「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンEX(100錠×10箱)[宅配便・送料無料]

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンEX(100錠×10箱)[宅配便・送料無料]

詳細情報 製品の特徴 スカイブブロンEXは頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや悪寒・発熱時の解熱にすぐれた効果をあらわします。本品は、イブA錠と同一処方でお買得です。 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)出産予定日12週以内の妊婦 (4)15才未満の小児2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗り物酔い薬等3.服用後,乗り物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください。5.長期連用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などにより,アレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人:心臓病,肝臓病,腎臓病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人:胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感,口内炎精神神経系:めまいその他:目のかすみ,耳鳴り,むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。中毒性表皮壊死症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。腎障害:尿量が減り,全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ,だるさ,吐き気・嘔吐,血尿,蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎:首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(これらの症状は特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人の多くで報告されている。)ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 便秘,下痢,眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果頭痛・歯痛・生理痛・咽のど痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱 効能関連注意 効能・効果に記載以外の症状では,本剤を服用しないでください。 用法・用量 次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]大人(15才以上):2錠:3回まで(服用間隔:4時間以上おくこと)15才未満:使用しないこと。 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方(シートごと飲み込むとのどに突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります。) 成分分量 6錠中イブブロフェン 450mgアリルイソプロピルアセチル尿素 180mg無水カフェイン 240mg 添加物 ヒドロキシプロピルセルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),乳糖,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース,酸化チタン,マクロゴール,カルナウバロウ 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない,湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり,品質が変わることがあります。)(4)使用期限の過ぎた製品は服用しないでください。 消費者相談窓口 オール薬品工業株式会社くすり相談室TEL:(06)6491-6222受付時間:月~金(祝日を除く)9:00~17:00 製造販売会社 オール薬品工業株式会社 添付文書情報 661-0953 兵兵庫県尼崎市東園田町2丁目106番地 剤形錠剤・日本製 リスク区分 指定第二類医薬品 広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

5780 円 (税込 / 送料別)

爪切り コラブ ネイルケアツール ニッパー ツメキリ シルバー 100×12×15mm|4528152062418(STC20071)(ds419223)

爪切り コラブ ネイルケアツール ニッパー ツメキリ シルバー 100×12×15mm|4528152062418(STC20071)(ds419223)

メーカー名:ブランシェ・アソシエ製品型番:STC20071商品名:爪切り コラブ ネイルケアツール ニッパー ツメキリ シルバー 100×12×15mm本体サイズ:約10×1.2×1.5cm本体重量:約28g素材・材質:スチール、クロームメッキ原産国:中国刃が横にあるタイプのニッパー型の爪切り巻き爪、硬爪などでお困りの方におすすめまたニッパーツメキリは足のつめにも最適通常の爪切りよりも切り易い設計は、厚く硬い爪や巻きづめを軽い力で切ることが可能爪用ニッパーなら、ツメの端など細かい箇所の調整も簡単にできる爪切りで形を整える場合の使い方をご紹介step1・・・洗面器にお湯を入れ、手または足を3分程つける、または入浴後に行うstep2・・・爪の端から切るstep3・・・端から徐々に中央に向かって切る(※1つの爪に対して約6回に分けて細かく切る)step4・・・仕上げに爪やすりで整える(※爪切りだけだと角が出来てしまうので、滑らかなカーブになるようネイルファイルで軽く整える)※爪切りの切れ味が悪くなったら新しいものに交換するのがポイント爪はミルフィーユ状に薄い層が何層も重なった繊細な構造のため、衝撃で断面に細かいヒビが入ったり二枚爪を防ぐためにも、できるだけニッパー型爪切りやネイルファイルを使いましょう爪の形は大きく分けると5種類(スクエアオフ、スクエア、ラウンド、オーバル、ポイント)に分かれるので自分の好みの形を見つけて。手のつめの場合、初心者におすすめなのは形を作りやすく最も割れにくい、丸みのあるラウンドまたはオーバル足のつめの場合、一般的におすすめなのは「スクエアオフ」と言われるスクエアカットで、深爪をしないよう白い部分を1mmくらい残すことが大切「STC20071」シルバー(クロームメッキ)と、「STC20072」ゴールド(ゴールドメッキ)の2色展開敬老の日、父の日や母の日、卒業祝い等のプレゼントや贈り物として喜ばれる[COLOVE(コラブ)]COLOVE(コラブ)は、自然・動物・植物との共存共栄を無しにしては「本当の快楽」はありえないということ。それを現代社会へ落とし込んだ先にある、最高のホスピタリティへの要求と追及。互いの愛の共存・・・それが「COLOVE」ネイルケア用のツメヤスリや、ネイルシールに便利なハサミ、ピンセットの取り揃えもあり機能的・シンプル・モダンなデザイン製品を提供する「BLANCHE ASSOCIES」ブランドのネイル道具を取り入れて、夢と希望に満ちた日常生活をどうぞ。ブランシェアソシエ BLANCHE ASSOCIES COLOVE おすすめ ネイル ネイルケア 爪きり つめきり ステンレス 巻き爪 ニッパー型 足

851 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンEX(100錠)[宅配便・送料無料]

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンEX(100錠)[宅配便・送料無料]

詳細情報 製品の特徴 スカイブブロンEXは頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや悪寒・発熱時の解熱にすぐれた効果をあらわします。本品は、イブA錠と同一処方でお買得です。 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)出産予定日12週以内の妊婦 (4)15才未満の小児2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗り物酔い薬等3.服用後,乗り物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください。5.長期連用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などにより,アレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人:心臓病,肝臓病,腎臓病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人:胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感,口内炎精神神経系:めまいその他:目のかすみ,耳鳴り,むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。中毒性表皮壊死症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。腎障害:尿量が減り,全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ,だるさ,吐き気・嘔吐,血尿,蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎:首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(これらの症状は特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人の多くで報告されている。)ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 便秘,下痢,眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果頭痛・歯痛・生理痛・咽のど痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱 効能関連注意 効能・効果に記載以外の症状では,本剤を服用しないでください。 用法・用量 次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]大人(15才以上):2錠:3回まで(服用間隔:4時間以上おくこと)15才未満:使用しないこと。 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方(シートごと飲み込むとのどに突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります。) 成分分量 6錠中イブブロフェン 450mgアリルイソプロピルアセチル尿素 180mg無水カフェイン 240mg 添加物 ヒドロキシプロピルセルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),乳糖,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース,酸化チタン,マクロゴール,カルナウバロウ 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない,湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり,品質が変わることがあります。)(4)使用期限の過ぎた製品は服用しないでください。 消費者相談窓口 オール薬品工業株式会社くすり相談室TEL:(06)6491-6222受付時間:月~金(祝日を除く)9:00~17:00 製造販売会社 オール薬品工業株式会社 添付文書情報 661-0953 兵兵庫県尼崎市東園田町2丁目106番地 剤形錠剤・日本製 リスク区分 指定第二類医薬品 広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

1280 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンEX(50錠)[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンEX(50錠)[ゆうパケット・送料無料]

詳細情報 製品の特徴 スカイブブロンEXは頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや悪寒・発熱時の解熱にすぐれた効果をあらわします。本品は、イブA錠と同一処方でお買得です。 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)出産予定日12週以内の妊婦 (4)15才未満の小児2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗り物酔い薬等3.服用後,乗り物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください。5.長期連用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などにより,アレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人:心臓病,肝臓病,腎臓病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人:胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感,口内炎精神神経系:めまいその他:目のかすみ,耳鳴り,むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。中毒性表皮壊死症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。腎障害:尿量が減り,全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ,だるさ,吐き気・嘔吐,血尿,蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎:首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(これらの症状は特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人の多くで報告されている。)ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 便秘,下痢,眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果頭痛・歯痛・生理痛・咽のど痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱 効能関連注意 効能・効果に記載以外の症状では,本剤を服用しないでください。 用法・用量 次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]大人(15才以上):2錠:3回まで(服用間隔:4時間以上おくこと)15才未満:使用しないこと。 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方(シートごと飲み込むとのどに突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります。) 成分分量 6錠中イブブロフェン 450mgアリルイソプロピルアセチル尿素 180mg無水カフェイン 240mg 添加物 ヒドロキシプロピルセルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),乳糖,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース,酸化チタン,マクロゴール,カルナウバロウ 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない,湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり,品質が変わることがあります。)(4)使用期限の過ぎた製品は服用しないでください。 消費者相談窓口 オール薬品工業株式会社くすり相談室TEL:(06)6491-6222受付時間:月~金(祝日を除く)9:00~17:00 製造販売会社 オール薬品工業株式会社 添付文書情報 661-0953 兵兵庫県尼崎市東園田町2丁目106番地 剤形錠剤・日本製 リスク区分 指定第二類医薬品 広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

679 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】デイトナEXゴールド(270錠)(3個+1個セット)[宅配便・送料無料]

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第3類医薬品】デイトナEXゴールド(270錠)(3個+1個セット)[宅配便・送料無料]

商品説明商品説明 ビタミンB1誘導体である塩酸フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12といったビタミンB群に、ビタミンE、パントテン酸カルシウム、ガンマーオリザノールを配合した服用しやすい糖衣錠です。 主成分のフルスルチアミンは腸管からよく吸収され、神経の働きに必要なビタミンB6、B12と協働して「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」「疲れた体の回復」に優れた効果を発揮します。 エネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウムや末梢血管の血液循環を改善するビタミンEを配合して効果を高めています。 使用上の注意 ? ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること [関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,口内炎,胃部不快感 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 軟便,下痢,便秘 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 5.服用後,生理が予定より早くきたり,経血量がやや多くなったりすることがある。出血が長く続く場合は,医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 効能・効果・次の諸症状の緩和 神経痛、筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、手足のしびれ、眼精疲労・次の場合のビタミンB1・B6・B12の補給 肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時効能関連注意 ただし,これらの症状※について,1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は,医師または薬剤師に相談すること。 用法・用量次の1回量を食後すぐに水またはお湯でかまずに服用して下さい。 成人(15歳以上):1回2~3錠 1日1回※15歳未満の小児:服用しないこと用法関連注意用法・用量を厳守すること。成分・分量(3錠中) フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体)109.16mg(フルスルチアミンとして100mg)、ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)100mg、シアノコバラミン1500μg、ビタミンEコハク酸エステルカルシウム103.58mg(dL-α-トコフェロールコハク酸エステルとして100mg)、パントテン酸カルシウム30mg、ガンマ-オリザノール10mg 添加物として、乳糖水和物、セルロース、メタケイ酸アルミン酸マグネシウム、クロスポビドン、ヒプロメロース、白糖、タルク、酸化チタン、アラビアゴム、ポビドン、リボフラビン、カルナウバロウ、ステアリン酸マグネシウム ?保管及び取扱い上の注意 (1)小児の手の届かない所に保管すること。 (2)使用期限を過ぎた製品は服用しないこ(3)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 (4)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 (5)ビンの中の詰め物は,フタをあけた後はすてること(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わるもとになる。詰め物は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するためのものである)。 (6)服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。 (7)一度開封した後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。お問い合わせ先オール薬品工業株式会社くすり相談室(06)6491-6222 受付時間:月~金(祝祭日を除く)9:00~17:00 製造・販売元 オール薬品工業株式会社大阪市中央区平野町1丁目8番地13号 剤形錠剤 区分日本製・【第3類医薬品】広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

8980 円 (税込 / 送料別)

ケンエーホウ砂P(50g)【雑貨品】[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)ケンエーホウ砂P(50g)【雑貨品】[ゆうパケット・送料無料]

商品説明商品説明 「ホウ砂(結晶)P」は、ホウ砂(Na2BAO7・10H2O)99.0-103.0%を含有しています。無色若しくは白色の結晶又は白色の結晶性の粉末で、においはありません。乾燥空気中に放置するとき、風解し、白色の粉末で覆われます。 組成・性状 ᅠ ホウ砂(Na2BAO7・10H2O)99.0-103.0%を含有します。 無色若しくは白色の結晶又は白色の結晶性の粉末で、においはありません。 乾燥空気中に放置するとき、風解し、白色の粉末で覆われます。使用上の注意●使用する場合は、こぼれたりしないように注意し、換気を十分に行って下さい。●飲まないで下さい。 ●使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。保管上の注意 ●直射日光の当たらない涼しいところに保管して下さい。●小児の手の届かないところに保管して下さい ●他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。)応急処置 皮ふについた場合には、水で洗い流して下さい。 ●万一飲み込んだ場合は、水を飲ませて吐かせる等の処置をして医師の手当てを受けて下さい。貯法気密容器。室温保存。お問い合わせ先健栄製薬株式会社 電話番号 06(6231)5626 製造・販売元健栄製薬株式会社 大阪市中央区伏見町2丁目5番8号区分日本製・【雑貨品】 広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

615 円 (税込 / 送料込)

ケンエークエン酸 結晶(25g)【食品添加物】[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)ケンエークエン酸 結晶(25g)【食品添加物】[ゆうパケット・送料無料]

商品詳細商品特徴 レモン1個中、梅干し2個中には、クエン酸が約4g含有します。乳酸飲料の作り方[材料]牛乳 300ml砂糖 500gクエン酸 2g乳酸 7mlエッセンス 少々1.鍋に牛乳と砂糖を入れ、よくかき混ぜながら温めます。 2.砂糖が溶けたら、火を強くして70℃まで温め、すぐ火からおろして自然放置して冷まします。 3.45℃まで下がったら、クエン酸と乳酸を加え、よく混ぜ合わせて溶かし、エッセンスを加えると出来上がりです。 4.6倍位にうすめてお召し上がりください。紫蘇(シソ)ジュースの作り方 ᅠ[材料] 赤じその葉 400g砂糖 1kgクエン酸 25g水 2L1.鍋に水を入れ、沸騰したら、よく洗った赤じその葉を入れ、再び、沸騰したら火を消し、冷まします。 2.赤じその葉をよくしぼってとりだし、煮汁に砂糖を加え、再度、火にかけて溶かします。 3.あら熱がとれたら、クエン酸を入れ、よく混ぜると、赤くなりシソの色素が鮮やかになります。 4.冷めてから布などでこし、よく冷やしてうすめてお召し上がりください。◯酸味や甘みはお好みで加減してください。 注意(1)眼に入った場合は、直ちに流水で15分以上洗眼してください。 (2)皮ふについた場合は、石けんで十分に洗浄して、洗い流してください。(3)小児の手の届かない所に保管してください。 (4)直射日光を避け、なるべく湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (5)極端に高温の場所又は低温の場所など温度変化の激しい所で保管した場合、塊(固化)を生じることがありますので、注意してください。貯法気密容器。室温保存。成分本品はクエン酸(結晶)99.5%以上を含有します。お問い合わせ先健栄製薬株式会社TEL:06-6231-5626 製造・販売元 健栄製薬株式会社大阪市中央区伏見町2丁目5番8号剤形粉末(結晶) 区分日本製・【食品添加物】広告文責 株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

493 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】フジイ 陀羅尼助丸(だらにすけがん)(36包)【フジイ陀羅尼助丸】

フジイ 陀羅尼助丸(だらにすけがん) / フジイ陀羅尼助丸★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】フジイ 陀羅尼助丸(だらにすけがん)(36包)【フジイ陀羅尼助丸】

お店TOP>医薬品>胃腸薬>食べすぎ・胃痛・胸焼け>フジイ 陀羅尼助丸(だらにすけがん) (36包)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【フジイ 陀羅尼助丸(だらにすけがん)の商品詳細】●フジイ陀羅尼助丸は生薬成分からなり、日常よく起こる食べ過ぎ・飲みすぎ、胸やけ、胃もたれ、などを改善し、弱った胃腸の働きを活発にして、食欲や消化力を回復させます。【効能 効果】・食欲不振(食欲減退)、胃部・腹部膨満感、消化不良、胃弱、食べ過ぎ(過食)、飲みすぎ(過飲)、胸やけ、もたれ(胃もたれ)、胸つかえ、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐【用法 用量】・次の1回量を1日3回食後に、水又はお湯と一緒に服用すること。成人(15歳以上)・・・20粒11歳~14歳・・・13粒8歳~10歳・・・10粒5歳~7歳・・・6粒3歳~4歳・・・5粒3歳未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法及び用量を厳守すること。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。・3歳以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意すること。【成分】(60丸中)オウバク軟稠エキス・・・1000mg日局センブリ末・・・30mg日局ゲンチアナ末・・・500mg延命草末・・・570mg日局ゲンノショウコ末・・・1000mg添加物:結合剤(寒梅粉)【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・医師の治療を受けている人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。・服用後、皮膚に発疹等の症状があらわれた場合は直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。・1ヶ月位服用しても症状がよくならない場合は中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。★保管及び取り扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密封して保管すること。・小児の手の届かない所に保管すること。・他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】フジイ陀羅尼助丸【発売元、製造元、輸入元又は販売元】藤井利三郎薬房藤井利三郎薬房639-3115 奈良県吉野郡吉野町吉野山2413番地0746-32-3025広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[胃腸薬/ブランド:フジイ陀羅尼助丸/]

1338 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】3Aマグネシア(180錠)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

3Aマグネシア / スリーエーマグネシア☆送料無料☆【第3類医薬品】3Aマグネシア(180錠)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

お店TOP>医薬品>便秘・浣腸>便秘薬>3Aマグネシア (180錠)☆送料無料☆お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【3Aマグネシアの商品詳細】●便秘は肌あれ、にきび、吹出物などの原因になるばかりでなく、頭重、腹部膨満、食欲不振、腸内異常醗酵などの不快な全身的症状にまで発展します。●よく効くマグネシウムの便秘薬3Aマグネシアで、快適な毎日をお過ごしください。●腸を刺激しないから、いつもお腹にやさしく、クセになりにくい!残留便がとれたら、飲む量を減らすことができます。【効能 効果】・便秘・便秘に伴う次の症状の緩和:頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満感、腸内異常発酵、痔【用法 用量】・次の量を就寝前にコップ1杯の水で服用してください。ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。大人(15歳以上)・・・1回3~6錠、1日1回11歳~14歳・・・1回2~4錠、1日1回7歳~10歳・・・1回2~3錠、1日1回5歳~6歳・・・1回1~2錠、1日1回5歳未満・・・服用しないでください★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】(6錠中)酸化マグネシウム・・・2000mg添加物:セルロース、CMC-Ca、ステアリン酸Ca、L-メントール【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください/他の瀉下薬(下剤)<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)次の症状のある人。/はげしい腹痛、吐き気・嘔吐(4)次の診断を受けた人。/腎臓病・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)消化器・・・はげしい腹痛、吐き気・嘔吐精神神経系・・・強い眠気、意識がうすれる循環器・・・立ちくらみ、脈が遅くなる呼吸器・・・息苦しいその他・・・筋力の低下、口のかわき・服用後、下痢の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください・1週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】スリーエーマグネシア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】フジックスフジックス151-0053 東京都渋谷区代々木5-59-503-3460-0762広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:スリーエーマグネシア/]

1560 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

スリーエーマグネシア / スリーエーマグネシア☆送料無料☆【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

お店TOP>医薬品>便秘・浣腸>便秘薬>スリーエーマグネシア (360錠入)☆送料無料☆お一人様6個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【スリーエーマグネシアの商品詳細】●腸に水を集め便を軟らかくする!クセになりにくく服用量を減らせる!●腸に水を集め、便を軟らかくして排便を促す非刺激性の便秘薬です。●腸の残留便を穏やかな作用で速やかに排出し、便秘を治します。したがって、初回に少量服用した場合は、排便できないことがありますが、排便できないときは用法用量の範囲内で増量して下さい。●便がゆるくなることがありますが、これは、便秘が改善されていることなので、その場合は1錠ずつ服用量を減らしてみて下さい。●腸を刺激しないから、いつもお腹にやさしく、飲み続けてもクセになりにくく、飲む量も減らせます。●保水力の高い活性マグネシウムを使用しているので、作用は穏やかですがよく効きます。●スリーエーマグネシアは活性マグネシウム(保水力の高いマグネシウム)を使用した便秘薬です。●残留便をとり、便秘を改善しながら、しかも腸にやさしく、よく効く便秘薬です。<こんな方に>・いつも便秘がちな方・腸の働きが悪い方・ご年配の方【効能又は効果】・便秘・便秘に伴う次の症状の緩和頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔【用法及び用量】・1日1回就寝前にコップ1杯の水で服用してください。ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。大人(15歳以上)・・・1回3~6錠7歳以上15歳未満・・・1回2~4錠5歳以上7歳未満・・・1回2~3錠【成分及び分量/6錠(大人の1日量)中】酸化マグネシウム・・・2000mg添加物・・・セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Ca、L-メントール含有【注意】・腎臓病の診断を受けた人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。・服用に際しては、添付文書をよくお読みください。・直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】スリーエーマグネシア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】フジックス(3Aマグネシア)/(/F260701/)/フジックス151-0053 東京都渋谷区代々木5-59-503-3460-0762広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:スリーエーマグネシア/]

2798 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(90錠入)【スリーエーマグネシア】

スリーエーマグネシア / スリーエーマグネシア★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(90錠入)【スリーエーマグネシア】

お店TOP>医薬品>便秘・浣腸>便秘薬>スリーエーマグネシア (90錠入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【スリーエーマグネシアの商品詳細】●腸に水を集め便を軟らかくする!クセになりにくく服用量を減らせる!●腸に水を集め、便を軟らかくして排便を促す非刺激性の便秘薬です。●腸の残留便を穏やかな作用で速やかに排出し、便秘を治します。したがって、初回に少量服用した場合は、排便できないことがありますが、排便できないときは用法用量の範囲内で増量して下さい。●便がゆるくなることがありますが、これは、便秘が改善されていることなので、その場合は1錠ずつ服用量を減らしてみて下さい。●腸を刺激しないから、いつもお腹にやさしく、飲み続けてもクセになりにくく、飲む量も減らせます。●保水力の高い活性マグネシウムを使用しているので、作用は穏やかですがよく効きます。●スリーエーマグネシアは活性マグネシウム(保水力の高いマグネシウム)を使用した便秘薬です。●残留便をとり、便秘を改善しながら、しかも腸にやさしく、よく効く便秘薬です。<こんな方に>・いつも便秘がちな方・腸の働きが悪い方・ご年配の方【効能又は効果】・便秘・便秘に伴う次の症状の緩和頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔【用法及び用量】・1日1回就寝前にコップ1杯の水で服用してください。ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。大人(15歳以上)・・・1回3~6錠7歳以上15歳未満・・・1回2~4錠5歳以上7歳未満・・・1回2~3錠【成分及び分量/6錠(大人の1日量)中】酸化マグネシウム・・・200mg添加物・・・セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Ca、L-メントール含有【注意】・腎臓病の診断を受けた人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。・服用に際しては、添付文書をよくお読みください。・直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】スリーエーマグネシア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】フジックス予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。(3Aマグネシア)フジックス151-0053 東京都渋谷区代々木5-59-503-3460-0762広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:スリーエーマグネシア/]

1271 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入*2コセット)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

スリーエーマグネシア / スリーエーマグネシア☆送料無料☆【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入*2コセット)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

お店TOP>医薬品>便秘薬・浣腸>便秘薬>漢方以外の便秘薬 錠剤>スリーエーマグネシア (360錠入*2コセット)☆送料無料☆お一人様3セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【スリーエーマグネシアの商品詳細】●腸に水を集め便を軟らかくする!クセになりにくく服用量を減らせる!●腸に水を集め、便を軟らかくして排便を促す非刺激性の便秘薬です。●腸の残留便を穏やかな作用で速やかに排出し、便秘を治します。したがって、初回に少量服用した場合は、排便できないことがありますが、排便できないときは用法用量の範囲内で増量して下さい。●便がゆるくなることがありますが、これは、便秘が改善されていることなので、その場合は1錠ずつ服用量を減らしてみて下さい。●腸を刺激しないから、いつもお腹にやさしく、飲み続けてもクセになりにくく、飲む量も減らせます。●保水力の高い活性マグネシウムを使用しているので、作用は穏やかですがよく効きます。●スリーエーマグネシアは活性マグネシウム(保水力の高いマグネシウム)を使用した便秘薬です。●残留便をとり、便秘を改善しながら、しかも腸にやさしく、よく効く便秘薬です。<こんな方に>・いつも便秘がちな方・腸の働きが悪い方・ご年配の方【効能又は効果】・便秘・便秘に伴う次の症状の緩和頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔【用法及び用量】・1日1回就寝前にコップ1杯の水で服用してください。ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。大人(15歳以上)・・・1回3~6錠7歳以上15歳未満・・・1回2~4錠5歳以上7歳未満・・・1回2~3錠【成分及び分量/6錠(大人の1日量)中】酸化マグネシウム・・・2000mg添加物・・・セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Ca、L-メントール含有【注意】・腎臓病の診断を受けた人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。・服用に際しては、添付文書をよくお読みください。・直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】スリーエーマグネシア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】フジックス※説明文は単品の内容です。(3Aマグネシア)・単品JAN:4968760301286フジックス151-0053 東京都渋谷区代々木5-59-503-3460-0762広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:スリーエーマグネシア/]

4980 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】レオピンファイブw(60mL*4コ入)【レオピン】【送料無料】

レオピンファイブw / レオピン☆送料無料☆【第3類医薬品】レオピンファイブw(60mL*4コ入)【レオピン】【送料無料】

お店TOP>医薬品>滋養強壮・肉体疲労>滋養強壮剤>レオピンファイブw (60mL*4コ入)☆送料無料☆お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【レオピンファイブwの商品詳細】●レオピンファイブwは、ニンニクを長期間かけ抽出・熟成し、濃縮して得られた濃縮熟成ニンニク抽出液に、ニンジンエキス、ゴオウチンキ及びビタミンB6を配合した滋養強壮剤です。●本剤は、ニンニク特有の刺激や臭いが軽減されておりますので、のみやすく、また服用後の□臭や体臭はほとんど気になりません。【効能 効果】・滋養強壮・虚弱体質・肉体疲労・病後の体力低下・胃腸障害・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給【用法 用量】・1回下記量を添付のカプセルに入れて水又はぬるま湯と一緒に服用してください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)大人(15才以上)・・・1mL/2回15才未満・・・服用しないでください★用法・用量に関する注意・カプセル1コに1mLの薬液が入ります。(1)カプセルをはずす(2)カプセルに薬液を入れる(3)カプセルをはめて服用する・カプセルに薬液を入れますと軟化し、しばらくすると溶けますので服用のつど入れてください。【成分】(2mL中)濃縮熟成ニンニク抽出液・・・1.6mLニンジンエキス・・・200mgゴオウチンキ・・・0.025mLビタミンB6・・・20mg添加物として、D-ソルビトール、炭酸水素Na、香料、カラメル、pH調整剤を含有します。※添付のカプセル本体にゼラチンを含有します。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・胃部不快感・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。下痢・しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・本剤および添付のカプセルは直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・開封後は品質保持の点からなるべく早めに服用してください。・薬液が容器の□部に付いた場合は、ティッシュペーパーなどで拭きとった後、フタをしっかり締めてください。・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。・本剤は、生薬成分を含むため、まれに沈殿を生じる場合がありますが、効果に変わりはありません。よくふって服用してください。・薬液容器は袋に入っています。袋が破れているものは服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】製造国:日本【ブランド】レオピン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】湧永製薬湧永製薬532-0003 大阪市淀川区宮原4-5-36 セントラル新大阪ビル5F03-3293-3363広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[滋養強壮・肉体疲労/ブランド:レオピン/]

17665 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】消毒用エタノールIP「ケンエー」(スプレー式500ml)1ケース(20本入)[宅配便・送料無料]

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第3類医薬品】消毒用エタノールIP「ケンエー」(スプレー式500ml)1ケース(20本入)[宅配便・送料無料]

詳細情報商品説明消毒用エタノールIP ケンエー は、エタノール(C2H6O)76.9-81.4vol%を含有する、外用殺菌消毒剤です。添加物としてイソプロパノールを含有。手指・皮膚の消毒、医療用具の消毒などにご使用いただけます。 使用上の注意してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)次の部位には使用しないこと粘膜(口唇等)、目の周囲相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること(1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。(3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)患部が広範囲の人。 2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この製品を持って医師又は薬剤師に相談すること使用後、次の症状があらわれた場合関係部位 症状 皮ふ 発疹・発熱、かゆみ、はれ、灼熱感3.長期的にしようする場合には、医師又は薬剤師に相談すること 効能・効果手指・皮膚の消毒、医療用具の消毒用法・用量塗擦又はガーゼ、脱脂綿等に浸して清拭する。用法関連注意(1)用法用量を厳守すること。 (2)局所刺激作用があるので、軽く塗るだけにとどめ、ガーゼ、脱脂綿等に浸して患部に貼付しないこと。 (3)過度に使用すると、脱脂等による皮ふ荒れを起こすことがある。(4)広範囲又は長時間使用する場合には、蒸気の吸入に注意すること。 (5)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させないこと。 (6)目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。 (7)外用にのみ使用し、内服しないこと。成分・分量 エタノール(C2H6O)76.9-81.4vol%を含有する。添加物としてイソプロパノールを含有する。(成分に関連する注意) アレルギーテストの検査を受ける場合には、本剤を使用していることを医師に知らせること。(アレルギーテストの検査値に影響をおよぼすことがある。) 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。) (4)火気に近づけないこと。(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないこと。 (6)開封時、容器の肩部又は底部をもち、液がとびださないように、キャップを開けること。 (7)薬剤が床や家具等に付着しないようにすること。(変質又は変色の恐れがある。)(貯法) 気密容器。遮光して、火気を避けて室温保存。お問い合わせ先健栄製薬株式会社 電話番号 06(6231)5626受付時間は8:45~17:30(土・日・祝日除く)製造・販売元健栄製薬株式会社大阪市中央区伏見町2丁目5番8号剤形 液剤区分日本製【第3類医薬品】広告文責株式会社 福田薬局 薬剤師:福田晃

13979 円 (税込 / 送料別)

アイリスオーヤマ 安心・清潔マスク ふつうサイズ H-PK-AS7M(7枚入)【アイリスオーヤマ】

アイリスオーヤマ 安心・清潔マスク ふつうサイズ H-PK-AS7M / アイリスオーヤマ★税抜2500円以上で送料無料★アイリスオーヤマ 安心・清潔マスク ふつうサイズ H-PK-AS7M(7枚入)【アイリスオーヤマ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>マスク>マスク その他>アイリスオーヤマ 安心・清潔マスク ふつうサイズ H-PK-AS7M (7枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【アイリスオーヤマ 安心・清潔マスク ふつうサイズ H-PK-AS7Mの商品詳細】個包装で持ち運びに便利なプリーツ型マスクです。ポリプロピレン不織布とフィルターの3層構造により、花粉やウイルス飛沫、PM2.5、ハウスダストから守ります。耳にやさしいやわらかゴム採用で、長時間使用しても痛くなりにくいです。【規格概要】・商品サイズ:約165mm×90mm・材質:本体・ポリフィルター/ポリプロピレン、耳ひも/ポリウレタン・ポリエステル、ノーズフィッター/ポリプロピレン【ブランド】アイリスオーヤマ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】アイリスオーヤマアイリスオーヤマ980-8510 宮城県仙台市青葉区五橋2-12-1022-221-3400広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825[マスク/ブランド:アイリスオーヤマ/]

208 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入*2コセット)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

スリーエーマグネシア / スリーエーマグネシア☆送料無料☆【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入*2コセット)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

お店TOP>医薬品>便秘・浣腸>便秘薬>スリーエーマグネシア (360錠入*2コセット)☆送料無料☆お一人様3セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【スリーエーマグネシアの商品詳細】●腸に水を集め便を軟らかくする!クセになりにくく服用量を減らせる!●腸に水を集め、便を軟らかくして排便を促す非刺激性の便秘薬です。●腸の残留便を穏やかな作用で速やかに排出し、便秘を治します。したがって、初回に少量服用した場合は、排便できないことがありますが、排便できないときは用法用量の範囲内で増量して下さい。●便がゆるくなることがありますが、これは、便秘が改善されていることなので、その場合は1錠ずつ服用量を減らしてみて下さい。●腸を刺激しないから、いつもお腹にやさしく、飲み続けてもクセになりにくく、飲む量も減らせます。●保水力の高い活性マグネシウムを使用しているので、作用は穏やかですがよく効きます。●スリーエーマグネシアは活性マグネシウム(保水力の高いマグネシウム)を使用した便秘薬です。●残留便をとり、便秘を改善しながら、しかも腸にやさしく、よく効く便秘薬です。<こんな方に>・いつも便秘がちな方・腸の働きが悪い方・ご年配の方【効能又は効果】・便秘・便秘に伴う次の症状の緩和頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔【用法及び用量】・1日1回就寝前にコップ1杯の水で服用してください。ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。大人(15歳以上)・・・1回3~6錠7歳以上15歳未満・・・1回2~4錠5歳以上7歳未満・・・1回2~3錠【成分及び分量/6錠(大人の1日量)中】酸化マグネシウム・・・2000mg添加物・・・セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Ca、L-メントール含有【注意】・腎臓病の診断を受けた人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。・服用に際しては、添付文書をよくお読みください。・直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】スリーエーマグネシア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】フジックス※説明文は単品の内容です。(3Aマグネシア)・単品JAN:4968760301286フジックス151-0053 東京都渋谷区代々木5-59-503-3460-0762広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:スリーエーマグネシア/]

5098 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】ビタトレール EXP(270錠)【ビタトレール】

ビタトレール EXP / ビタトレール★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】ビタトレール EXP(270錠)【ビタトレール】

お店TOP>医薬品>関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛>内服薬>ビタトレール EXP (270錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ビタトレール EXPの商品詳細】●ビタミンB1・B6・B12は、神経や筋肉に働きかけて糖分の代謝を促進し、疲労を回復します。また、ガンマ-オリザノールを配合することにより自律神経の働きを助け、眼精疲労や肩こり、腰痛などの関節痛、神経痛の改善に役立ちます。●ビタミンEは、血流を良くして手足のしびれや肩こりに効果があります。●パントテン酸カルシウムは、脂肪・糖分の代謝を促進します。【効能 効果】(1)次の諸症状の緩和:眼精疲労、筋肉痛・関節痛(肩こり、腰痛、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ。※ただし、1ヶ月ほど使用しても改善されない場合は、医師または薬剤師に相談すること。(2)次の場合のビタミンB1・ビタミンB6・ビタミンB12の補給:肉体疲労時、病中病後の体力低下時、妊娠・授乳期。【用法 用量】・次の量を食後すぐに水またはお湯で服用すること。成人(15歳以上)・・・1日1回、2~3錠11歳以上~15歳未満・・・1日1回、1~2錠11歳未満・・・服用しないこと。※用法・用量を厳守すること。【成分】(3錠(1日最大量)中)フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体)・・・109.16mg(フルスルチアミンとして100mg)ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・100mgシアノコバラミン(ビタミンB12)・・・1500μgトコフェロールコハク酸エステルカルシウム・・・103.58mg(dL-α-トコフェロールコハク酸エステルとして100mg)パントテン酸カルシウム・・・30mgガンマ-オリザノール・・・10mg添加物:乳酸Ca水和物、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、セラセフェート、セルロース、バレイショデンプン、乳糖水和物、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、白糖、アラビアゴム末、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、タルク、酸化チタン、リボフラビンリン酸エステルNa、カルナウバロウ【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること。(1)医師の治療を受けている人・次の場合は、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。(1)服用後、次の症状があらわれた場合(関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・悪心・嘔吐、口内炎、胃部不快感(2)1カ月位服用しても症状がよくならない場合・生理が予定より早くきたり、経血量がやや多くなったりすることがある。出血が長く続く場合は、医師又は薬剤師に相談すること。・次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談すること。軟便、下痢、便秘★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・ビンの中の詰め物は、開封後に捨ててください。(詰め物は、錠剤が輸送中に破損するのを防止するためのものです。)・ビンの中の包装紙に包まれた平型錠は乾燥剤です。服用しないでください。・服用のつどビンのキャップをしっかり閉めてください。(吸湿し品質が変わります。)・錠剤を濡れた手で扱わないでください。(糖衣錠が禿げたり変色の原因となります。)・使用期限の過ぎた製品は服用しないでください。・箱の「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入してください。・開封後は、品質を保つ意味で開封日から6ヶ月以内の服用を目安にしてください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ビタトレール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】寧薬化学工業(ヴィタトレール VITATREAL)/(/F277302/)/寧薬化学工業635-0035 奈良県大和高田市旭南町2番25号0745-22-4151広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:ビタトレール/]

2052 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】炭酸水素ナトリウムP(500g×4個)[宅配便・送料無料]

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第3類医薬品】炭酸水素ナトリウムP(500g×4個)[宅配便・送料無料]

商品説明商品説明「炭酸水素ナトリウム 500g」は、日本薬局方の炭酸水素ナトリウムで、胃酸過多や胸やけなどの制酸薬として用います。 白色の結晶または結晶性の粉末で、においはなく、特異な酸味があります。湿った空気中で徐々に分解していきます。 使用上の注意 ᅠ■相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)腎臓病の診断を受けた人。 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この外箱を持って医師又は薬剤師に相談してください 2週間位服用しても症状がよくならない場合 効能・効果 胃酸過多,胸やけ,胃部不快感,胃部膨満感,もたれ,胃重,胸つかえ,げっぷ,吐き気(むかつき,胃のむかつき,二日酔・悪酔のむかつき,嘔気,悪心),嘔吐,飲み過ぎ,胃痛 用法・用量 大人(15歳以上)1回1.7g (添付のさじは、すり切り1杯約1.7gです)1日3回食前又は食間に服用してください。15歳未満は服用しないで下さい。 成分・分量 5g中 (1日量)日局炭酸水素ナトリウム5g 添加物 ᅠなし 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない、湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)本剤は天然物を成分としていますので、製品により若干色調が異なることがありますが、効果には変わりありません。 (5)分包剤で1包を分割した残りを使用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に使用してください。 (6)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 お問い合わせ先 健栄製薬株式会社電話:06(6231)5626製造・販売元健栄製薬株式会社 大阪市中央区伏見町2丁目5番8号剤形散剤区分 日本製・【第3類医薬品】広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

2035 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】オムニン鼻炎ジェルカプセルS(32cap×5箱)[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)【第(2)類医薬品】オムニン鼻炎ジェルカプセルS(32cap×5箱)[ゆうパケット・送料無料]

商品説明商品説明「オムニン 鼻炎ジェルカプセルS」は、鼻かぜ(急性鼻炎)やアレルギー性鼻炎による不快な症状を抑える鼻炎薬です。成分にd-マレイン酸クロルフェニラミン、ベラドンナ総アルカロイドなどを配合。急性鼻炎やアレルギー性鼻炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目を抑えます。中が液状のソフトカプセルタイプ。 使用上の注意 ᅠ してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または鶏卵によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)次の症状のある人:前立腺肥大による排尿困難 (3)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の鼻炎用内服薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)、塩酸フェニルプロパノールアミンを含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合には授乳を避けてください。(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります)5.長期連用しないでください。相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)本人又は家族がアレルギー体質の人(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人高熱、排尿困難 (8)モノアミン酸化酵素阻害剤(塩酸セレギリン等)で治療を受けている人 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合(関係部位と症状)皮ふ・・・・・発疹・発赤、かゆみ 消化器・・・・悪心・嘔吐、食欲不振精神神経系・・めまい、不眠、神経過敏、頭痛 その他・・・・排尿困難、顔のほてり、異常なまぶしさ まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。(症状の名称と症状) ●ショック(アナフィラキシー):本剤の服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 ●皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)・中毒性皮膚壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 (2)5-6日間服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、たは薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘*その他の注意:母乳が出にくくなることがあります。効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重 用法・用量下記の1回量を食後水または温湯で服用してください。 成人(15歳以上):1回量/2カプセル、1日服用回数/3回7歳以上15歳未満:1回量/1カプセル、1日服用回数/3回 7歳未満:使用しないこと。【用法関連注意】 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりするとのどに突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量6カプセル(大人の1日服用量)中・抗ヒスタミン剤 d-マレイン酸クロルフェニラミン 6.0mg 抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みずのアレルギー症状を抑えます。 ・副交感神経遮断剤:ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 鼻汁・なみだ液分泌抑制作用により、鼻水及びなみだ目を抑えます。 ・交感神経興奮剤 塩酸プソイドエフェドリン 120.0mg 鼻粘膜血管収縮作用により、鼻粘膜の充血を控え、鼻づまりを解消します。・カフェイン剤 無水カフェイン 120.0mg 脳の血管に働いて、頭重感をやわらげます。 添加物:グリセリン脂肪酸エステル、サラシミツロウ、中鎖脂肪酸トリグリセリド、コハク化ゼラチン、グリセリン、酸化チタンを含有している。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでださい。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)お問い合わせ先オール薬品工業株式会社 くすり相談室電話:06-6491-6222 電話受付時間:月-金9:00-17:00(祝・祭日を除く)製造・販売元 オール薬品工業株式会社兵庫県尼崎市東園田町2丁目106番地 剤形カプセル 区分日本製・【第(2)類医薬品】広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

3480 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入*2コセット)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

スリーエーマグネシア / スリーエーマグネシア☆送料無料☆【第3類医薬品】スリーエーマグネシア(360錠入*2コセット)【スリーエーマグネシア】【送料無料】

お店TOP>医薬品>便秘薬・浣腸>便秘薬>漢方以外の便秘薬 錠剤>スリーエーマグネシア (360錠入*2コセット)☆送料無料☆お一人様3セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【スリーエーマグネシアの商品詳細】●腸に水を集め便を軟らかくする!クセになりにくく服用量を減らせる!●腸に水を集め、便を軟らかくして排便を促す非刺激性の便秘薬です。●腸の残留便を穏やかな作用で速やかに排出し、便秘を治します。したがって、初回に少量服用した場合は、排便できないことがありますが、排便できないときは用法用量の範囲内で増量して下さい。●便がゆるくなることがありますが、これは、便秘が改善されていることなので、その場合は1錠ずつ服用量を減らしてみて下さい。●腸を刺激しないから、いつもお腹にやさしく、飲み続けてもクセになりにくく、飲む量も減らせます。●保水力の高い活性マグネシウムを使用しているので、作用は穏やかですがよく効きます。●スリーエーマグネシアは活性マグネシウム(保水力の高いマグネシウム)を使用した便秘薬です。●残留便をとり、便秘を改善しながら、しかも腸にやさしく、よく効く便秘薬です。<こんな方に>・いつも便秘がちな方・腸の働きが悪い方・ご年配の方【効能又は効果】・便秘・便秘に伴う次の症状の緩和頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔【用法及び用量】・1日1回就寝前にコップ1杯の水で服用してください。ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。大人(15歳以上)・・・1回3~6錠7歳以上15歳未満・・・1回2~4錠5歳以上7歳未満・・・1回2~3錠【成分及び分量/6錠(大人の1日量)中】酸化マグネシウム・・・2000mg添加物・・・セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Ca、L-メントール含有【注意】・腎臓病の診断を受けた人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。・服用に際しては、添付文書をよくお読みください。・直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】スリーエーマグネシア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】フジックス※説明文は単品の内容です。(3Aマグネシア)・単品JAN:4968760301286フジックス151-0053 東京都渋谷区代々木5-59-503-3460-0762広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:スリーエーマグネシア/]

4980 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】オムニン鼻炎ジェルカプセルS(32cap×3箱)[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)【第(2)類医薬品】オムニン鼻炎ジェルカプセルS(32cap×3箱)[ゆうパケット・送料無料]

商品説明商品説明「オムニン 鼻炎ジェルカプセルS」は、鼻かぜ(急性鼻炎)やアレルギー性鼻炎による不快な症状を抑える鼻炎薬です。成分にd-マレイン酸クロルフェニラミン、ベラドンナ総アルカロイドなどを配合。急性鼻炎やアレルギー性鼻炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目を抑えます。中が液状のソフトカプセルタイプ。 使用上の注意 ᅠ してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または鶏卵によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)次の症状のある人:前立腺肥大による排尿困難 (3)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の鼻炎用内服薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)、塩酸フェニルプロパノールアミンを含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合には授乳を避けてください。(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります)5.長期連用しないでください。相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)本人又は家族がアレルギー体質の人(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人高熱、排尿困難 (8)モノアミン酸化酵素阻害剤(塩酸セレギリン等)で治療を受けている人 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合(関係部位と症状)皮ふ・・・・・発疹・発赤、かゆみ 消化器・・・・悪心・嘔吐、食欲不振精神神経系・・めまい、不眠、神経過敏、頭痛 その他・・・・排尿困難、顔のほてり、異常なまぶしさ まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。(症状の名称と症状) ●ショック(アナフィラキシー):本剤の服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 ●皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)・中毒性皮膚壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 (2)5-6日間服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、たは薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘*その他の注意:母乳が出にくくなることがあります。効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重 用法・用量下記の1回量を食後水または温湯で服用してください。 成人(15歳以上):1回量/2カプセル、1日服用回数/3回7歳以上15歳未満:1回量/1カプセル、1日服用回数/3回 7歳未満:使用しないこと。【用法関連注意】 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりするとのどに突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量6カプセル(大人の1日服用量)中・抗ヒスタミン剤 d-マレイン酸クロルフェニラミン 6.0mg 抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みずのアレルギー症状を抑えます。 ・副交感神経遮断剤:ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 鼻汁・なみだ液分泌抑制作用により、鼻水及びなみだ目を抑えます。 ・交感神経興奮剤 塩酸プソイドエフェドリン 120.0mg 鼻粘膜血管収縮作用により、鼻粘膜の充血を控え、鼻づまりを解消します。・カフェイン剤 無水カフェイン 120.0mg 脳の血管に働いて、頭重感をやわらげます。 添加物:グリセリン脂肪酸エステル、サラシミツロウ、中鎖脂肪酸トリグリセリド、コハク化ゼラチン、グリセリン、酸化チタンを含有している。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでださい。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)お問い合わせ先オール薬品工業株式会社 くすり相談室電話:06-6491-6222 電話受付時間:月-金9:00-17:00(祝・祭日を除く)製造・販売元 オール薬品工業株式会社兵庫県尼崎市東園田町2丁目106番地 剤形カプセル 区分日本製・【第(2)類医薬品】広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

2280 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】オムニン鼻炎ジェルカプセルS(32cap)[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)【第(2)類医薬品】オムニン鼻炎ジェルカプセルS(32cap)[ゆうパケット・送料無料]

商品説明商品説明「オムニン 鼻炎ジェルカプセルS」は、鼻かぜ(急性鼻炎)やアレルギー性鼻炎による不快な症状を抑える鼻炎薬です。成分にd-マレイン酸クロルフェニラミン、ベラドンナ総アルカロイドなどを配合。急性鼻炎やアレルギー性鼻炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目を抑えます。中が液状のソフトカプセルタイプ。 使用上の注意 ᅠ してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤または鶏卵によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)次の症状のある人:前立腺肥大による排尿困難 (3)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の鼻炎用内服薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)、塩酸フェニルプロパノールアミンを含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合には授乳を避けてください。(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります)5.長期連用しないでください。相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)本人又は家族がアレルギー体質の人(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人高熱、排尿困難 (8)モノアミン酸化酵素阻害剤(塩酸セレギリン等)で治療を受けている人 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合(関係部位と症状)皮ふ・・・・・発疹・発赤、かゆみ 消化器・・・・悪心・嘔吐、食欲不振精神神経系・・めまい、不眠、神経過敏、頭痛 その他・・・・排尿困難、顔のほてり、異常なまぶしさ まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。(症状の名称と症状) ●ショック(アナフィラキシー):本剤の服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 ●皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)・中毒性皮膚壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 (2)5-6日間服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、たは薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘*その他の注意:母乳が出にくくなることがあります。効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重 用法・用量下記の1回量を食後水または温湯で服用してください。 成人(15歳以上):1回量/2カプセル、1日服用回数/3回7歳以上15歳未満:1回量/1カプセル、1日服用回数/3回 7歳未満:使用しないこと。【用法関連注意】 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりするとのどに突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量6カプセル(大人の1日服用量)中・抗ヒスタミン剤 d-マレイン酸クロルフェニラミン 6.0mg 抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みずのアレルギー症状を抑えます。 ・副交感神経遮断剤:ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 鼻汁・なみだ液分泌抑制作用により、鼻水及びなみだ目を抑えます。 ・交感神経興奮剤 塩酸プソイドエフェドリン 120.0mg 鼻粘膜血管収縮作用により、鼻粘膜の充血を控え、鼻づまりを解消します。・カフェイン剤 無水カフェイン 120.0mg 脳の血管に働いて、頭重感をやわらげます。 添加物:グリセリン脂肪酸エステル、サラシミツロウ、中鎖脂肪酸トリグリセリド、コハク化ゼラチン、グリセリン、酸化チタンを含有している。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光のあたらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでださい。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)お問い合わせ先オール薬品工業株式会社 くすり相談室電話:06-6491-6222 電話受付時間:月-金9:00-17:00(祝・祭日を除く)製造・販売元 オール薬品工業株式会社兵庫県尼崎市東園田町2丁目106番地 剤形カプセル 区分日本製・【第(2)類医薬品】広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

880 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】☆ガストール細粒(10包)[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)【第2類医薬品】☆ガストール細粒(10包)[ゆうパケット・送料無料]

1007 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】☆エスタックイブ顆粒(14包)[ゆうパケット・送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)【第(2)類医薬品】☆エスタックイブ顆粒(14包)[ゆうパケット・送料無料]

1580 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】ハイチオールCプルミエール(120錠)(約1か月分)[宅配便・送料無料]

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第3類医薬品】ハイチオールCプルミエール(120錠)(約1か月分)[宅配便・送料無料]

商品説明商品説明ハイチオールC プルミエールは、成人1日量 240mg のL-システインを小粒錠剤に凝縮、1日2回だけ服用するシミやそばかすのお薬です。L-システインとビタミンCが肌の内側から、気になるシミやそばかすに、3段階にアプローチし効果を発揮します。 (1) メラニン生成の仕組みに働きかけ、過剰な生成自体を防ぎます。(2) 還元作用を発揮、沈着した黒色メラニンを無色化します。 (3) 肌の新陳代謝を改善し、黒色メラニンが沈着した角質をスムーズに排出します。 さらにL-システインは、シミ・そばかす以外の、全身倦怠・二日酔・湿疹・じんましんにも効果的です。効能・効果・シミ・そばかす・日やけなどの色素沈着症・全身倦怠・二日酔い ・にきび、湿疹、じんましん、かぶれ、くすりまけ用法・用量15才以上…1日2回、1回2錠7才~14才…1日2回、1回1錠7才未満…服用しないこと 成分・分量4錠(成人1日量)・L-システイン…240mg ・ビタミンC…300mg・パントテン酸カルシウム…24mg使用上の注意1. 次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(1) 服用後、次の症状があらわれた場合。関係部位 症状皮ふ 発疹消化器 ᅠ悪心・嘔吐、腹痛(2) しばらく服用しても症状がよくならない場合。2. 次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 下痢 メーカー名、又は販売業者名エスエス製薬株式会社 〒103-8481 東京都中央区日本橋浜町2-12-4お客様相談室消費者専用フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時~17時30分(土、日、祝日を除く)区分 日本製・【第3類医薬品】 広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

3479 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】デイトナEXゴールド(お試し140錠) [宅配便・送料無料]

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第3類医薬品】デイトナEXゴールド(お試し140錠) [宅配便・送料無料]

商品説明商品説明 ビタミンB1誘導体である塩酸フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12といったビタミンB群に、ビタミンE、パントテン酸カルシウム、ガンマーオリザノールを配合した服用しやすい糖衣錠です。 主成分のフルスルチアミンは腸管からよく吸収され、神経の働きに必要なビタミンB6、B12と協働して「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」「疲れた体の回復」に優れた効果を発揮します。 エネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウムや末梢血管の血液循環を改善するビタミンEを配合して効果を高めています。 使用上の注意 ᅠ ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること [関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,口内炎,胃部不快感 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 軟便,下痢,便秘 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 5.服用後,生理が予定より早くきたり,経血量がやや多くなったりすることがある。出血が長く続く場合は,医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 効能・効果・次の諸症状の緩和 神経痛、筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、手足のしびれ、眼精疲労・次の場合のビタミンB1・B6・B12の補給 肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時効能関連注意 ただし,これらの症状※について,1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は,医師または薬剤師に相談すること。 用法・用量次の1回量を食後すぐに水またはお湯でかまずに服用して下さい。 成人(15歳以上):1回2~3錠 1日1回※15歳未満の小児:服用しないこと用法関連注意用法・用量を厳守すること。成分・分量(3錠中) フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体)109.16mg(フルスルチアミンとして100mg)、ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)100mg、シアノコバラミン1500μg、ビタミンEコハク酸エステルカルシウム103.58mg(dL-α-トコフェロールコハク酸エステルとして100mg)、パントテン酸カルシウム30mg、ガンマ-オリザノール10mg 添加物として、乳糖水和物、セルロース、メタケイ酸アルミン酸マグネシウム、クロスポビドン、ヒプロメロース、白糖、タルク、酸化チタン、アラビアゴム、ポビドン、リボフラビン、カルナウバロウ、ステアリン酸マグネシウム ᅠ保管及び取扱い上の注意 (1)小児の手の届かない所に保管すること。 (2)使用期限を過ぎた製品は服用しないこ(3)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 (4)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 (5)ビンの中の詰め物は,フタをあけた後はすてること(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わるもとになる。詰め物は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するためのものである)。 (6)服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。 (7)一度開封した後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。お問い合わせ先オール薬品工業株式会社くすり相談室(06)6491-6222 受付時間:月~金(祝祭日を除く)9:00~17:00 製造・販売元 オール薬品工業株式会社大阪市中央区平野町1丁目8番地13号 剤形錠剤 区分日本製・【第3類医薬品】広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃

1880 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】オムロン 低周波治療器 HV-F021-SL シルバー【omron hvf021】父の日

操作のしやすいコンパクトデザイン【送料無料】オムロン 低周波治療器 HV-F021-SL シルバー【omron hvf021】父の日

■片手で使える、シンプル操作本体はコンパクトで丸みを帯びたデザインなので手にすっぽり収まり、楽に操作を行えます。■全身のこりや痛みに対応する、多彩なモード治療箇所は、肩・腰・腕・関節(ひじ・ひざ)・ふくらはぎ・足裏の6種類。部位選択モード」で、選んだ治療箇所に最適なプログラムを選べます。さらに、「たたく」「もむ」「おす」の3種類の「もみ方モード」も搭載。計9種類のプログラムから、最適な治療を選べます。■お好みの強さを選べる、15段階切り替え【 主な仕様 】●メーカー名 : OMRON(オムロン)●仕様 : ・本体質量 : 約100g(電池含む) ・外形寸法 : 横52×縦112×厚さ25mm ・電源 : DC3V(単4形アルカリ乾電池×2) ・医療機器認証番号/225AABZX00193000管理医療機器●付属品 : ・導子コードBタイプ(1本)、ロングライフパッド(グレー/1組2枚入り)、お試し用乾電池(単4形乾電池×2)、導子収納具(グレー/1個)、取扱説明書(品質保証書付き)■送料区分 : 送料無料!■配送地域 : 全国(離島を除く)■配送方法 : 宅配便(ヤマト運輸又は日本郵便)※配送業者はお選びいただけません。■備考 : のし・ラッピング不可/開封後返品不可/同梱発送不可

5480 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】オムロン HEM-1021 デジタル自動血圧計 スポットアーム 【OMRON HEM1021】 血圧計

【送料無料】オムロン HEM-1021 デジタル自動血圧計 スポットアーム 【OMRON HEM1021】 血圧計

■測定姿勢チェック表示(正確測定サポート機能) ・腕を通した可動式腕帯の角度から正しい姿勢がとれているかを判断し、画面でお知らせ。正しい角度になると、液晶表示部に表示される黒色のマークが中央の黄色の部分に移動するので、正しい姿勢をとれているかどうかをひと目で確認することができます。 ■らくらくサポート腕置き ・手の甲までしっかりと置ける腕置きで、リラックスしながら、正しい姿勢を保って測定できます。 ■ぴったりフィット腕帯 ・新しい加圧方式で、無駄な締め付けを軽減。腕の太さに関係なく、最適な加圧でストレスなく測定できます。 【 主な仕様 】 ●メーカー名 : ONRON(オムロン)●仕様 : ・本体サイズ : 幅179×奥行246×高さ211mm ・本体質量 : 1.6kg(電池、専用ACアダプタ含まず) ・電源 : ACアダプタ(付属)、単2形アルカリ乾電池×4(別売)、 ・適応腕周 : 17~32cm ・医療機器認証番号 : 220AGBZX00307000 ※ご使用前に必ず取扱説明書をお読みください。 ※機能・仕様などの詳細は、メーカーホームページなどでご確認ください。 ※実際の商品と画像の色が多少異なって見える場合がございます。予めご了承くださいませ。 ■送料区分 : 送料無料! ■配送地域 : 全国(離島を除く) ■配送方法 : 宅配便(ヤマト運輸又は日本郵便)※配送業者はお選びいただけません。 ■備考 : のし・ラッピング不可/開封後返品不可/同梱発送不可

16980 円 (税込 / 送料込)

オムロン 手首式血圧計 HEM-6220-SL【シルバー】

オムロン 手首式血圧計 HEM-6220-SL【シルバー】

薄く・軽く・静かな測定音になってさらに使いやすくなりました 【 主な仕様 】 ●メーカー名 : OMRON (オムロン)●仕様 : 測定部位 : 手首 電源 : 乾電池 メモリー機能 : 90回 平均値表示有無 : ○ 幅×高さ×奥行 : 87x64x14 mm 重量 : 85 g ※ご使用前に必ず取扱説明書をお読みください。 ※機能・仕様などの詳細は、メーカーホームページなどでご確認ください。 ※実際の商品と画像の色が多少異なって見える場合がございます。予めご了承くださいませ。 ■送料区分 : 小サイズ ■配送地域 : 全国(離島を除く) ■配送方法 : 宅配便(ヤマト運輸) ■備考 : のし・ラッピング不可/開封後返品不可/同梱発送不可

4980 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】オムロン HEM-1021 デジタル自動血圧計 スポットアーム 【OMRON HEM1021】 血圧計

【送料無料】オムロン HEM-1021 デジタル自動血圧計 スポットアーム 【OMRON HEM1021】 血圧計

■測定姿勢チェック表示(正確測定サポート機能) ・腕を通した可動式腕帯の角度から正しい姿勢がとれているかを判断し、画面でお知らせ。正しい角度になると、液晶表示部に表示される黒色のマークが中央の黄色の部分に移動するので、正しい姿勢をとれているかどうかをひと目で確認することができます。 ■らくらくサポート腕置き ・手の甲までしっかりと置ける腕置きで、リラックスしながら、正しい姿勢を保って測定できます。 ■ぴったりフィット腕帯 ・新しい加圧方式で、無駄な締め付けを軽減。腕の太さに関係なく、最適な加圧でストレスなく測定できます。 【 主な仕様 】 ●メーカー名 : ONRON(オムロン)●仕様 : ・本体サイズ : 幅179×奥行246×高さ211mm ・本体質量 : 1.6kg(電池、専用ACアダプタ含まず) ・電源 : ACアダプタ(付属)、単2形アルカリ乾電池×4(別売)、 ・適応腕周 : 17~32cm ・医療機器認証番号 : 220AGBZX00307000 ※ご使用前に必ず取扱説明書をお読みください。 ※機能・仕様などの詳細は、メーカーホームページなどでご確認ください。 ※実際の商品と画像の色が多少異なって見える場合がございます。予めご了承くださいませ。 ■送料区分 : 送料無料! ■配送地域 : 全国(離島を除く) ■配送方法 : 宅配便(ヤマト運輸又は日本郵便)※配送業者はお選びいただけません。 ■備考 : のし・ラッピング不可/開封後返品不可/同梱発送不可

16980 円 (税込 / 送料込)