉症 胃腸 紅茶 シソ ソヨウ 紫蘇

しそ茶(蘇葉茶)10包【メール便送料無料】 薬膳茶 花粉症 胃腸 紅茶 シソ ソヨウ 紫蘇

しそ茶(蘇葉茶) 成分:紅茶、蘇葉(シソ) オススメする人: 気分の乗らない人蘇葉(しそ)の香りは気分を和らげ、気持ちをリラックスさせてくれます。 しそ(蘇葉)の特徴 シソはアントシアニン系色素やカルシウム、カロチン、ビタミンB、C、鉄分などを豊富に含みます。

980 円 (税込 / 送料別)

販売店:赤尾漢方薬局 楽天市場店

つらい花粉症による鼻炎(くしゃみ、鼻みず、鼻づまり)に!【第2類医薬品】【メール便送料無料!3個セット!】【佐藤製薬】ストナリニS 24錠×3個 錠剤【tkg】

【第2類医薬品】【メール便送料無料!3個セット!】【佐藤製薬】ストナリニS 24錠×3個 錠剤【tkg】

メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています その他の佐藤製薬ストナリニシリーズはこちらから ストナリニシロップ小児用 60mlはこちら ストナリニAG 15ml 目薬はこちら ストナリニ・サット 12錠はこちら ストナリニ・サット 24錠はこちら ストナリニ・サット 小児用 36錠はこちら 【メール便で80円】 ストナリニS 24錠はこちら モバイル用QRコード エナジーおすすめ!AGアイズクールと同成分の目薬はこちら! 1日1~2回で効く! 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 ストナリニS 製品の特徴 ストナリニSは、胃で溶ける外層と腸で溶ける内核からなる時間差作用の二重構造で、1日1~2回の服用ですぐれた効果をあらわします。 ダツラエキスは、鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状に効果をあらわします。のみやすい白色の糖衣錠です。 使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の鼻炎用内服薬、 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)2.服用後、乗り物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります。) 相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)本人又は家族がアレルギー体質の人。(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(7)次の症状のある人。 高熱、排尿困難(8)次の診断を受けた人。 心臓病、高血圧、糖尿病、緑内障、甲状腺機能障害2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください(1)服用後、次の症状があらわれた場合 [関係部位] [症 状] 皮 ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系 頭痛 (2)5~6回服用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師にご相談ください。 便秘・口のかわき 効能・効果 急性又はアレルギー性鼻炎による諸症状(くしゃみ,鼻水,鼻づまり,なみだ目,頭が重い)の緩和 用法・用量 15才以上1回1錠1日1~2回15才未満は服用しない 成分分量 2錠中 グループ 成分 分量 〔内核:外層〕 マレイン酸クロルフェニラミン (6mg:6mg) 塩酸フェニレフリン (6mg:6mg) ダツラエキス (12mg:12mg) 添加物 リン酸水素カルシウム,乳糖,ヒドロキシプロピルセルロース,ヒドロキシプロピルスターチ,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),ステアリン酸マグネシウム,ヒドロキシルプロピルメチルセルロースフタレート,グリセリン脂肪酸エステル,セラック,白糖,グリセリン,タルク,ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール,ポリビニルアルコール(部分けん化物),炭酸カルシウム,酸化チタン,ジメチルポリシロキサン,二酸化ケイ素,ポビドン,カルナウバロウ 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)(4)使用期限(外箱に記載)をすぎた製品は、服用しないでください 製造販売会社 佐藤製薬(株) 03-5412-7393 剤形 錠剤 リスク区分 第2類医薬品 広告文責:(株)エナジー 0241-42-2200 花粉症の方に! エナジーおすすめの目薬です。 AGアイズクールと同じ成分で! お買い得な価格で ご用意しております。 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品の保管 及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わる。) (4)使用期限(外箱に記載)の過ぎた商品は使用しないでください。 (5) 一度開封した後は期限内であってもなるべく早くご使用ください。 問い合わせ先 佐藤製薬株式会社お客様相談窓口 電話:03(5412)7393 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売元 佐藤製薬株式会社 東京都港区元赤坂1丁目5番27号※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

2740 円 (税込 / 送料込)

販売店:エナジードラッグ

【税込3000円以上で送料無料】【第2類医薬品】薬)ロート製薬/アルガード ST鼻炎スプレー 15ml

【第2類医薬品】薬)ロート製薬/アルガード ST鼻炎スプレー 15ml

数量限定お一人様3個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬株式会社大阪市生野区巽西1-8-1東京:03-5442-6020大阪:06-6758-1230【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】【ロートアルガードST鼻炎スプレーのはたらき・・・】ロートアルガードST鼻炎スプレーは抗アレルギー剤「クロモグリク酸ナトリウム」を配合したすぐれた効き目のアレルギー専用点鼻薬です。抗アレルギー剤「クロモグリク酸ナトリウム」がアレルギーに関係する細胞に的確にはたらきかけ、花粉などのアレルゲンが体内に入ってきても、鼻みず・鼻づまりをひきおこす原因物質が体内にひろがらないように、そこで抑え込むすぐれた効果があります。また、「クロルフェニラミンマレイン酸塩」が、すでに起こってしまった鼻みずや鼻づまりについても鎮めてくれます。花粉症やハウスダストによる症状に、きちんとしたご使用が効果的です。[アレルギー発生の原理]花粉等の抗原が抗体に付くことで細胞膜が破れ、鼻みず・鼻づまりのもととなるヒスタミン等が放出されます。[クロモグリク酸ナトリウムの働き]クロモグリク酸ナトリウムは細胞膜を破れにくくすることでアレルギーの発生(ヒスタミン等の放出)を原因から抑えます。【効能・効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、くしゃみ、頭重(頭が重い)●内容量:15ml【検索用キーワード】ロート製薬 ろーと ROHTO あるがーど STびえんすぷれー 鼻炎薬 点鼻薬 点鼻スプレー アレルギー用薬 花粉症 アレルギー専用 スプレータイプ 液体 1本 15ミリリットル 【第二類医薬品】 お薬 おくすり ドラッグ 7歳以上 KAFUN 鼻薬154987241129225 kafun02花粉症・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまりに

1254 円 (税込 / 送料別)

販売店:ココデカウ

macaronパウダー 100g じゃばら ジャバラ 果皮 100%使用 柑橘類 果物 粉末 パウダー 国産 ナリルチン フルーツパウダー じゃばらパウダー 名医のTHE太鼓判【メール便 送料無料】あす楽 じゃばらパウダー 100g じゃばら ジャバラ 果皮 100%使用 柑橘類 果物 macaronパウダー 粉末 パウダー 国産 ナリルチン フルーツパウダー じゃばらパウダー 名医のTHE太鼓判 花粉症

【メール便 送料無料】あす楽 じゃばらパウダー 100g じゃばら ジャバラ 果皮 100%使用 柑橘類 果物 macaronパウダー 粉末 パウダー 国産 ナリルチン フルーツパウダー じゃばらパウダー 名医のTHE太鼓判 花粉症

じゃばら 果皮 100%使用パウダー 内容量 100g 原材料 じゃばら(和歌山県・愛媛県産) 商品説明 日本唯一の飛び地である、和歌山県北山村で栽培が始まったじゃばら。 柑橘類の一種で、柚子やすだちとはまた違った風味があり、酸味と甘味のバランスのよい果物です。 じゃばらはナリルチンを豊富に含んでいます。 果汁よりナリルチンをより多く含む、じゃばらのピールをじっくり乾燥させ、粉末状にしました。 飲み物やヨーグルトに混ぜたり、鍋物などのお料理にお使い頂いてもおいしくお召し上がり頂けます。 お召し上がり方 小さなスプーンで1日3回、合わせて10gほどを目安にお召し上がりください。 ・ヨーグルトにトッピングして ・めんつゆと混ぜてサラダのドレッシングに ・お鍋の取り皿に入れてトッピングに ・肉や魚のグリルのレモン代わりに 消費期限 パッケージに記載あり ※食品ですので開封後はお早めにお召し上がり下さい。 保存方法 直射日光を避けて涼しい所に保管してください。 ご注意 ※食品のため商品到着後のキャンセル・返品は承れません。 ※お子様の手の届かない所に保管して下さい。 ※【ご注文後の在庫切れについて】 当店では複数店舗で在庫を共有し販売致しております。 その為、ご注文を頂いた時点では在庫有りと表示されていた商品でも、 同一商品への注文集中やネットワーク状況等により、在庫切れとなる場合がございます。 誠に勝手ながら、その旨をメールにてご連絡させて頂いた上で、当店によりキャンセル手続きを させて頂く場合がございますので、何卒ご理解頂きますようお願い致します。 発送方法 DM便orゆうパケット 【代金引換の場合】 ※宅配便送料+代引手数料(330円)が発生致します。 ※宅配便送料→通常:770円,北海道・沖縄・離島:1,480円じゃばら 果皮 100%使用パウダー 内容量 100g 原材料 じゃばら(和歌山県・愛媛県産) 商品説明 日本唯一の飛び地である、和歌山県北山村で栽培が始まったじゃばら。 柑橘類の一種で、柚子やすだちとはまた違った風味があり、酸味と甘味のバランスのよい果物です。 じゃばらはナリルチンを豊富に含んでいます。 果汁よりナリルチンをより多く含む、じゃばらのピールをじっくり乾燥させ、粉末状にしました。 飲み物やヨーグルトに混ぜたり、鍋物などのお料理にお使い頂いてもおいしくお召し上がり頂けます。 お召し上がり方 小さなスプーンで1日3回、合わせて10gほどを目安にお召し上がりください。 ・ヨーグルトにトッピングして ・めんつゆと混ぜてサラダのドレッシングに ・お鍋の取り皿に入れてトッピングに ・肉や魚のグリルのレモン代わりに 消費期限 パッケージに記載あり ※食品ですので開封後はお早めにお召し上がり下さい。 保存方法 直射日光を避けて涼しい所に保管してください。 ご注意 ※食品のため商品到着後のキャンセル・返品は承れません。 ※お子様の手の届かない所に保管して下さい。 ※【ご注文後の在庫切れについて】 当店では複数店舗で在庫を共有し販売致しております。 その為、ご注文を頂いた時点では在庫有りと表示されていた商品でも、 同一商品への注文集中やネットワーク状況等により、在庫切れとなる場合がございます。 誠に勝手ながら、その旨をメールにてご連絡させて頂いた上で、当店によりキャンセル手続きを させて頂く場合がございますので、何卒ご理解頂きますようお願い致します。 発送方法 DM便orゆうパケット 【代金引換の場合】 ※宅配便送料+代引手数料(330円)が発生致します。 ※宅配便送料→通常:770円,北海道・沖縄・離島:1,480円

1980 円 (税込 / 送料込)

販売店:Macaron

【花粉の季節に ハーブティー 50g 送料無料】【無農薬 オーガニック ノンカフェイン】【無農薬 ハーブティー 送料込】花粉の季節に ハーブティー(オーガニック ノンカフェイン 50g)【ハーブ茶 アイスティー ネトル ゴールデンロッド リコリス ターメリック ペパーミント エルダーフラワー ローズヒップ ハーブスサンタ ヤロー】

【無農薬 ハーブティー 送料込】花粉の季節に ハーブティー(オーガニック ノンカフェイン 50g)【ハーブ茶 アイスティー ネトル ゴールデンロッド リコリス ターメリック ペパーミント エルダーフラワー ローズヒップ ハーブスサンタ ヤロー】

花粉の季節にお悩みの方に そしてそうじゃない時もこのハーブティーで ティーブレイクしてくださいね。 賞味期限:未開封で製造より2年 内容量:50g 内容物: ネトル、ゴールデンロッド、リコリス、 ターメリック、ペパーミント、エルダーフラワー、 ローズヒップ、ハーブスサンタ、ヤロー 1 ちょこっとサイズ20g入り¥670(税込)は→こちら 3つまで普通郵便でのお届けが可能です。 同梱がある場合は宅配便になる可能性があります。 その際はご連絡差し上げます。

1490 円 (税込 / 送料込)

販売店:ハーブティーの店ナチュラルリズム