「医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品」の商品をご紹介します。

●3個セット・メール便・送料無料● アレグラFX 28錠入り 【第2類医薬品】 代引き不可 セルフメディケーション税制対象

※メール便・送料無料●3個セット・メール便・送料無料● アレグラFX 28錠入り 【第2類医薬品】 代引き不可 セルフメディケーション税制対象

※ご購入時の問診事項について、【購入不可】を選択されている場合は、 当店にて後ほどご注文のキャンセル手続きを取らせていただきます。 あらかじめご了承くださいませ。 商品情報■ 商品説明文●お届けはヤマト運輸・メール便(ポスト投函)又は日本郵便のゆうパケット(ポスト投函)の使用となりますので、お届けまでに1週間前後のお時間を頂きます。※配送業者はご指定頂けません。 ●メール便(ポスト投函)での配送のため、箱潰れの可能性があります。あらかじめご了承ください。 ●決済方法として、代金引換はご利用いただけません。 ●他の商品と同梱は出来ませんのでご了承ください。 ※他の商品との同梱のご注文のあった場合、合計金額が税込5,400円以下の場合は別途、送料(648円)を頂きます。 ●ご注文を頂いてから、3~5日後の発送となります。 ○第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が,花粉やハウスダストによる鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 ○脳に影響を及ぼしにくいため,眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ○集中力,判断力,作業能率の低下」といった,気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。 ○空腹時にも服用できます。 ○1回1錠,1日2回の服用で,効き目が1日続きます。 ※花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は,花粉飛散予測日から,又は,症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。■ 使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬,鼻炎用内服薬を含む),抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,催眠鎮静薬等),制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤),エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー性鼻炎か,かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく,アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 [関係部位:症状] 皮ふ:のど・まぶた・口唇等のはれ,発疹,かゆみ,じんましん,皮ふが赤くなる 消化器:はきけ,嘔吐,腹痛,消化不良 精神神経系:しびれ感,頭痛,疲労,倦怠感,めまい,不眠,神経過敏,悪夢,睡眠障害 泌尿器:頻尿,排尿困難 その他:動悸,味覚異常,浮腫,胸痛,呼吸困難,血圧上昇,月経異常 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 白血球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 好中球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強がみられた場合には,服用を中止し,医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき,便秘,下痢,眠気 ■ 成分・分量2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩 120mg ■ 内容量28錠入り×3個セット■ 添加物ポリソルベート60,エデト酸ナトリウム,リン酸水素ナトリウム,ジイソプロパノールアミン,カルボキシビニルポリマー,トリイソオクタン酸グリセリン,ステアリルアルコール,1,3-ブチレングリコール,香料■ 効能・効果結晶セルロース,部分アルファー化デンプン,クロスカルメロースナトリウム,ステアリン酸マグネシウム,軽質無水ケイ酸,ヒプロメロース,ポビドン,酸化チタン,マクロゴール400,三二酸化鉄,黄色三二酸化鉄■ 用法・用量成人(15才以上),1回1錠,1日2回朝夕に服用してください。 [年齢:1回量:服用回数] 成人(15才以上):1錠:1日2回朝夕 15才未満:服用しないこと ■ 用法関連注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は,花粉飛散予測日から,又は,症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。 (3)継続して服用することで効果が得られます。 (4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には,医師又は薬剤師に相談してください。また,症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は,医師又は薬剤師に相談してください。 (5)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して裏面の膜を破り,錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)■ 保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり,品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。■ 消費者相談窓口会社名:久光製薬 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-133250 受付時間:9:00ー17:50(土日・祝日・会社休日を除く)■ 製造販売会社会社名:サノフィ株式会社 住所:〒163-1488 東京都新宿区西新宿三丁目20番2号■ 医薬品の使用期限使用期限まで半年以上の期間がある製品を発送します。■ リスク区分第2類医薬品■ 広告文責株式会社ププレひまわり (084-920-2250)

4059 円 (税込 / 送料込)

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60mL)[ケンコーコム]【リアップ】[ミノキシジル]

送料無料(北海道・沖縄除く) / ミノキシジル / リアップ / リアップX5プラスローション【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60mL)[ケンコーコム]【リアップ】[ミノキシジル]

お店TOP>医薬品>育毛・抜け毛・フケ等>発毛剤>リアップX5プラスローション (60mL)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様4個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【リアップX5プラスローションの商品詳細】●リアップX5プラスローションは、ミノキシジルを5%配合し、さらに3つの発毛サポート成分をプラスした男性用の発毛剤です。●ミノキシジルが毛包に直接作用し、細胞の増殖やタンパク質の合成を促進することにより、優れた発毛効果を発揮します。また、ピリドキシン塩酸塩が過剰な皮脂の分泌を抑え、トコフェロール酢酸エステルが皮脂の酸化を防ぎ、L-メントールが炎症やかゆみを抑えて、発毛をサポートします。●毛髪が成長するには時間がかかります。リアップX5プラスローションの効果がわかるようになるいまで、少なくとも4ヵ月間、1日2回、毎日続けてご使用ください。●キャップを開け、頭皮に押しあてるだけで、1回量の1mLを計量できる容器です。【効能 効果】・壮年性脱毛症における発毛、育毛及び脱毛(抜け毛)の進行予防【用法 用量】・成人男性(20歳以上)が、1日2回、1回1mLを脱毛している頭皮に塗布してください。【成分】(100mL中)有効成分・・・ミノキシジル5.0gピリドキシン塩酸塩・・・0.05gトコフェロール酢酸エステル・・・0.08gL-メントール・・・0.3g添加物・・・セタノール、1.3-ブチレングリコール、ジブチルヒドロキシトルエン、リン酸、エタノール【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こる可能性があります。)・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)女性本剤は日本人女性における安全性が確認されていないため、女性の方はミノキシジルを1%配合したリアップシリーズの女性用製品をご使用ください。(3)未成年者(20歳未満)国内での使用経験がありません。(4)壮年性脱毛症以外の脱毛症(例えば、円形脱毛症、甲状腺疾患による脱毛等)の人、あるいは原因のわからない脱毛症の人本剤は壮年性脱毛症でのみ有効です。(5)脱毛が急激であったり、髪が斑状に抜けている人壮年性脱毛症以外の脱毛症である可能性が高い。・次の部位には使用しないでください。(1)本剤は頭皮にのみ使用し、内服しないでください。血圧が下がる等のおそれがあります。(2)きず、湿疹あるいは炎症(発赤)等がある頭皮。きず等を悪化させることがあります。・本剤を使用する場合は、他の育毛剤及び外用剤(軟膏、液剤等)の頭皮への使用は、さけてください。また、これらを使用する場合は本剤の使用を中止してください。これらの薬剤は本剤の吸収に影響を及ぼす可能性があります。<相談すること>・次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)今までに薬や化粧品などによりアレルギー症状(例えば、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人(2)高血圧の人、低血圧の人本剤は血圧に影響を及ぼす可能性が考えられます。(3)心臓又は腎臓に障害のある人本剤は心臓や腎臓に影響を及ぼす可能性が考えられます。(4)むくみのある人むくみを増強させる可能性が考えられます。(5)家族、兄弟姉妹に壮年性脱毛症の人がいない人壮年性脱毛症の発症には遺伝的要因が大きいと考えられます。(6)高齢者(65歳以上)一般に高齢者では好ましくない症状が発現しやすくなります。(7)次の診断を受けている人甲状腺機能障害(甲状腺機能低下症、甲状腺機能亢進症)甲状腺疾患による脱毛の可能性があります。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・頭皮の発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、ふけ、使用部位の熱感等精神神経系・・・頭痛、気が遠くなる、めまい循環器・・・胸の痛み、心拍が速くなる代謝系・・・原因のわからない急激な体重増加、手足のむくみ・6ヶ月間使用して、次のいずれにおいても改善が認められない場合は、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。脱毛状態の程度、生毛・軟毛の発生、硬毛の発生、抜け毛の程度(太い毛だけでなく細く短い抜け毛の減少の改善の目安となります)壮年性脱毛症以外の脱毛症であったり、脱毛が他の原因によるものである可能性があります。・使用開始後6ヶ月以内であっても、脱毛状態の悪化や、次のような脱毛が見られた場合は、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。頭髪以外の脱毛、斑状の脱毛、急激な脱毛など【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】リアップ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大正製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(RiUP X5 PLUS)大正製薬170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800広告文責:楽天株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[育毛・抜け毛・フケ等/ブランド:リアップ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。

7610 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60mL)【リアップ】[ミノキシジル]

送料無料(北海道・沖縄除く) / ミノキシジル / リアップ / リアップX5プラスローション【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60mL)【リアップ】[ミノキシジル]

お店TOP>医薬品>育毛・抜け毛・フケ等>リアップX5プラスローション (60mL)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様4個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【リアップX5プラスローションの商品詳細】●リアップX5プラスローションは、ミノキシジルを5%配合し、さらに3つの発毛サポート成分をプラスした男性用の発毛剤です。●ミノキシジルが毛包に直接作用し、細胞の増殖やタンパク質の合成を促進することにより、優れた発毛効果を発揮します。また、ピリドキシン塩酸塩が過剰な皮脂の分泌を抑え、トコフェロール酢酸エステルが皮脂の酸化を防ぎ、L-メントールが炎症やかゆみを抑えて、発毛をサポートします。●毛髪が成長するには時間がかかります。リアップX5プラスローションの効果がわかるようになるいまで、少なくとも4ヵ月間、1日2回、毎日続けてご使用ください。●キャップを開け、頭皮に押しあてるだけで、1回量の1mLを計量できる容器です。【効能 効果】・壮年性脱毛症における発毛、育毛及び脱毛(抜け毛)の進行予防【用法 用量】・成人男性(20歳以上)が、1日2回、1回1mLを脱毛している頭皮に塗布してください。【成分】(100mL中)有効成分・・・ミノキシジル5.0gピリドキシン塩酸塩・・・0.05gトコフェロール酢酸エステル・・・0.08gL-メントール・・・0.3g添加物・・・セタノール、1.3-ブチレングリコール、ジブチルヒドロキシトルエン、リン酸、エタノール【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こる可能性があります。)・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)女性本剤は日本人女性における安全性が確認されていないため、女性の方はミノキシジルを1%配合したリアップシリーズの女性用製品をご使用ください。(3)未成年者(20歳未満)国内での使用経験がありません。(4)壮年性脱毛症以外の脱毛症(例えば、円形脱毛症、甲状腺疾患による脱毛等)の人、あるいは原因のわからない脱毛症の人本剤は壮年性脱毛症でのみ有効です。(5)脱毛が急激であったり、髪が斑状に抜けている人壮年性脱毛症以外の脱毛症である可能性が高い。・次の部位には使用しないでください。(1)本剤は頭皮にのみ使用し、内服しないでください。血圧が下がる等のおそれがあります。(2)きず、湿疹あるいは炎症(発赤)等がある頭皮。きず等を悪化させることがあります。・本剤を使用する場合は、他の育毛剤及び外用剤(軟膏、液剤等)の頭皮への使用は、さけてください。また、これらを使用する場合は本剤の使用を中止してください。これらの薬剤は本剤の吸収に影響を及ぼす可能性があります。<相談すること>・次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)今までに薬や化粧品などによりアレルギー症状(例えば、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人(2)高血圧の人、低血圧の人本剤は血圧に影響を及ぼす可能性が考えられます。(3)心臓又は腎臓に障害のある人本剤は心臓や腎臓に影響を及ぼす可能性が考えられます。(4)むくみのある人むくみを増強させる可能性が考えられます。(5)家族、兄弟姉妹に壮年性脱毛症の人がいない人壮年性脱毛症の発症には遺伝的要因が大きいと考えられます。(6)高齢者(65歳以上)一般に高齢者では好ましくない症状が発現しやすくなります。(7)次の診断を受けている人甲状腺機能障害(甲状腺機能低下症、甲状腺機能亢進症)甲状腺疾患による脱毛の可能性があります。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・頭皮の発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、ふけ、使用部位の熱感等精神神経系・・・頭痛、気が遠くなる、めまい循環器・・・胸の痛み、心拍が速くなる代謝系・・・原因のわからない急激な体重増加、手足のむくみ・6ヶ月間使用して、次のいずれにおいても改善が認められない場合は、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。脱毛状態の程度、生毛・軟毛の発生、硬毛の発生、抜け毛の程度(太い毛だけでなく細く短い抜け毛の減少の改善の目安となります)壮年性脱毛症以外の脱毛症であったり、脱毛が他の原因によるものである可能性があります。・使用開始後6ヶ月以内であっても、脱毛状態の悪化や、次のような脱毛が見られた場合は、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。頭髪以外の脱毛、斑状の脱毛、急激な脱毛など【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】リアップ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大正製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(RiUP X5 PLUS)/(/F283101/F273701/)/大正製薬170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[育毛・抜け毛・フケ等/ブランド:リアップ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。

7611 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ナイシトールZ(420錠)【ナイシトール】

送料無料(北海道・沖縄除く) / ナイシトール / ナイシトールZ【第2類医薬品】ナイシトールZ(420錠)【ナイシトール】

お店TOP>医薬品>生活習慣病>糖尿病・肥満>肥満の薬>ナイシトールZ (420錠)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ナイシトールZの商品詳細】●このお薬は、体の脂肪がつきすぎた、いわゆる脂肪太りで、特におなかに脂肪がたまりやすい方、便秘がちな方に適しています。●5000mgの有効成分(防風通聖散料エキス)が、おなかの脂肪の分解・燃焼を促します。●生活習慣などによる肥満症や、高血圧や肥満に伴うむくみ・便秘の改善に効果があります。【効能 効果】体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症:肥満症、高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘、蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹・皮ふ炎、ふきでもの(にきび)【用法 用量】・次の量を食前又は食間に水又はお湯で服用してください(年齢・・・1回量/1日服用回数)大人(15才以上)・・・5錠/3回15才未満・・・服用しないこと用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守すること(2)吸湿しやすいため、服用のつどキャップをしっかりしめること※食間とは「食事と食事の間」を意味し、食後約2-3時間のことをいいます【お問合せ先】製品のお問合せは、お買い求めの店舗または小林製薬株式会社 お客様相談室へお願いいたします。製品のお問合せ先(小林製薬株式会社 お客様相談室) 0120-5884-01(受付時間9:00-17:00 土日祝日を除く)発売元小林製薬株式会社〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10製造販売元小林製薬株式会社〒567-0057 大阪府茨木市豊川1-30-3【成分】(1日量(15錠)中)防風通聖散料乾燥エキス:5.0g(トウキ1.2g、シャクヤク1.2g、センキュウ1.2g、サンシシ1.2g、レンギョウ1.2g、ハッカ1.2g、ショウキョウ0.3g、ケイガイ1.2g、ボウフウ1.2g、マオウ1.2g、ダイオウ1.5g、硫酸ナトリウム十水塩1.5g、ビャクジュツ2.0g、キキョウ2.0g、オウゴン2.0g、カンゾウ2.0g、セッコウ2.0g、カッセキ3.0gより抽出)添加物として、無水ケイ酸、ケイ酸AL、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプンを含有する・本剤は天然物(生薬)を用いているため、錠剤の色が多少異なることがあります。【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと他の瀉下薬(下剤)2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳をさけること●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)今までに薬等により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人(8)次の症状のある人:むくみ、排尿困難(9)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、腹部膨満、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛精神神経系・・・めまいその他・・・発汗、動悸、むくみ、頭痛・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること間質性肺炎偽アルドステロン症、ミオパチー肝機能障害3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること:下痢、便秘4.1ヶ月位(便秘に服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること5.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ナイシトール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小林製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(ナイシトールゼット)小林製薬541-0045 大阪府大阪市中央区道修町4-4-10※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[高血圧・高コレステロール/ブランド:ナイシトール/]

5192 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】トランシーノII(240錠)【トランシーノ】

送料無料(北海道・沖縄除く) / トランシーノ / トランシーノII【第1類医薬品】トランシーノII(240錠)【トランシーノ】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>しみ・そばかす(シミ・ソバカス)>肝斑(かんぱん)の薬>トランシーノII (240錠)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【トランシーノIIの商品詳細】●肝斑に効くトラネキサム酸を、肝斑改善成分として配合した1回2錠、1日2回服用の医薬品です。【効能 効果】・しみ(肝斑に限る)【用法 用量】・次の量を水又はお湯で服用して下さい。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・2錠/2回食後に服用して下さい。15歳未満・・・服用しないでください。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守して下さい。【成分】・本剤は、4錠中に次の成分を含有しています。トラネキサム酸・・・750mgL-システイン・・・240mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mgピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・6mgパントテン酸カルシウム・・・24mg添加物・・・乳酸Ca、結晶セルロース、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ★成分・分量に関連する注意・本剤の服用により、尿及び便の検査値に影響を与えることがあります。医師の検査を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を服用していることを医師に知らせてください。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・次の人は服用しないでください。透析療法を受けている人(けいれんがあらわれることがあります)・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。トラネキサム酸を含有する内服薬<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)55歳以上の人(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)血栓症のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎、肺塞栓症等)(7)血栓症を起こすおそれのある人(以前に血栓症にかかったことがある人、家族が血栓症を起こした人、医師から先天性の凝固異常症を指摘されたことがある人、経口避妊薬・ホルモン補充療法などの血栓症を起こすおそれのある薬を服用している人)(8)次の診断を受けた人腎臓病・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、腹痛、食欲不振、胸やけ循環器・・・動悸精神神経系・・・頭痛、めまい・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。下痢・ご自分のしみが、本剤の効能・効果である肝斑かどうかの識別が難しい場合、また、色が黒ずんでおり、色調が不均一で、表面が隆起したようなしみ状のものがある場合は専門の皮膚科医に相談してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】トランシーノ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(トランシーノツー TRANSINO)第一三共ヘルスケア東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336広告文責:楽天株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:トランシーノ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。

5874 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】トランシーノII(240錠)【トランシーノ】

送料無料(北海道・沖縄除く) / トランシーノ / トランシーノII【第1類医薬品】トランシーノII(240錠)【トランシーノ】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>しみ・そばかす>トランシーノII (240錠)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【トランシーノIIの商品詳細】●肝斑に効くトラネキサム酸を、肝斑改善成分として配合した1回2錠、1日2回服用の医薬品です。【効能 効果】・しみ(肝斑に限る)【用法 用量】・次の量を水又はお湯で服用して下さい。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・2錠/2回食後に服用して下さい。15歳未満・・・服用しないでください。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守して下さい。【成分】・本剤は、4錠中に次の成分を含有しています。トラネキサム酸・・・750mgL-システイン・・・240mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mgピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・6mgパントテン酸カルシウム・・・24mg添加物・・・乳酸Ca、結晶セルロース、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ★成分・分量に関連する注意・本剤の服用により、尿及び便の検査値に影響を与えることがあります。医師の検査を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を服用していることを医師に知らせてください。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・次の人は服用しないでください。透析療法を受けている人(けいれんがあらわれることがあります)・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。トラネキサム酸を含有する内服薬<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)55歳以上の人(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)血栓症のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎、肺塞栓症等)(7)血栓症を起こすおそれのある人(以前に血栓症にかかったことがある人、家族が血栓症を起こした人、医師から先天性の凝固異常症を指摘されたことがある人、経口避妊薬・ホルモン補充療法などの血栓症を起こすおそれのある薬を服用している人)(8)次の診断を受けた人腎臓病・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、腹痛、食欲不振、胸やけ循環器・・・動悸精神神経系・・・頭痛、めまい・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。下痢・ご自分のしみが、本剤の効能・効果である肝斑かどうかの識別が難しい場合、また、色が黒ずんでおり、色調が不均一で、表面が隆起したようなしみ状のものがある場合は専門の皮膚科医に相談してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】トランシーノ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(トランシーノツー TRANSINO)/(/F260709/)/第一三共ヘルスケア東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:トランシーノ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。

6051 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】トランシーノII(240錠*2コセット)【トランシーノ】

送料無料(北海道・沖縄除く) / トランシーノ / トランシーノII【第1類医薬品】トランシーノII(240錠*2コセット)【トランシーノ】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>しみ・そばかす>トランシーノII (240錠*2コセット)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【トランシーノIIの商品詳細】●肝斑に効くトラネキサム酸を、肝斑改善成分として配合した1回2錠、1日2回服用の医薬品です。【効能 効果】・しみ(肝斑に限る)【用法 用量】・次の量を水又はお湯で服用して下さい。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・2錠/2回食後に服用して下さい。15歳未満・・・服用しないでください。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守して下さい。【成分】・本剤は、4錠中に次の成分を含有しています。トラネキサム酸・・・750mgL-システイン・・・240mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mgピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・6mgパントテン酸カルシウム・・・24mg添加物・・・乳酸Ca、結晶セルロース、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ★成分・分量に関連する注意・本剤の服用により、尿及び便の検査値に影響を与えることがあります。医師の検査を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を服用していることを医師に知らせてください。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・次の人は服用しないでください。透析療法を受けている人(けいれんがあらわれることがあります)・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。トラネキサム酸を含有する内服薬<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)55歳以上の人(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)血栓症のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎、肺塞栓症等)(7)血栓症を起こすおそれのある人(以前に血栓症にかかったことがある人、家族が血栓症を起こした人、医師から先天性の凝固異常症を指摘されたことがある人、経口避妊薬・ホルモン補充療法などの血栓症を起こすおそれのある薬を服用している人)(8)次の診断を受けた人腎臓病・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、腹痛、食欲不振、胸やけ循環器・・・動悸精神神経系・・・頭痛、めまい・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。下痢・ご自分のしみが、本剤の効能・効果である肝斑かどうかの識別が難しい場合、また、色が黒ずんでおり、色調が不均一で、表面が隆起したようなしみ状のものがある場合は専門の皮膚科医に相談してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】トランシーノ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケア※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(トランシーノツー TRANSINO)・単品JAN:4987107614575第一三共ヘルスケア東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:トランシーノ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。

12100 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60mL*2コセット)【リアップ】

送料無料(北海道・沖縄除く) / リアップ / リアップX5プラスローション【第1類医薬品】リアップX5プラスローション(60mL*2コセット)【リアップ】

お店TOP>医薬品>育毛・抜け毛・フケ等>リアップX5プラスローション (60mL*2コセット)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様2セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【リアップX5プラスローションの商品詳細】●リアップX5プラスローションは、ミノキシジルを5%配合し、さらに3つの発毛サポート成分をプラスした男性用の発毛剤です。●ミノキシジルが毛包に直接作用し、細胞の増殖やタンパク質の合成を促進することにより、優れた発毛効果を発揮します。また、ピリドキシン塩酸塩が過剰な皮脂の分泌を抑え、トコフェロール酢酸エステルが皮脂の酸化を防ぎ、L-メントールが炎症やかゆみを抑えて、発毛をサポートします。●毛髪が成長するには時間がかかります。リアップX5プラスローションの効果がわかるようになるいまで、少なくとも4ヵ月間、1日2回、毎日続けてご使用ください。●キャップを開け、頭皮に押しあてるだけで、1回量の1mLを計量できる容器です。【効能 効果】・壮年性脱毛症における発毛、育毛及び脱毛(抜け毛)の進行予防【用法 用量】・成人男性(20歳以上)が、1日2回、1回1mLを脱毛している頭皮に塗布してください。【成分】(100mL中)有効成分・・・ミノキシジル5.0gピリドキシン塩酸塩・・・0.05gトコフェロール酢酸エステル・・・0.08gL-メントール・・・0.3g添加物・・・セタノール、1.3-ブチレングリコール、ジブチルヒドロキシトルエン、リン酸、エタノール【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こる可能性があります。)・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)女性本剤は日本人女性における安全性が確認されていないため、女性の方はミノキシジルを1%配合したリアップシリーズの女性用製品をご使用ください。(3)未成年者(20歳未満)国内での使用経験がありません。(4)壮年性脱毛症以外の脱毛症(例えば、円形脱毛症、甲状腺疾患による脱毛等)の人、あるいは原因のわからない脱毛症の人本剤は壮年性脱毛症でのみ有効です。(5)脱毛が急激であったり、髪が斑状に抜けている人壮年性脱毛症以外の脱毛症である可能性が高い。・次の部位には使用しないでください。(1)本剤は頭皮にのみ使用し、内服しないでください。血圧が下がる等のおそれがあります。(2)きず、湿疹あるいは炎症(発赤)等がある頭皮。きず等を悪化させることがあります。・本剤を使用する場合は、他の育毛剤及び外用剤(軟膏、液剤等)の頭皮への使用は、さけてください。また、これらを使用する場合は本剤の使用を中止してください。これらの薬剤は本剤の吸収に影響を及ぼす可能性があります。<相談すること>・次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)今までに薬や化粧品などによりアレルギー症状(例えば、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人(2)高血圧の人、低血圧の人本剤は血圧に影響を及ぼす可能性が考えられます。(3)心臓又は腎臓に障害のある人本剤は心臓や腎臓に影響を及ぼす可能性が考えられます。(4)むくみのある人むくみを増強させる可能性が考えられます。(5)家族、兄弟姉妹に壮年性脱毛症の人がいない人壮年性脱毛症の発症には遺伝的要因が大きいと考えられます。(6)高齢者(65歳以上)一般に高齢者では好ましくない症状が発現しやすくなります。(7)次の診断を受けている人甲状腺機能障害(甲状腺機能低下症、甲状腺機能亢進症)甲状腺疾患による脱毛の可能性があります。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・頭皮の発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、ふけ、使用部位の熱感等精神神経系・・・頭痛、気が遠くなる、めまい循環器・・・胸の痛み、心拍が速くなる代謝系・・・原因のわからない急激な体重増加、手足のむくみ・6ヶ月間使用して、次のいずれにおいても改善が認められない場合は、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。脱毛状態の程度、生毛・軟毛の発生、硬毛の発生、抜け毛の程度(太い毛だけでなく細く短い抜け毛の減少の改善の目安となります)壮年性脱毛症以外の脱毛症であったり、脱毛が他の原因によるものである可能性があります。・使用開始後6ヶ月以内であっても、脱毛状態の悪化や、次のような脱毛が見られた場合は、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。頭髪以外の脱毛、斑状の脱毛、急激な脱毛など【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】リアップ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大正製薬※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(RiUP X5 PLUS)・単品JAN:4987306057401大正製薬170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[育毛・抜け毛・フケ等/ブランド:リアップ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。

14910 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ヘパフィット(180錠)【皇漢堂】

合わせ買いは商品合計税抜2500円で送料無料(北海道・沖縄除く) / 皇漢堂 / ヘパフィット【第3類医薬品】ヘパフィット(180錠)【皇漢堂】

お店TOP>医薬品>滋養強壮・肉体疲労>滋養強壮剤>ヘパフィット (180錠)合わせ買いは商品合計税抜2500円で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ヘパフィットの商品詳細】●ヘパフィットは、健康な哺乳動物の新鮮な肝臓に、消化酵素を加えて消化吸収しやすくした肝臓加水分解物を主成分に、ジクロロ酢酸ジイソプロピルアミン(ビタミンB15)、リボフラビン(ビタミンB2)およびビタミンEの3種類のビタミンを配合した滋養強壮保健剤です。●普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方や食べ過ぎ、飲み過ぎで胃腸の調子が良くないと思われている方などの滋養強壮、栄養補給にお役立てください。【効能 効果】・滋養強壮・胃腸障害・栄養補給・病中病後・肉体疲労・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給・虚弱体質【用法 用量】・次の1回量を(朝・昼・晩)に水またはお湯でかまずに服用してください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・2錠/3回15歳未満の小児・・・服用しないこと※定められた用法・用量を厳守してください。【成分】(1日量(6錠)中)肝臓水解物(肝臓加水分解物)・・・600mgジクロロ酢酸ジイソプロピルアミン・・・30mgビタミンB2(リボフラビン)・・・12mgビタミンE酢酸エステル・・・9mg添加物として、セルロース、D-マンニトール、二酸化ケイ素、合成ケイ酸アルミニウム、カルメロースカルシウム、ヒプロメロース、白糖、タルク、酸化チタン、アラビアゴム、ポピドン、カルナウバロウ、三二酸化鉄、赤色3号、青色1号、ステアリン酸マグネシウムを含有します。★成分に関連する注意・本剤の服用により、尿が黄色くなることがありますが、ビタミンB2(リボフラビン)によるものですので心配ありません。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>1.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹消化器・・・吐き気、下痢、胃部不快感2.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管してください。(2)小児の手の届かないところに保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)湿気により錠剤表面が変色することがありますので、ぬれた手で触れないでください。(5)ビンの中の詰め物は、輸送中の錠剤の破損を防止するために入れてありますので、フタをあけた後はすててください。なお、開封時等に肝臓水解物の特有なにおいを感じることがあります。(6)箱およびビンの「開封年月日」記入欄に、開封した日付を記入し、ビンをこの文書とともに箱に入れたまま保管してください。(7)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】皇漢堂【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[滋養強壮・肉体疲労/ブランド:皇漢堂/]

1990 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】 トラベルミン(6錠)〔酔い止め〕エーザイ Eisai

【第2類医薬品】 トラベルミン(6錠)〔酔い止め〕エーザイ Eisai

トラベルミンは、乗りもの酔い症状の予防及び緩和に有効な、大人用の乗りもの酔い薬です。酔う心配がある場合、乗る30分前の服用により、乗りもの酔い症状が予防できます。また、酔ってしまった時でも、服用によって乗りもの酔い症状である「めまい」「吐き気」「頭痛」を改善し、旅行を楽しむことができます。【成分】成人1回量1錠中に次の成分を含みます。ジフェンヒドラミンサリチル酸塩40mg自律神経に働き、乗りもの酔い症状を予防緩和します。ジプロフィリン26mg揺れによって起こる感覚の混乱を抑制し、乗りもの酔いを予防します。[添加物]タルク、トウモロコシデンプン、乳糖、カルメロースCa、硬化油、酸化チタン、ステアリン酸Ca、セルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、無水ケイ酸 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を3点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目【使用上の注意】 ※必ずお読みください【使用方法】乗物酔いの予防には乗車船30分前に、次の1回量を水またはお湯で服用してください。成人(15歳以上)1錠4時間以上の間隔をおいて1日3回まで小児(15歳未満)服用しないことなお、追加服用する場合には、1回量を4時間以上の間隔をおいて服用してください。1日の服用回数は3回までとしてください。[錠剤の取り出し方]錠剤の入っているシ-トの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)【使用上の注意】【してはいけないこと】〔守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる〕1.次の人は服用しないでください。次の診断を受けた人緑内障、前立腺肥大2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他の乗物酔い薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。【相談すること】1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)次の症状のある人排尿困難(5)次の診断を受けた人てんかん、甲状腺機能障害2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。関係部位症状皮膚発疹・発赤、かゆみ循環器動悸泌尿器排尿困難3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。口のかわき、眠気その他の注意本剤服用中、アルコール類を飲用しますと、薬の作用が強くあらわれることがありますので注意してください。【お問い合わせ先】「エーザイhhcホットライン」0120-161-454[365日対応][受付時間]平日9時~18時土日・祝日9時~17時

518 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】 アオーク(AWOUK)(50mL×2本)〔眠気覚まし〕大木製薬

【第3類医薬品】 アオーク(AWOUK)(50mL×2本)〔眠気覚まし〕大木製薬

■コーヒー味で、飲みやすい50mLのミニドリンク剤です 1本中カフェイン200mg・タウリン1000mgを含み、吸収が早く眠気や倦怠感にすばやく効果をあらわします。 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を5点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目【使用上の注意】 ※必ずお読みください■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。 (1)次の症状のある人 胃酸過多 (2)次の診断を受けた人 心臓病、胃潰瘍2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の眠気防止薬3.コーヒーやお茶等のカフェインを含有する飲料と同時に服用しないでください。4.短期間の服用にとどめ、連用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位: 症状] 消化器: 食欲不振、吐き気・嘔吐 精神神経系: ふるえ、めまい、不安、不眠、頭痛 循環器: 動悸(どうき)

410 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】消毒用エタノールIP ケンエー(500mL*6コセット)【ケンエー 消毒用エタノール】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ケンエー 消毒用エタノール / 消毒用エタノールIP ケンエー【第3類医薬品】消毒用エタノールIP ケンエー(500mL*6コセット)【ケンエー 消毒用エタノール】

お店TOP>医薬品>キズ薬・消毒薬>皮膚の消毒>消毒用エタノールIP ケンエー (500mL*6コセット)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様2セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【消毒用エタノールIP ケンエーの商品詳細】●手指・皮膚の消毒に【効能・効果】・創傷面の殺菌、消毒【用法・用量】・塗擦またはガーゼ、脱脂綿などに浸して清拭する。【成分分量】エタノール(C2H6O)・・・76.9~81.4voL%含有添加物・・・イソプロパノール【用法用量に関連する注意】・アレルギーテストの検査を受ける場合には、本剤を使用していることを医師に知らせること。(アレルギーテストの検査値に影響を及ぼすことがある。)・用法用量を厳守してください。・局所刺激作用があるので、軽く塗るだけにとどめ、ガーゼ、脱脂綿などに浸して患部に貼付しないこと。・過度に使用すると、脱脂などによる皮膚荒れを起こすことがある。・広範囲または長時間使用する場合には、蒸気の吸入に注意すること。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。・目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。・外用にのみ使用すること。【使用上の注意】(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・粘膜(口唇等)、目の周囲に使用しないこと。(相談すること)・次の人は使用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)本人または家族がアレルギー体質の人(3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)深い傷やひどいやけどの人・次の場合は、ただちに使用を中止し、この製品を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)使用後、皮膚に発疹、発赤、かゆみ、はれ、灼熱感の症状が現れた場合(2)5~6日間使用しても症状が良くならない場合【保管及び取扱上の注意】・直射日光の当たらない涼しいところに密栓して保管すること。・小児の手の届かないところに保管すること。・ほかの容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)・使用期限を過ぎた製品は使用しないこと。・火気に近づけないこと。・開封時、容器の肩部又は底部を持ち、液が飛び出さないように、キャップを開けること。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ケンエー 消毒用エタノール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】健栄製薬※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(0.5L)・単品JAN:4987286307633/(/F272401/)/健栄製薬541-0044 大阪市中央区伏見町2-5-806-6231-5626広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:ケンエー 消毒用エタノール/]

2475 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g)【ペア】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ペア / ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g)【ペア】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>にきび(ニキビ)>ニキビの薬 クリーム>ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象) (24g)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ペアアクネクリームW」は、患部を開かずに有効成分が浸透し、Wの効果で吹き出物・ニキビを「もと」から治す医薬品です。●イブプロフェンピコノール(IPPN):アクネ菌によるコメド(白ニキビ)の生成を抑え、炎症(赤ニキビ)をしずめ、吹き出物・ニキビを「もと」から治療する!●イソプロピルメチルフェノール(IPMP):症状を悪化させるアクネ菌などを殺菌し、吹き出物・ニキビの進行を抑える!●肌にしっとり、透明になるクリームなので、塗った上からメイクもでき、おでかけ前や外出中にも気になりません。●患部にすっと伸びて、ベタつきません。●肌に近い「弱酸性」です。●植物系のほのかな心地よい香りです。【効能 効果】・吹き出物、ニキビ【用法 用量】・1日数回、石けんで洗顔後、適量を患部に塗布します。★用法・用量に関連する注意・本剤は吹き出物・ニキビのある部位のみに使用し、周辺の広い部分には使用しないでください。・目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・本剤は外用にのみ使用してください。【お問合せ先】お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。ライオン株式会社 お客様センター0120-813-752受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7【成分】イブプロフェンピコノール(IPPN):3.0%イソプロピルメチルフェノール(IPMP):0.3%添加物:ステアリルアルコール、ポリソルベート60、エデト酸Na、パラベン、ジイソプロパノールアミン、オクチルドデカノール、1.3-ブチレングリコール、カルボキシビニルポリマー、香料【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・目や目の周囲には使用しないでください●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬や化粧品などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)患部の湿潤やただれのひどい人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、刺激感(ヒリヒリ感)、はれ(腫脹)、乾燥化(つっぱり感)・1ヵ月位使用しても症状がよくならない場合や、本剤の使用により症状が悪化した場合は使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ペア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F616302/)/ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ペア/]

753 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】 薬用養命酒(1000mL)養命酒

【第2類医薬品】 薬用養命酒(1000mL)養命酒

薬用養命酒は生薬の薬効成分による穏やかな作用で、体調を整えて、健康へと導く滋養強壮材です。【効能】次の場合の滋養強壮:胃腸虚弱 、食欲不振、血色不良、冷え症、肉体疲労、虚弱体質、病中病後【用法・用量】成人:1回20mL、1日3回、食前または就寝前に服用してください。 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を5点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません

2374 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g*3コセット)【ペア】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ペア / ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g*3コセット)【ペア】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>にきび(ニキビ)>ニキビの薬 クリーム>ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象) (24g*3コセット)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ペアアクネクリームW」は、患部を開かずに有効成分が浸透し、Wの効果で吹き出物・ニキビを「もと」から治す医薬品です。●イブプロフェンピコノール(IPPN):アクネ菌によるコメド(白ニキビ)の生成を抑え、炎症(赤ニキビ)をしずめ、吹き出物・ニキビを「もと」から治療する!●イソプロピルメチルフェノール(IPMP):症状を悪化させるアクネ菌などを殺菌し、吹き出物・ニキビの進行を抑える!●肌にしっとり、透明になるクリームなので、塗った上からメイクもでき、おでかけ前や外出中にも気になりません。●患部にすっと伸びて、ベタつきません。●肌に近い「弱酸性」です。●植物系のほのかな心地よい香りです。【効能 効果】・吹き出物、ニキビ【用法 用量】・1日数回、石けんで洗顔後、適量を患部に塗布します。★用法・用量に関連する注意・本剤は吹き出物・ニキビのある部位のみに使用し、周辺の広い部分には使用しないでください。・目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・本剤は外用にのみ使用してください。【お問合せ先】お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。ライオン株式会社 お客様センター0120-813-752受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7【成分】イブプロフェンピコノール(IPPN):3.0%イソプロピルメチルフェノール(IPMP):0.3%添加物:ステアリルアルコール、ポリソルベート60、エデト酸Na、パラベン、ジイソプロパノールアミン、オクチルドデカノール、1.3-ブチレングリコール、カルボキシビニルポリマー、香料【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・目や目の周囲には使用しないでください●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬や化粧品などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)患部の湿潤やただれのひどい人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、刺激感(ヒリヒリ感)、はれ(腫脹)、乾燥化(つっぱり感)・1ヵ月位使用しても症状がよくならない場合や、本剤の使用により症状が悪化した場合は使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ペア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903301025726ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ペア/]

2083 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】 無水エタノールコザカイP(500mL)大洋製薬

【第3類医薬品】 無水エタノールコザカイP(500mL)大洋製薬

手指・皮膚の消毒、手術部位(手術野)の皮膚の消毒、医療器具の消毒本品830mLを精製水で薄めて1000mLとし、これを消毒部位に塗布する【成分】本品1mL中、日局無水エタノール1mLを含有します(15℃でエタノール99.5vol%以上を含みます) 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を10点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目【使用上の注意】 ※必ずお読みください本品を精製水で薄めて、エタノールとして76.9~81.4vol%とし、これを脱脂綿、ガーゼ等に浸して軽く塗布する【使用上の注意】【してはいけないこと】[守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなる]1.軽く塗るだけにとどめ、ガーゼ、脱脂綿等に浸して患部に貼付しないでください2.次の部位には使用しないでください目の周り、口唇等の粘膜の部分(局所刺激作用があるため)【相談すること】1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)深い傷やひどいやけどの人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚: 発疹・発赤、かゆみ等3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください【お問い合わせ先】大洋製薬お客様相談窓口 0120-184328 受付時間:午前10時~午後5時(土・日曜、祝祭日は除く)

1460 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g)【ペア】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ペア / ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g)【ペア】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>にきび>ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象) (24g)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ペアアクネクリームW」は、患部を開かずに有効成分が浸透し、Wの効果で吹き出物・ニキビを「もと」から治す医薬品です。●イブプロフェンピコノール(IPPN):アクネ菌によるコメド(白ニキビ)の生成を抑え、炎症(赤ニキビ)をしずめ、吹き出物・ニキビを「もと」から治療する!●イソプロピルメチルフェノール(IPMP):症状を悪化させるアクネ菌などを殺菌し、吹き出物・ニキビの進行を抑える!●肌にしっとり、透明になるクリームなので、塗った上からメイクもでき、おでかけ前や外出中にも気になりません。●患部にすっと伸びて、ベタつきません。●肌に近い「弱酸性」です。●植物系のほのかな心地よい香りです。【効能 効果】・吹き出物、ニキビ【用法 用量】・1日数回、石けんで洗顔後、適量を患部に塗布します。★用法・用量に関連する注意・本剤は吹き出物・ニキビのある部位のみに使用し、周辺の広い部分には使用しないでください。・目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・本剤は外用にのみ使用してください。【お問合せ先】お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。ライオン株式会社 お客様センター0120-813-752受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7【成分】イブプロフェンピコノール(IPPN):3.0%イソプロピルメチルフェノール(IPMP):0.3%添加物:ステアリルアルコール、ポリソルベート60、エデト酸Na、パラベン、ジイソプロパノールアミン、オクチルドデカノール、1.3-ブチレングリコール、カルボキシビニルポリマー、香料【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・目や目の周囲には使用しないでください●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬や化粧品などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)患部の湿潤やただれのひどい人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、刺激感(ヒリヒリ感)、はれ(腫脹)、乾燥化(つっぱり感)・1ヵ月位使用しても症状がよくならない場合や、本剤の使用により症状が悪化した場合は使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ペア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F321501/F323107/F268102/)/ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ペア/]

698 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】 コンプラック液(100mL)ジャパンメディック JAPAN MEDIC

【第3類医薬品】 コンプラック液(100mL)ジャパンメディック JAPAN MEDIC

肩こり・腰痛・筋肉痛に。■微香性 今まで人前でニオイが気になっていた人や、ニオイに敏感な人でも安心して使用できます。■塗布しやすい横型ボトル 首の部分が曲がっていて、ラバーがピッタリと接しますので、背中や腰などの塗りにくい患部にもスムーズにむらなく適量を塗布できます。■つらい肩こり腰痛に ノナン酸バニリルアミド、サリチル酸グリコール及びl-メントール等の配合により、つらい肩こり、腰痛、筋肉痛の原因となる炎症や痛みをやわらげます。 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を10点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目【使用上の注意】 ※必ずお読みください■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。)次の部位には絶対に使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等(2)湿疹、かぶれ、傷口■相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)本人又は家族がアレルギー体質の人。(3)薬によりアレルギー症状(発疹,かぶれ等)を起こしたことがある人。2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(1)使用後,次の症状があらわれた場合[関係部位: 症状]皮ふ: 発疹・発赤、かゆみ、はれ、痛み(2)5、6日間使用しても症状がよくならない場合

513 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】大洋製薬 消毒用エタノール IK(500mL*6コセット)【大洋製薬】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / 大洋製薬 / 大洋製薬 消毒用エタノール IK【第3類医薬品】大洋製薬 消毒用エタノール IK(500mL*6コセット)【大洋製薬】

お店TOP>医薬品>キズ薬・消毒薬>皮膚の消毒>大洋製薬 消毒用エタノール IK (500mL*6コセット)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様2セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【大洋製薬 消毒用エタノール IKの商品詳細】●創傷面の殺菌・消毒に【効能】手指、皮膚の殺菌、消毒【用法・用量】・本液を脱脂綿、ガーゼに浸して患部に軽く塗る。【成分】エタノール・・・76.9~81.4voL%添加物・・・イソプロパノール【使用上の注意】(してはいけないこと)・軽く塗るだけにとどめ、ガーゼ、脱脂綿などに浸して患部に貼付しないこと。(局所刺激作用があるため)・次の部位には使用しないこと。(1)目や目の周囲(2)口唇等の粘膜の部分(3)損傷皮膚(相談すること)・次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)本人または家族がアレルギー体質の人(3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)深い傷やひどいやけどの人・次の場合は、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。(1)使用後、皮膚に発疹・発赤・かゆみ等の症状があらわれた場合(2)5~6日間使用しても症状の改善がみられない場合【用法用量に関連する注意】・定められた用法・用量を厳守してください。・外用にのみ使用し、内服しないこと。・目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。・同一部位に繰り返し使用した場合には、脱脂等による皮膚荒れを起こすことがありますので注意すること。・長時間または広範囲に使用する場合には、蒸気の吸入に注意すること。・小児に使用させる場合には、特に注意し、保護者の指導監督のもとに使用すること。【保管及び取扱上の注意】・小児の手の届かないところに保管すること。・直射日光及び火気を避け保管すること。・揮発性であるので、使用後は密栓し、高温の場所には保管しないこと。・他の容器に入れかえないこと。・本液はニスを溶かすので、ニスの塗ってある建具や家具などには本液が付着しないように注意すること。・本品は殺菌消毒剤につき引用しないこと。また、使用期限を過ぎた製品は使用しないこと。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】大洋製薬【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大洋製薬※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(0.5L)・単品JAN:4975175011358大洋製薬113-0033 東京都文京区本郷3-14-160120-184328広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:大洋製薬/]

2592 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】大洋製薬 消毒用エタノール IK(500mL)【大洋製薬】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / 大洋製薬 / 大洋製薬 消毒用エタノール IK【第3類医薬品】大洋製薬 消毒用エタノール IK(500mL)【大洋製薬】

お店TOP>医薬品>キズ薬・消毒薬>皮膚の消毒>大洋製薬 消毒用エタノール IK (500mL)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様12個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【大洋製薬 消毒用エタノール IKの商品詳細】●創傷面の殺菌・消毒に【効能】手指、皮膚の殺菌、消毒【用法・用量】・本液を脱脂綿、ガーゼに浸して患部に軽く塗る。【成分】エタノール・・・76.9~81.4voL%添加物・・・イソプロパノール【使用上の注意】(してはいけないこと)・軽く塗るだけにとどめ、ガーゼ、脱脂綿などに浸して患部に貼付しないこと。(局所刺激作用があるため)・次の部位には使用しないこと。(1)目や目の周囲(2)口唇等の粘膜の部分(3)損傷皮膚(相談すること)・次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)本人または家族がアレルギー体質の人(3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)深い傷やひどいやけどの人・次の場合は、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。(1)使用後、皮膚に発疹・発赤・かゆみ等の症状があらわれた場合(2)5~6日間使用しても症状の改善がみられない場合【用法用量に関連する注意】・定められた用法・用量を厳守してください。・外用にのみ使用し、内服しないこと。・目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。・同一部位に繰り返し使用した場合には、脱脂等による皮膚荒れを起こすことがありますので注意すること。・長時間または広範囲に使用する場合には、蒸気の吸入に注意すること。・小児に使用させる場合には、特に注意し、保護者の指導監督のもとに使用すること。【保管及び取扱上の注意】・小児の手の届かないところに保管すること。・直射日光及び火気を避け保管すること。・揮発性であるので、使用後は密栓し、高温の場所には保管しないこと。・他の容器に入れかえないこと。・本液はニスを溶かすので、ニスの塗ってある建具や家具などには本液が付着しないように注意すること。・本品は殺菌消毒剤につき引用しないこと。また、使用期限を過ぎた製品は使用しないこと。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】大洋製薬【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大洋製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(0.5L)大洋製薬113-0033 東京都文京区本郷3-14-160120-184328広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:大洋製薬/]

432 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】消毒用エタノールIP ケンエー(500mL)【ケンエー 消毒用エタノール】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ケンエー 消毒用エタノール / 消毒用エタノールIP ケンエー【第3類医薬品】消毒用エタノールIP ケンエー(500mL)【ケンエー 消毒用エタノール】

お店TOP>医薬品>キズ薬・消毒薬>皮膚の消毒>消毒用エタノールIP ケンエー (500mL)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様12個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【消毒用エタノールIP ケンエーの商品詳細】●手指・皮膚の消毒に【効能・効果】・創傷面の殺菌、消毒【用法・用量】・塗擦またはガーゼ、脱脂綿などに浸して清拭する。【成分分量】エタノール(C2H6O)・・・76.9~81.4voL%含有添加物・・・イソプロパノール【用法用量に関連する注意】・アレルギーテストの検査を受ける場合には、本剤を使用していることを医師に知らせること。(アレルギーテストの検査値に影響を及ぼすことがある。)・用法用量を厳守してください。・局所刺激作用があるので、軽く塗るだけにとどめ、ガーゼ、脱脂綿などに浸して患部に貼付しないこと。・過度に使用すると、脱脂などによる皮膚荒れを起こすことがある。・広範囲または長時間使用する場合には、蒸気の吸入に注意すること。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。・目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。・外用にのみ使用すること。【使用上の注意】(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・粘膜(口唇等)、目の周囲に使用しないこと。(相談すること)・次の人は使用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)本人または家族がアレルギー体質の人(3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)深い傷やひどいやけどの人・次の場合は、ただちに使用を中止し、この製品を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)使用後、皮膚に発疹、発赤、かゆみ、はれ、灼熱感の症状が現れた場合(2)5~6日間使用しても症状が良くならない場合【保管及び取扱上の注意】・直射日光の当たらない涼しいところに密栓して保管すること。・小児の手の届かないところに保管すること。・ほかの容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)・使用期限を過ぎた製品は使用しないこと。・火気に近づけないこと。・開封時、容器の肩部又は底部を持ち、液が飛び出さないように、キャップを開けること。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ケンエー 消毒用エタノール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】健栄製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(0.5L)/(/F272401/F306210/)/健栄製薬541-0044 大阪市中央区伏見町2-5-806-6231-5626広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:ケンエー 消毒用エタノール/]

398 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】消毒用エタノールIK ガンスプレータイプ(500mL)【大洋製薬】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / 大洋製薬 / 消毒用エタノールIK ガンスプレータイプ【第3類医薬品】消毒用エタノールIK ガンスプレータイプ(500mL)【大洋製薬】

お店TOP>医薬品>キズ薬・消毒薬>皮膚の消毒>消毒用エタノールIK ガンスプレータイプ (500mL)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【消毒用エタノールIK ガンスプレータイプの商品詳細】●消毒用エタノールとほぼ同程度の殺菌効果を有する、経済的に優れた消毒剤です。【効能 効果】・手指・皮膚の殺菌・消毒【用法 用量】★用法・用量・塗擦またはガーゼ、脱脂綿等に浸して清拭する。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流して下さい。なお、症状が重い場合には、直ちに眼科医の診療を受けてください。・外用にのみ使用し、内服しないでください。・定められた用法を厳守してください。・同一部位にくり返し使用した場合には、脱脂等による皮ふ荒れを起こすことがありますので注意してください。・長期間または広範囲に使用する場合には、蒸気の吸入に注意してください。【成分】本品100mL中、日本薬局方エタノール83mLを含有します。添加物としてイソプロパノールを含有します。(エタノール(C2H6O:46.07)76.9~81.4voL%を含有します。)【注意事項】※飲用不可★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・局所刺激作用があるため、塗擦又は清拭するだけにとどめ、ガーゼ、脱脂綿等に浸して貼付けしないでください。・次の部位には使用しないでください。(1)損傷のある皮膚(2)目の周囲、粘膜等<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人・使用後、皮ふに発疹・発赤、かゆみなどの症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光及び火気を避け、涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)・使用時は特に火気に注意し、ストーブ、コンロ等、火気の近くで使用しないで下さい。・変質、変色を起こすおそれがあるので、適用箇所以外に本液が付着しないように注意してください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】大洋製薬【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大洋製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(ガンスプレー式)大洋製薬113-0033 東京都文京区本郷3-14-160120-184328広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:大洋製薬/]

699 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g*3コセット)【ペア】

合わせ買いは商品合計税抜2500円で送料無料(北海道・沖縄除く) / ペア / ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)(24g*3コセット)【ペア】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>にきび>ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象) (24g*3コセット)合わせ買いは商品合計税抜2500円で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ペア アクネクリームW(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ペアアクネクリームW」は、患部を開かずに有効成分が浸透し、Wの効果で吹き出物・ニキビを「もと」から治す医薬品です。●イブプロフェンピコノール(IPPN):アクネ菌によるコメド(白ニキビ)の生成を抑え、炎症(赤ニキビ)をしずめ、吹き出物・ニキビを「もと」から治療する!●イソプロピルメチルフェノール(IPMP):症状を悪化させるアクネ菌などを殺菌し、吹き出物・ニキビの進行を抑える!●肌にしっとり、透明になるクリームなので、塗った上からメイクもでき、おでかけ前や外出中にも気になりません。●患部にすっと伸びて、ベタつきません。●肌に近い「弱酸性」です。●植物系のほのかな心地よい香りです。【効能 効果】・吹き出物、ニキビ【用法 用量】・1日数回、石けんで洗顔後、適量を患部に塗布します。★用法・用量に関連する注意・本剤は吹き出物・ニキビのある部位のみに使用し、周辺の広い部分には使用しないでください。・目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・本剤は外用にのみ使用してください。【お問合せ先】お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。ライオン株式会社 お客様センター0120-813-752受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7【成分】イブプロフェンピコノール(IPPN):3.0%イソプロピルメチルフェノール(IPMP):0.3%添加物:ステアリルアルコール、ポリソルベート60、エデト酸Na、パラベン、ジイソプロパノールアミン、オクチルドデカノール、1.3-ブチレングリコール、カルボキシビニルポリマー、香料【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・目や目の周囲には使用しないでください●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬や化粧品などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)患部の湿潤やただれのひどい人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、刺激感(ヒリヒリ感)、はれ(腫脹)、乾燥化(つっぱり感)・1ヵ月位使用しても症状がよくならない場合や、本剤の使用により症状が悪化した場合は使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ペア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903301025726ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ペア/]

2083 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】キューピーコーワiプラス(270錠) 〔ビタミン剤〕★セルフメディケーション税制対象商品KOWA 興和

【第3類医薬品】キューピーコーワiプラス(270錠) 〔ビタミン剤〕★セルフメディケーション税制対象商品KOWA 興和

眼精疲労・肩こり。 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を5点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません

6458 円 (税込 / 送料込)

【第1類医薬品】フェミニーナ 腟カンジダ錠 サラサーティ 試供品3個付(セルフメディケーション対象)(6錠)【フェミニーナ】

送料無料(北海道・沖縄除く) / フェミニーナ / フェミニーナ 腟カンジダ錠 サラサーティ 試供品3個付(セルフメディケーション対象)【第1類医薬品】フェミニーナ 腟カンジダ錠 サラサーティ 試供品3個付(セルフメディケーション対象)(6錠)【フェミニーナ】

お店TOP>医薬品>貧血・婦人薬>婦人薬>フェミニーナ 腟カンジダ錠 サラサーティ 試供品3個付(セルフメディケーション対象) (6錠)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【フェミニーナ 腟カンジダ錠 サラサーティ 試供品3個付(セルフメディケーション対象)の商品詳細】●有効成分オキシコナゾール硝酸塩がカンジダ菌を殺菌し、腟カンジダの再発を元から治します。デリケートゾーンのがまんできないかゆみ・ぽろぽろとした白いおりものなどを伴う腟カンジダに効いていきます。●腟カンジダは、カンジダ菌という真菌(カビに近い仲間)によって起こる腟炎です。腟カンジダにかかると外陰部のかゆみと、おりものの見た目※や量に変化がおこり、ときに外陰部の熱感、痛み、腫脹感を伴います。※おりものの性状は、腟カンジダ特有のおかゆ(カッテージチージ)状、白く濁った酒かす状です。本剤は腟カンジダの症状を改善する治療薬(膣カンジダ錠)です。【効能 効果】・腟カンジダの再発(以前に医師から、腟カンジダの診断・治療を受けたことのある人に限る)【用法 用量】・大人(15才以上60才未満)1日1回1錠を腟深部に挿入する(就寝前が望ましい)・6日間連続して使用すること。ただし3日間使用しても症状の改善がみられないか、6日間使用しても症状が消失しない場合には医師の診療を受けること・15歳未満は使用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守すること・この薬は腟内にのみ使用し、飲まないこと。もし、誤って飲んでしまった場合は、すぐに医師の診療を受けること・途中で症状が消失しても、使用開始から6日間使用すること・生理中は使用しないこと。使用中に生理になった場合は使用を中止すること。その場合は治癒などの確認が必要であることから、医師の診療を受けること(生理中は薬剤の効果が十分に得られない場合があります)【使用方法】★錠剤の取り出し方・本錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、1錠取り出して使用すること(誤ってそのまま使用すると、粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながる)★挿入法・手指を石けんできれいに洗い、両脚を広げてしゃがみ、本錠剤を指先で腟内の最も深いところに挿入すること(アプリケーター等は使用しないこと)。挿入後、患部に接触した手指は石けんでよく洗うこと【成分】(1日量(1錠)中)オキシコナゾール硝酸塩・・・100mg添加物:乳糖水和物、結晶セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クエン酸水和物、ステアリン酸マグネシウム【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・次の人は使用しないこと(1)以前に医師から、腟カンジダの診断・治療を受けたことがない人(2)腟カンジダの再発までの期間が2ヶ月以内の人、または2ヶ月以上であっても、直近6ヶ月以内に2回以上感染した人(3)腟カンジダの再発かどうかよく分からない人(おりものが、おかゆ(カッテージチーズ)状、白く濁った酒かす状ではない、いやなにおいがあるなどの場合、他の疾患の可能性が考えられる)(4)発熱、悪寒がある人(5)吐き気、嘔吐がある人(6)下腹部に痛みがある人(7)背中や肩に痛みがある人(8)不規則な出血または異常な出血、血の混じったおりものがある人(9)腟または外陰部に潰瘍、水膨れまたは痛みがある人(10)排尿痛がある人または排尿困難な人(11)次の診断を受けた人/糖尿病(12)ワルファリンなどの抗凝血薬を使用している人(13)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(14)妊婦または妊娠していると思われる人(15)15才未満の小児または60才以上の高齢者・本剤を使用中は、次の医薬品を外陰部に使用しないことフェミニーナ軟膏Sなどカンジダ治療薬以外の外皮用薬<相談すること>・次の人は使用前に医師または薬剤師に相談すること(1)医師の治療を受けている人(2)授乳中の人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師または薬剤師に相談すること(関係部位・・・症状)腟・・・疼痛(ずきずきする痛み)、腫脹感(はれた感じ)、発赤、刺激感、かゆみ、熱感・3日間使用しても症状の改善がみられないか、6日間使用しても症状が消失しない場合は使用を中止し、医師の診療を受けること★保管および取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること・小児の手の届かないところに保管すること・他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しないこと【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】フェミニーナ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小林製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。小林製薬541-0045 大阪府大阪市中央区道修町4-4-10※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[貧血・婦人薬/ブランド:フェミニーナ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。

2976 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ビタミンBBプラス「クニヒロ」(140錠)【クニヒロ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / クニヒロ / ビタミンBBプラス「クニヒロ」【第3類医薬品】ビタミンBBプラス「クニヒロ」(140錠)【クニヒロ】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>にきび>ビタミンBBプラス「クニヒロ」 (140錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ビタミンBBプラス「クニヒロ」の商品詳細】●従来のビタミンBBホワイトに比べ、ビタミンB6、ビタミンB1を増強!●肌あれ・にきび・口内炎に!【効能・効果】・次の諸症状の緩和口角炎、口唇炎、口内炎、舌炎、湿疹、皮ふ炎、かぶれ、ただれ、にきび、肌あれ、赤鼻、目の充血、目のかゆみ(ただし、これらの症状について1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談してください。)・次の場合のビタミンB2の補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時【用法・用量】・成人(15歳以上)1回1錠、1日2回、朝夕食後に水またはお湯でかまずに服用してください。【成分/1日量(2錠)中】ビタミンB2リン酸エステル・・・38mgビタミンB6(ピリドキシン塩酸塩)・・・50mgビタミンB1硫酸塩(チアミン硝化物)・・・20mgニコチン酸アミド・・・40mgパントテン酸カルシウム・・・20mg添加物・・・乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウム【ご注意】・小児の手の届かないところに保管してください。・服用に際しては、添付文書をよく読んでください。・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】クニヒロ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:クニヒロ/]

772 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】コンドロチンZS錠(108錠)ゼリア新薬工業 ZERIA

【第3類医薬品】コンドロチンZS錠(108錠)ゼリア新薬工業 ZERIA

関節痛 腰痛。 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を5点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません

3990 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】 センパア プチベリー(10錠)〔酔い止め〕大正製薬

【第2類医薬品】 センパア プチベリー(10錠)〔酔い止め〕大正製薬

乗り物酔いの予防と緩和に 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を3点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません

448 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】 ストナジェルサイナス(18カプセル)〔鼻炎薬〕佐藤製薬 sato

【第(2)類医薬品】 ストナジェルサイナス(18カプセル)〔鼻炎薬〕佐藤製薬 sato

■かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイドを配合したかぜ薬です。■アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。■のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。 文責:山崎光束(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を1点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目効能・効果1かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和用法・用量1下記の1回服用量を食後なるべく30分以内に服用します。[年齢:1回服用量:1日服用回数]成人(15歳以上):2カプセル:1日3回12~14歳:1カプセル:1日3回12歳未満服用しないでください成分16カプセル中成分 分量ベラドンナ総アルカロイド 0.3mgジフェニルピラリン塩酸塩 4mgアセトアミノフェン 900mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mgジヒドロコデインリン酸塩 24mgノスカピン塩酸塩水和物 48mgグアイフェネシン 150mg無水カフェイン 75mgリボフラビン(ビタミンB2) 12mg保管及び取り扱い上の注意1(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。お問い合わせ先1会社名:佐藤製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:03-5412-7393受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く)【使用上の注意】 ※必ずお読みください■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1. 次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬3. 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)4. 授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください5. 服用前後は飲酒しないでください6. 長期連用しないでください■相談すること1. 次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 高熱、排尿困難 (6)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまい、頭痛泌尿器:排尿困難その他:過度の体温低下、顔のほてり、異常なまぶしさまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。呼吸抑制:息切れ、息苦しさ等があらわれる。3. 服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください 便秘、口のかわき、眠気、目のかすみ4. 5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください

1121 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】 フェイタス5.0温感大判(7枚)★セルフメディケーション税制対象商品久光製薬 Hisamitsu

【第2類医薬品】 フェイタス5.0温感大判(7枚)★セルフメディケーション税制対象商品久光製薬 Hisamitsu

効きめ成分フェルビナクを5.0%配合しおた、経皮鎮痛炎テープ剤。ノニル酸ワニルアミドのはたらきで、心地よい温感作用をあらわします。含量(膏体100g中)成分フェルビナク5.0g、L-メントール3.5g、トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)2.3g 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を5点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目【使用上の注意】 ※必ずお読みください【使用方法】1日2回を限度として患部に貼付して下さい。【使用上の注意】【してはいけないこと】1.次の人は使用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)ぜんそくを起こしたことがある人。(3)妊娠又は妊娠していると思われる人。(4)15歳未満の小児。2.次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。(3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。【お問い合わせ先】久光製薬株式会社お客様相談室0120-133250受付時間900~1200、1300~1750(土、日、祝日を除く)

1186 円 (税込 / 送料別)