「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(12包)【パイロン】

パイロンPL顆粒 / パイロン★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(12包)【パイロン】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>パイロンPL顆粒 (12包)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【パイロンPL顆粒の商品詳細】●パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。●服用しやすい顆粒タイプです。●携帯にも便利なSP包装です。【効能 効果】かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の量を食後なるべく30分以内に、水又はぬるま湯でおのみください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15才以上)・・・1包/3回15才未満・・・服用させないこと※定められた用法・用量を厳守してください。【成分】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g*3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。サリチルアミド・・・648mgアセトアミノフェン・・・360mg無水カフェイン・・・144mgプロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg添加物として、乳糖水和物、トウモロコシデンプン、塩化ナトリウム、白糖、含水二酸化ケイ素を含有しています。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)次の症状のある人高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい泌尿器・・・排尿困難その他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症肝機能障害腎障害間質性肺炎ぜんそく3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください口のかわき、眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない、涼しいところに保管してください(2)小児の手の届かないところに保管してください(3)他の容器に入れかえないでください(誤用の原因になったり、品質が変化します)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パイロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】シオノギヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。シオノギヘルスケア541-0041 大阪市中央区北浜2丁目6番18号06-6209-6948広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:パイロン/]

1166 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】日本薬局方 オリブ油(100mL)【小堺製薬】

日本薬局方 オリブ油 / 小堺製薬★税抜3500円以上で送料無料★【第3類医薬品】日本薬局方 オリブ油(100mL)【小堺製薬】

お店TOP>医薬品>検査薬・局方品>日本薬局方>日本薬局方 オリーブ油(オリーブオイル)>日本薬局方 オリブ油 (100mL)★税抜3500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【日本薬局方 オリブ油の商品詳細】●皮ふ保護剤●日焼け炎症の防止、やけど、かぶれに【効能 効果】・皮膚の保護、日焼け炎症の防止、やけど、かぶれに【用法 用量】・ガーゼ、脱脂綿等に浸して皮膚(患部)に塗布する。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流してください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・外用にのみ使用し、内服しないでください。【成分】・本品1mL中、日本薬局方 オリブ油1mL含有します。【注意事項】★使用上の注意・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)湿潤やただれのひどい人★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない、なるべく涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。・寒冷時に、一部又は全部が凝固しますが、品質には変わりありません。このような時は温めて溶かしてご使用ください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】小堺製薬【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小堺製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(オリーブ油)小堺製薬130-0026 東京都墨田区両国4-36-903-3631-1495広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[検査薬・日本薬局方/ブランド:小堺製薬/]

408 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】日本薬局方 オリブ油(100mL)【小堺製薬】

日本薬局方 オリブ油 / 小堺製薬★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】日本薬局方 オリブ油(100mL)【小堺製薬】

お店TOP>医薬品>検査薬・局方品>日本薬局方>日本薬局方 オリーブ油(オリーブオイル)>日本薬局方 オリブ油 (100mL)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【日本薬局方 オリブ油の商品詳細】●皮ふ保護剤●日焼け炎症の防止、やけど、かぶれに【効能 効果】・皮膚の保護、日焼け炎症の防止、やけど、かぶれに【用法 用量】・ガーゼ、脱脂綿等に浸して皮膚(患部)に塗布する。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流してください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・外用にのみ使用し、内服しないでください。【成分】・本品1mL中、日本薬局方 オリブ油1mL含有します。【注意事項】★使用上の注意・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)湿潤やただれのひどい人★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない、なるべく涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。・寒冷時に、一部又は全部が凝固しますが、品質には変わりありません。このような時は温めて溶かしてご使用ください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】小堺製薬【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小堺製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(オリーブ油)小堺製薬130-0026 東京都墨田区両国4-36-903-3631-1495広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[検査薬・日本薬局方/ブランド:小堺製薬/]

432 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(12包)【パイロン】

パイロンPL顆粒 / パイロン★税抜3500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(12包)【パイロン】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>パイロンPL顆粒 (12包)★税抜3500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【パイロンPL顆粒の商品詳細】●パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。●服用しやすい顆粒タイプです。●携帯にも便利なSP包装です。【効能 効果】かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の量を食後なるべく30分以内に、水又はぬるま湯でおのみください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15才以上)・・・1包/3回15才未満・・・服用させないこと※定められた用法・用量を厳守してください。【成分】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g*3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。サリチルアミド・・・648mgアセトアミノフェン・・・360mg無水カフェイン・・・144mgプロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg添加物として、乳糖水和物、トウモロコシデンプン、塩化ナトリウム、白糖、含水二酸化ケイ素を含有しています。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)次の症状のある人高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい泌尿器・・・排尿困難その他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症肝機能障害腎障害間質性肺炎ぜんそく3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください口のかわき、眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない、涼しいところに保管してください(2)小児の手の届かないところに保管してください(3)他の容器に入れかえないでください(誤用の原因になったり、品質が変化します)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パイロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】シオノギヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。シオノギヘルスケア541-0041 大阪市中央区北浜2丁目6番18号06-6209-6948広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:パイロン/]

1166 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】モアリップ(8g)【モアリップ】

モアリップ / モアリップ★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】モアリップ(8g)【モアリップ】

お店TOP>医薬品>口の薬>口の薬 その他>モアリップ (8g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【モアリップの商品詳細】●口びるの「ひびワレ」「皮むけ」を治す、医薬品のリップクリーム●5つの有効成分が、口びるのアレに効く・荒れた口びるの修復を促す「アラントイン」・皮ふの新陳代謝を促す「ビタミンE」・口びるの炎症を抑える「グリチルレチン酸」・皮ふ・粘膜の健康を維持する「ビタミンB6」「パンテノール」●そのままぬれるチューブスティックタイプ【効能 効果】・口唇のひびわれ、口唇のただれ、口唇炎、口角炎【用法 用量】・1日数回、適量を患部に塗布してください。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。・口唇への外用にのみ使用してください。【成分】(1g中)アラントイン・・・5mgグリチルレチン酸・・・3mgトコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)・・・2mgピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・1mgパンテノール・・・5mg添加物として流動パラフィン、マイクロクリスタリンワックス、グリセリン、グリセリン脂肪酸エステル、パラベン、L-メントール、ワセリンを含有【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)湿潤やただれのひどい人・使用後、皮膚に発疹・発赤、かゆみがあらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。・5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★取扱い上の注意・冬季など気温の低い時に中身が硬くなり、チューブから出にくくなることがあります。手の中で温めてからご使用ください。・ご使用後は、チューブの口元をきれいにふいてください。★保管上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えたりしないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)【応急処置説明】・目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【ブランド】モアリップ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】資生堂薬品リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。資生堂薬品105-0021 東京都港区東新橋 1-1-1603-3573-6673広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[口の薬/ブランド:モアリップ/]

861 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】日本薬局方 オリブ油(100mL)【小堺製薬】

日本薬局方 オリブ油 / 小堺製薬★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】日本薬局方 オリブ油(100mL)【小堺製薬】

お店TOP>医薬品>検査薬・日本薬局方>日本薬局方>日本薬局方 オリブ油 (100mL)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【日本薬局方 オリブ油の商品詳細】●皮ふ保護剤●日焼け炎症の防止、やけど、かぶれに【効能 効果】・皮膚の保護、日焼け炎症の防止、やけど、かぶれに【用法 用量】・ガーゼ、脱脂綿等に浸して皮膚(患部)に塗布する。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流してください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・外用にのみ使用し、内服しないでください。【成分】・本品1mL中、日本薬局方 オリブ油1mL含有します。【注意事項】★使用上の注意・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)湿潤やただれのひどい人★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない、なるべく涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。・寒冷時に、一部又は全部が凝固しますが、品質には変わりありません。このような時は温めて溶かしてご使用ください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】小堺製薬【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小堺製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(オリーブ油)小堺製薬130-0026 東京都墨田区両国4-36-903-3631-1495広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[検査薬・日本薬局方/ブランド:小堺製薬/]

432 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(12包)【パイロン】

パイロンPL顆粒 / パイロン★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(12包)【パイロン】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合感冒薬>パイロンPL顆粒 (12包)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【パイロンPL顆粒の商品詳細】●パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。●服用しやすい顆粒タイプです。●携帯にも便利なSP包装です。【効能 効果】かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の量を食後なるべく30分以内に、水又はぬるま湯でおのみください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15才以上)・・・1包/3回15才未満・・・服用させないこと※定められた用法・用量を厳守してください。【成分】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g*3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。サリチルアミド・・・648mgアセトアミノフェン・・・360mg無水カフェイン・・・144mgプロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg添加物として、乳糖水和物、トウモロコシデンプン、塩化ナトリウム、白糖、含水二酸化ケイ素を含有しています。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)次の症状のある人高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい泌尿器・・・排尿困難その他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症肝機能障害腎障害間質性肺炎ぜんそく3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください口のかわき、眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない、涼しいところに保管してください(2)小児の手の届かないところに保管してください(3)他の容器に入れかえないでください(誤用の原因になったり、品質が変化します)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】パイロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】シオノギヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。シオノギヘルスケア541-0041 大阪市中央区北浜2丁目6番18号06-6209-6948広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:パイロン/]

1166 円 (税込 / 送料別)

送料無料 血圧計 手首式 オムロン 手首式血圧計 HEM-6324T OMRON【VF】【SP】

送料無料 血圧計 手首式 血圧 測定 OMRON オムロン HEM-6324T送料無料 血圧計 手首式 オムロン 手首式血圧計 HEM-6324T OMRON【VF】【SP】

商品画像は実際のカラー・デザインが異なって見える場合があります。またメーカーにてお断り無く仕様を変更する場合等がございます。 代引発送が出来ない地域がございますので予めご了承願います。他商品との同梱発送はできません。 ※ご注文日時や内容によっては購入履歴からのキャンセル及び修正を受け付けることができない場合がございます。■測定結果が見やすい、バックライト付き液晶画面 液晶画面にはバックライト機能を搭載しているので暗い部屋の中でも結果をはっきりと確認する事ができます。 ■安心して正しく測定するための「正確測定サポート機能」 ●正しく測定できる手首の位置をお知らせする「測定姿勢ガイド」 手首式血圧計では測定時に手首が心臓の高さと一致する事が正確測定のポイントです。そこで測定時に手首の高さが正しい位置になると液晶画面上に青色のランプと「測定姿勢チェックマーク」が点灯してお知らせ。手首が適切な位置でない場合はオレンジ色のランプが点灯するので正しい姿勢を簡単にとる事ができます。測定後は測定結果と一緒に正しい手首の位置で測れたかどうかを液晶画面に表示します。 ●カフが正しく巻かれているかどうかをお知らせする「カフぴったり巻きチェック」 測定のたびにカフが手首に適切な強さで正しく巻けているかをチェックし画面でお知らせ。正しいカフ装着をサポートします。 ■周囲の状況を気にすることなく測定できる「サイレント測定」※ 測定中の音を抑えたことによりオフィスや外出先などいつでもどこでも周囲の状況を気にする事なく測定する事ができます。※当社従来品との比較 ■巻きやすい薄型カフ 手首の細い方にも太い方にもぴったりとフィットして巻きやすい薄型カフを採用しています。 ■iPhone/Androidスマートフォンアプリで、血圧データを簡単チェック Bluetooth通信機能を搭載。iPhone/Androidスマートフォン用の無料アプリ「OMRON connect(オムロン コネクト)」にデータを転送すると測定した毎日の血圧データをグラフで確認できます。※推奨環境情報はメーカーサイトよりご確認下さい。 ■その他の特長 ●血圧値レベル表示 8段階の表示により血圧が家庭における高血圧の基準値「135/85mmHg」を超えていないか血圧値のレベルをひと目でチェックできます。 ●「体動」お知らせ 測定中に体が動くと「体動」マークが表示され再測定の必要をお知らせします。 ●使いやすい気配り設計 ・直近10分以内に測定した3回分の「平均値」を表示 ・100回/2人分の過去の血圧値を記録し表示する「メモリ機能」 ※本文中に記載されている会社名、商品名は各社の商標または登録商標です。 販売名 オムロン 手首式血圧計 HEM-6324T 外形寸法 約幅89×高さ61×奥行き25mm(手首カフ含まず) 本体質量 約100g(電池含まず) 電源 単4形アルカリ乾電池×2 付属品 お試し用電池(単4形アルカリ乾電池2個)、収納ケース、取扱説明書(品質保証書付)、医療機器添付文書、測定姿勢確認カード、EMC技術資料 その他・特記事項 対象腕周/13.5~21.5cm医療機器認証番号/227AGBZX00088000管理医療機器 JAN 4975479409950 商品管理ID ob-0072 ※本機種は日本国内専用です。また航空機に乗る時、病院にいる時、日本国外にいる時など無線機器 の使用が禁止された区域では本体のBluetooth通信をOFFにして下さい。 ※製品等の色はご使用なるモニターやその設定によって若干の違いが発生する場合があります。 ※本製品仕様・外観は品質改善・向上の為、予告なく変更する場合がございます。 ※ご注文のお客様へのお知らせ※ ※代引発送が出来ない地域がございますので予めご了承願います。 ※他商品との同梱発送はできません。

10778 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】サロンパス30 刺激マイルドタイプ(60枚入)【サロンパス】

サロンパス30 刺激マイルドタイプ / サロンパス★税抜3500円以上で送料無料★【第3類医薬品】サロンパス30 刺激マイルドタイプ(60枚入)【サロンパス】

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>プラスター・テープ剤 微香・無臭タイプ>サロンパス30 刺激マイルドタイプ (60枚入)★税抜3500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【サロンパス30 刺激マイルドタイプの商品詳細】●有効成分が皮膚から速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐす鎮痛消炎プラスターです。●柔軟性のある膏体のため、肌にやさしくフィットします。●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。●医薬品。【効能 効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ【用法 用量】1日数回患部に貼付してください。【成分】膏体100g中L-メントール・・・7.0gサリチル酸グリコール・・・5.0gビタミンE酢酸エステル・・・2.0gグリチルレチレン酸・・・0.1g添加物として、アクリル酸デンプン、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソプチレン、流動パラフィン、その他1成分を含有します。【規格概要】商品サイズ・・・7.4cm*4.8cm【保存方法】(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)。(4)開封後は袋の口を折りまげ、箱に入れて保管してください。【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。★相談すること相談すること(1)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(2)使用後、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、痛み、色素沈着、皮膚はく離の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、 この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(3)5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★用法・用量に関連する注意(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)本剤を貼った患部をコタツや電気毛布等で温めないでください。(3)強い刺激を感じることがありますので、入浴の1時間前には本剤をはがしてください。また、入浴後は30分位してから使用してください。(4)患部の皮膚は清潔にして貼ってください。(5)皮膚の弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】サロンパス【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。久光製薬106-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F0120-133250広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:サロンパス/]

1224 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】オロナインH軟膏(30g)【オロナイン】

オロナインH軟膏 / オロナイン★税抜3500円以上で送料無料★【第2類医薬品】オロナインH軟膏(30g)【オロナイン】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>切り傷・すり傷の殺菌・消毒>切り傷・すり傷 軟膏>オロナインH軟膏 (30g)★税抜3500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【オロナインH軟膏の商品詳細】●家庭の皮ふトラブルに。●殺菌効果に優れたグルコン酸クロルヘキシジン配合の皮膚疾患外傷治療剤です。【効能 効果】・にきび、吹出物、はたけ、やけど(かるいもの)、ひび、しもやけ、あかぎれ、きず、水虫(じゅくじゅくしていないもの)、たむし、いんきん、しらくも【用法 用量】・患部の状態に応じて適宜ガーゼ・脱脂綿等に塗布して使用するか又は清潔な手指にて直接患部に応用します。★用法及び用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・本剤は外用にのみ使用してください。・患部やその周囲の汚れを落としてから使用してください。【お問合せ先】本剤について、何かお気付きの点がございましたら、お買い求めの店舗又は下記までご連絡いただきますようお願い申し上げます。連絡先大塚製薬株式会社 お客様相談窓口〒101-8535 東京都千代田区神田司町2‐9電話番号(03)3293‐3212受付時間 9:00 - 17:00(土、日、祝日を除く)販売大製薬株式会社東京都千代田区神田司町2‐9製造販売元株式会社大塚製薬工場徳島県鳴門市撫養町立岩字芥原115【成分】本剤は殺菌作用を有するクロルヘキシジングルコン酸塩を配合した親水性軟膏です。1g中にクロルヘキシジングルコン酸塩液(20%)を10mg含有します。なお、添加物としてラウロマクロゴール、ポリソルベート80、硫酸AL/K、マクロゴール、グリセリン、オリブ油、ステアリルアルコール、サラシミツロウ、ワセリン、自己乳化型ステアリン酸グリセリル、香料、精製水を含有します。【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)・次の人は使用しないでください。本剤又は本剤の成分、クロルヘキシジンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。・次の部位には使用しないでください。(1)湿疹(ただれ、かぶれ)(2)化粧下(3)虫さされ●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状(例えば発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)湿潤やただれのひどい人(5)深い傷やひどいやけどの人・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、乾燥、ひびわれ・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)ショック(アナフィキラシー)・・・使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。・5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・外箱及び容器に表示の使用期限をすぎた製品は使用しないでください。・瓶容器はガラス製ですので、強い衝撃はさけてください。容器が破損し、けがをするおそれがあります。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】オロナイン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大塚製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。大塚製薬101-8535 東京都千代田区神田司町2丁目9番 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:オロナイン/]

332 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】サロンパス30 刺激マイルドタイプ(60枚入)【サロンパス】

サロンパス30 刺激マイルドタイプ / サロンパス★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】サロンパス30 刺激マイルドタイプ(60枚入)【サロンパス】

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>プラスター・テープ剤 微香・無臭タイプ>サロンパス30 刺激マイルドタイプ (60枚入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【サロンパス30 刺激マイルドタイプの商品詳細】●有効成分が皮膚から速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐす鎮痛消炎プラスターです。●柔軟性のある膏体のため、肌にやさしくフィットします。●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。●医薬品。【効能 効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ【用法 用量】1日数回患部に貼付してください。【成分】膏体100g中L-メントール・・・7.0gサリチル酸グリコール・・・5.0gビタミンE酢酸エステル・・・2.0gグリチルレチレン酸・・・0.1g添加物として、アクリル酸デンプン、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソプチレン、流動パラフィン、その他1成分を含有します。【規格概要】商品サイズ・・・7.4cm*4.8cm【保存方法】(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)。(4)開封後は袋の口を折りまげ、箱に入れて保管してください。【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。★相談すること相談すること(1)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(2)使用後、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、痛み、色素沈着、皮膚はく離の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、 この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(3)5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★用法・用量に関連する注意(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)本剤を貼った患部をコタツや電気毛布等で温めないでください。(3)強い刺激を感じることがありますので、入浴の1時間前には本剤をはがしてください。また、入浴後は30分位してから使用してください。(4)患部の皮膚は清潔にして貼ってください。(5)皮膚の弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】サロンパス【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。久光製薬106-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F0120-133250広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:サロンパス/]

1224 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】サロンパス30 刺激マイルドタイプ(60枚入)【サロンパス】

サロンパス30 刺激マイルドタイプ / サロンパス★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】サロンパス30 刺激マイルドタイプ(60枚入)【サロンパス】

お店TOP>医薬品>関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>サロンパス30 刺激マイルドタイプ (60枚入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【サロンパス30 刺激マイルドタイプの商品詳細】●有効成分が皮膚から速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐす鎮痛消炎プラスターです。●柔軟性のある膏体のため、肌にやさしくフィットします。●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。●医薬品。【効能 効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ【用法 用量】1日数回患部に貼付してください。【成分】膏体100g中L-メントール・・・7.0gサリチル酸グリコール・・・5.0gビタミンE酢酸エステル・・・2.0gグリチルレチレン酸・・・0.1g添加物として、アクリル酸デンプン、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソプチレン、流動パラフィン、その他1成分を含有します。【規格概要】商品サイズ・・・7.4cm*4.8cm【保存方法】(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)。(4)開封後は袋の口を折りまげ、箱に入れて保管してください。【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。★相談すること相談すること(1)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(2)使用後、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、痛み、色素沈着、皮膚はく離の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、 この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(3)5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★用法・用量に関連する注意(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)本剤を貼った患部をコタツや電気毛布等で温めないでください。(3)強い刺激を感じることがありますので、入浴の1時間前には本剤をはがしてください。また、入浴後は30分位してから使用してください。(4)患部の皮膚は清潔にして貼ってください。(5)皮膚の弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】サロンパス【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F306207/)/久光製薬106-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F0120-133250広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:サロンパス/]

1224 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】オロナインH軟膏(30g)【オロナイン】

オロナインH軟膏 / オロナイン★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】オロナインH軟膏(30g)【オロナイン】

お店TOP>医薬品>キズ薬・消毒薬>皮膚の消毒>オロナインH軟膏 (30g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【オロナインH軟膏の商品詳細】●家庭の皮ふトラブルに。●殺菌効果に優れたグルコン酸クロルヘキシジン配合の皮膚疾患外傷治療剤です。【効能 効果】・にきび、吹出物、はたけ、やけど(かるいもの)、ひび、しもやけ、あかぎれ、きず、水虫(じゅくじゅくしていないもの)、たむし、いんきん、しらくも【用法 用量】・患部の状態に応じて適宜ガーゼ・脱脂綿等に塗布して使用するか又は清潔な手指にて直接患部に応用します。★用法及び用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・本剤は外用にのみ使用してください。・患部やその周囲の汚れを落としてから使用してください。【お問合せ先】本剤について、何かお気付きの点がございましたら、お買い求めの店舗又は下記までご連絡いただきますようお願い申し上げます。連絡先大塚製薬株式会社 お客様相談窓口〒101-8535 東京都千代田区神田司町2‐9電話番号(03)3293‐3212受付時間 9:00 - 17:00(土、日、祝日を除く)販売大製薬株式会社東京都千代田区神田司町2‐9製造販売元株式会社大塚製薬工場徳島県鳴門市撫養町立岩字芥原115【成分】本剤は殺菌作用を有するクロルヘキシジングルコン酸塩を配合した親水性軟膏です。1g中にクロルヘキシジングルコン酸塩液(20%)を10mg含有します。なお、添加物としてラウロマクロゴール、ポリソルベート80、硫酸AL/K、マクロゴール、グリセリン、オリブ油、ステアリルアルコール、サラシミツロウ、ワセリン、自己乳化型ステアリン酸グリセリル、香料、精製水を含有します。【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)・次の人は使用しないでください。本剤又は本剤の成分、クロルヘキシジンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。・次の部位には使用しないでください。(1)湿疹(ただれ、かぶれ)(2)化粧下(3)虫さされ●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状(例えば発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)湿潤やただれのひどい人(5)深い傷やひどいやけどの人・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、乾燥、ひびわれ・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)ショック(アナフィキラシー)・・・使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。・5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・外箱及び容器に表示の使用期限をすぎた製品は使用しないでください。・瓶容器はガラス製ですので、強い衝撃はさけてください。容器が破損し、けがをするおそれがあります。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】オロナイン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大塚製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。大塚製薬101-8535 東京都千代田区神田司町2丁目9番 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:オロナイン/]

387 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】オロナインH軟膏(30g)【オロナイン】

オロナインH軟膏 / オロナイン★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】オロナインH軟膏(30g)【オロナイン】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>切り傷・すり傷の殺菌・消毒>切り傷・すり傷 軟膏>オロナインH軟膏 (30g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【オロナインH軟膏の商品詳細】●家庭の皮ふトラブルに。●殺菌効果に優れたグルコン酸クロルヘキシジン配合の皮膚疾患外傷治療剤です。【効能 効果】・にきび、吹出物、はたけ、やけど(かるいもの)、ひび、しもやけ、あかぎれ、きず、水虫(じゅくじゅくしていないもの)、たむし、いんきん、しらくも【用法 用量】・患部の状態に応じて適宜ガーゼ・脱脂綿等に塗布して使用するか又は清潔な手指にて直接患部に応用します。★用法及び用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・本剤は外用にのみ使用してください。・患部やその周囲の汚れを落としてから使用してください。【お問合せ先】本剤について、何かお気付きの点がございましたら、お買い求めの店舗又は下記までご連絡いただきますようお願い申し上げます。連絡先大塚製薬株式会社 お客様相談窓口〒101-8535 東京都千代田区神田司町2‐9電話番号(03)3293‐3212受付時間 9:00 - 17:00(土、日、祝日を除く)販売大製薬株式会社東京都千代田区神田司町2‐9製造販売元株式会社大塚製薬工場徳島県鳴門市撫養町立岩字芥原115【成分】本剤は殺菌作用を有するクロルヘキシジングルコン酸塩を配合した親水性軟膏です。1g中にクロルヘキシジングルコン酸塩液(20%)を10mg含有します。なお、添加物としてラウロマクロゴール、ポリソルベート80、硫酸AL/K、マクロゴール、グリセリン、オリブ油、ステアリルアルコール、サラシミツロウ、ワセリン、自己乳化型ステアリン酸グリセリル、香料、精製水を含有します。【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)・次の人は使用しないでください。本剤又は本剤の成分、クロルヘキシジンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。・次の部位には使用しないでください。(1)湿疹(ただれ、かぶれ)(2)化粧下(3)虫さされ●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状(例えば発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)湿潤やただれのひどい人(5)深い傷やひどいやけどの人・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、乾燥、ひびわれ・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)ショック(アナフィキラシー)・・・使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。・5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・外箱及び容器に表示の使用期限をすぎた製品は使用しないでください。・瓶容器はガラス製ですので、強い衝撃はさけてください。容器が破損し、けがをするおそれがあります。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】オロナイン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大塚製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。大塚製薬101-8535 東京都千代田区神田司町2丁目9番 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[キズ薬・消毒薬/ブランド:オロナイン/]

387 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ(40枚入)【サロンパス】

サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ / サロンパス★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ(40枚入)【サロンパス】

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>プラスター・テープ剤 微香・無臭タイプ>サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ (40枚入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプの商品詳細】●マイルドな温感刺激が肩こり・腰痛・筋肉痛などに優れた効果を発揮します。●サロンパス30の温感タイプです。●医薬品。【効能 効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ【用法 用量】1日数回患部に貼付してください。【成分】膏体100g中サリチル酸グリコール・・・5.0gL-メントール・・・2.0gビタミンE酢酸エステル・・・2.0gグリチルレチン酸・・・0.10gトウガラシエキス・・・0.45g添加物として、香料、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソブチレン、流動パラフィン、その他1成分を含有します。【規格概要】商品サイズ・・・7.4cm*4.8cm【保存方法】(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)。(4)開封後は袋の口を折りまげ、箱に入れて保管してください。【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。★相談すること相談すること(1)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(2)使用後、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、痛み、色素沈着、皮膚はく離の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、 この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(3)5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★用法・用量に関連する注意(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)本剤を貼った患部をコタツや電気毛布等で温めないでください。(3)強い刺激を感じることがありますので、入浴の1時間前には本剤をはがしてください。また、入浴後は30分位してから使用してください。(4)患部の皮膚は清潔にして貼ってください。(5)皮膚の弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】サロンパス【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。久光製薬106-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F0120-133250広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:サロンパス/]

1080 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ(40枚入)【サロンパス】

サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ / サロンパス★税抜3500円以上で送料無料★【第3類医薬品】サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ(40枚入)【サロンパス】

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>プラスター・テープ剤 微香・無臭タイプ>サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ (40枚入)★税抜3500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプの商品詳細】●マイルドな温感刺激が肩こり・腰痛・筋肉痛などに優れた効果を発揮します。●サロンパス30の温感タイプです。●医薬品。【効能 効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ【用法 用量】1日数回患部に貼付してください。【成分】膏体100g中サリチル酸グリコール・・・5.0gL-メントール・・・2.0gビタミンE酢酸エステル・・・2.0gグリチルレチン酸・・・0.10gトウガラシエキス・・・0.45g添加物として、香料、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソブチレン、流動パラフィン、その他1成分を含有します。【規格概要】商品サイズ・・・7.4cm*4.8cm【保存方法】(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)。(4)開封後は袋の口を折りまげ、箱に入れて保管してください。【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。★相談すること相談すること(1)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(2)使用後、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、痛み、色素沈着、皮膚はく離の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、 この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(3)5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★用法・用量に関連する注意(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)本剤を貼った患部をコタツや電気毛布等で温めないでください。(3)強い刺激を感じることがありますので、入浴の1時間前には本剤をはがしてください。また、入浴後は30分位してから使用してください。(4)患部の皮膚は清潔にして貼ってください。(5)皮膚の弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】サロンパス【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。久光製薬106-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F0120-133250広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:サロンパス/]

954 円 (税込 / 送料別)

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入)【イチオシ】【ソフィ】

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入)【イチオシ】【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>パンティーライナー>おりものシート(パンティライナー)>ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り (72枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香りの商品詳細】●毎日、清潔・快適に過ごしたいユーザーのニーズに応える、「さらっとした使用感」を実現!●全面通気性バックシート使用で、ムレをふせいで、さらっと快適です。●エンボス立体形状により、肌への張り付きを低減し、さらっと快適です。●かわいらしいデザインエンボスパターンを採用!●おしゃれなパッケージに加え、毎日ライナーを使うことが楽しくなるような、かわいらしい「個包装」にしました。●パフューマー(調香師)がブレンドしたやさしいローズの香り。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(キヨラ きよら)ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ソフィ/]

295 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入*3コセット)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入*3コセット)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 (8枚入*3コセット)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィte【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・40cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111352012ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1056 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 (8枚入)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィte【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・40cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ソフィ/]

389 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ(40枚入)【サロンパス】

サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ / サロンパス★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ(40枚入)【サロンパス】

お店TOP>医薬品>関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプ (40枚入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【サロンパス30 温感 刺激マイルドタイプの商品詳細】●マイルドな温感刺激が肩こり・腰痛・筋肉痛などに優れた効果を発揮します。●サロンパス30の温感タイプです。●医薬品。【効能 効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ【用法 用量】1日数回患部に貼付してください。【成分】膏体100g中サリチル酸グリコール・・・5.0gL-メントール・・・2.0gビタミンE酢酸エステル・・・2.0gグリチルレチン酸・・・0.10gトウガラシエキス・・・0.45g添加物として、香料、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソブチレン、流動パラフィン、その他1成分を含有します。【規格概要】商品サイズ・・・7.4cm*4.8cm【保存方法】(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)。(4)開封後は袋の口を折りまげ、箱に入れて保管してください。【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)・次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。★相談すること相談すること(1)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(2)使用後、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、痛み、色素沈着、皮膚はく離の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、 この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(3)5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★用法・用量に関連する注意(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)本剤を貼った患部をコタツや電気毛布等で温めないでください。(3)強い刺激を感じることがありますので、入浴の1時間前には本剤をはがしてください。また、入浴後は30分位してから使用してください。(4)患部の皮膚は清潔にして貼ってください。(5)皮膚の弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】サロンパス【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。久光製薬106-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F0120-133250広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:サロンパス/]

1080 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入*3コセット)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入*3コセット)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 (10枚入*3コセット)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィse【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・37cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111351749ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1273 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 (10枚入)★税抜2500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィse【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・37cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ソフィ/]

424 円 (税込 / 送料別)

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入*2コセット)【ソフィ】

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入*2コセット)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>パンティーライナー>おりものシート(パンティライナー)>ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り (72枚入*2コセット)★税抜2500円以上で送料無料★【ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香りの商品詳細】●毎日、清潔・快適に過ごしたいユーザーのニーズに応える、「さらっとした使用感」を実現!●全面通気性バックシート使用で、ムレをふせいで、さらっと快適です。●エンボス立体形状により、肌への張り付きを低減し、さらっと快適です。●かわいらしいデザインエンボスパターンを採用!●おしゃれなパッケージに加え、毎日ライナーを使うことが楽しくなるような、かわいらしい「個包装」にしました。●パフューマー(調香師)がブレンドしたやさしいローズの香り。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。※予告なくパッケージ・内容が変更になる場合がございます。予めご了承ください。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(キヨラ きよら)・単品JAN:4903111375677ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[生理用品/ブランド:ソフィ/]

636 円 (税込 / 送料別)

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入*2コセット)【ソフィ】

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り / ソフィ★税抜3500円以上で送料無料★ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入*2コセット)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>パンティーライナー>おりものシート(パンティライナー)>ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り (72枚入*2コセット)★税抜3500円以上で送料無料★【ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香りの商品詳細】●毎日、清潔・快適に過ごしたいユーザーのニーズに応える、「さらっとした使用感」を実現!●全面通気性バックシート使用で、ムレをふせいで、さらっと快適です。●エンボス立体形状により、肌への張り付きを低減し、さらっと快適です。●かわいらしいデザインエンボスパターンを採用!●おしゃれなパッケージに加え、毎日ライナーを使うことが楽しくなるような、かわいらしい「個包装」にしました。●パフューマー(調香師)がブレンドしたやさしいローズの香り。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。※予告なくパッケージ・内容が変更になる場合がございます。予めご了承ください。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(キヨラ きよら)・単品JAN:4903111375677ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ソフィ/]

636 円 (税込 / 送料別)

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入)【ソフィ】

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り / ソフィ★税抜3500円以上で送料無料★ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>パンティーライナー>おりものシート(パンティライナー)>ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り (72枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香りの商品詳細】●毎日、清潔・快適に過ごしたいユーザーのニーズに応える、「さらっとした使用感」を実現!●全面通気性バックシート使用で、ムレをふせいで、さらっと快適です。●エンボス立体形状により、肌への張り付きを低減し、さらっと快適です。●かわいらしいデザインエンボスパターンを採用!●おしゃれなパッケージに加え、毎日ライナーを使うことが楽しくなるような、かわいらしい「個包装」にしました。●パフューマー(調香師)がブレンドしたやさしいローズの香り。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(キヨラ きよら)ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ソフィ/]

318 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 / ソフィ★税抜3500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 (8枚入)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィte【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・40cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ソフィ/]

358 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入*3コセット)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 / ソフィ★税抜3500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400(8枚入*3コセット)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400 (8枚入*3コセット)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 400の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィte【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・40cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111352012ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1056 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 / ソフィ★税抜3500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 (10枚入)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィse【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・37cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ソフィ/]

424 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入*3コセット)【ソフィ】

ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 / ソフィ★税抜3500円以上で送料無料★ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370(10枚入*3コセット)【ソフィ】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 特に多い日の夜用>ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370 (10枚入*3コセット)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡極上フィット スリム 370の商品詳細】●新改良!極上フィット設計で溶け込むようにフィットするので、ゴワゴワしない極上のつけ心地を実現!●6パックフレキシブル吸収体が、おしりのくぼみまで溶け込むようにフィット!●極上やわらかシートが極上の肌あたりを実現します。【販売名】ソフィse【使用方法】・生理時に適宜取り替えてご使用ください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。【規格概要】製品寸法・・・37cm羽・・・つき【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。★保管上の注意・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111351749ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1273 円 (税込 / 送料別)

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入)【ソフィ】

ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り / ソフィ★税抜2500円以上で送料無料★ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り(72枚入)【ソフィ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>パンティライナー・おりものシート 微香>ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香り (72枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【ソフィ Kiyora フレグランス やさしいローズの香りの商品詳細】●毎日、清潔・快適に過ごしたいユーザーのニーズに応える、「さらっとした使用感」を実現!●全面通気性バックシート使用で、ムレをふせいで、さらっと快適です。●エンボス立体形状により、肌への張り付きを低減し、さらっと快適です。●かわいらしいデザインエンボスパターンを採用!●おしゃれなパッケージに加え、毎日ライナーを使うことが楽しくなるような、かわいらしい「個包装」にしました。●パフューマー(調香師)がブレンドしたやさしいローズの香り。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(キヨラ きよら)/(/F257702/F251008/F233904/F307901/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

318 円 (税込 / 送料別)