「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

アテント コットン100%自然素材パッド 多い時・長時間も安心(16枚入)【アテント】

アテント コットン100%自然素材パッド 多い時・長時間も安心 / アテント★税抜3500円以上で送料無料★アテント コットン100%自然素材パッド 多い時・長時間も安心(16枚入)【アテント】

お店TOP>日用品>生理用品>尿もれ用シート・パッド>尿もれ用シート・パッド 多量・長時間用>アテント コットン100%自然素材パッド 多い時・長時間も安心 (16枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【アテント コットン100%自然素材パッド 多い時・長時間も安心の商品詳細】●医療費控除対象品●急に我慢できなくなる症状が気になる方向けの、夜用ナプキンサイズの吸水ケア商品です。●天然コットン100%の表面シート、天然素材で肌にやさしい♪※天然素材のため、綿花の微細な殻が残っていたり毛羽立つことがありますが、使用上問題ありません。●通気性シートで水は通さず、ムレを逃がして、着け心地すっきり!●緑茶成分配合で、下着内の汗と尿のニオイをしっかり吸収!※無香料です。●ズレ止めテープ付き●生理用ナプキンではありません。●こまめな交換をおすすめします。【医療費控除の受け方】・大人用の紙おむつは医療費控除の対象品となります。・控除を受けるには、医師が発行した「おむつ使用証明書」と、ご使用者の氏名と[大人用の紙おむつ代]であることを明記した「領収書」が必要です。※詳しくは、お住まいの地域の税務署、市区町村の福祉担当窓口にお問合せください。【アテント コットン100%自然素材パッド 多い時・長時間も安心の原材料】★素材表面材・・・コットン不織布吸収材・・・綿状パルプ、吸収紙、高分子吸収材、ポリオレフィン系不織布防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン結合材・・・スチレン系エラストマー合成樹脂材止着材・・・スチレン系エラストマー合成樹脂材★外装材ポリエチレン【規格概要】長さ ・・・ 33cm吸収量 ・・・ 180cc【注意事項】・テープは直接お肌につけないでください。・汚れたパッドは早く取りかえてください。・洗濯しないでください。誤って洗濯した場合は、脱水後、衣類に付着したパルプや高分子吸収材(ゼリー状の粒)を振り子としてください。また、洗濯機内部に残ったものは取り除いてください。★保管上の注意・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管して下さい。★使用後の処理・汚れた部分を内側にして丸めて、不衛生にならないように処理してください。・トイレにパッドを流さないでください。・使用後のパッドの廃棄方法は、お住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使ったパッドは持ち帰りましょう。【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙(kotton kottonn こっとn こっとん こっとん100 なちゅら natyura natura nachura 軽失禁)大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

510 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象)(30mL)【メンソレータム】

メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象) / メンソレータム★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象)(30mL)【メンソレータム】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>しっしん・かゆみ>しっしん・かゆみの薬 液体>メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象) (30mL)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「頭皮のかゆみ」に着目した「メンソレータムメディクイックH ゴールド」は、抗炎症成分を基準内最大量配合(一般用鎮痒消炎薬製造販売承認基準の最大量(濃度)配合)。炎症・かゆみをしっかり鎮めます。●患部に直接容器を押し当てて塗布できる「ダイレクト容器」を採用●スーッとクールな使い心地です。【効能 効果】・湿疹、皮フ炎、かゆみ、かぶれ、じんましん、あせも、虫さされ【用法 用量】・1日数回、適量を患部に塗布してください。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないようにご注意ください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・外用にのみ使用してください。・使用前に、容器を上に向け、手の指で容器先端を押して中の空気を抜いてください。【成分】(1mL中)プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステル(PVA)(アンテドラッグステロイド)・・・1.5mgグリチルレチン酸・・・10mgクロタミトン・・・50mgアラントイン・・・2mgイソプロピルメチルフェノール・・・1.5mgL-メントール・・・35mg添加物として、エタノール、1.3-ブチレングリコール、ラウロマクロゴール、疎水化ヒドロキシプロピルメチルセルロース、pH調節剤、ヒアルロン酸Naを含有する。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる1.次の部位には使用しないでください。(1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等または化膿している患部(2)目や目の周囲、口唇などの粘膜の部分等2.顔面には広範囲に使用しないでください。3.長期連用しないでください。<相談すること>1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠してると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)湿潤やただれのひどい人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮フ・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ、乾燥感、刺激感、熱感、ヒリヒリ感皮フ(患部)・・・みずむし・たむし等の白癬、にきび、化膿症状、持続的な刺激感3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後はなるべく早くご使用ください。・本剤はアルコール類を含むため、メガネ、アクセサリー類、時計、寝具、家具、床、化繊製品、プラスチック類、皮革製品などにつかないように十分ご注意ください。(材質によっては落ちにくいことや変色することがあります)・染めた髪につくと色落ちすることがあります。・火気に近づけないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】メンソレータム【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:メンソレータム/]

1259 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】樋屋奇応丸 特撰金粒(500粒)【樋屋奇応丸(ひやきおーがん)】【送料無料】

樋屋奇応丸 特撰金粒 / 樋屋奇応丸(ひやきおーがん)☆送料無料☆【第2類医薬品】樋屋奇応丸 特撰金粒(500粒)【樋屋奇応丸(ひやきおーがん)】【送料無料】

お店TOP>医薬品>小児用・乳児用>小児用・乳児用の薬全部>樋屋奇応丸 特撰金粒 (500粒)☆送料無料☆お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【樋屋奇応丸 特撰金粒の商品詳細】●お子さまの夜泣き、グズリはもちろん、ママの疲れ、仕事のストレスにも!●ジャコウを約4倍に増強の特撰金粒!●5種類の厳選された生薬からなり、穏やかに作用して小児の神経質・胃腸虚弱などに効果をあらわします。●また、これといった病気ではないけれど、なんとなく不調で「食がほそい」「おなかがゆるい」「月に何度もかぜをひいたり熱をだす」といった症状の改善にも優れた効果を発揮します。●樋屋奇応丸 特撰金粒は大人の方も服用できるお薬です。育児中のご両親からご年配の方まで「イライラ」「胃腸虚弱」や「かぜひき」といった症状を改善します。【効能 効果】・小児の神経質、夜なき、かんむし、ひきつけ、かぜひき、かぜの熱、ねびえ(寝冷)、下痢、消化不良、乳はき(吐乳)、食欲不振、胃腸虚弱【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食前に水又は白湯で服用してください。(年齢・・・1回服用量)1才未満・・・1~2粒1~3才・・・2~5粒4~7才・・・5~8粒8~15才・・・8~10粒16才以上・・・15粒★用法・用量に関連する注意1.定められた用法・用量をお守りください。2.保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】45粒(16才以上の1日最大服用量)中、次の成分を含みます。ジンコウ・・・18.3375mgジャコウ・・・3.9375mgゴオウ・・・0.7875mgニンジン・・・52.425mgユウタン・・・1.350mg添加物:米粉、寒梅粉(モチ米)、リュウノウ、ハチミツ(加熱)、パラベン、金箔、箔付料を含有しています。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>1.次の人は、服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。はげしい下痢又は高熱など、重篤な症状のある人2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この添付を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)小児の神経質、夜なき、かんむし、ひきつけ、食欲不振、胃腸虚弱に使用した場合、1か月間服用しても症状の改善が見られない場合(2)かぜひき、かぜの熱、ねびえ、下痢、消化不良、乳はきに使用した場合、数回(5~6回)服用しても症状の改善が見られない場合★保管及び取扱い上の注意・小児の手の届かない所に保管してください。・誤用をさけ、品質を保持するため、他の容器には絶対に入れかえないでください。・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】樋屋奇応丸(ひやきおーがん)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】樋屋奇応丸(ひやきおーがん)樋屋奇応丸574-0014 大阪府大東市寺川3丁目3-63072-871-2990広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[胃腸薬/ブランド:樋屋奇応丸(ひやきおーがん)/]

5400 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】パンシロン キュアSP錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠)【パンシロン】

パンシロン キュアSP錠(セルフメディケーション税制対象) / パンシロン★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】パンシロン キュアSP錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠)【パンシロン】

お店TOP>医薬品>胃腸薬>胃痛・胸やけ>制酸・胃粘膜修復の胃腸薬 錠剤>パンシロン キュアSP錠(セルフメディケーション税制対象) (30錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パンシロン キュアSP錠(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●胃酸が出過ぎると胃の痛みが生じたり、胃酸が逆流して胸やけやむかつきが生じやすくなります。●「パンシロン キュアSP錠」は、胃痛や胃酸が逆流することにって起こる胸やけによく効く「トリプルアクションR」処方を採用。胃酸の分泌を抑制して、出過ぎた胃酸を中和し、荒れた胃粘膜を修復・保護します。さらに、弱った胃の働きを高める健胃生薬チンピ末も配合しました。●飲みやすい錠剤タイプです。【効能 効果】・胃痛、胸やけ、胃酸過多、胃部不快感、胃部膨満感、もたれ(胃もたれ)、胃重、胸つかえ、げっぷ(おくび)、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、飲み過ぎ(過飲)【用法 用量】・15才以上1回2錠を1日3回、食前または食後に水又はお湯で服用してください。・15才未満は服用しないでください。※用法・用量を厳守すること。【成分】(6錠中)水酸化マグネシウム・・・450mg合成ヒドロタルサイト・・・780mg沈降炭酸カルシウム・・・900mgアルジオキサ・・・150mgピレンゼピン塩酸塩水和物・・・46.9mg炭酸水素ナトリウム・・・240mgチンピ末・・・300mg添加物:L-アルギニン、D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、軽質無水ケイ酸、クロスカルメロースナトリウム、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、ステアリン酸Mg、L-メントール、香料【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)・次の人は服用しないこと(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)透析療法を受けている人・本剤を服用している間は、胃腸鎮痛鎮痙薬や乗物酔い薬を服用しないこと。・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと(目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・長期連用しないこと<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)授乳中の人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人/排尿困難(6)次の診断を受けた人/緑内障、腎臓病、甲状腺機能障害・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・はきけ、胃部膨満感循環器・・・動悸泌尿器・・・排尿困難その他・・・目のかすみ※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。(症状の名称・・・症状)アナフィラキシー様症状・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ等があらわれる無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる・服用後、便秘、下痢、口のかわきの症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。・2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。・小児の手の届かない所に保管すること。・他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早く使用すること。・まれに錠剤に黒い点がみられるが品質には問題ない。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パンシロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[胃腸薬/ブランド:パンシロン/]

970 円 (税込 / 送料別)

エリス 新・素肌感 ウルトラフィットナイト 多い日の夜用 羽つき(10枚入*2コ入)【elis(エリス)】

エリス 新・素肌感 ウルトラフィットナイト 多い日の夜用 羽つき / elis(エリス)★税抜3500円以上で送料無料★エリス 新・素肌感 ウルトラフィットナイト 多い日の夜用 羽つき(10枚入*2コ入)【elis(エリス)】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 夜用>エリス 新・素肌感 ウルトラフィットナイト 多い日の夜用 羽つき (10枚入*2コ入)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【エリス 新・素肌感 ウルトラフィットナイト 多い日の夜用 羽つきの商品詳細】●寝返りしてもフィット、横も後ろもモレ安心なナプキンです。●おしりのまるみにそってやさしくフィット。肌にやさしいつけ心地。横にギャザーがあるから、モレ安心。●ハートがポイント。ナプキンがヨレにくく、動いてもくしゃっとなりにくい。足からの圧力をハートの両側でしっかりブロック。ナプキンがヨレにくい設計。ハートの下側のV部分に沿ってナプキンが身体の丸みにフィットしてモレを防ぐ設計。●羽つき。●医薬部外品。【販売名】エリスND-XW31【エリス 新・素肌感 ウルトラフィットナイト 多い日の夜用 羽つきの原材料】表面材・・・ポリエステル、ポリエチレン色調・・・白【規格概要】サイズ・・・29cm(多い日の夜用羽つき)【注意事項】★使用上の注意・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは、個別ラップに包んで捨ててください。・使用後、トイレに流さないでください。★保管上の注意・開封後は、ほこりや虫等が入り込まないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】elis(エリス)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙(elis えりす 新素肌感 しんすはだかん 羽付 羽根つき 羽付き)大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:elis(エリス)/]

260 円 (税込 / 送料別)

ナチュラ さら肌さらり コットン100% 吸水ナプキン 15cc(32枚入)【yyy】【xq7】【ナチュラ】

ナチュラ さら肌さらり コットン100% 吸水ナプキン 15cc / ナチュラ★税抜3500円以上で送料無料★ナチュラ さら肌さらり コットン100% 吸水ナプキン 15cc(32枚入)【yyy】【xq7】【ナチュラ】

お店TOP>日用品>生理用品>尿もれ用シート・パッド>尿もれ用シート・パッド全部>ナチュラ さら肌さらり コットン100% 吸水ナプキン 15cc (32枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【ナチュラ さら肌さらり コットン100% 吸水ナプキン 15ccの商品詳細】●力が入る一瞬の不安に。長時間使うときも安心。●表面シートにコットン100%を使用。●全面通気性バックシート。●緑茶成分配合。アンモニア臭と汗臭をダブル消臭。【ナチュラ さら肌さらり コットン100% 吸水ナプキン 15ccの原材料】表面材・・・コットン色調・・・白・青【規格概要】長さ・・・20.5cm吸収量・・・15cc羽なし【注意事項】・お肌に合わない時は医師に相談してください。・使用後、トイレに流さないでください。【ブランド】ナチュラ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:ナチュラ/]

398 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】メンソレータム ジンマート(15g)【メンソレータム】

メンソレータム ジンマート / メンソレータム★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】メンソレータム ジンマート(15g)【メンソレータム】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>しっしん・かゆみ>しっしん・かゆみの薬 軟膏>メンソレータム ジンマート (15g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【メンソレータム ジンマートの商品詳細】●じんましんはさまざまな刺激や要因で発生し、我慢できないはれとかゆみが広がるのが特徴。「メンソレータムジンマート」は、はれてかゆいじんましんに効く治療薬です!●3つのかゆみ止め成分(ジフェンヒドラミン塩酸塩、リドカイン、クロタミトン)、冷感成分(L-メントール)、収れん成分(塩化亜鉛)、抗炎症成分(グリチルリチン酸二カリウム)配合。じんましんを始め、かゆみ、かぶれ、湿疹、皮ふ炎、あせもにも効果があります。【効能 効果】・じんましん、かゆみ、かぶれ、湿疹、皮ふ炎、ただれ、あせも、しもやけ、虫さされ【用法 用量】・1日数回、適量を患部にぬってください。★用法・用量に関連する注意・目に入らないようご注意ください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・外用にのみご使用ください。【成分】(1g中)ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・20mgクロタミトン・・・50mgリドカイン・・・20mgL-メントール・・・20mg塩化亜鉛・・・30mgグリチルリチン酸二カリウム・・・1mg添加物として、グリセリン、ワセリン、セタノール、ポリオキシエチレンセチルエーテル、パルミチン酸イソプロピル、マイクロクリスタリンワックス、ステアリン酸グリセリン、流動パラフィン、ヒドロキシエチルセルロース、ステアリルアルコール、ベヘニルアルコール、ジメチルポリシロキサン、パラベン、エテド酸Na、pH調整剤を含有する。※ステロイド成分は配合しておりません。【注意事項】★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる・次の部位には使用しないでください。(1)目や目の周囲、口唇等の粘膜の部分など(2)傷のあるところ(相談すること)・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)湿潤やただれのひどい人・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。関係部位・・・皮ふ症状・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ、乾燥感、刺激感、熱感、ヒリヒリ感・5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない、涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かないところに保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても、一度開封した後はなるべく早くご使用ください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】メンソレータム【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:メンソレータム/]

1123 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】和漢箋 ユクリズム(36錠)【和漢箋】

和漢箋 ユクリズム / 和漢箋★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】和漢箋 ユクリズム(36錠)【和漢箋】

お店TOP>医薬品>催眠鎮静剤・精神安定>精神安定>精神安定 錠剤>和漢箋 ユクリズム (36錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【和漢箋 ユクリズムの商品詳細】●「ユクリズム」は、自律神経に働きかけてイライラや緊張を鎮め、不眠を改善する漢方薬です。●鎮静作用だけでなく胃腸機能改善作用もあり、心と体の両方の調子を整えます。●エキスの抽出方法にもこだわり、より高い効果を引き出すよう工夫しました。●体力中等度以下で、心身が疲れ、血色が悪く、ときに熱感を伴う人にオススメです。丸う1日3回、食前(食事前の30分くらい前)または食間(食後2~3時間)の空腹時に服用します。●5才のお子様から服用できます。【効能 効果】体力中等度以下で、心身が疲れ、血色が悪く、ときに熱感を伴うものの次の諸症:貧血、不眠症、精神不安、神経症【用法 用量】・次の量を1日3回食前又は食間に、水又はお湯で服用すること。※食間とは、食後2~3時間をさす。(年齢・・・1回量)成人(15才以上)・・・4錠7才以上15才未満・・・3錠5才以上7才未満・・・2錠5才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守すること(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること【成分】(12錠中)加味帰脾湯エキス(1/2量)・・・2800mg(ニンジン・ビュクジュツ・ブクリョウ・サイコ・サンソウニン・リュウガンニク各1.5g、タイソウ・オンジ各0.75g、オウギ・トウキ・サンシシ各1g、カンゾウ・モッコウ各0.5g、ショウキョウ0.25g)を含む。添加物として、ステアリン酸Mg、CMC-Ca、二酸化ケイ素、セルロースを含む。※本剤は天然物(生薬)のエキスを用いているため、錠剤の色が多少異なることがある。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること(2)小児の手の届かない所に保管すること(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)(4)湿気により、変質など品質に影響を与える場合があるので、ぬれた手で触れないこと(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早く使用すること【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】和漢箋【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[漢方薬/ブランド:和漢箋/]

972 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】メンソレータム エクシブWクリーム(セルフメディケーション税制対象)(15g)【メンソレータム】

メンソレータム エクシブWクリーム(セルフメディケーション税制対象) / メンソレータム★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】メンソレータム エクシブWクリーム(セルフメディケーション税制対象)(15g)【メンソレータム】

お店TOP>医薬品>水虫の薬>水虫の薬 クリーム>メンソレータム エクシブWクリーム(セルフメディケーション税制対象) (15g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【メンソレータム エクシブWクリーム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●エクシブシリーズは1日1回の使用で効果をあらわす水虫治療薬です。●奥深くの水虫菌も浸透殺菌し、しつこいかゆみにもはたらく処方設計。不快な水虫を角質層の奥まで退治し、キレイな素足へ導きます。●かゆみと炎症をしっかり抑え、足のニオイの原因菌も殺菌します。●患部に密着するクリームタイプは、使い心地もサラサラさわやか●爽やかなせっけんの香り【効能 効果】・水虫、いんきんたむし、ぜにたむし【用法 用量】・1日1回、適量を患部に塗布してください。★用法・用量に関連する注意・定められた用法を厳守してください。・患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。・目に入らないようご注意ください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けてください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・外用にのみ使用してください。【成分】(100g中)テルビナフィン塩酸塩・・・1.0gイソプロピルメチルフェノール・・・1.0gリドカイン・・・2.0gジフェンヒドラミン塩酸塩・・・1.0gグリチルレチン酸・・・0.1g添加物として、エタノール、ワセリン、流動パラフィン、パルミチン酸イソプロピル、ポリオキシエチレンセチルエーテル、セタノール、カルボキシビニルポリマー、大豆レシチン、ステアリン酸ソルビタン、ヒドロキシエチルセルロース、水酸化Na、エデト酸Na、BHT、ヒアルロン酸Na、香料を含有する。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる1.次の人は使用しないでください。本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人2.次の部位には使用しないでください。(1)目や目の周囲、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等(2)湿疹(3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部<相談すること>1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)乳幼児(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が顔面又は広範囲の人(5)患部が化膿している人(6)「湿疹」か「水虫、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人(陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は、湿疹等他の原因による場合が多い)(7)妊婦又は妊娠している可能性のある人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮フ・・・かぶれ、刺激感、熱感、鱗屑・落屑(フケ、アカのような皮フのはがれ)、ただれ、乾燥・つっぱり感、皮フの亀裂、痛み、色素沈着、発疹・発赤※、かゆみ※、はれ※、じんましん※※全身に発現することもあります。3.2週間位使用しても症状がよくならない場合や、本剤の使用により症状が悪化した場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・本剤のついた手で、目や粘膜に触れないでください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後はなるべく早くご使用ください。・本剤は合成樹脂等を軟化したり、塗料を溶かすことがあるため、家具や床等につかないようにご注意ください。・火気に近づけないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】メンソレータム【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬(エクシブダブル)ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[水虫薬/ブランド:メンソレータム/]

1598 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】メンソレータム エクシブWスプレー(セルフメディケーション税制対象)(60g)【メンソレータム】

メンソレータム エクシブWスプレー(セルフメディケーション税制対象) / メンソレータム★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】メンソレータム エクシブWスプレー(セルフメディケーション税制対象)(60g)【メンソレータム】

お店TOP>医薬品>水虫の薬>水虫の薬 スプレー>メンソレータム エクシブWスプレー(セルフメディケーション税制対象) (60g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【メンソレータム エクシブWスプレー(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●エクシブシリーズは1日1回の使用で効果をあらわす水虫治療薬です。●奥深くの水虫菌も浸透殺菌し、しつこいかゆみにもはたらく処方設計。不快な水虫を角質層の奥まで退治し、キレイな素足へ導きます。●かゆみと炎症をしっかり抑え、足のニオイの原因菌も殺菌します。●患部に直接触れずに使用できるクールなスプレーは、カサカサタイプの水虫の方や、さっぱりした使用感を求める方におすすめです。●爽やかなせっけんの香り【効能 効果】・水虫、いんきんたむし、ぜにたむし【用法 用量】・1日1回、適量を患部に噴霧してください。★用法・用量に関連する注意・定められた用法を厳守してください。・患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。・目に入らないようご注意ください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けてください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・外用にのみ使用してください。・患部まで10cmの距離で噴霧すること。なお、噴霧口をよく確かめ、顔面特に目に向けて噴霧したり、吸入しないこと・凍傷などの恐れがあるので、同じ箇所に連続して1秒以上噴霧しないこと・缶を横向きに使用しないこと【成分】(原液100g中)テルビナフィン塩酸塩・・・1.0gイソプロピルメチルフェノール・・・1.0gリドカイン・・・2.0gジフェンヒドラミン塩酸塩・・・1.0gグリチルレチン酸・・・0.1g添加物・・・LPG、エタノール、トウモロコシデンプン、セスキオレイン酸ソルビタン、二酸化ケイ素、アジピン酸ジイソプロピル、タルク、香料【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる1.次の人は使用しないでください。本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人2.次の部位には使用しないでください。(1)目や目の周囲、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等(2)湿疹(3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部<相談すること>1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)乳幼児(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が顔面又は広範囲の人(5)患部が化膿している人(6)「湿疹」か「水虫、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人(陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は、湿疹等他の原因による場合が多い)(7)妊婦又は妊娠している可能性のある人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮フ・・・かぶれ、刺激感、熱感、鱗屑・落屑(フケ、アカのような皮フのはがれ)、ただれ、乾燥・つっぱり感、皮フの亀裂、痛み、色素沈着、発疹・発赤※、かゆみ※、はれ※、じんましん※※全身に発現することもあります。3.2週間位使用しても症状がよくならない場合や、本剤の使用により症状が悪化した場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・本剤のついた手で、目や粘膜に触れないでください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後はなるべく早くご使用ください。・本剤は合成樹脂等を軟化したり、塗料を溶かすことがあるため、家具や床等につかないようにご注意ください。・火気に近づけないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】メンソレータム【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬(エクシブダブル)ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[水虫薬/ブランド:メンソレータム/]

1879 円 (税込 / 送料別)

エリス メガミ素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 羽つき(26枚入)【efq】【elis(エリス)】

エリス メガミ素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 羽つき / elis(エリス)★税抜3500円以上で送料無料★エリス メガミ素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 羽つき(26枚入)【efq】【elis(エリス)】

お店TOP>日用品>生理用品>生理用ナプキン>ナプキン 羽つき>エリス メガミ素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 羽つき (26枚入)★税抜3500円以上で送料無料★商品区分:医薬部外品【エリス メガミ素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 羽つきの商品詳細】●エリスMegamigが新しくなって、もっと肌にやさしくなりました♪(「肌ふわリッチ」から「素肌のきもち」へ)●生理中の敏感な素肌のために、ベタっと感0(ゼロ)へ!●ふわふわやさしいつけ心地です。●Newふわさら凸凹シートで肌へのやさしさ172%にUP!※肌とナプキンの非接触面積172%にUP(当社従来品比)による肌へのやさしさ。●ふわさら凸凹シートは、ポコポコだから肌にくっつきにくくベタっと感を低減します。●吸収スポットで経血をしっかり吸収するからつけたてのサラサラ感が続きます。●装着時の違和感を軽減する特別なカタチでつけていないような一体感です。●ムレを逃がす通気性バックシートです。●つけてないような一体感!「カサカサ」「ごわごわ」を低減した特別な設計です。【エリス メガミ素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 羽つきの原材料】表面材・・・ポリエチレン、ポリエステル、ポリプロピレン色調・・・白、ピンク(赤色202号を含む)【注意事項】<使用上の注意>・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは、個別ラップに包んで捨ててください。・使用後、トイレに流さないでください。<保管上の注意>・開封後は、ほこりや虫等が入り込まないよう、衛生的に保管してください。【原産国】日本【ブランド】elis(エリス)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙本品は、在庫限りで販売終了となります。(えりす eLis eLisu erisu Megami素肌のきもち MEGAMI素肌のきもち Megami素肌の気持ち めがみすはだのきもち Megami suhadanokimochi メガミスハダノキモチ 多い昼からふつうの日用 羽根つき)大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[生理用品/ブランド:elis(エリス)/]

321 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パンシロン キュアSP 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(30包)【パンシロン】【送料無料】

パンシロン キュアSP 顆粒(セルフメディケーション税制対象) / パンシロン☆送料無料☆【第2類医薬品】パンシロン キュアSP 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(30包)【パンシロン】【送料無料】

お店TOP>医薬品>胃腸薬>胃痛・胸やけ>制酸・胃粘膜修復の胃腸薬 顆粒・粉末>パンシロン キュアSP 顆粒(セルフメディケーション税制対象) (30包)☆送料無料☆お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パンシロン キュアSP 顆粒(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●胃酸が出過ぎると胃の痛みが生じたり、胃酸が逆流して胸やけやむかつきが生じやすくなります。●「パンシロン キュアSP」は、胃痛や胃酸が逆流することにって起こる胸やけによく効く「トリプルアクションR」処方を採用。胃酸の分泌を抑制して、出過ぎた胃酸を中和し、荒れた胃粘膜を修復・保護します。さらに、弱った胃の働きを高める健胃生薬チンピ末も配合しました。●さっと溶ける顆粒タイプです。【効能 効果】・胃痛、胸やけ、胃酸過多、胃部不快感、胃部膨満感、もたれ(胃もたれ)、胃重、胸つかえ、げっぷ(おくび)、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、飲み過ぎ(過飲)【用法 用量】・15才以上1回1包を1日3回、食前又は食後に水又はお湯で服用してください。・15才未満は服用しないでください。※用法・用量を厳守すること。【成分】(3包中)水酸化マグネシウム・・・450mg沈降炭酸カルシウム・・・900mg合成ヒドロタルサイト・・・780mg炭酸水素ナトリウム・・・240mgピレンゼピン塩酸塩水和物・・・46.9mgチンピ末・・・300mgアルジオキサ・・・150mg添加物:D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、L-アルギニン、キシリトール、軽質無水ケイ酸、L-メントール、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)・次の人は服用しないこと。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)透析療法を受けている人・本剤を服用している間は、胃腸鎮痛鎮痙薬や乗物酔い薬を服用しないこと。・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと。(目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・長期連用しないこと。<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)授乳中の人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人/排尿困難(6)次の診断を受けた人/緑内障、腎臓病、甲状腺機能障害・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気、胃部膨満感循環器・・・動悸泌尿器・・・排尿困難その他・・・目のかすみ※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。(症状の名称・・・症状)アナフィラキシー様症状・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ等があらわれる無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる・服用後、便秘、下痢、口のかわきの症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。・2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。・小児の手の届かない所に保管すること。・他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は服用しないこと。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早く使用すること。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パンシロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬(パンシロン キュアSP(顆粒))ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[胃腸薬/ブランド:パンシロン/]※こちらの商品だけをご注文いただいた場合、送料無料のサービスを実施しています。(他商品と一緒にご注文いただいた場合、商品代金合計が税抜2500円以上であれば送料無料になります。)

2089 円 (税込 / 送料込)

ニチバン あかぎれ保護バン 関節用(50枚入)

ニチバン あかぎれ保護バン 関節用★税抜2500円以上で送料無料★ニチバン あかぎれ保護バン 関節用(50枚入)

お店TOP>衛生医療>絆創膏>絆創膏全部>関節用絆創膏>ニチバン あかぎれ保護バン 関節用 (50枚入)★税抜2500円以上で送料無料★【ニチバン あかぎれ保護バン 関節用の商品詳細】●パッドがない密着タイプだから、はがれにくい!●ウレタン不織布だから、ぴったりフィット!●通気性が抜群だから、ふやけにくい!●乾燥したお肌を保護・保湿します。●水に強い!!●ビタミンE配合●滅菌済み【規格概要】サイズ・・・20mm*70mm【注意事項】・貼る前に手を清潔にしてください。・はがす時は、皮ふを傷めないようにゆっくりとはがしてください。・本品の使用により発疹・発赤、かゆみ等が生じた場合は使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。・直射日光をさけ、なるべく湿気の少ない涼しい、小児の手の届かない所に保管してください。・再使用しないでください。【原産国】日本【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ニチバンニチバン112-8663 東京都文京区関口2-3-30120-377218広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[絆創膏]

618 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ロートVアクティブ(13mL)【ロート】

ロートVアクティブ / ロート★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】ロートVアクティブ(13mL)【ロート】

お店TOP>医薬品>目の薬>目薬>目薬 目のかすみ・目の疲れ用>ロートVアクティブ (13mL)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ロートVアクティブの商品詳細】●年齢により変化する目の機能に着目した「ロートVアクティブ」●代謝促進成分※1が最大濃度※2入っており、年齢などによる眼疲労時の回復力を高める処方です。●涙液成分補給で、乾きからくる疲れ目に効果を発揮します。●ゴマ油(製剤の安定剤)、ハッカ油(清涼化剤)、ユーカリ油(清涼化剤)配合で、うるおい感のあるすっきり気持ちのいいさし心地です。●いつでも、どこでも、スムーズに点眼できるフリーアングルノズル●ワンタッチ式スクリューキャップ※1パンテノール、タウリン、ビタミンB6のことをさす※2一般用眼科用薬製造承認基準の最大濃度配合【効能 効果】・目のかすみ(目やにの多いときなど)・目の疲れ・結膜充血・目のかゆみ・眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)・眼瞼炎(まぶたのただれ)・紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)・ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感【用法 用量】・1回1~3滴、1日5~6回点眼してください。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・容器の先を目やまぶた、まつ毛に触れさせないでください。また、混濁したものは使用しないでください。・ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。・点眼用にのみ使用してください。【成分】有効成分パンテノール・・・0.1%タウリン・・・1%コンドロイチン硫酸エステルナトリウム・・・0.5%ビタミンB6・・・0.1%ネオスチグミンメチル硫酸塩・・・0.005%グリチルリチン酸ニカリウム・・・0.1%クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・0.01%添加物として、ゴマ油、ハッカ油、ユーカリ油、塩化Na、アミノカプロン酸、ホウ酸、ポリソルベート80、L-メントール、dL-カンフル、ゲラニオール、エデト酸Na、ベンザルコニウム塩化物、pH調節剤を含有します。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)次の症状のある人はげしい目の痛み(4)次の診断を受けた人緑内障・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ目・・・充血、かゆみ、はれ、しみて痛い・次の場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)目のかすみが改善されない場合(2)2週間位使用しても症状がよくならない場合★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しいところに密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど、高温の場所(40度以上)に放置しないでください。・キャップを閉める際は、カチッとするまで回して閉めてください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。・他の人と共用しないでください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。・保存の状態によっては、成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼ等で軽くふきとってご使用ください。・容器に他の物を入れて使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ロート【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬(ロートブイアクティブ)ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[目の薬/ブランド:ロート/]

1305 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】サロンパス(80枚入)

サロンパス★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】サロンパス(80枚入)

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>プラスター・テープ剤 冷感>サロンパス (80枚入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【サロンパスの商品詳細】●しなやかでやさしい貼りごこち、ちょっと大きめサイズの鎮痛消炎プラスターです。●有効成分が浸透し、効きます。●目立ちにくいベージュ色。【効能 効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ【用法 用量】・1日数回患部に貼付してください。★用法・用量に関連する注意(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)患部の皮膚は清潔にして貼ってください。(3)皮膚の弱い人は同じ所には続けて貼らないでください。【成分】(膏体100g中)サリチル酸メチル:10gL-メントール:3.0gビタミンE酢酸エステル:2.0g添加物としてケイ酸AL、香料、酸化チタン、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、テルペン樹脂、ポリイソブチレン、流動パラフィンを含有します。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。<相談すること>1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、色素沈着、皮膚はく離 3.5-6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)。(4)開封後は袋の口を折りまげ、箱に入れて保管してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬久光製薬106-6221 東京都千代田区丸の内1-11-1 PCPビル21F0120-133250広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛]

928 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】クラシエ紫雲膏(30g)

クラシエ紫雲膏★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】クラシエ紫雲膏(30g)

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>あせも・とびひ>あせも 軟膏>クラシエ紫雲膏 (30g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【クラシエ紫雲膏の商品詳細】●「紫雲膏」は、江戸末期の名医華岡青洲の創方で漢方の軟膏として「外科正宗」に収載されています。●ひび、あかぎれ、しもやけ、外傷、火傷(やけど)などに効果を発揮します。特に、肉芽形成を促進しますので、患部の治癒を早め、皮膚をなめらかにします。また低刺激性の軟膏として広く用いられています。【効能 効果】ひび、あかぎれ、しもやけ、魚の目、あせも、ただれ、外傷、火傷(やけど)、痔核による疼痛、肛門裂傷、湿疹・皮膚炎【用法 用量】・患部を清潔にしたのち、1日数回適量を直接患部に塗布するか、ガーゼ又は脱脂綿に塗布し、患部に貼布してください。★用法・用量に関連する注意・小児使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・外用にのみ使用してください。・目に入らないよう注意してください。【成分】本品100g中、次の成分を含んでいます。シコン・・・10.74gトウキ・・・7.16gゴマ油・・・89.53gミツロウ・・・26.86gトン脂・・・2.69g(上記の全量136.98gから得られる紫雲膏は100g)★成分に関連する注意・本剤は紫赤色の軟膏です。この色は成分のシコンによるものです。衣類に付きますと着色しますので、注意してご使用ください。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります・次の人は使用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)湿潤・ただれ・やけど・外傷のひどい人(3)傷口が化膿している人(4)患部が広範囲の人<相談すること>1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください医師の治療を受けている人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。・小児の手のとどかない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【発売元、製造元、輸入元又は販売元】クラシエ薬品(しうんこう シウンコウ)クラシエ薬品108-0022 東京都港区海岸3-20-2003-5446-3334広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬]

1144 円 (税込 / 送料別)

アテント 消臭効果付き テープ式 背モレ・横モレも防ぐ LLサイズ(22枚入)【アテント】

アテント 消臭効果付き テープ式 背モレ・横モレも防ぐ LLサイズ / アテント★税抜3500円以上で送料無料★アテント 消臭効果付き テープ式 背モレ・横モレも防ぐ LLサイズ(22枚入)【アテント】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつテープタイプ LLサイズ以上>アテント 消臭効果付き テープ式 背モレ・横モレも防ぐ LLサイズ (22枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【アテント 消臭効果付き テープ式 背モレ・横モレも防ぐ LLサイズの商品詳細】●「背モレ・横モレ防止ポケット」が寝ているときの背中からのモレもしっかり防ぎます。●おむつの中心とからだの中心を合わせやすい「センターライン(中心線)」が入りました。●通気性サイドシートが、布のように新鮮な空気を通します。●消臭効果でイヤなにおいを防ぎます。(洗いたての肌着のようなやさしい香りつき)●吸収ポリマーが、尿と一緒にアンモニアなどのニオイをしっかり吸収します。●医療費控除対象品【アテント 消臭効果付き テープ式 背モレ・横モレも防ぐ LLサイズの原材料】表面材・・・ポリオレフィン系不織布吸収材・・・綿状パルプ、吸収紙、高分子吸水材防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン結合材・・・スチレンオレフィン等外装材・・・ポリエチレンフィルム【規格概要】適応サイズ・・・ヒップ 90~144cm吸収量・・・約5回分(1回の排尿量を150mLとして表記)【注意事項】★保管上の注意・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管してください。★使用後の処理・パッドに付着した大便は、トイレに始末してください。・汚れた部分を内側にして丸め(2つ折りにして)、不衛生にならないように処理してください。・トイレにパッドを捨てないでください。・使用後のパッドの廃棄方法は、お住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使ったパッドは持ち帰りましょう。★使用上の注意・誤って紙おむつを口に入れたり、のどにつまらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・紙おむつ内部の高分子吸水材は、水分を吸収するとゼリー状の粒になりますが、肌に触れても安心です。・紙おむつですので、洗濯しないでください。【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

3063 円 (税込 / 送料別)

アテント すきまモレ安心 うす型パンツ M~Lサイズ 男女共用(22枚入)【アテント】

アテント すきまモレ安心 うす型パンツ M~Lサイズ 男女共用 / アテント★税抜3500円以上で送料無料★アテント すきまモレ安心 うす型パンツ M~Lサイズ 男女共用(22枚入)【アテント】

お店TOP>介護>おむつ・失禁対策・トイレ用品>介護用おむつ>介護用おむつパンツタイプ薄型 Mサイズ>アテント すきまモレ安心 うす型パンツ M~Lサイズ 男女共用 (22枚入)★税抜3500円以上で送料無料★【アテント すきまモレ安心 うす型パンツ M~Lサイズ 男女共用の商品詳細】●おしりから太ももまでをぴったり包んで、脚まわりにフィット●体の動きに合う全面伸縮機能(吸収体部分は除く)●脚まわりのスキマをガードする一分丈形状●お肌にやさしい肌触りの良い素材を採用し、快適なつけ心地●全面通気性シート●消臭加工●一人で、または介助があれば歩ける方に●医療費控除対象品【アテント すきまモレ安心 うす型パンツ M~Lサイズ 男女共用の原材料】表面材・・・ポリオレフィン系不織布吸水材・・・綿状パルプ、吸水紙、高分子吸水材防水材・・・ポリエチレンフィルム伸縮材・・・ポリウレタン、天然ゴム結合材・・・スチレン、オレフィン等外装材・・・ポリエチレン【規格概要】適応サイズ・・・ウエストまわり:60~95cm吸収量・・・約3回分(1回の排尿量を150mLとして)【注意事項】・お肌に合わないときは、ご使用を中止して、医師にご相談ください。・誤って紙おむつを口に入れたり、のどにつまらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。万一、紙おむつの一部を食べてしまった場合は、早急に最寄りの医師におみせください。・暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。・紙おむつ内部の高分子吸水材は、水分を吸収するとゼリー状の粒になりますが、肌に触れても安心です。・紙おむつですので、洗濯しないでください。・開封後は、ほこりや虫が入らないよう、衛生的に保管してください。・紙おむつに付着した大便は、トイレに始末してください。・汚れた部分を内側にして丸めて、不衛生にならないように処理してください。・トイレに紙おむつを捨てないでください。・使用後の紙おむつの廃棄方法は、お住まいの地域のルールに従ってください。・外出時に使った紙おむつは持ち帰りましょう。【原産国】日本【ブランド】アテント【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大王製紙(隙間漏れ安心 すきま漏れ安心 すき間漏れ安心 隙間モレ安心 すき間モレ安心 薄型パンツ)大王製紙102-0071 東京都千代田区富士見2丁目10番2号 飯田橋グラン・ブルーム(24階)0120-205-205広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[大人用紙おむつ 失禁用品/ブランド:アテント/]

1603 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ファルチロン(15mL)

ファルチロン★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】ファルチロン(15mL)

お店TOP>医薬品>目の薬>目薬>目薬 目のかすみ・目の疲れ用>ファルチロン (15mL)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ファルチロンの商品詳細】●様々なことがめまぐるしく変化する現代社会。本や雑誌、テレビ、パソコン、携帯電話等々、私たちの周りには情報があふれ、私たちが意識している以上に目を疲れさせています。●ファルチロンはピント調節機能を改善するネオスチグミンメチル硫酸塩、目の神経の働きをよくし、目の遠近調節を行う筋肉である毛様体の疲労回復を促すシアノコバラミン(ビタミンB12)を配合して、目の疲れを取ることを目的とした目薬です。●清涼感レベル:3(5段階中)【効能 効果】・目の疲れ、結膜充血、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いときなど)、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感【用法 用量】・1日5~6回、1回2~3滴ずつ点眼してください。★用法・用量に関連する注意・過度に使用しますと、異常なまぶしさを感じたり、かえって充血を招くことがありますので、定められた用法・用量をよく守ってください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・容器の先をまぶた、まつ毛に触れさせないでください。容器の先がまぶたやまつ毛に触れますと、目やにや雑菌等のため、薬液が汚染または混濁することがありますので注意してください。また、混濁したものは使用しないでください。・保存の状態によっては、成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼ等で軽くふきとって使用してください。・コンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(一旦レンズをはずしてから点眼してください)・本剤は、点眼用にのみ使用してください。【成分】シアノコバラミン(ビタミンB12)・・・0.02%ネオスチグミンメチル硫酸塩・・・0.005%ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・0.1%ナファゾリン塩酸塩・・・0.003%クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・0.02%タウリン・・・0.5%コンドロイチン硫酸エステルナトリウム・・・0.1%添加物:ホウ酸、ホウ砂、L-メントール、d-ボルネオール、クロロブタノール、パラベン、pH調節剤【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)次の症状のある人。/はげしい目の痛み(4)次の診断を受けた人。/緑内障・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ目・・・充血、かゆみ、はれ・次の場合は使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)目のかすみが改善されない場合。(2)5~6日間使用しても症状がよくならない場合。★保管及び取り扱い上の注意・使用後はキャップをしっかり締めて、直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。特に車のダッシュボードなど高温下に放置したものは、容器が変形して薬液が漏れたり、薬液の品質が劣化しているおそれがありますので、使用しないでください。・小児の手の届かない所に保管してください。・誤用をさけ、品質を保持するため、他の容器に入れ替えないでください。・汚染をさけるため、他の人と共用しないでください。・使用期限(外箱に書いてあります)の過ぎたものは、使用しないでください。・開封後はなるべく早く(2ヶ月以内に)使用してください。※本剤の赤い色は成分のシアノコバラミン(ビタミンB12)の色です。点眼の際に衣服についても水洗いをすればシミは残りません。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【発売元、製造元、輸入元又は販売元】キョーリンリメディオキョーリンリメディオ920-0017 金沢市諸江町下丁287番地10120-960189広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[目の薬]

440 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】葛根湯キッズ(9包)

葛根湯キッズ★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】葛根湯キッズ(9包)

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯キッズ (9包)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【葛根湯キッズの商品詳細】●「葛根湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。かぜや肩こりなどに効果があります。●かぜのひきはじめで、発熱して体がゾクゾクし、寒気がとれないような症状に効果があります。【効能 効果】・体力中等度以上のものの次の諸症:感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み【用法 用量】・次の1回量を1日3回食前又は食間にそのまま水か白湯にて服用。又は白湯に溶かしてよくかき混ぜた後温服。15才未満7以上・・・1包7才未満4才以上・・・3/4包4才未満・・・1/2包★用法・用量に関連する注意・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。・1才未満の乳児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください。【成分】(3包(6.0g)中)葛根湯エキス(1/3量)・・・1733mg(カッコン2.67g、マオウ・タイソウ各1.33g、ケイヒ・シャクヤク各1.0g、カンゾウ0.67g、ショウキョウ0.33gより抽出。)添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、白糖、黒砂糖※本剤は天然物(生薬)のエキスを用いていますので、顆粒の色が多少異なることがあります。【注意事項】★使用上の注意※本剤は小児用ですが、「葛根湯」として定められた一般的な注意事項を記載しています。<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)・生後3ヵ月未満の乳児は服用しないでください<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸の弱い人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人(8)次の症状のある人/排尿困難(9)次の診断を受けた人/高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気、食欲不振、胃部不快感※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(症状の名称・・・症状)肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。・1ヵ月位(感冒の初期、鼻かぜ、頭痛に服用する場合には5~6回)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)・使用期限のすぎた商品は服用しないでください。・1包を分割した残りを服用する時は、袋の口を2回以上折り返して保管し、2日をすぎた場合には服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】製造国:日本【発売元、製造元、輸入元又は販売元】クラシエ薬品(葛根湯KIDS カッコントウ)クラシエ薬品108-0022 東京都港区海岸3-20-2003-5446-3334広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[漢方薬]

673 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ミカサ浣腸40(40g*10コ入)【ミカサ浣腸】

ミカサ浣腸40 / ミカサ浣腸★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】ミカサ浣腸40(40g*10コ入)【ミカサ浣腸】

お店TOP>医薬品>便秘薬・浣腸>浣腸・坐薬>浣腸 40g>ミカサ浣腸40 (40g*10コ入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ミカサ浣腸40の商品詳細】●大人用の最大量です。●長めのノズルで使いやすくなっています。●挿入ノズル口部の内側も丸く仕上げています。●ノズルのつけ根はスリム設計、やさしい使い心地【効能 効果】・便秘【用法 用量】・12才以上1回1コ(40g)を直腸内に注入します。それで効果のみられない場合は、さらに同量をもう一度注入してください。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・本剤使用後は、便意が強まるまでしばらくがまんしてください。(使用後すぐに排便を試みると、薬剤のみが排出され、効果がみられないことがあります。)・12才未満の小児には、使用させないでください。・浣腸にのみ使用してください。(内服しないでください。)【成分】日局 グリセリン・・・50%添加物:ベンザルコニウム塩化物【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・連用しないでください。(常用すると、効果が減弱し(いわゆる「なれ」が生じ)薬剤にたよりがちになる。)<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(流早産の危険性があるので使用しないことが望ましい。)(3)高齢者(4)はげしい腹痛、吐き気・嘔吐、痔出血のある人(5)心臓病の診断を受けた人・2~3回使用しても排便がない場合は、使用を中止し、製品の外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。<その他の注意>・立ちくらみ、肛門部の熱感、不快感があらわれることがあります。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる。)【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ミカサ浣腸【発売元、製造元、輸入元又は販売元】報国製薬報国製薬537-0001 大阪市東成区深江北3丁目18番3号06-6976-2507広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[便秘・浣腸/ブランド:ミカサ浣腸/]

515 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】メンソレータム ADスプレー(100mL)【メンソレータム】

メンソレータム ADスプレー / メンソレータム★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】メンソレータム ADスプレー(100mL)【メンソレータム】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>乾皮症・乾燥によるかゆみ>乾燥によるかゆみ スプレー>メンソレータム ADスプレー (100mL)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【メンソレータム ADスプレーの商品詳細】●お風呂などで体が温まった時や、さまざまな刺激によって起こる我慢できないかゆみ。「メンソレータムADスプレー」は、3つのかゆみ止め成分(クロタミトン・リドカイン・ジフェンヒドラミン)配合で、かかずにいられないしつこいかゆみをすばやくしずめます。かゆみをしっかり抑えて、かゆみの起きにくい肌へと導きます。●スプレータイプで、手の届かない背中にシュッと一吹き。手も汚れません。●寒い季節でも冷たく感じにくい、マイルドな冷却感です。●ステロイド成分を配合していません。【効能 効果】・かゆみ、皮フ炎、かぶれ、じんましん、虫さされ、しっしん、ただれ、あせも、しもやけ【用法 用量】・1日数回、適量を患部に噴霧塗布してください。【成分】(原液1g中)クロタミトン・・・50mgリドカイン・・・20mgジフェンヒドラミン・・・10mgグリチルレチン酸・・・2mg添加物として、エタノール、尿素、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ヒドロキシプロピルセルロース、L-メントール、香料、DMEを含有する。【注意事項】★用法・用量に関連する注意・目に入らないよう注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。・外用にのみ使用すること。・使用前によく振ること。・患部まで約20cmの距離で噴霧すること。・同じ箇所に連続して3秒以上噴霧しないこと。・本剤を直接吸入しないこと。・顔に向けて噴霧しないこと。★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる。・次の部位には使用しないでください。(1)目や目の周囲、口唇などの粘膜の部分等(2)傷のあるところ(相談すること)・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)湿潤やただれのひどい人・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。関係部位・・・皮ふ症状・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ、乾燥感、刺激感、熱感、ヒリヒリ感・5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当らない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かないところに保管してください。・本剤のついた手で目や粘膜に触れないでください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。・横向きに使用しないでください。★火気と高温に注意・高圧ガスを使用した可燃性の製品であり、危険のため、下記の注意を守ること。(1)炎や火気の近くで使用しないこと。(2)火気を使用している室内で大量に使用しないこと。(3)高温にすると破裂の危険があるため、直射日光のあたる所やストーブ、ファンヒーター等の近くなど温度が40度以上となる所に置かないこと。(4)火の中に入れないこと。(5)使い切って捨てること。高圧ガス:DME【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】メンソレータム【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬(エーディースプレー エーディスプレー)ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:メンソレータム/]

923 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】トラベロップQQ サイダー味(2錠*4包)【浅田飴】

トラベロップQQ サイダー味 / 浅田飴★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】トラベロップQQ サイダー味(2錠*4包)【浅田飴】

お店TOP>医薬品>乗り物酔い止め・眠気ざまし>乗り物酔い止め>乗り物酔い止め 小児・乳児用>トラベロップQQ サイダー味 (2錠*4包)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【トラベロップQQ サイダー味の商品詳細】●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩とスコポラミン臭化水素酸塩水和物を配合した乗物酔い薬です。●水なしで服用可能なドロップタイプです。●5歳以上のお子様から大人の方まで使用可能です。●乗物酔いの予防には乗車船30分前の服用が効果的です。【効能 効果】・乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防及び緩和【用法 用量】・乗物酔いの予防には乗車船30分前に、下記の1回量をかみくだくか、又は口中で溶かして服用してください。なお、必要に応じて追加服用する場合には、1回量を4時間以上の間隔をおいて服用してください。11才以上・・・1回2錠、1日2回を限度とする5才以上11才未満・・・1回1錠、1日2回を限度とする5才未満・・・服用しないこと※定められた用法、用量を厳守してください。※小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・1.333mgスコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.166mg添加物:還元水アメ、水アメ、グリセリン脂肪酸エステル、白糖、アセスルファムK、塩化Na、L-メントール、D-ソルビトール、青色1号、香料【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他の乗物酔い薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、胃腸鎮痛鎮痙薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、アレルギー用薬等)・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります)。<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)排尿困難のある人(6)緑内障、心臓病の診断を受けた人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ精神神経系・・・頭痛泌尿器・・・排尿困難その他・・・顔のほてり、異常なまぶしさ※まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。・服用後、口のかわき、便秘、眠気、目のかすみの症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・開封後は袋の口を折り返して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変化します)。・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】浅田飴【発売元、製造元、輸入元又は販売元】浅田飴(トラベロップキューキュー)浅田飴101-0044 東京都千代田区鍛冶町2-6-103-3252-5421広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[乗り物酔い止め/ブランド:浅田飴/]

382 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】パンシロン ビオリズム 健胃消化整腸薬(84錠)【パンシロン】

パンシロン ビオリズム 健胃消化整腸薬 / パンシロン★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】パンシロン ビオリズム 健胃消化整腸薬(84錠)【パンシロン】

お店TOP>医薬品>下痢止め・整腸剤>整腸剤>整腸剤 錠剤>パンシロン ビオリズム 健胃消化整腸薬 (84錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【パンシロン ビオリズム 健胃消化整腸薬の商品詳細】●苦しいおなかのハリ・もたれに、胃と腸を動かして効く!胃腸の動きが鈍ると、消化・吸収・排出がスムーズにいかず、おなかが張って苦しい状態になります。「ビオリズム」は腸内環境を整えるだけでなく、しっかり胃と腸を動かすことで、張ったおなかを快適にしてくれます。●カルニチン塩化物:鈍った胃腸を動かす●3種の消化酵素:消化を助ける●ジメチルポリシロキサン:ガス溜まり解消効果でおなかのハリを緩和する●乳酸菌(ラクトミン):腸内環境を整える●膨満感・便通リズムの改善に効く●ライム風味の錠剤タイプ【効能 効果】・整腸(便通を整える)、腹部膨満感、便秘、軟便、胃部・腹部膨満感、消化不良による胃部・腹部膨満感、消化不良、消化促進、食欲不振(食欲減退)、胃弱、食べ過ぎ(過食)、飲み過ぎ(過飲)、胸やけ、もたれ(胃もたれ)、胸つかえ、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐【用法 用量】・成人(15才以上)の場合、1回2錠・1日3回を、食後又は就寝前に水又はお湯で服用してください。・15才未満は服用しないこと。※用法・用量を厳守すること。【成分】<有効成分(1日量6錠中)>カルニチン塩化物・・・600mg(鈍った胃腸を動かす)ラクトミン(乳酸菌(フェカリス菌))・・・45mg(腸内環境を整える)ジメチルポリシロキサン・・・36mg(ガス溜まりを消去しハリを緩和)パントテン酸カルシウム-タイプS・・・46.2mg(パントテン酸カルシウムとして30mg)(腸内環境をサポート)銅クロロフィリンナトリウム・・・40mg(荒れた胃粘膜を修復する)ビオヂアスターゼ2000(でんぷん消化酵素)・・・90mg(消化酵素)プロザイム6(たんぱく消化酵素)・・・30mg(消化酵素)リパーゼAP12(脂肪消化酵素)・・・60mg(消化酵素)<添加物>セルロース、D-マンニトール、乳酸カルシウム、メタケイ酸アルミン酸Mg、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、スクラロース、ステアリン酸Mg、L-メントール、香料、緑茶末※本剤の緑色は銅クロロフィリンナトリウムと緑茶末によるものです。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人・服用後、皮ふに発疹・発赤、かゆみの症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。・2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。★保管及び取り扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。・小児の手の届かない所に保管すること。・他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる)・湿気により、変色など品質に影響を与える場合があるので、ぬれた手で触れないこと。・使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早く使用すること。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パンシロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[整腸剤・下痢止め/ブランド:パンシロン/]

1596 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 クール(156枚入)【ロイヒ】

ロイヒつぼ膏 クール / ロイヒ★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 クール(156枚入)【ロイヒ】

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>プラスター・テープ剤>プラスター・テープ剤 冷感>ロイヒつぼ膏 クール (156枚入)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ロイヒつぼ膏 クールの商品詳細】●つらい痛みにスーッと効く!●ロイヒつぼ膏クールは、有効成分のサリチル酸メチル、L-メントールなどの鎮痛消炎成分が肩こり・腰・関節・筋肉のつらい痛みにすぐれた効果をあらわします。●ひとりで簡単に貼れる、目立たない小型の丸形プラスターです。●伸縮性があるので、肌によくフィットします。【効能 効果】・肩こり、腰痛、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、骨折痛 【用法 用量】・1日数回患部に貼付する。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側に1cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が発現しないことを確かめてから使用してください。・汗などをよく拭きとり、患部をきれいにしてからお貼りください。・皮ふの弱い人は、同じところには続けて貼らないでください。・外用にのみ使用し、内服しないでください。【成分】(膏体100g中)サリチル酸メチル・・・6.7gL-メントール・・・6.7gdL-カンフル・・・3.3g添加物として、スチレン・イソプレン・スチレン共重合体、テルペン樹脂、水素添加ロジングリセリンエステル、流動パラフィン、BHT、香料、その他1成分を含有します。【規格概要】サイズ・・・直径2.8cm【注意事項】・使用前に説明書を必ずお読みください。また、必要なときに読めるよう大切に保管してください。★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)・次の部位には使用しないでください。(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、キズぐち。<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)本人又は家族がアレルギー体質の人。(2)薬や化粧品等によりアレルギー症状(例えば発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人。・使用後、皮膚に発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ、色素沈着、皮ふはく離等の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、ただちに使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。・5~6日間使用しても症状の改善がみられない場合は、使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意・小児の手のとどかない所に保管してください。・直射日光をさけ、なるべく湿気の少ない涼しい所に保管してください。・誤用をさけ、品質を保持するため、開封後は、チャックを合わせ、密閉して保管してください。・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ロイヒ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ニチバンニチバン112-8663 東京都文京区関口2-3-30120-377218広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:ロイヒ/]

1004 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】南天のど飴U(18錠)【南天のど飴】

南天のど飴U / 南天のど飴★税抜2500円以上で送料無料★【第3類医薬品】南天のど飴U(18錠)【南天のど飴】

お店TOP>医薬品>風邪薬>咳止め・去たん>咳止め・去たん トローチ・ドロップ>南天のど飴U (18錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【南天のど飴Uの商品詳細】●古くからせきやのどのあれなどに効果のある煎じ薬として用いられた「南天」の実を有効成分としたドロップタイプのせき止め薬です。つらいせきのどの痛みに効果があります。●1錠あたり7kcaL●はちみつ梅風味です。【効能 効果】・せき、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感・のどの痛み・のどのはれ【用法 用量】・食間に服用してください。・下記の1回量を1錠ずつ口中に含み、かまずにゆっくり溶かしてください。なお、1回分を服用後は、2時間以上の間隔をおいて服用してください。成人(15才以上)・・・1回3錠、1日3回8才以上15才未満・・・1回2錠、1日3回5才以上8才未満・・・1回1錠、1日3回5才未満・・・服用しないでください。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】(1日量(9錠)中)南天実乾燥エキス・・・500mg添加物:白糖、水アメ、ハチミツ、クエン酸、L-メントール、アラビアゴム、カラメル、タルク、カルナウバロウ、香料(エタノール)【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください/他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬など)<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)高熱のある人。・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の箱を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい・5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の箱を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください★保管および取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手のとどかない所に保管してください。・品質を保持するため、開封後は袋の口を折り曲げて、保管してください。・期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】南天のど飴【発売元、製造元、輸入元又は販売元】常盤薬品工業ヘルスケア営業部(南天のどあめU 南天喉飴U 南天咽飴U)常盤薬品工業ヘルスケア営業部541-0052 大阪府大阪市中央区安土町3-5-120120-875-710広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[うがい薬・のどの薬/ブランド:南天のど飴/]

332 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】トラベロップQQ ぶどう味(2錠*4包)【浅田飴】

トラベロップQQ ぶどう味 / 浅田飴★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】トラベロップQQ ぶどう味(2錠*4包)【浅田飴】

お店TOP>医薬品>乗り物酔い止め・眠気ざまし>乗り物酔い止め>乗り物酔い止め 小児・乳児用>トラベロップQQ ぶどう味 (2錠*4包)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【トラベロップQQ ぶどう味の商品詳細】●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩とスコポラミン臭化水素酸塩水和物を配合した乗物酔い薬です。●水なしで服用可能なドロップタイプです。●5歳以上のお子様から大人の方まで使用可能です。●乗物酔いの予防には乗車船30分前の服用が効果的です。【効能 効果】・乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防及び緩和【用法 用量】・乗物酔いの予防には乗車船30分前に、下記の1回量をかみくだくか、又は口中で溶かして服用してください。なお、必要に応じて追加服用する場合には、1回量を4時間以上の間隔をおいて服用してください。11才以上・・・1回2錠、1日2回を限度とする5才以上11才未満・・・1回1錠、1日2回を限度とする5才未満・・・服用しないこと※定められた用法、用量を厳守してください。※小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・1.333mgスコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.166mg添加物:還元水アメ、水アメ、グリセリン脂肪酸エステル、白糖、アセスルファムK、塩化Na、DL-リンゴ酸、D-ソルビトール、香料【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他の乗物酔い薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、胃腸鎮痛鎮痙薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、アレルギー用薬等)・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります)。<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)排尿困難のある人(6)緑内障、心臓病の診断を受けた人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ精神神経系・・・頭痛泌尿器・・・排尿困難その他・・・顔のほてり、異常なまぶしさ※まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。・服用後、口のかわき、便秘、眠気、目のかすみの症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・開封後は袋の口を折り返して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変化します)。・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】浅田飴【発売元、製造元、輸入元又は販売元】浅田飴(トラベロップキューキュー 葡萄味)浅田飴101-0044 東京都千代田区鍛冶町2-6-103-3252-5421広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[乗り物酔い止め/ブランド:浅田飴/]

382 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】メンソレータム フレディ メディカルジェルN(22g)【メンソレータム】

メンソレータム フレディ メディカルジェルN / メンソレータム★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】メンソレータム フレディ メディカルジェルN(22g)【メンソレータム】

お店TOP>医薬品>皮膚の薬>デリケートゾーン>デリケートゾーンの薬 ジェル>メンソレータム フレディ メディカルジェルN (22g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【メンソレータム フレディ メディカルジェルNの商品詳細】●5つの有効成分で、つらいかゆみを素早く鎮めるとともに、かゆみの発生を元から抑え、かぶれなどの炎症もしっかり治します。ジフェンヒドラミン:かゆみの発生を抑えるリドカイン:かゆみを鎮めるグリチルリチン酸二カリウム:かぶれなど炎症を抑えるトコフェロール酢酸エステル:患部の修復を促進イソプロピルメチルフェノール:雑菌の繁殖を防ぐ●ムレて、つらいかゆみにも、ひんやりクールジェル●肌にやさしい弱酸性●ミントの香り※本剤はカンジタ症、トリコモナス症などの治療薬ではありません。【効能 効果】・かゆみ、かぶれ、皮フ炎、湿疹、ただれ、じんましん、あせも、虫さされ、しもやけ【用法 用量】・1日数回、適量を患部に塗布してください。【成分】(100g中)リドカイン・・・2.0gジフェンヒドラミン・・・1.0gグリチルリチン酸二カリウム・・・1.0gトコフェロール酢酸エステル・・・0.5gイソプロピルメチルフェノール・・・0.1g添加物として、ヒアルロン酸Na、L-メントール、dL-カンフル、1.3-ブチレングリコール、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、カルボキシビニルポリマー、乳酸、エデト酸Na、パラベン、香料を含有する。【注意事項】★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないようご注意ください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・外用にのみ使用してください。★使用上の注意(してはいけないこと)※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる。・次の部位には使用しないでください。目や目の周囲、口唇などの粘膜の部分等(相談すること)・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)湿潤やただれのひどい人(4)妊娠又は妊娠していると思われる人・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。関係部位・・・皮フ症状・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ・5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当らない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かないところに保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても、一度開封した後はなるべく早くご使用ください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】メンソレータム【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬(メディカルジェルエヌ)ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:メンソレータム/]

854 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ラックル(24錠)【ラックル】

ラックル / ラックル★税抜2500円以上で送料無料★【第2類医薬品】ラックル(24錠)【ラックル】

お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ラックル (24錠)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ラックルの商品詳細】●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。●胃にやさしく、眠くなりません。●カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用●すっきりとしたミント味です。●外出時に携帯しやすいシート包装です。●防腐剤無添加・塩分無配合【効能 効果】・腰痛・神経痛・関節痛・肩こり痛・筋肉痛・頭痛・ねんざ痛・外傷痛・打撲痛・骨折痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、水と一緒に服用して下さい。・服用間隔は4時間以上おいて下さい。・15歳未満は服用しないで下さい。★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守して下さい。・錠剤の取り出し方:シート包装の凸部を指先で押して錠剤を取り出し、服用して下さい。誤ってシート包装のまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながりますのでご注意下さい。【成分】(1錠中)アセトアミノフェン・・・300mg添加物:トウモロコシデンプン、セルロース、L-メントール、エリスリトール、ステアリン酸マグネシウム、無水ケイ酸、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、アセスルファムカリウム、赤色3号【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)・次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)フェニルケトン尿症の人。(本剤はL-フェニルアラニン化合物を含有するため。)・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。/他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬・服用前後は飲酒しないで下さい。・長期連用しないで下さい。<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の診断を受けた人。/心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍。・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/ぜんそく・5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の箱を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管して下さい。・小児の手の届かないところに保管して下さい。・他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)。・使用期限を過ぎた製品は服用しないで下さい。【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ラックル【発売元、製造元、輸入元又は販売元】日本臓器製薬日本臓器製薬541-0046 大阪市中央区平野町2丁目1番2号06-6222-0441広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:ラックル/]

1229 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】プリザエース軟膏(15g)【プリザ】

プリザエース軟膏 / プリザ★税抜2500円以上で送料無料★【第(2)類医薬品】プリザエース軟膏(15g)【プリザ】

お店TOP>医薬品>痔の薬・尿トラブル>痔の薬>痔の薬 軟膏>プリザエース軟膏 (15g)★税抜2500円以上で送料無料★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【プリザエース軟膏の商品詳細】●つらい痛み・急な出血の痔に はれ・かゆみの痔にも●プリザエース軟膏は、炎症をおさえるヒドロコルチゾン酢酸エステルをはじめ、痛みをおさえるリドカイン、出血をおさえる塩酸テトラヒドロゾリンなど9種類の有効成分がつらい痛み・急な出血の痔にすぐれた効果を発揮します。●スーッとする心地良い使用感です。【効能 効果】・きれ痔(さけ痔)・いぼ痔の痛み・出血・はれ・かゆみの緩和及び消毒【用法 用量】・適量をとり、1日1~3回、肛門部に塗布してください。★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・肛門部にのみ使用してください。【成分】(100g中)ヒドロコルチゾン酢酸エステル・・・0.5g塩酸テトラヒドロゾリン・・・0.05gリドカイン・・・3gクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・0.2gL-メントール・・・0.2gアラントイン・・・1gトコフェロール酢酸エステル・・・3gクロルヘキシジン塩酸塩・・・0.25g添加物:BHT、ジメチルポリシロキサン、カルボキシビニルポリマー、パルミチン酸デキストリン、合成スクワラン、中鎖脂肪酸トリグリセリド、ワセリン【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)・患部が化膿している人は使用しないでください・長期連用しないでください<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれその他・・・刺激感、化膿・10日間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手のとどかない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後はなるべくはやく使用してください。(品質保持のため)【医薬品販売について】1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】プリザ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大正製薬大正製薬170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[尿のトラブル・痔の薬/ブランド:プリザ/]

927 円 (税込 / 送料別)