「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

アテント さらさらパンツ長時間お肌安心 M~L 男女共用 大容量パック(26枚入)【xq7】【アテント】

アテント さらさらパンツ長時間お肌安心 M~L 男女共用 大容量パック / アテント★税抜3500円以上で送料無料★アテント さらさらパンツ長時間お肌安心 M~L 男女共用 大容量パック(26枚入)【xq7】【アテント】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつパンツタイプ Mサイズ>アテント さらさらパンツ長時間お肌安心 M~L 男女共用 大容量パック (26枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【アテント さらさらパンツ長時間お肌安心 M~L 男女共用 大容量パックの商品詳細】●この商品は、このような方におすすめです。・一人で歩ける方・介助があれば歩ける方・介助があれば立てる方・介助があれば座れる方●医療費控除対象品●新機能!ず~っとさらさら感覚吸収体で逆戻りを30%※改善。排尿後もず~っとさらさら感覚でお肌も安心。当社従来品比●約5回分のパワフルな吸収力で長時間の使用でも安心。●肌ざわりの良い素材を採用。●簡単にはきやすい/はかせやすい伸縮性の高いゴムを脚まわりに採用。●全面通気性シート採用。【使用方法】・後処理テープがついている方が後ろです。前後を確かめてください。・普通の下着と同じようにはいてください。【使用後の処理方法】・紙おむつに付着した大便は、トイレに始末してください。・汚れた部分を内側にして丸め、不衛生にならないように処理してください。・トイレに紙おむつを捨てないでください。・使用後の紙おむつの廃棄方法は、お住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使った紙おむつは持ち帰りましょう。【アテント さらさらパンツ長時間お肌安心 M~L 男女共用 大容量パックの原材料】表面材・・・ポリオレフィン系不織布吸水材・・・綿状パルプ、吸収紙、高分子吸水材防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン、天然ゴム結合材・・・スチレン、オレフィン等【規格概要】ウエストまわり・・・60~95cm吸収量・・・約5回分(※1回の排尿量150mLとして表記)・後処理テープ付【注意事項】★使用上の注意(ご使用前に必ずお読みください。)・お肌に合わないときは、ご使用を中止して、医師にご相談ください。・誤って紙おむつを口に入れたり、のどにつまらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。万一、紙おむつの一部を食べてしまった場合は、早急に最寄りの医師におみせください。・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・紙おむつ内部の高分子吸水材は、水分を吸収するとゼリー状の粒になりますが、肌に触れても安心です。・紙おむつですので、洗濯しないでください。・汚れた紙おむつは早くとりかえてください。・テープは直接お肌につけないでください。★保管上の注意・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙(あてんと atento サラサラ おはだ 長時間パンツ)大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

2232 円 (税込 / 送料別)

アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ L~LLサイズ 女性用 大容量パック(28枚入)【yyy】【xq7】【アテント】

アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ L~LLサイズ 女性用 大容量パック / アテント★税抜3500円以上で送料無料★アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ L~LLサイズ 女性用 大容量パック(28枚入)【yyy】【xq7】【アテント】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつパンツタイプ全部>アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ L~LLサイズ 女性用 大容量パック (28枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ L~LLサイズ 女性用 大容量パックの商品詳細】●安心のスピード吸引、表面さらさら安心の「瞬間吸収」で表面さらっと快適!●新機能 引き込みライン尿を素早く引き込んで、あふれモレを防ぐパンツタイプの紙おむつです。引き込みラインにより、吸収スピードが従来品の約3倍!(エリエール調べ)逆戻りが少なく、表面さらさら●通気性アップ!熱や湿気を逃がしてムレを軽減全面通気性シート採用。通気性が約3倍でムレにくくなりました。(エリエール調べ。従来品比)●片手で上げ下げらくらくギャザー脚周りのゴムの伸縮性が高いので片手でするっとはけます。おなかまわりにやわらかくフィットするからしめつけにくく、快適なはき心地です。●女性らしいピンク色(女性のみ)おなかまわりの糸ゴムと脚まわりの立体ギャザーはピンク色の素材です。(色以外は、うす型さらさらパンツ 男女共用と同じ仕様です。)●消臭加工●医療費控除対象品●この商品は、このような方におすすめです。一人で歩ける方・介助があれば歩ける方・介助があれば立てる方・介助があれば座れる方。●商品とパッケージが新しくなりました。(従来品名:アテント すっきりフィット うす型パンツ 女性用)【使用方法】★うす型パンツのはき方・うしろ側マークがついている方が後ろです。・前後を確かめてください。・普通の下着と同じようにはいてください。★とりかえ方・そのまま脱ぐか両脇を破いてください。・大便のときは片手で股間部を持ってはずしてください。★尿とりパッドを使うとき・尿とりパッドはアテントのパンツ用パッドをおすすめします。・尿とりパッドは、ブルーのラインを目安に立体ギャザーの間に収まるようにつけてください。・パンツのみでも使用できます。【アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ L~LLサイズ 女性用 大容量パックの原材料】表面材・・・ポリオレフィン系不織布吸収材・・・綿状パルプ、吸収紙、高分子吸収材防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン、天然ゴム結合材・・・スチレン、オレフィン等外装材・・・ポリエチレン【規格概要】適応サイズ・・・L~LL:ウエストまわり 80~125cmまで吸収回数の目安・・・約2回分(1回の排尿量150mLとして)【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは、ご使用を中止して、医師にご相談ください。・誤って紙おむつを口に入れたり、のどにつまらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。万一、紙おむつの一部を食べてしまった場合は、早急に最寄りの医師におみせください。・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・洗濯しないでください。誤って洗濯した場合は、脱水後、衣類に付着したパルプや高分子吸収材(ゼリー状の粒)を振り落してください。また、洗濯機内部に残ったものは取り除いてください。★使用後の処理方法・紙おむつに付着した大便は、トイレに始末してください。・汚れた部分を内側にして丸め、不衛生にならないように処理してください。・トイレに紙おむつを捨てないでください。使用後の紙おむつの廃棄方法は、お住まいの住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使った紙おむつは持ち帰りましょう。【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙(サラサラ さらパン うすがた 女性の為の薄型さらさらパンツ Lサイズ)大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

1980 円 (税込 / 送料別)

アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ M~Lサイズ 女性用 大容量パック(30枚入)【yyy】【xq7】【アテント】

アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ M~Lサイズ 女性用 大容量パック / アテント★税抜3500円以上で送料無料★アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ M~Lサイズ 女性用 大容量パック(30枚入)【yyy】【xq7】【アテント】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつパンツタイプ全部>アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ M~Lサイズ 女性用 大容量パック (30枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ M~Lサイズ 女性用 大容量パックの商品詳細】●安心のスピード吸引、表面さらさら安心の「瞬間吸収」で表面さらっと快適!●新機能 引き込みライン尿を素早く引き込んで、あふれモレを防ぐパンツタイプの紙おむつです。引き込みラインにより、吸収スピードが従来品の約3倍!(エリエール調べ)逆戻りが少なく、表面さらさら●通気性アップ!熱や湿気を逃がしてムレを軽減全面通気性シート採用。通気性が約3倍でムレにくくなりました。(エリエール調べ。従来品比)●片手で上げ下げらくらくギャザー脚周りのゴムの伸縮性が高いので片手でするっとはけます。おなかまわりにやわらかくフィットするからしめつけにくく、快適なはき心地です。●女性らしいピンク色(女性のみ)おなかまわりの糸ゴムと脚まわりの立体ギャザーはピンク色の素材です。(色以外は、うす型さらさらパンツ 男女共用と同じ仕様です。)●消臭加工●医療費控除対象品●この商品は、このような方におすすめです。一人で歩ける方・介助があれば歩ける方・介助があれば立てる方・介助があれば座れる方。●商品とパッケージが新しくなりました。(従来品名:アテント すっきりフィット うす型パンツ 女性用)【使用方法】★うす型パンツのはき方・うしろ側マークがついている方が後ろです。・前後を確かめてください。・普通の下着と同じようにはいてください。★とりかえ方・そのまま脱ぐか両脇を破いてください。・大便のときは片手で股間部を持ってはずしてください。★尿とりパッドを使うとき・尿とりパッドはアテントのパンツ用パッドをおすすめします。・尿とりパッドは、ブルーのラインを目安に立体ギャザーの間に収まるようにつけてください。・パンツのみでも使用できます。【アテント 女性のためのうす型さらさらパンツ M~Lサイズ 女性用 大容量パックの原材料】表面材・・・ポリオレフィン系不織布吸収材・・・綿状パルプ、吸収紙、高分子吸収材防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン、天然ゴム結合材・・・スチレン、オレフィン等外装材・・・ポリエチレン【規格概要】適応サイズ・・・M~L:ウエストまわり 60~95cmまで吸収回数の目安・・・約2回分(1回の排尿量150mLとして)【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは、ご使用を中止して、医師にご相談ください。・誤って紙おむつを口に入れたり、のどにつまらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。万一、紙おむつの一部を食べてしまった場合は、早急に最寄りの医師におみせください。・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・洗濯しないでください。誤って洗濯した場合は、脱水後、衣類に付着したパルプや高分子吸収材(ゼリー状の粒)を振り落してください。また、洗濯機内部に残ったものは取り除いてください。★使用後の処理方法・紙おむつに付着した大便は、トイレに始末してください。・汚れた部分を内側にして丸め、不衛生にならないように処理してください。・トイレに紙おむつを捨てないでください。使用後の紙おむつの廃棄方法は、お住まいの住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使った紙おむつは持ち帰りましょう。【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙(サラサラ さらパン うすがた 女性の為の薄型さらさらパンツ Mサイズ)大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

1980 円 (税込 / 送料別)

ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用(1コ入)【ナサリン】

ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用 / ナサリン★税抜3500円以上で送料無料★ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用(1コ入)【ナサリン】

お店TOP>衛生医療>ケア用品>鼻のケア用品>鼻洗浄器>ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用 (1コ入)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:一般医療機器(医療許可番号:13B3X00225000001)【ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用の商品詳細】薬剤を使わない鼻洗浄器です。シリコーンチップが鼻にやさしくフィットし穏やかな流れを作り、乾燥した鼻を食塩水でやさしく洗います。乾燥した所、埃っぽい所、煙が立ち込める所に長時間いた後でも、鼻の刺激物を取り除くことによって、鼻の通りをスムーズにします。風邪、インフルエンザ、アレルギーに伴う鼻の症状や、妊娠中の鼻詰まりなどをとりのぞきます。専用無添加塩3包付き。【使用方法】<食塩水のつくり方>ナサリン専用塩1包(2.5g)とぬるま湯250mLをかき回して塩を溶かします。洗浄時、鼻にツーンと痛みを感じる場合は、次の3つをご確認ください。(1)ぬるま湯は体温より少し温かい40度程度。(2)塩とぬるま湯の配分は上記の通り。(3)ゆっくり注入していること。防腐剤に対するアレルギーの発症を予防するために、ナサリン専用塩を使用することをお勧めします。<使用方法>・洗面台・洗面器等の上で行ってください。・注射器を食塩水で完全に満たしてください。・鼻孔を完全にふさぐようにチップを鼻にあて、アーと発生しながら食塩水を鼻腔にゆっくり注入してください。洗浄後に鼻をかみ頭を前に傾け左右にやさしく振ることにより、鼻に溜まった食塩水が取り除けます。なお、ご使用の数時間後でも食塩水が流れ出ることがあります。・食塩水が鼻腔の後部に達すると、反射によって口蓋自然に閉まります。食塩水は鼻腔を満たし、過剰な粘膜分泌物と共に他方の鼻孔へと流れます。食塩水が喉や目から流れ出てくる場合もありますが、有害ではありません。それをゆっくり洗浄することによって抑えられます。・洗浄は1つの鼻孔にあたり10秒かけるのが適当です、もう一方の鼻孔についても同様のプロセスを繰り返してください。【注意事項】・本製品をご使用になる前に医師に相談なさることをおすすめします。・小さい部品があります。お子様の手が届かないようにしてください。【原産国】スウェーデン【ブランド】ナサリン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エントリージャパン本品は、在庫限りで販売終了となります。エントリージャパン150-0002 東京都渋谷区渋谷2-9-10青山台ビル03-3406-6838広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[衛生器具/ブランド:ナサリン/]

2225 円 (税込 / 送料別)

アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ(Mサイズ*30枚入*2コセット)【efq】【アテント】【送料無料】

アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ / アテント☆送料無料☆アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ(Mサイズ*30枚入*2コセット)【efq】【アテント】【送料無料】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつテープタイプ Mサイズ>アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ (Mサイズ*30枚入*2コセット)☆送料無料☆【アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐの商品詳細】●医療費控除対象品●「背モレ・横モレ防止ポケット」が寝ているときの背中からのモレもしっかり防ぎます。●おむつの中心とからだの中心を合わせやすい「センターライン(中心線)」が入りました。●通気性サイドシートが、布のように新鮮な空気を通します。●ファブリーズも認めた消臭効果です。(やさしい香りつき)●吸収ポリマーが、尿と一緒にアンモニアなどのニオイをしっかり吸収します。【規格概要】ヒップサイズ・・・70~95cm吸収量・・・約5回分(1回の排尿量を120mLとして表記)【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙メーカーのケースで届くことがあります。※説明文は単品の内容です。・単品JAN:4902011760958大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

6048 円 (税込 / 送料込)

アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ(Lサイズ*26枚入*2コセット)【efq】【アテント】【送料無料】

アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ / アテント☆送料無料☆アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ(Lサイズ*26枚入*2コセット)【efq】【アテント】【送料無料】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつテープタイプ Lサイズ>アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ (Lサイズ*26枚入*2コセット)☆送料無料☆【アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐの商品詳細】●医療費控除対象品●「背モレ・横モレ防止ポケット」が寝ているときの背中からのモレもしっかり防ぎます。●おむつの中心とからだの中心を合わせやすい「センターライン(中心線)」が入りました。●通気性サイドシートが、布のように新鮮な空気を通します。●ファブリーズも認めた消臭効果です。(やさしい香りつき)●吸収ポリマーが、尿と一緒にアンモニアなどのニオイをしっかり吸収します。【規格概要】ヒップサイズ・・・90~125cm吸収量・・・約5回分(1回の排尿量を120mLとして表記)【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙メーカーのケースで届くことがあります。※説明文は単品の内容です。・単品JAN:4902011760989大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

6158 円 (税込 / 送料込)

アテント テープ・パッド(Lサイズ・10回)セット(1セット)【アテント】【送料無料】

アテント テープ・パッド(Lサイズ・10回)セット / アテント☆送料無料☆アテント テープ・パッド(Lサイズ・10回)セット(1セット)【アテント】【送料無料】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつテープタイプ全部>アテント テープ・パッド(Lサイズ・10回)セット (1セット)☆送料無料☆【アテント テープ・パッド(Lサイズ・10回)セットの商品詳細】<アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ>●医療費控除対象品●「背モレ・横モレ防止ポケット」が寝ているときの背中からのモレもしっかり防ぎます。●おむつの中心とからだの中心を合わせやすい「センターライン(中心線)」が入りました。●通気性サイドシートが、布のように新鮮な空気を通します。●ファブリーズも認めた消臭効果です。(やさしい香りつき)●吸収ポリマーが、尿と一緒にアンモニアなどのニオイをしっかり吸収します。<アテント 夜1枚安心パッド 特に多い方でも朝までぐっすり 10回吸収>●医療費控除対象品●肌への接触面積を低減する「お肌ふわさらシート」でふわふわやわらかく快適!逆戻りも防ぎ、朝までお肌さらさら●夜間、長時間の使用でも安心の約10回吸収●バックシートに、前後がわかりやすく体の中心に合わせやすい「矢印センターライン」入り●全面通気性シート採用●消臭加工【医療費控除の受け方】・大人用の紙おむつは医療費控除の対象品となります。・控除を受けるには、医師が発行した「おむつ使用証明書」と、ご使用者の氏名と[大人用の紙おむつ代]であることを明記した「領収書」が必要です。※詳しくは、お住まいの地域の税務署、市区町村の福祉担当窓口にお問合せください。【セット詳細】アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ Mサイズ・・・26枚入アテント 夜1枚安心パッド ムレを防いで長時間吸収 10回吸収・・・18枚入【アテント テープ・パッド(Lサイズ・10回)セットの原材料】★夜1枚安心パッド表面材・・・ポリオレフィン系不織布吸水材・・・綿状パルプ、吸収紙、高分子吸水材防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン結合材・・・スチレン、オレフィン等【規格概要】<テープ式背モレ・横モレも防ぐ>ヒップサイズ・・・90~125cm吸収量・・・約5回分(1回の排尿量を120mLとして表記)<夜1枚安心パッド>サイズ・・・幅32cm*長さ63cm吸収量 ・・・ 約10回分(当社測定方法による1回の排尿量を150mLとして表記)男女共用【注意事項】<夜1枚安心パッド>★ご使用前に必ずお読みください。・お肌に合わないときは、ご使用を中止して、医師にご相談ください。・誤って紙おむつを口に入れたり、のどにつまらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。万一、紙おむつの一部を食べてしまった場合は、早急に最寄りの医師におみせください。・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・紙おむつ内部の高分子吸水材は、水分を吸収するとゼリー状の粒になりますが、肌に触れても安心です。・洗濯しないでください。誤って洗濯した場合は、脱水後、衣類に付着したパルプや高分子吸水材(ゼリー状の粒)を振り落としてください。また、洗濯機内部に残ったものは取り除いてください。・汚れた紙おむつは早くとりかえてください。★使用後の処理方法・紙おむつ(パッド)に付着した大便は、トイレに始末してください。・汚れた部分を内側にして丸め(2つ折りにして)、不衛生にならないように処理してください。・トイレに紙おむつ(パッド)を捨てないでください。・使用後の紙おむつ(パッド)の廃棄方法は、お住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使った紙おむつ(パッド)は持ち帰りましょう。★保管上の注意・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管してください。【構成品明細】この組合せ商品の商品構成は以下となります。構成する商品の返品及びキャンセル時は以下明細の単価を適用させていただきます。・4902011760989:アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ (Lサイズ*26枚入)×1(個数) 2554円(販売単価)・4902011772067:アテント 夜1枚安心パッド 特に多い方でも朝までぐっすり 10回吸収 (18枚入)×1(個数) 1316円(販売単価)【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

4179 円 (税込 / 送料込)

アテント テープ・パッド(Mサイズ・10回)セット(1セット)【アテント】【送料無料】

アテント テープ・パッド(Mサイズ・10回)セット / アテント☆送料無料☆アテント テープ・パッド(Mサイズ・10回)セット(1セット)【アテント】【送料無料】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつテープタイプ全部>アテント テープ・パッド(Mサイズ・10回)セット (1セット)☆送料無料☆【アテント テープ・パッド(Mサイズ・10回)セットの商品詳細】<アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ>●医療費控除対象品●「背モレ・横モレ防止ポケット」が寝ているときの背中からのモレもしっかり防ぎます。●おむつの中心とからだの中心を合わせやすい「センターライン(中心線)」が入りました。●通気性サイドシートが、布のように新鮮な空気を通します。●ファブリーズも認めた消臭効果です。(やさしい香りつき)●吸収ポリマーが、尿と一緒にアンモニアなどのニオイをしっかり吸収します。<アテント 夜1枚安心パッド 特に多い方でも朝までぐっすり 10回吸収>●医療費控除対象品●肌への接触面積を低減する「お肌ふわさらシート」でふわふわやわらかく快適!逆戻りも防ぎ、朝までお肌さらさら●夜間、長時間の使用でも安心の約10回吸収●バックシートに、前後がわかりやすく体の中心に合わせやすい「矢印センターライン」入り●全面通気性シート採用●消臭加工【医療費控除の受け方】・大人用の紙おむつは医療費控除の対象品となります。・控除を受けるには、医師が発行した「おむつ使用証明書」と、ご使用者の氏名と[大人用の紙おむつ代]であることを明記した「領収書」が必要です。※詳しくは、お住まいの地域の税務署、市区町村の福祉担当窓口にお問合せください。【セット詳細】アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ Mサイズ・・・30枚入アテント 夜1枚安心パッド ムレを防いで長時間吸収 10回吸収・・・18枚入【アテント テープ・パッド(Mサイズ・10回)セットの原材料】★夜1枚安心パッド表面材・・・ポリオレフィン系不織布吸水材・・・綿状パルプ、吸収紙、高分子吸水材防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン結合材・・・スチレン、オレフィン等【規格概要】<テープ式背モレ・横モレも防ぐ>ヒップサイズ・・・70~95cm吸収量・・・約5回分(1回の排尿量を120mLとして表記)<夜1枚安心パッド>サイズ・・・幅32cm*長さ63cm吸収量 ・・・ 約10回分(当社測定方法による1回の排尿量を150mLとして表記)男女共用【注意事項】<夜1枚安心パッド>★ご使用前に必ずお読みください。・お肌に合わないときは、ご使用を中止して、医師にご相談ください。・誤って紙おむつを口に入れたり、のどにつまらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。万一、紙おむつの一部を食べてしまった場合は、早急に最寄りの医師におみせください。・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・紙おむつ内部の高分子吸水材は、水分を吸収するとゼリー状の粒になりますが、肌に触れても安心です。・洗濯しないでください。誤って洗濯した場合は、脱水後、衣類に付着したパルプや高分子吸水材(ゼリー状の粒)を振り落としてください。また、洗濯機内部に残ったものは取り除いてください。・汚れた紙おむつは早くとりかえてください。★使用後の処理方法・紙おむつ(パッド)に付着した大便は、トイレに始末してください。・汚れた部分を内側にして丸め(2つ折りにして)、不衛生にならないように処理してください。・トイレに紙おむつ(パッド)を捨てないでください。・使用後の紙おむつ(パッド)の廃棄方法は、お住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使った紙おむつ(パッド)は持ち帰りましょう。★保管上の注意・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管してください。【構成品明細】この組合せ商品の商品構成は以下となります。構成する商品の返品及びキャンセル時は以下明細の単価を適用させていただきます。・4902011760958:アテント 消臭効果付 テープ式背モレ・横モレも防ぐ (Mサイズ*30枚入)×1(個数) 2554円(販売単価)・4902011772067:アテント 夜1枚安心パッド 特に多い方でも朝までぐっすり 10回吸収 (18枚入)×1(個数) 1316円(販売単価)【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

4179 円 (税込 / 送料込)

キレイキレイ 薬用泡で出る消毒液 つめかえ用(230mL)ライオン【キレイキレイ】

キレイキレイ 薬用泡で出る消毒液 つめかえ用 / キレイキレイ★税抜2500円以上で送料無料★キレイキレイ 薬用泡で出る消毒液 つめかえ用(230mL)ライオン【キレイキレイ】

お店TOP>バス・洗面>ハンドソープ・消毒用アルコール>消毒用アルコール>キレイキレイ 薬用泡で出る消毒液 つめかえ用 (230mL)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【キレイキレイ 薬用泡で出る消毒液 つめかえ用の商品詳細】●家族みんなで手軽に使える、泡で出る消毒液です。●いつでもどこでも簡単泡消毒!小さいながらも使いでたっぷり、120回以上使えます(1回3プッシュ)。●子供の手にもやさしい使い心地の低アルコール処方です。●泡ならではの使いやすさ。泡で出てくるので、垂れにくい!手指に伸ばしやすい!見えやすい!子供でもカンタン!(1)泡を適量手に取る:ポンプの押し加減で使用量を調節でき、適量を取り出せます。(2)手にまんべんなくすり込む:みるみる手指になじみ、アルコール臭もほとんどありません。(3)消毒完了!べたつきも臭いもなく、仕上がりはさらさらです。●手指をしっかり消毒して、清潔にします。●有効成分:ベンザルコニウム塩化物0.05W/V%●水が使えない場面で・手洗いだけでは何となく不安な時に・見えない菌が心配な時になどいろいろなシーンでお使いいただけます。【販売名】ライオンハンドフォーム【成分】有効成分・・・ベンザルコニウム塩化物0.05W/V%添加物・・・DL-ピロリドンカルボン酸Na、クエン酸、クエン酸Na、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、エタノール【原産国】日本【ブランド】キレイキレイ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)本品はメーカー製造中止のため、在庫限りで販売終了となります。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:00-17:00(土、日、祝日、年末年始、夏季休暇を除く)医薬品・メディカルケア製品(バファリン、ストッパ、スマイル、新ライオデント、グロンサン等) 0120-813-752歯とお口のケア、カラダのケアに使用する製品(ハミガキ、ハブラシ、ハンドケア、ヘアケア、デオドラント等) 0120-556-913衣類、住まいのケア、調理に使用する製品(洗剤、柔軟仕上げ剤、台所用洗剤、クッキングペーパー等) 0120-556-973害虫の退治(バルサン) 0120-592-803ペット用品、ペットフード 0120-556-581(詰め替え用 詰替え用 詰替用)/ライオン キレイキレイ 消毒液 泡 細菌 消毒 洗浄 LION//(/F259004/F212904/F220507/F241502/F346505/)/ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825[ハンドソープ・消毒用アルコール/ブランド:キレイキレイ/]

513 円 (税込 / 送料別)

ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用(1コ入)【ナサリン】

ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用 / ナサリン★税抜2500円以上で送料無料★ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用(1コ入)【ナサリン】

お店TOP>ヘルスケア 介護>衛生器具>鼻洗浄>ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用 (1コ入)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:一般医療機器(医療許可番号:13B3X00225000001)【ナサリン 鼻腔洗浄器 大人用の商品詳細】薬剤を使わない鼻洗浄器です。シリコーンチップが鼻にやさしくフィットし穏やかな流れを作り、乾燥した鼻を食塩水でやさしく洗います。乾燥した所、埃っぽい所、煙が立ち込める所に長時間いた後でも、鼻の刺激物を取り除くことによって、鼻の通りをスムーズにします。風邪、インフルエンザ、アレルギーに伴う鼻の症状や、妊娠中の鼻詰まりなどをとりのぞきます。専用無添加塩3包付き。【使用方法】<食塩水のつくり方>ナサリン専用塩1包(2.5g)とぬるま湯250mLをかき回して塩を溶かします。洗浄時、鼻にツーンと痛みを感じる場合は、次の3つをご確認ください。(1)ぬるま湯は体温より少し温かい40度程度。(2)塩とぬるま湯の配分は上記の通り。(3)ゆっくり注入していること。防腐剤に対するアレルギーの発症を予防するために、ナサリン専用塩を使用することをお勧めします。<使用方法>・洗面台・洗面器等の上で行ってください。・注射器を食塩水で完全に満たしてください。・鼻孔を完全にふさぐようにチップを鼻にあて、アーと発生しながら食塩水を鼻腔にゆっくり注入してください。洗浄後に鼻をかみ頭を前に傾け左右にやさしく振ることにより、鼻に溜まった食塩水が取り除けます。なお、ご使用の数時間後でも食塩水が流れ出ることがあります。・食塩水が鼻腔の後部に達すると、反射によって口蓋自然に閉まります。食塩水は鼻腔を満たし、過剰な粘膜分泌物と共に他方の鼻孔へと流れます。食塩水が喉や目から流れ出てくる場合もありますが、有害ではありません。それをゆっくり洗浄することによって抑えられます。・洗浄は1つの鼻孔にあたり10秒かけるのが適当です、もう一方の鼻孔についても同様のプロセスを繰り返してください。【注意事項】・本製品をご使用になる前に医師に相談なさることをおすすめします。・小さい部品があります。お子様の手が届かないようにしてください。【ブランド】ナサリン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エントリージャパン本品は、在庫限りで販売終了となります。エントリージャパン150-0002 東京都渋谷区渋谷2-9-10青山台ビル03-3406-6838広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825[衛生器具/ブランド:ナサリン/]

2561 円 (税込 / 送料別)

ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ(5コ入*12コセット)【ロリエ】【送料無料】

ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ / ロリエ☆送料無料☆ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ(5コ入*12コセット)【ロリエ】【送料無料】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 夜用>ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ (5コ入*12コセット)☆送料無料☆商品区分:医薬部外品【ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツの商品詳細】●「はくタイプ」だから、まるごと包んで安心。どんな不安も徹底ガードする『超吸収ナプキン』です。●さっとはくだけで、どんなに多い夜でも、一晩中これ1枚で衣類やシーツを汚す心配がありません。●ショーツ全体がナプキンだから、モレる余地なくすっぽりカバーします(医薬部外品)【販売名】ロリエLD-p【規格概要】表面材・・・ポリエチレン、ポリエステル色調・・・白、ピンク(赤色405号を含む)サイズ・・・ウエスト:64~77cm/ヒップ:87~100cm【注意】・お肌に合わない時は医師に相談して下さい。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレに捨てないで下さい。【ブランド】ロリエ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】花王※説明文は単品の内容です。※予告なくパッケージ・内容が変更になる場合がございます。予めご了承ください。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:00-17:00(土曜・日曜・祝日を除く)ヘアケア、スキンケア用品:0120-165-692ハミガキ、洗口液、入浴剤、温熱シート、サクセス:0120-165-696飲料(ヘルシア):0120-165-697紙おむつ、生理用品:0120-165-695洗たく用洗剤、仕上げ剤そうじ用品、食器用洗剤:0120-165-693ペットケア:0120-165-696ソフィーナ、エスト:0120-165-691ニベア、8*4(エイトフォー):0120-165-699・単品JAN:4901301207463花王103-8210 東京都中央区日本売茅場町1-14-10 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ロリエ/]

5287 円 (税込 / 送料込)

快適ガード さわやかマスク 小さめサイズ お徳用(60枚入)【イチオシ】【快適ガード】

快適ガード さわやかマスク 小さめサイズ お徳用 / 快適ガード★税抜2500円以上で送料無料★快適ガード さわやかマスク 小さめサイズ お徳用(60枚入)【イチオシ】【快適ガード】

お店TOP>衛生医療>マスク>マスク 形状・素材別>プリーツマスク>快適ガード さわやかマスク 小さめサイズ お徳用 (60枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【快適ガード さわやかマスク 小さめサイズ お徳用の商品詳細】●1日使いきりタイプの不織布マスクです。●耳が痛くない ふんわり幅広耳ひも幅が広く柔らかい耳ひもで、耳への負担をやわらげます。●口もと快適 つるさら素材肌や唇に触れてもザラツキがなく、心地よい使用感です。●0.1μmの微粒子・花粉・ウイルス飛沫を99%カット(フィルター性能)※特殊静電フィルターが、花粉・ウイルス飛沫はもちろん、0.1μmの微粒子もカット●立体空間をつくるプリーツ加工口もとに空間ができ、息苦しさを解消します。●サイド密着加工とノーズフィッター両サイドの密着加工とノーズフィッターで、鼻から頬・アゴのラインまでしっかりフィット。花粉・ウイルス飛沫の浸入を防ぎます。●対象:風邪・花粉・ほこり等●サイズ:小さめ(タテ90*ヨコ145mm)※フィルター部捕集性能(平均値)0.1μmの微粒子:99%カット-PFE試験(0.1μm) カケンテストセンターウイルス飛沫:99%カット-VFE試験(平均約3.0μm) 米国・ネルソン研究所花粉:99%カット-花粉捕集効率試験(約30μm) カケンテストセンター【使用方法】(1)マスクを内袋から1枚ずつ取り出します。(2)上下の端を軽くつまみプリーツを広げてください。張り出した側が外側になります。(3)ノーズフィッターを上にして、顔にあてながらひもを両耳にかけます。(4)ノーズフィッターを鼻の形に合わせて、軽く押さえます。(5)プリーツを下へ大きく広げてアゴまですっぽり覆ってください。【快適ガード さわやかマスク 小さめサイズ お徳用の原材料】本体・フィルタ部・・・ポリプロピレン、ポリエチレン耳ひも部・・・ナイロン、ポリウレタン【規格概要】サイズ・・・小さめ(タテ90*ヨコ145mm)【注意事項】★使用上の注意・本品は有害な粉塵・ガス等を防ぐ目的には使用できません。・乳幼児の手の届くところに置かないでください。・皮フに異常がある場合や、異常があらわれた場合には使用を中止してください。・着用中、臭いで気分が悪くなった場合には使用を中止してください。・使いきりタイプですので洗って再使用しないでください。汚れたら新しいものと交換してください。衛生面から1日1枚のご使用をおすすめします。・対象用途以外に使用しないでください。★開封後の注意・外箱のふたを閉めて清潔な場所に保管し、早めにご使用ください。・一度使用したマスクは、袋内に戻さないでください。・使用後は地方自治体の区分に従って捨ててください。・蛍光塗料は使用していません。【原産国】中国【ブランド】快適ガード【発売元、製造元、輸入元又は販売元】白元アース(爽やかマスク ちいさめサイズ)白元アース110-0015 東京都台東区東上野2-21-1403-5681-7691広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[マスク/ブランド:快適ガード/]

663 円 (税込 / 送料別)

ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ(5コ入*3コセット)【ロリエ】

ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ / ロリエ★税抜3500円以上で送料無料★ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ(5コ入*3コセット)【ロリエ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 夜用>ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツ (5コ入*3コセット)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ロリエ 超吸収ガード 安心ショーツの商品詳細】●「はくタイプ」だから、まるごと包んで安心。どんな不安も徹底ガードする『超吸収ナプキン』です。●さっとはくだけで、どんなに多い夜でも、一晩中これ1枚で衣類やシーツを汚す心配がありません。●ショーツ全体がナプキンだから、モレる余地なくすっぽりカバーします(医薬部外品)【販売名】ロリエLD-p【規格概要】表面材・・・ポリエチレン、ポリエステル色調・・・白、ピンク(赤色405号を含む)サイズ・・・ウエスト:64~77cm/ヒップ:87~100cm【注意】・お肌に合わない時は医師に相談して下さい。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレに捨てないで下さい。【ブランド】ロリエ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】花王※説明文は単品の内容です。※予告なくパッケージ・内容が変更になる場合がございます。予めご了承ください。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:00-17:00(土曜・日曜・祝日を除く)ヘアケア、スキンケア用品:0120-165-692ハミガキ、洗口液、入浴剤、温熱シート、サクセス:0120-165-696飲料(ヘルシア):0120-165-697紙おむつ、生理用品:0120-165-695洗たく用洗剤、仕上げ剤そうじ用品、食器用洗剤:0120-165-693ペットケア:0120-165-696ソフィーナ、エスト:0120-165-691ニベア、8*4(エイトフォー):0120-165-699・単品JAN:4901301207463花王103-8210 東京都中央区日本売茅場町1-14-10 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ロリエ/]

1321 円 (税込 / 送料別)

ハナノア 専用洗浄液(500mL)【ハナノア】

ハナノア 専用洗浄液 / ハナノア★税抜2500円以上で送料無料★ハナノア 専用洗浄液(500mL)【ハナノア】

お店TOP>衛生医療>ケア用品>鼻のケア用品>鼻洗浄剤>ハナノア 専用洗浄液 (500mL)★税抜2500円以上で送料無料★【ハナノア 専用洗浄液の商品詳細】●鼻の奥に進入した雑菌や花粉をしっかり洗浄します。●体液に近い成分濃度なので、鼻に痛みを感じません。●ノズルを鼻に差し込むだけで簡単に鼻うがいができます。●鼻の奥までミントの香りが広がり、すっきり爽やか!※洗浄器具は入っていません。【使用方法】(1)洗浄器具に洗浄液を入れ(目安:片鼻につき約10mL)、ノズル部の「うえ」の文字が読める向きに持ち、先端を鼻の穴に軽く入れてください。(2)軽く上を向き、息をゆっくりはき出しながら、洗浄器具の腹部をつまんで、洗浄液を少しずつ流し込んでください。※鼻から吸い込むと、洗浄液が気管支や肺に入るおそれがあるので、自然に流し込んでください。※洗浄液は一度に流し込まず、少量ずつ数回に分けて流し込んでください。(3)口に流れてきた洗浄液をはき出してください。(4)もう片方の鼻の穴も同様に洗浄した後、ノズルを外し、洗浄器具を洗って乾かし、清潔に保管してください。【成分】精製水、塩化ナトリウム、グリセリン、香料、ポリソルベート80、塩化ベンザルコニウム(0.0035%)、エデト酸ナトリウム【注意事項】・洗浄液を口から出すには慣れが必要です。慣れるまでは、無理に口から出さず、鼻から出してください。・洗浄液が鼻や口から流れ落ちますので、洗面台などでティッシュやハンカチ等でおさえて使用することをお勧めします。・洗浄液を勢いよく流し込んだり、鼻から洗浄液を強く吸い込むと、鼻に痛みを感じる場合があります。【応急処置説明】・小児には使用させないこと。・耳鼻咽喉科の治療を受けている方は、使用前に医師に相談すること。・洗浄後、強く鼻をかまないこと。・鼻の洗浄のみに使用し、目や耳には使用しないこと。・目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合は、こすらずに、すぐに流水で洗い流し、異常が残る場合はこのパッケージを持って医師に相談すること。・洗浄液を飲み込み、異常が残る場合や、使用中に万一異常が生じた場合は、このパッケージを持って医師に相談すること。【原産国】日本【ブランド】ハナノア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小林製薬商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:00-17:00(土・日・祝日を除く)医薬品:0120-5884-01健康食品・サプリメント:0120-5884-02歯とお口のケア:0120-5884-05衛生雑貨用品・スキンケア・ヘアケア:0120-5884-06芳香・消臭剤・水洗トイレのお掃除用品:0120-5884-07台所のお掃除用品・日用雑貨・脱臭剤:0120-5884-08小林製薬541-0045 大阪府大阪市中央区道修町4-4-10※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[衛生器具/ブランド:ハナノア/]

646 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】和漢箋 新・ロート防風通聖散錠T(224錠)【和漢箋】【送料無料】

和漢箋 新・ロート防風通聖散錠T / 和漢箋☆送料無料☆【第2類医薬品】和漢箋 新・ロート防風通聖散錠T(224錠)【和漢箋】【送料無料】

お店TOP>医薬品>生活習慣病>糖尿病・肥満>肥満の薬>和漢箋 新・ロート防風通聖散錠T (224錠)☆送料無料☆お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【和漢箋 新・ロート防風通聖散錠Tの商品詳細】●肥満を解消するためには、余分な脂肪を溜めずにしっかり落すことが大切です。防風通聖散は18種の生薬を組み合わせた漢方薬で、脂肪を分解・燃焼する働きがあり、おなか周りの脂肪など肥満症の改善に効果があります。便秘などにも効果的です。●「新・ロート防風通聖散錠T」はその力を十分に引き出すため、使用する生薬の量や、成分の抽出にもこだわりました。●1日2回の服用です。【効能 効果】・体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症:高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘、蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹・皮膚炎、ふきでもの(にきび)、肥満症【用法 用量】・次の量を1日2回食前又は食間に、水又はお湯で服用してください。成人(15才以上)・・・1回4錠15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守すること。※食間とは、食後2~3時間後をさします。【成分】(8錠中)防風通聖散エキスEX・・・3333mg(キキョウ1.33g、ビャクジュツ1.33g、カンゾウ1.33g、オウゴン1.33g、セッコウ1.33g、ダイオウ1.0g、トウキ0.8g、シャクヤク0.8g、センキュウ0.8g、サンシシ0.8g、レンギョウ0.8g、ハッカ0.8g、ケイガイ0.8g、ボウフウ0.8g、マオウ0.8g、ショウキョウ0.27g、カッセキ2.0g、ボウショウ1.0gより抽出)添加物:メタケイ酸アルミン酸Mg、バレイショデンプン、CMC-Ca、ステアリン酸Mg※本剤は天然物(生薬)のエキスを用いているため、錠剤の色が多少異なることがある。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・本剤を服用している間は、他の瀉下薬(下剤)を服用しないこと・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人(8)むくみ、排尿困難の症状のある人(9)高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害の診断を受けた人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、腹部膨満、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛精神神経系・・・めまいその他・・・発汗、動悸、むくみ、頭痛※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする偽アルドステロン症、ミオパチー・・・手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる・服用後、下痢、便秘の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、製品の外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること・1ヵ月位(便秘に服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること・長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管すること・小児の手の届かないところに保管すること・他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)・湿気により、変色など品質に影響を与える場合があるので、ぬれた手で触れないこと・使用期限を過ぎた製品は、服用しないこと。なお、使用期限内であっても一度開封した後はなるべく早く使用すること【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】和漢箋【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬(ロート和漢箋 和漢せん ぼうふうつうしょうさん)ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[高血圧・高コレステロール/ブランド:和漢箋/]

4082 円 (税込 / 送料込)

メディコム セーフマスク プレミア イエロー 2017M(50枚入)【セーフマスク】

メディコム セーフマスク プレミア イエロー 2017M / セーフマスク★税抜2500円以上で送料無料★メディコム セーフマスク プレミア イエロー 2017M(50枚入)【セーフマスク】

お店TOP>衛生医療>マスク>機能性マスク>サージカルマスク>メディコム セーフマスク プレミア イエロー 2017M (50枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【メディコム セーフマスク プレミア イエロー 2017Mの商品詳細】●カラー展開が豊富●液体防護性の高い高機能マスクです。BFE≧98% PFE≧98%【メディコム セーフマスク プレミア イエロー 2017Mの原材料】ポリプロピレン【規格概要】サイズ・・・89mm*178mm【注意事項】・マスク上部にはノーズピースが付いていますので、取り扱いには特に注意してください。・かゆみ・かぶれ・発疹等が生じた場合は、直ちに使用を中止してください。・使いきりマスクのため、洗濯はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・ご使用後は乾燥した清潔な場所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。・本製品は簡易マスクです。有害な粉塵やガス等の発生する場所でのご使用は出来ません。【ブランド】セーフマスク【発売元、製造元、輸入元又は販売元】A.R.メディコムインク・アジアリミテッド※BFE(バクテリアろ過浸透率)≧98.0% PFE(微粒子ろ過浸透率)≧98.0%こちら商品は外箱に直接商品が入っております。あらかじめご了承くださいませ。(メディコムジャパン)A.R.メディコムインク・アジアリミテッド650-0033 兵庫県神戸市中央区江戸町96番地ストロングビル8F078-327-2333広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[マスク/ブランド:セーフマスク/]

386 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ピアソンHPクリーム(50g)【ピアソン】

ピアソンHPクリーム / ピアソン★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】ピアソンHPクリーム(50g)【ピアソン】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>乾皮症・乾燥によるかゆみ>乾燥によるかゆみ クリーム>ピアソンHPクリーム (50g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ピアソンHPクリームの商品詳細】●有効成分「ヘパリン類似物質」が持つ血行促進・皮膚保湿作用で、乾燥肌、角化症に優れた効果があります。●のびがよく、べたつかない、クリームタイプの製剤です。●本剤に尿素及びステロイド成分は配合しておりません。【効能 効果】・小児の乾燥性皮ふ、乾皮症、手指の荒れ、しもやけ(ただれを除く)、ひじ・ひざ・かかと・くるぶしの角化症、手足のひび・あかぎれ、きず・やけどのあとの皮ふのしこり・つっぱり(顔面を除く)、打身・ねんざ後のはれ・筋肉痛・関節痛【用法 用量】・1日1~数回、適量を患部にすりこむか、又はガーゼなどにのばして貼ってください。★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を守ってください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・本剤は外用にのみ使用し、内服しないでください。【成分】(100g中)ヘパリン類似物質・・・0.3g添加物:セタノール、白色ワセリン、流動パラフィン、ミリスチン酸イソプロピル、モノステアリン酸ポリエチレングリコール、パラオキシ安息香酸ブチル、パラオキシ安息香酸メチル、プロピレングリコール、D-ソルビトール液【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)・次の人は使用しないでください。出血性血液疾患(血友病、血小板減少症、紫斑病など)の人・次の部位には使用しないでください。(1)目や目の周囲、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)(2)出血のある傷口(血が止まりにくくなることがあります)<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)湿潤やただれのひどい人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ・5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)・メガネ、時計、アクセサリー等の金属類、化繊の衣類、プラスチック類、床や家具などの塗装面等に付着すると変質することがありますので、付着しないように注意してください。・使用期限(ケース及び容器に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【ブランド】ピアソン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】新新薬品工業新新薬品工業930-2221 富山県富山市今市324番地076-435-0878広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ピアソン/]

1019 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう / フィッティ★税抜2500円以上で送料無料★【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

お店TOP>衛生医療>マスク>マスク全部>使い捨てマスク>フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう (7枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの商品詳細】●携帯に便利な個別包装●不織布の三層式フィルタで花粉・ホコリをしっかりガード●ノーズフィッターとマスク両サイドの加工で顔のラインにジャストフィット●立体プリーツ加工なので鼻や口を圧迫しません。不快な息苦しさを解消しました。●口元はシルクのような心地よい肌触り!●耳かけには耳にやさしいゴムを使用【使用方法】(1)表と裏を確認します。耳かけ部分が装着されているほうが内側(顔側)になります。(2)ノーズフィッターを鼻の形に合わせます。(3)顔にフィットさせながら耳かけゴムを掛けます。(4)顔の大きさに合わせてプリーツを上下に広げます。【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの原材料】本体、フィルタ部・・・ポリプロピレン、ポリエチレン耳ひも部・・・ポリウレタンノーズフィッター部・・・ポリエチレン包装材の材質・・・アルミ、ポリプロピレン【規格概要】サイズ・・・16.5*9cm本体カラー・・・白耳ひも部・・・白【注意事項】・本品は有害な粉塵やガス等が発生する場所でのご使用や、それを防ぐ目的には使用できません。・肌に異常がある場合や、かゆみ・かぶれ・発疹等の症状があらわれた時はただちに使用を中止し医師にご相談ください。・においで気分が悪くなった場合には、ご使用を中止してください。・マスク上部にノーズフィッターがついていますので、取り扱いに注意してください。・使いきりマスクのため洗たくしての再使用はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・不織布の製造上ごく稀に色ムラが出ることがありますが性能に変わりはありません。・個人差により、鼻のまわりに隙間が生じ、メガネが曇る場合がありますので注意ください。・衛生面・機能面から、1日1枚のご使用をおすすめします。・個別包装の「フィッティ」「Fitty」の文字は、まれに色移りをおこす場合がありますのでご注意ください。・湿気のない清潔な所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。【原産国】中国【ブランド】フィッティ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】玉川衛材メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。(7DAYSマスク 7DAYマスク 7DAYマスク 7デイマスク 普通)玉川衛材101-0032 東京都千代田区岩本町2丁目2番16号玉川ビル03-3861-2031広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[マスク/ブランド:フィッティ/]

257 円 (税込 / 送料別)

メディコム セーフマスク プレミア ラベンダー 2011M(50枚入)【セーフマスク】

メディコム セーフマスク プレミア ラベンダー 2011M / セーフマスク★税抜2500円以上で送料無料★メディコム セーフマスク プレミア ラベンダー 2011M(50枚入)【セーフマスク】

お店TOP>衛生医療>マスク>機能性マスク>サージカルマスク>メディコム セーフマスク プレミア ラベンダー 2011M (50枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【メディコム セーフマスク プレミア ラベンダー 2011Mの商品詳細】●カラー展開が豊富●液体防護性の高い高機能マスクです。BFE≧98% PFE≧98%【メディコム セーフマスク プレミア ラベンダー 2011Mの原材料】ポリプロピレン【規格概要】サイズ・・・89mm*178mm【注意事項】・マスク上部にはノーズピースが付いていますので、取り扱いには特に注意してください。・かゆみ・かぶれ・発疹等が生じた場合は、直ちに使用を中止してください。・使いきりマスクのため、洗濯はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・ご使用後は乾燥した清潔な場所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。・本製品は簡易マスクです。有害な粉塵やガス等の発生する場所でのご使用は出来ません。【ブランド】セーフマスク【発売元、製造元、輸入元又は販売元】A.R.メディコムインク・アジアリミテッド※BFE(バクテリアろ過浸透率)≧98.0% PFE(微粒子ろ過浸透率)≧98.0%こちら商品は外箱に直接商品が入っております。あらかじめご了承くださいませ。(メディコムジャパン)A.R.メディコムインク・アジアリミテッド650-0033 兵庫県神戸市中央区江戸町96番地ストロングビル8F078-327-2333広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[マスク/ブランド:セーフマスク/]

384 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠)【イブ(EVE)】

イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象) / イブ(EVE)★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠)【イブ(EVE)】

お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象) (40錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。【効能 効果】・頭痛、肩こり痛、歯痛、月経痛(生理痛)、咽喉痛、関節痛、筋肉痛、神経痛、腰痛、抜歯後の疼痛、打撲痛、耳痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛・悪寒、発熱時の解熱【用法 用量】・次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。(年齢・・・1回量)成人(15才以上)・・・2錠15才未満・・・服用しないこと※用法・用量を厳守してください。【成分】(2錠(1回量)中)イブプロフェン・・・150mgアリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg無水カフェイン・・・80mg酸化マグネシウム・・・100mg添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります。)・服用前後は飲酒しないでください。・長期連用しないでください。<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位:症状)皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便精神神経系:めまい循環器:動悸呼吸器:息切れその他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(症状の詳細は説明書を参照すること)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)/中毒性表皮壊死融解症/肝機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/ぜんそく/再生不良貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、眠気があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。・5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わったりすることがあります。)・使用期限をすぎたものは服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】イブ(EVE)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬(EVE EVEQUICK いぶくいっくずつうやく イブクイックズツウヤク)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[頭痛・痛み止め/ブランド:イブ(EVE)/]

997 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ビタトレール レバオール錠(300錠)【ビタトレール】

ビタトレール レバオール錠 / ビタトレール★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】ビタトレール レバオール錠(300錠)【ビタトレール】

お店TOP>医薬品>その他の医薬品>肝臓疾患の薬>ビタトレール レバオール錠 (300錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様6個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ビタトレール レバオール錠の商品詳細】●肝臓加水分解物を1日量中600mg配合した滋養強壮剤です。●滋養強壮、胃腸障害、肉体疲労時の栄養補給に。肝臓加水分解物・ロクジョウ・甘草(カンゾウ)配合●新鮮なブタの肝臓を酵素で分解して得られた肝臓加水分解物に、古くから強壮生薬として珍重されてきた鹿茸(ロクジョウ)末や胃腸の働きを整えて強壮効果を現す甘草(カンゾウ)乾燥エキス、さらに全身の新陳代謝に不可欠なビタミンB2とB6がプラスされて、滋養強壮や虚弱体質、肉体疲労・胃腸障害・病中病後などの場合の栄養補給に優れた効果を現す服用しやすい糖衣錠です。【効能 効果】・滋養強壮・虚弱体質・肉体疲労・病中病後・胃腸障害・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給【用法 用量】・次の1回量を1日3回服用してください。成人(15才以上)・・・2錠15歳未満・・・服用しないこと※用法・用量を厳守してください。【成分】(1日服用量6錠(1錠420mg)中)肝臓加水分解物・・・600mgカンゾウ乾燥エキス・・・160mg(原生薬換算量:800mg)ロクジョウ末・・・12mgリボフラビン(ビタミンB2)・・・12mgピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・6mg添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、リン酸水素Ca、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、アラビアゴム、ゼラチン、白糖、マクロゴール、タルク、炭酸Ca、酸化チタン、カルメロースNa、カルナウバロウ※本剤の服用により尿が黄色くなることがあります。(本剤に含まれるリボフラビンによるものです。)【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ・しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ビタトレール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】美吉野製薬美吉野製薬638-0842 奈良県吉野郡大淀町大岩6920745-67-0144広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[滋養強壮・肉体疲労/ブランド:ビタトレール/]

2511 円 (税込 / 送料別)

フィッティ シルキータッチ フレグランス ふつう ベルガモットラベンダー(5枚入)【フィッティ】

フィッティ シルキータッチ フレグランス ふつう ベルガモットラベンダー / フィッティ★税抜2500円以上で送料無料★フィッティ シルキータッチ フレグランス ふつう ベルガモットラベンダー(5枚入)【フィッティ】

お店TOP>衛生医療>マスク>小さめマスク>女性用マスク>フィッティ シルキータッチ フレグランス ふつう ベルガモットラベンダー (5枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【フィッティ シルキータッチ フレグランス ふつう ベルガモットラベンダーの商品詳細】●贅沢で甘く柔らかい香りに包みこまれる!●100%天然エッセンシャルオイル、フレグランス!●マイクロカプセルで続く天然の香り●かぜ・花粉・黄砂に、ハウスダストが気になるときに●口元はシルクのような心地よい肌触り●立体3層構造。不織布の三層式フィルタで花粉・ホコリをしっかりガード●デートのときに・おでかけに・リラックスに・就寝時に・電車やバスの中で、ひそかにアロマ気分●耳が痛くなりにくい幅広やわらかゴム●携帯に便利な個別包装●ふんわり香るベルガモットラベンダー●ふつうサイズ:約16.5cm*9cm(大人向け)※マスクは感染を完全に防ぐものではありません。【使用方法】・使用する前にマスク中央付近を軽く指先でもんでください。・香りが弱くなったらマスク中央付近を軽く指先でもむと再び香ります。★装着方法(1)表と裏を確認します。耳かけゴムが接着されている方が内側(顔側)になります。(2)マスク中央付近を軽く指先でもみ、ノーズフィッターを鼻の形に合わせます。(3)顔にフィットさせながら耳かけゴムを掛けます。(4)顔の大きさに合わせてプリーツを上下に広げます。【フィッティ シルキータッチ フレグランス ふつう ベルガモットラベンダーの原材料】本体・フィルタ部・・・ポリプロピレン、ポリエチレン耳ひも部・・・ポリウレタンノーズフィッター部・・・ポリエチレン【規格概要】サイズ・・・約16.5cmX9cmカラー・・・本体:白/耳ひも部:白【注意事項】・本品は有害な粉塵やガス等が発生する場所でのご使用や、それを防ぐ目的には使用できません。・肌に異常がある場合や、かゆみ・かぶれ・発疹等の症状があらわれた時はただちに使用を中止し医師にご相談ください。・香りの感じ方には個人差がございます。・においで気分が悪くなった場合には、ご使用を中止してください。・マスク上部にノーズフィッターがついてますので、取り扱いに注意してください。・使いきりマスクのため洗たくしての再使用はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・個人差により、鼻のまわりに隙間が生じ、メガネが曇る場合がありますのでご注意ください。・衛生面・機能面から、1日1枚のご使用をおすすめします。・個別包装の印刷文字は、まれに色移りをおこす場合がありますのでご注意ください。・個別包装を開封後はすみやかに使用してください。・湿気のない清潔な所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。【原産国】中国【ブランド】フィッティ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】玉川衛材(Fitty フィッティー 香るマスク 香りマスク 普通)玉川衛材101-0032 東京都千代田区岩本町2丁目2番16号玉川ビル03-3861-2031広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[マスク/ブランド:フィッティ/]

288 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】センナダイオウ錠(1000錠)【センナダイオウ】【送料無料】

センナダイオウ錠 / センナダイオウ☆送料無料☆【第(2)類医薬品】センナダイオウ錠(1000錠)【センナダイオウ】【送料無料】

お店TOP>医薬品>便秘薬・浣腸>便秘薬>漢方便秘薬 錠剤>センナダイオウ錠 (1000錠)☆送料無料☆お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【センナダイオウ錠の商品詳細】●便秘が原因の諸症状の緩和●生薬そのままで自然なお通じがえられます.【効能 効果】・便秘・便秘に伴う次の症状の緩和:頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振(食欲減退)、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔【用法 用量】・朝夕の空腹時に服用してください。・ただし、便秘の症状には個人差がありますので、初回は最少量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量するようにしてください。(年齢・・・1回量/服用回数)成人(15才以上)・・・1~3錠/2回15才未満・・・服用しないでください。【成分】(6錠中)「日局」センナ末・・・900mg「日局」ダイオウ末・・・450mg添加物としてステアリン酸Mg、無水ケイ酸、クロスカルメロースNa、セルロースを含みます。【注意事項】★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。★成分・分量に関連する注意・本剤の服用により、尿が黄褐色又は赤褐色になることがありますが、これはセンナ及びダイオウの成分によるものであり、異常ではありません。★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。瀉下薬(下剤)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。・大量に服用しないでください。(相談すること)・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)次の診断を受けた人はげしい腹痛、吐き気・嘔吐・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・はげしい腹痛、吐き気・嘔吐・服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。下痢・1週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わるのを防ぐため。)・本剤は天然物を原料としているため、色調、味又は香りなどに多少の差異が出ることがありますが、効果には変わりがありませんので安心して服用してください。・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】センナダイオウ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】伸和製薬伸和製薬103-0014 東京都中央区日本橋蛎殻町1-29-10120-019-776広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:センナダイオウ/]

3586 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】ビタトレール ネージュホワイト(240錠)【ビタトレール】

ビタトレール ネージュホワイト / ビタトレール★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】ビタトレール ネージュホワイト(240錠)【ビタトレール】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>しみ・そばかす(シミ・ソバカス)>しみ・そばかすの薬 錠剤>ビタトレール ネージュホワイト (240錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様6個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ビタトレール ネージュホワイトの商品詳細】●ネージュホワイトは、肌や生体の代謝に関与するL-システインおよびメラニンの生成を抑えるアスコルビン酸(ビタミンC)にパントテン酸カルシウムを配合した製剤で、しみ・そばかす・二日酔い・全身倦怠にすぐれた効果を発揮します。【効能 効果】(1)しみ・そばかす、日焼けなど色素沈着症(2)全身倦怠(3)二日酔い(4)にきび、湿疹、じんましん、かぶれ、くすりまけ【用法 用量】・次の量を服用してください。成人(15歳以上)・・・1回2錠、1日3回7歳以上15歳未満・・・1回1錠、1日3回7歳未満・・・服用しないでください※用法及び用量を厳守してください。※小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】(1日量(6錠)中)L-システイン・・・240mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mgパントテン酸カルシウム・・・24mg添加物として、アラビアゴム、カルナウバロウ、還元麦芽糖水アメ、ケイ酸Ca、サラシミツロウ、酸化チタン、ステアリン酸Mg、セラック、ゼラチン、セルロース、タルク、炭酸Ca、トウモロコシデンプン、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、リン酸水素Ca、CMC-Caを含みます。※本剤の服用により尿及び大便の検査値が影響を受けることがあります。医師の検査を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を服用していることを医師にお知らせください。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の場合は、直ちに服用を申止し、製品の文書を持って医師又は薬剤師に栢韻してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合(関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹消化器・・・悪心・嘔吐、腹痛(2)しばらく服用しても症状がよくならない場合・次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。下痢★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手のとどかない所に保管してください。・誤用をさけ品質を保持するため、他の容器に入れ替えないでください。・水分が錠剤に付きますと、錠剤表面が変色したり、亀裂を生じたりすることがありますので、ぬれた手で触ったり、水滴を落としたりしないでください。・ビンの中の詰め物(ポリエチレン)は輸送中の錠剤の破損を防止するために入れてありますので、フタをあけた後は捨ててください。・使用期限をすぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ビタトレール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】日本ビタミン化学(ヴィタトレール VITATREAL)日本ビタミン化学939-2243 富山県富山市中大久保196-11076-467-5200広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ビタトレール/]

1096 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)(120錠)【アダムA錠】

アダムA錠(セルフメディケーション税制対象) / アダムA錠★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)(120錠)【アダムA錠】

お店TOP>医薬品>風邪薬>解熱鎮痛剤>解熱鎮痛剤 錠剤>アダムA錠(セルフメディケーション税制対象) (120錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●小粒で飲みやすいフイルムコーティング錠で、吸収がよく効果が早く現れる解熱鎮痛剤です。●主成分の「イブプロフェン」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の発生を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。●アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合して、解熱鎮痛効果を高めました。【効能 効果】・頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用する。服用間隔は4時間以上おくこと。成人(15歳以上)・・・1回2錠15歳未満の小児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。【成分】(1回量(2錠)中)イブプロフェン・・・150mgアリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg無水カフェイン・・・80mg添加物:乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・次の人は服用しない(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しない他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬・服用後、乗物または機械類の運転操作をしない(眠気等があらわれることがある)・服用前後は飲酒しない・長期連用しない<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談する(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談する皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎精神神経系:めまいその他:目のかすみ、耳なり、むくみ※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けるショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる腎障害:尿量が減り、全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ、だるさ、吐き気・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる無菌性髄膜炎:首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる・服用後、眠気、便秘、下痢の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談する・5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談する【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】アダムA錠【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:アダムA錠/]

581 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】キャベジンコーワα(300錠)【キャベジンコーワ】

キャベジンコーワα / キャベジンコーワ★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】キャベジンコーワα(300錠)【キャベジンコーワ】

お店TOP>医薬品>胃腸薬>食べすぎ・飲みすぎ・胃痛(総合胃腸薬)>総合胃腸薬 錠剤>キャベジンコーワα (300錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【キャベジンコーワαの商品詳細】●新配合「ソヨウ」が弱った胃の働きを元気にしてくれます。●食後に胃がもたれる、食事とは関係なく胃が痛い、少ししか食べていないのに苦しくて食べられないという方に【効能 効果】・胃部不快感、胃弱、もたれ、胃痛、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸やけ、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔い・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、食欲不振、消化不良、胃酸過多、げっぷ、胸つかえ、消化促進、胃部・腹部膨満感、胃重【用法 用量】・1日3回、下記量を毎食後水又は温湯で服用ください。成人(15歳以上):2錠8歳以上15歳未満:1錠小児(8歳未満」:服用しないこと【成分】(6錠中)メチルメチオニンスルホニウムクロリド・・・150mg炭酸水素ナトリウム・・・700mg炭酸マグネシウム・・・250mg沈降炭酸カルシウム・・・1200mgロートエキス3倍散・・・90mg(ロートエキスとして30mg)ソヨウ乾燥エキス・・・30mg(ソヨウとして270mg)センブリ末・・・30mgビオヂアスターゼ2000・・・24mgリパーゼAP12・・・15mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、カルメロースCa、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、ステアリン酸グリセリン、ステアリン酸ポリオキシル、セラック、タルク、ケイヒ、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、セルロース、二酸化ケイ素、L-メントール、デキストリン※メチルメチオニンスルホニウムクロリドなどが配合されていますので、特有のニオイがあります。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・本剤を服用している間は、胃腸鎮痛鎮痙薬を服用しないでください・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります。)<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)排尿困難の症状のある人(6)腎臓病、心臓病、緑内障、甲状腺機能障害の診断を受けた人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ・服用後、口のかわきがあらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください・2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください<その他の注意>・母乳が出にくくなることがあります。★保管及び取扱い上の注意・高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・水分が錠剤につくと、特有のニオイが強くなったり内容成分の変化のもととなりますので、水滴をおとしたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。・ビンの中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。・ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。・外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に、キャップをあけた日付を記入してください。・使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また、一度キャップをあけた後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】製造国:日本【ブランド】キャベジンコーワ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和新薬(きゃべじん キャベジンコーワアルファ キャベジンα キャベジンアルファ)興和新薬103-8433 東京都中央区日本橋本町3丁目4番14号03-3279-7755広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[胃腸薬/ブランド:キャベジンコーワ/]

1976 円 (税込 / 送料別)

ロリエ エフ しあわせ素肌 超スリム軽い日用羽なし17CM(32コ入)【HOF07】【イチオシ】【ロリエ】

ロリエ エフ しあわせ素肌 超スリム軽い日用羽なし17CM / ロリエ★税抜2500円以上で送料無料★ロリエ エフ しあわせ素肌 超スリム軽い日用羽なし17CM(32コ入)【HOF07】【イチオシ】【ロリエ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 軽い日用>ロリエ エフ しあわせ素肌 超スリム軽い日用羽なし17CM (32コ入)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ロリエ エフ しあわせ素肌 超スリム軽い日用羽なし17CMの商品詳細】●モワッとこもるムレはかゆみやかぶれの不安にも。エフはムレを抑えて素肌をやさしくいたわります。●スーッと空気が通るエアスルーでムレがこもらず肌にやさしい。独自の凹凸シートで肌とナプキンの間を空気がスーッ!ムレにくく肌にベタッとくっつきにくい!●さらに全面通気性バックシート採用しました。●しっかり吸収して肌さらり、モレを気にせず過ごせます。●超スリムでつけ心地軽やか!(エフふわふわスリム比)【販売名】ロリエHS-a【使用方法】生理時に適宜取り替えてご使用ください。医薬部外品【ロリエ エフ しあわせ素肌 超スリム軽い日用羽なし17CMの原材料】表面材:ポリエチレン・ポリプロピレン・ポリエステル 色調:白、青(青色404号を含む)【注意事項】お肌に合わない時は医師に相談してください。使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。トイレにすてないでください。【原産国】日本【ブランド】ロリエ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】花王商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:00-17:00(土曜・日曜・祝日を除く)ヘアケア、スキンケア用品:0120-165-692ハミガキ、洗口液、入浴剤、温熱シート、サクセス:0120-165-696飲料(ヘルシア):0120-165-697紙おむつ、生理用品:0120-165-695洗たく用洗剤、仕上げ剤そうじ用品、食器用洗剤:0120-165-693ペットケア:0120-165-696ソフィーナ、エスト:0120-165-691ニベア、8*4(エイトフォー):0120-165-699(ロリエF 幸せ素肌 羽無し)花王103-8210 東京都中央区日本売茅場町1-14-10 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ロリエ/]

398 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティック ミント(16包)【KENPO_06】【龍角散】

龍角散ダイレクトスティック ミント / 龍角散★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティック ミント(16包)【KENPO_06】【龍角散】

お店TOP>医薬品>風邪薬>咳止め・去たん>咳止め・去たん 水なしで飲めるタイプ>龍角散ダイレクトスティック ミント (16包)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様10個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【龍角散ダイレクトスティック ミントの商品詳細】●のど、直接、うるおう●のどの粘膜に直接作用して効果を発揮します。●生薬成分がのどの不快感・あれを和らげます。●いつでもどこでも水なしで服用できる顆粒タイプ。お口の中でさっと溶け、のどに直接すばやく作用します。●スティック1包が大人1回服用分ですが、3歳のお子様からどなたにもご使用いただけます。【効能 効果】・たん、せき、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感【用法 用量】★用法・用量・次の量を水なしで服用してください。・服用間隔は2時間以上おいてください。(年齢・・・1回量、1日服用回数)大人(15歳以上)・・・1包、6回11歳以上15歳未満・・・2/3包、6回7歳以上11歳未満・・・1/2包、6回3歳以上7歳未満・・・1/3包、6回3歳未満・・・服用しないこと※のどの粘膜に直接作用して効果を発揮します。水で胃に流し込むと効果が弱くなりますので、水なしでお飲みください。★用法・用量に関する注意・用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】(6包(4.2g、大人1日量)中)キキョウ末・・・84.0mgセネガ末・・・4.2mgカンゾウ末・・・102.0mgキョウニン・・・15.0mgニンジン末・・・84.0mgアセンヤク末・・・8.4mg添加物・・・バレイショデンプン、無水ケイ酸、エリスリトール、クエン酸、L-メントール、香料、黄色5号、青色1号【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)高熱のある人。・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい・5~6日服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管および取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)。・1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】龍角散【発売元、製造元、輸入元又は販売元】龍角散龍角散101-0031 東京都千代田区東神田2丁目5番12号03-3866-1326広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[うがい薬・のどの薬/ブランド:龍角散/]

591 円 (税込 / 送料別)

ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 羽なし(31枚入)【イチオシ】【zx9】【ソフィ】

ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 羽なし / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 羽なし(31枚入)【イチオシ】【zx9】【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン ふつうの日用>ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 羽なし (31枚入)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 羽なしの商品詳細】●はだおもいから、極うすスリムタイプ新発売。極うすなのに、しっかり吸収、べたつかない。だから、生理中の敏感肌を大切にいたわり、軽やか気分で過ごせます。●バックシートやヒンジのちょっとHAPPYデザインで、憂うつな生理の日も、ちょっとHAPPYに●多い昼~ふつうの日用●羽なし・極薄スリムタイプ【販売名】ソフィP3【規格概要】サイズ・・・21cm【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※予告なくパッケージ・内容が変更になる場合がございます。予めご了承ください。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529(肌思い 肌想い 極薄スリム 羽無し 普通の日)ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ソフィ/]

376 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】アレルギール錠(110錠)【アレルギール】

アレルギール錠 / アレルギール★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】アレルギール錠(110錠)【アレルギール】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>かゆみ内服>かゆみ内服薬 錠剤>アレルギール錠 (110錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【アレルギール錠の商品詳細】●抗ヒスタミン剤が皮膚のかゆみ、湿疹にすぐれた効果を発揮します。また、花粉などが原因となる鼻炎の鼻水、鼻づまりを緩和します。●皮膚や粘膜の健康に必要なビタミンB6を配合しています。【効能 効果】・皮膚のかゆみ、湿疹、じんましん、皮膚炎、かぶれ・鼻炎【用法 用量】・次の量を水又はお湯で服用してください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・3錠/2~3回7~14歳・・・2錠/2回4~6歳・・・1錠/2回4歳未満・・・服用しないでください。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。・4歳以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意してください。【成分】・本剤は、白色~灰白色の錠剤で、9錠中に次の成分を含有しています。クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・13.5g(抗ヒスタミン作用により、かゆみや炎症をおさえます。)ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・22.5mg(皮膚や粘膜の健康に必要なビタミンで、皮膚炎、かゆみに用います。)グリチルリチン酸カリウム・・・180mg(甘草の成分で、炎症をおさえます。)グルコン酸カルシウム水和物・・・1350mg(じんましん、湿疹の症状をしずめます。)添加物・・・セルロース、CMC-Ca、タルク、ステアリン酸Mg【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のアレルギー用薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、鼻炎用内服液、乗物酔い薬等)・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります)・長期連用しないでください。<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人むくみ、排尿困難(6)次の診断を受けた人心臓病、高血圧、腎臓病、緑内障・服用後、次の症状が現れた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振泌尿器・・・排尿困難・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。(症状の名称・・・症状)偽アルドステロン症ミオパチー・・・手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ徐々に強くなる。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動機、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。・服用後、つぎの症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。口のかわき、眠気・5~6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】アレルギール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケア第一三共ヘルスケア103-8541 東京都中央区日本橋小網町1-806-6203-1951広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:アレルギール/]

851 円 (税込 / 送料別)