「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

ファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m)*9コセット)【ファミリーケア(FC)】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ファミリーケア(FC) / ファミリーケア(FC) ガーゼファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m)*9コセット)【ファミリーケア(FC)】

お店TOP>衛生医療>看護・医療用品>ガーゼ類>ガーゼ全部>ファミリーケア(FC) ガーゼ (1枚入(30cm*10m)*9コセット)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)商品区分:一般医療機器(一般医療機器承認(届出)番号:13B2X00023)【ファミリーケア(FC) ガーゼの商品詳細】●“やさしい”が商品テーマです【使用上の注意】・創傷の処置に用いる場合にはその部位を殺菌剤等で消毒してからご使用ください。【保管上の注意】・開封後は封をして清潔な場所に保管してください。【使用後の注意】・ご使用後、トイレに流さないで衛生的に処理してください。・血液等で汚れたガーゼを洗濯して、再び創傷の処置には用いないでください。【原産国】中国【ブランド】ファミリーケア(FC)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】白十字※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4987603109605白十字171-8552 東京都豊島区高田3-23-120120-01-8910広告文責:楽天株式会社電話:050-5577-5042[衛生用品/ブランド:ファミリーケア(FC)/]

3478 円 (税込 / 送料別)

ファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m)*9コセット)【ファミリーケア(FC)】

送料無料(北海道・沖縄除く) / ファミリーケア(FC) / ファミリーケア(FC) ガーゼファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m)*9コセット)【ファミリーケア(FC)】

お店TOP>ヘルスケア 介護>衛生用品>ガーゼ>ファミリーケア(FC) ガーゼ (1枚入(30cm*10m)*9コセット)送料無料(北海道・沖縄除く)商品区分:一般医療機器(一般医療機器承認(届出)番号:13B2X00023)【ファミリーケア(FC) ガーゼの商品詳細】●“やさしい”が商品テーマです【使用上の注意】・創傷の処置に用いる場合にはその部位を殺菌剤等で消毒してからご使用ください。【保管上の注意】・開封後は封をして清潔な場所に保管してください。【使用後の注意】・ご使用後、トイレに流さないで衛生的に処理してください。・血液等で汚れたガーゼを洗濯して、再び創傷の処置には用いないでください。【ブランド】ファミリーケア(FC)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】白十字※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4987603109605白十字171-8552 東京都豊島区高田3-23-120120-01-8910広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[衛生用品/ブランド:ファミリーケア(FC)/]

3434 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ルビーナ(180錠)【ルビーナ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ルビーナ / ルビーナ【第2類医薬品】ルビーナ(180錠)【ルビーナ】

お店TOP>医薬品>漢方薬>ルビーナ (180錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ルビーナの商品詳細】●ルビーナは、漢方処方「連珠飲(れんじゅいん)」にもとづく製品です。●連珠飲は、血のめぐりを良くして身体を温める「四物湯」と水分代謝や乱れた自律神経のはたらきを整える「苓桂朮甘湯」の2つの漢方処方を組合わせたものです。●血のめぐりを良くして体を温めたり、水分代謝や乱れた自律神経のはたらきを整えたりすることで体全体のバランスを良くしていき、更年期障害やめまいなどを改善します。●ほてり、のぼせ、冷え症、疲労倦怠感、めまい、頭痛、不眠、どうき、むくみ、肩こり、腰痛、便秘などの症状があらわれる更年期障害によく効きます。●特有の香味をもった灰黄色~灰かっ色の錠剤です。【効能 効果】・体力中等度またはやや虚弱で、ときにのぼせ、ふらつきがあるものの次の諸症:更年期障害、めまい、立ちくらみ、どうき、息切れ、貧血【用法 用量】・次の1回量を、1日3回食後すぐに水またはお湯で、かまずに服用すること。15歳以上・・・3錠15歳未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守すること。【成分】(9錠(1日服用量)中)連珠飲エキス散・・・3150mg(トウキ:1500mg、シャクヤク:1500mg、センキュウ:1000mg、ジオウ:500mg、ブクリョウ:2000mg、ケイヒ:1500mg、ソウジュツ:1500mg、カンゾウ:500mg、上記生薬より抽出)添加物:無水ケイ酸、カルメロースCa、ステアリン酸Mg※生薬を用いた製品なので、製品により錠剤の色調が多少異なることがありますが、効果にはかわりありません。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)。(4)胃腸の弱い人。(5)下痢しやすい人。(6)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、胃部不快感、食欲不振、胃部圧迫感、腹痛・服用後、下痢の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談すること・1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること★保管および取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。・小児の手の届かない所に保管すること。・他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。・ビンの中の詰め物は、フタをあけた後はすてること(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わるもとになる。詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するためのものである)。・服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。・使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。・箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入すること。・一度開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ルビーナ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】武田コンシューマーヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F260705/)/武田コンシューマーヘルスケア103-8668 東京都中央区日本橋2丁目12番10号0120-56-7087広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[漢方薬/ブランド:ルビーナ/]

2661 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】樋屋奇応丸 特撰金粒(500粒)【樋屋奇応丸(ひやきおーがん)】

送料無料(北海道・沖縄除く) / 樋屋奇応丸(ひやきおーがん) / 樋屋奇応丸 特撰金粒【第2類医薬品】樋屋奇応丸 特撰金粒(500粒)【樋屋奇応丸(ひやきおーがん)】

お店TOP>医薬品>胃腸薬>胃弱>樋屋奇応丸 特撰金粒 (500粒)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【樋屋奇応丸 特撰金粒の商品詳細】●お子さまの夜泣き、グズリはもちろん、ママの疲れ、仕事のストレスにも!●ジャコウを約4倍に増強の特撰金粒!●5種類の厳選された生薬からなり、穏やかに作用して小児の神経質・胃腸虚弱などに効果をあらわします。●また、これといった病気ではないけれど、なんとなく不調で「食がほそい」「おなかがゆるい」「月に何度もかぜをひいたり熱をだす」といった症状の改善にも優れた効果を発揮します。●樋屋奇応丸 特撰金粒は大人の方も服用できるお薬です。育児中のご両親からご年配の方まで「イライラ」「胃腸虚弱」や「かぜひき」といった症状を改善します。【効能 効果】・小児の神経質、夜なき、かんむし、ひきつけ、かぜひき、かぜの熱、ねびえ(寝冷)、下痢、消化不良、乳はき(吐乳)、食欲不振、胃腸虚弱【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食前に水又は白湯で服用してください。(年齢・・・1回服用量)1才未満・・・1~2粒1~3才・・・2~5粒4~7才・・・5~8粒8~15才・・・8~10粒16才以上・・・15粒★用法・用量に関連する注意1.定められた用法・用量をお守りください。2.保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】45粒(16才以上の1日最大服用量)中、次の成分を含みます。ジンコウ・・・18.3375mgジャコウ・・・3.9375mgゴオウ・・・0.7875mgニンジン・・・52.425mgユウタン・・・1.350mg添加物:米粉、寒梅粉(モチ米)、リュウノウ、ハチミツ(加熱)、パラベン、金箔、箔付料を含有しています。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>1.次の人は、服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。はげしい下痢又は高熱など、重篤な症状のある人2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この添付を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)小児の神経質、夜なき、かんむし、ひきつけ、食欲不振、胃腸虚弱に使用した場合、1か月間服用しても症状の改善が見られない場合(2)かぜひき、かぜの熱、ねびえ、下痢、消化不良、乳はきに使用した場合、数回(5~6回)服用しても症状の改善が見られない場合★保管及び取扱い上の注意・小児の手の届かない所に保管してください。・誤用をさけ、品質を保持するため、他の容器には絶対に入れかえないでください。・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】樋屋奇応丸(ひやきおーがん)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】樋屋奇応丸リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(ひやきおーがん)/(/F280401/)/樋屋奇応丸574-0014 大阪府大東市寺川3丁目3-63072-871-2990広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[胃腸薬/ブランド:樋屋奇応丸(ひやきおーがん)/]

5981 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象)(30mL)【メンソレータム】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / メンソレータム / メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象)(30mL)【メンソレータム】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>しっしん・かゆみ>メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象) (30mL)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【メンソレータム メディクイックHゴールド(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「頭皮のかゆみ」に着目した「メンソレータムメディクイックH ゴールド」は、抗炎症成分を基準内最大量配合(一般用鎮痒消炎薬製造販売承認基準の最大量(濃度)配合)。炎症・かゆみをしっかり鎮めます。●患部に直接容器を押し当てて塗布できる「ダイレクト容器」を採用●スーッとクールな使い心地です。【効能 効果】・湿疹、皮フ炎、かゆみ、かぶれ、じんましん、あせも、虫さされ【用法 用量】・1日数回、適量を患部に塗布してください。★用法・用量に関連する注意・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・目に入らないようにご注意ください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。・外用にのみ使用してください。・使用前に、容器を上に向け、手の指で容器先端を押して中の空気を抜いてください。【成分】(1mL中)プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステル(PVA)(アンテドラッグステロイド)・・・1.5mgグリチルレチン酸・・・10mgクロタミトン・・・50mgアラントイン・・・2mgイソプロピルメチルフェノール・・・1.5mgL-メントール・・・35mg添加物として、エタノール、1.3-ブチレングリコール、ラウロマクロゴール、疎水化ヒドロキシプロピルメチルセルロース、pH調節剤、ヒアルロン酸Naを含有する。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる1.次の部位には使用しないでください。(1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等または化膿している患部(2)目や目の周囲、口唇などの粘膜の部分等2.顔面には広範囲に使用しないでください。3.長期連用しないでください。<相談すること>1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠してると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)湿潤やただれのひどい人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮フ・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ、乾燥感、刺激感、熱感、ヒリヒリ感皮フ(患部)・・・みずむし・たむし等の白癬、にきび、化膿症状、持続的な刺激感3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱上の注意・直射日光の当たらない涼しいところに密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後はなるべく早くご使用ください。・本剤はアルコール類を含むため、メガネ、アクセサリー類、時計、寝具、家具、床、化繊製品、プラスチック類、皮革製品などにつかないように十分ご注意ください。(材質によっては落ちにくいことや変色することがあります)・染めた髪につくと色落ちすることがあります。・火気に近づけないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】メンソレータム【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F298901/F228814/)/ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:メンソレータム/]

1261 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ロート アルガード プレテクト(セルフメディケーション税制対象)(7mL)【アルガード】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / アルガード / ロート アルガード プレテクト(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】ロート アルガード プレテクト(セルフメディケーション税制対象)(7mL)【アルガード】

お店TOP>医薬品>目の薬>目薬>ロート アルガード プレテクト(セルフメディケーション税制対象) (7mL)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ロート アルガード プレテクト(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●メディエーター遊離抑制作用抗アレルギー成分トラニラスト配合のアレルギー専用眼科用薬です。●目のかゆみ、充血などのアレルギー症状に早めに対処したい人におすすめします。●アレルギー原因物質(ヒスタミンなど)の放出を抑えることができます。●早期使用(花粉飛散の1-2週間前から)により、アレルギー症状の発症を抑えることができます。●いつでも、どこでも、スムーズに点眼できるフリーアングルノズル(R)採用で、簡単にアイケアできて、とっても便利です。●医薬品。【効能 効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような目のアレルギー症状の緩和・・・目の充血、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いときなど)、なみだ目、異物感(コロコロする感じ)【用法 用量】成人(15才以上)及び7才以上の小児:1回1~2滴、1日4回(朝、昼、夕方及び就寝前)点眼してください。<用法・用量に関連する注意>(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)目の周囲に流れ出た液はすぐにふきとってください。(3)容器の先を目やまぶた、まつ毛に触れさせないでください。(汚染や異物混入(目やにやホコリなど)の原因となる)また、混濁したものは使用しないでください。(4)点眼用にのみ使用してください。(5)用法・用量を厳守してください。(6)花粉など季節性のアレルギーによる症状に使用する場合は、花粉飛散開始の1~2週間前から、又は花粉の飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早めの時期からの使用が効果的です。(7)1週間位使用しても症状がよくならない場合、また、症状の改善がみられても使用期間が2週間を超える場合は、医師又は薬剤師にご相談ください。【成分】(有効成分・・・配合量)トラニラスト・・・0.5%添加物として、ホウ酸、ホウ砂、ポビドン、ポリソルベート80、ベンザルコニウム塩化物、エデト酸Naを含有する。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は使用しないでください。本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人<相談すること>1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)減感作療法など、アレルギーの治療を受けている人(5)アトピー性皮膚炎や喘息等のアレルギー体質をもつ小児(6)次の症状のある人 ・はげしい目の痛み、強い異物感(7)眼球乾燥症候群(ドライアイ)の診断を受けた人又はその恐れがある人(8)コンタクトレンズを装用している人(9)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人とくに次のような場合はアレルギー以外の原因による症状の可能性があるため、使用前に医師又は薬剤師に相談してください。・片方の目だけに症状がある場合・目の症状のみで、鼻には症状がみられない場合・視力が低下した場合・目やにの多い場合2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹・発赤目・・・充血、かゆみ*、はれ*、刺激感・しみる*、痛み**目のまわりを含む3.次の場合は使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。目のかすみが改善されない場合★保管及び取扱上の注意(1)高温を避け、直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。また、過度の低温(冷蔵庫の中等)での保管は避けてください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)(4)他の人と共用しないでください。(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】アルガード【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[目の薬/ブランド:アルガード/]

1190 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】和漢箋 新・ロート防風通聖散錠満量(360錠)【和漢箋】

送料無料(北海道・沖縄除く) / 和漢箋 / 和漢箋 新・ロート防風通聖散錠満量【第2類医薬品】和漢箋 新・ロート防風通聖散錠満量(360錠)【和漢箋】

お店TOP>医薬品>漢方薬>和漢箋 新・ロート防風通聖散錠満量 (360錠)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【和漢箋 新・ロート防風通聖散錠満量の商品詳細】●肥満を解消するためには、余分な脂肪を溜めずにしっかり落すことが大切です。新・ロート防風通聖散錠満量は、18種類の生薬からじっくり抽出した防風通聖散エキスEX 5000mg(12錠中)が脂肪を内側からしっかり分解・燃焼して、おなか周りの脂肪など肥満症の改善に効果があります。肥満にともなう便秘などにも効果的です。●「新・ロート防風通聖散錠満量」はその力を十分に引き出すため、使用する生薬の量や、成分の抽出にもこだわりました。●1回4錠、1日3回の服用です。【効能 効果】体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症:高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘、蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹・皮膚炎、ふきでもの(にきび)、肥満症【用法 用量】・次の量を1日3回食前又は食間に、水又はお湯で服用してください。・食間とは、食後2~3時間をさす成人(15才以上)・・・1回4錠15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意用法・用量を厳守すること【成分】(12錠中)防風通聖散エキスEX・・・5000mg(キキョウ2.0g、ビャクジュツ2.0g、カンゾウ2.0g、オウゴン2.0g、セッコウ2.0g、ダイオウ1.5g、トウキ1.2g、シャクヤク1.2g、センキュウ1.2g、サンシシ1.2g、レンギョウ1.2g、ハッカ1.2g、ケイガイ1.2g、ボウフウ1.2g、マオウ1.2g、ショウキョウ0.4g、カッセキ3.0g、ボウショウ1.5gより抽出)を含む。添加物として、メタケイ酸アルミン酸Mg、バレイショデンプン、CMC-Ca、ステアリン酸Mgを含む。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと他の瀉下薬(下剤)2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人(8)次の症状のある人:むくみ、排尿困難(9)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、腹部膨満、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛精神神経系・・・めまいその他・・・発汗、動悸、むくみ、頭痛・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること間質性肺炎、偽アルドステロン症、ミオパチー、肝機能障害3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること下痢、便秘4.1ヵ月位(便秘に服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること5.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】和漢箋【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[漢方薬/ブランド:和漢箋/]

6477 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】プリザS軟膏(20g)【プリザ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / プリザ / プリザS軟膏【第(2)類医薬品】プリザS軟膏(20g)【プリザ】

お店TOP>医薬品>尿のトラブル・痔の薬>痔の薬>プリザS軟膏 (20g)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【プリザS軟膏の商品詳細】●痔の痛み・出血・はれ・かゆみに「ヒドロコルチゾン酢酸エステル配合」●激しい痛みや出血・はれなど、炎症の強い急性の症状に適したヒドロコルチゾン酢酸エステルを主成分とした軟膏です。●痛みをおさえるジブカイン塩酸塩、はれをしずめるフェニレフリン塩酸塩、かゆみをしずめるジフェンヒドラミン塩酸塩、傷口の治りをはやめるアラントインなどが効果的に配合されています。●白色の軟膏ですので下着を汚す心配がありません。●スーッとする心地良い使用感です。【効能 効果】・きれ痔(さけ痔)・いぼ痔の痛み・出血・はれ・かゆみの緩和【用法 用量】・適量をとり、1日1~3回、肛門部に塗布してください。★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守してください。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・肛門部にのみ使用してください。【成分】(100g中)ヒドロコルチゾン酢酸エステル・・・0.3gフェニレフリン塩酸塩・・・0.15gジブカイン塩酸塩・・・0.3gジフェンヒドラミン塩酸塩・・・0.5gL-メントール・・・0.2gアラントイン・・・1gトコフェロール酢酸エステル・・・1gクロルヘキシジン塩酸塩・・・0.2g添加物:BHT、ジメチルポリシロキサン、パルミチン酸デキストリン、ワセリン、合成スクワラン、中鎖脂肪酸トリグリセリド【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)・患部が化膿している人は使用しないでください・長期連用しないでください<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれその他・・・刺激感、化膿・10日間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手のとどかない所に保管してください。・他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)・使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後はなるべくはやく使用してください。(品質保持のため)【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】プリザ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大正製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(プリザエス軟膏)大正製薬170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[尿のトラブル・痔の薬/ブランド:プリザ/]

1463 円 (税込 / 送料別)

メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パック(120mL*2本入(240mL)*2コセット)【メニコン】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / メニコン / メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パックメニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パック(120mL*2本入(240mL)*2コセット)【メニコン】

お店TOP>ヘルスケア 介護>コンタクトケア用品>オールインワンハードコンタクト洗浄保存液>メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パック (120mL*2本入(240mL)*2コセット)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パックの商品詳細】●酸素透過性ハードレンズ用洗浄・保存液です。*酸素透過性ハードコンタクトレンズには、タンパク洗浄が必要です。●タンパク除去には別売のメニコンプロテオフまたはメニコンプロージェントをご使用ください。【使用方法】※使用方法(プロテオフ使用の場合)キャップを時計回りに回してしめ、ボトルを開封します。レンズを取り扱う前には、毎回必ず手を石けんで洗い、水道水(流水、以下同じ)ですすぎます。・レンズを保存する時(1)本液を9分目まで入れたレンズケースにプロテオフをレンズ1枚につき1滴入れます。(2)眼からレンズをはずしレンズケースに収納します(2時間以上)。・レンズをはめる時(3)レンズをホルダーごと水道水ですすぎます。(4)レンズに本液を十分につけ、爪がレンズにふれないように、3本の指の腹でこするようにして洗います。(5)レンズをホルダーに収納し、水道水で十分にすすぎます。(6)ホルダーからレンズを取り出し、眼にはめます。(7)レンズケースは水道水ですすぎ、自然乾燥させます。【成分】主成分:陰イオン界面活性剤、非イオン界面活性剤【注意事項】・ご使用前には、表示事項を必ずお読みください。・取扱方法を誤るとレンズが装用できなくなるばかりか、眼に障害を起こす場合があります。少しでも異常を感じたら直ちに眼科医の診察を受けてください。・本液はソフトコンタクトレンズには使用できません。・レンズの取扱いについてはレンズの添付文書をよく読み、その使用方法などをよく守ってください。・今までにケア用品などによってアレルギー症状などを起こしたことがある場合は、使用前に眼科医に相談してください。・点眼・服用しないでください。誤って目に入った場合は、すぐに水道水(流水)で眼をよく洗い、眼科医の診察を受けてください。誤って飲んだ場合は、すぐに水道水を飲み、医師の診断を受けてください。・使用期限を過ぎたものは使用しないでください。・変質・変色したものは使用しないでください。・小さなお子さまがご使用になる場合は、保護者の方の指導監督をお願いします。・保存に使用した液は再使用しないでください。【ブランド】メニコン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】メニコン※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4984194123485メニコン460-0006 愛知県名古屋市中区葵3丁目21番19号0120-103109広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[コンタクトケア用品/ブランド:メニコン/]

2268 円 (税込 / 送料別)

メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パック(120mL*2本入(240mL))【メニコン】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / メニコン / メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パックメニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パック(120mL*2本入(240mL))【メニコン】

お店TOP>ヘルスケア 介護>コンタクトケア用品>オールインワンハードコンタクト洗浄保存液>メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パック (120mL*2本入(240mL))税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【メニコン O2ケア ハードレンズ用洗浄・保存液 2本パックの商品詳細】●酸素透過性ハードレンズ用洗浄・保存液です。*酸素透過性ハードコンタクトレンズには、タンパク洗浄が必要です。●タンパク除去には別売のメニコンプロテオフまたはメニコンプロージェントをご使用ください。【使用方法】※使用方法(プロテオフ使用の場合)キャップを時計回りに回してしめ、ボトルを開封します。レンズを取り扱う前には、毎回必ず手を石けんで洗い、水道水(流水、以下同じ)ですすぎます。・レンズを保存する時(1)本液を9分目まで入れたレンズケースにプロテオフをレンズ1枚につき1滴入れます。(2)眼からレンズをはずしレンズケースに収納します(2時間以上)。・レンズをはめる時(3)レンズをホルダーごと水道水ですすぎます。(4)レンズに本液を十分につけ、爪がレンズにふれないように、3本の指の腹でこするようにして洗います。(5)レンズをホルダーに収納し、水道水で十分にすすぎます。(6)ホルダーからレンズを取り出し、眼にはめます。(7)レンズケースは水道水ですすぎ、自然乾燥させます。【成分】主成分:陰イオン界面活性剤、非イオン界面活性剤【注意事項】・ご使用前には、表示事項を必ずお読みください。・取扱方法を誤るとレンズが装用できなくなるばかりか、眼に障害を起こす場合があります。少しでも異常を感じたら直ちに眼科医の診察を受けてください。・本液はソフトコンタクトレンズには使用できません。・レンズの取扱いについてはレンズの添付文書をよく読み、その使用方法などをよく守ってください。・今までにケア用品などによってアレルギー症状などを起こしたことがある場合は、使用前に眼科医に相談してください。・点眼・服用しないでください。誤って目に入った場合は、すぐに水道水(流水)で眼をよく洗い、眼科医の診察を受けてください。誤って飲んだ場合は、すぐに水道水を飲み、医師の診断を受けてください。・使用期限を過ぎたものは使用しないでください。・変質・変色したものは使用しないでください。・小さなお子さまがご使用になる場合は、保護者の方の指導監督をお願いします。・保存に使用した液は再使用しないでください。【ブランド】メニコン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】メニコンリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。メニコン460-0006 愛知県名古屋市中区葵3丁目21番19号0120-103109広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[コンタクトケア用品/ブランド:メニコン/]

1041 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】レスタミンUコーワ錠(120錠)【レスタミンコーワ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / レスタミンコーワ / レスタミンUコーワ錠【第2類医薬品】レスタミンUコーワ錠(120錠)【レスタミンコーワ】

お店TOP>医薬品>鼻炎・アレルギー・耳の薬>鼻炎・アレルギー・耳の薬 その他>レスタミンUコーワ錠 (120錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【レスタミンUコーワ錠の商品詳細】●体の中でおこっているアレルギー反応をすみやかに抑えると同時に、赤いポツポツやブツブツなどの皮膚症状をしずめ、かゆみを抑えます。【効能 効果】・じんま疹、湿疹・かぶれによるかゆみ、鼻炎【用法 用量】・下記の1回量を、1日3回水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上)・・・3錠11歳以上15歳未満・・・2錠5歳以上11歳未満・・・1錠5歳未満の幼児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】(9錠中)ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・90mgグリチルリチン酸二カリウム・・・90mgリボフラビン(V.B2)・・・6mgピリドキシン塩酸塩(V.B6)・・・15mgオロチン酸・・・90mg添加物:セルロース、カルメロースCa、部分アルファー化デンプン、乳糖、ポビドン、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、無水ケイ酸、三二酸化鉄、カルナウバロウ※本剤の服用により尿が黄色くなることがありますが、ビタミンB2(リボフラビン)によるものですから心配ありません。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のアレルギー用薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、鼻炎用内服薬、乗物酔い薬等)・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください・服用前後は飲酒しないでください・長期連用しないでください<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人/むくみ、排尿困難(6)次の診断を受けた人/心臓病、高血圧、腎臓病、緑内障・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振泌尿器・・・排尿困難※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください偽アルドステロン症、ミオパチー・・・手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる・服用後、口のかわき、眠気があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください・5~6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意・高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください・小児の手の届かない所に保管してください・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります)・水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴をおとしたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください・ビンの中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください・ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください・使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】レスタミンコーワ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。興和103-8433 東京都中央区日本橋本町三丁目4-14-広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:レスタミンコーワ/]

1172 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】スマイル40EX ゴールドマイルド(13mL)【スマイル】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / スマイル / スマイル40EX ゴールドマイルド【第2類医薬品】スマイル40EX ゴールドマイルド(13mL)【スマイル】

お店TOP>医薬品>目の薬>目薬>スマイル40EX ゴールドマイルド (13mL)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【スマイル40EX ゴールドマイルドの商品詳細】●目を酷使する人のつらい目の疲れ・かすみに●8種の有効成分が効く!●トリプルビタミン処方血行促進・新陳代謝促進作用で目の疲れ・かすみに効果を発揮:ビタミンA、ビタミンE、ビタミンB6●ダブルアミノ酸処方2種の栄養成分が疲れた瞳に直接届く:タウリン、L-アスパラギン酸カリウム●ピント調節目の筋肉の疲れをほぐす:ネオスチグミンメチル硫酸塩●かゆみ・充血を抑える・抗ヒスタミン作用で、かゆみ抑制:クロルフェニラミンマレイン酸塩・目の充血を改善:塩酸テトラヒドロゾリン※防腐剤(塩化ベンザルコニウム、ソルビン酸カリウムなど)を配合していません。【効能 効果】・目の疲れ・目のかすみ(目やにの多いときなど)・目のかゆみ・結膜充血・眼瞼炎(まぶたのただれ)・眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)・紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)・ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感【用法 用量】・1日3-6回、1回1-3滴を点眼してください。★用法・用量に関連する注意・過度に使用すると、異常なまぶしさを感じたり、かえって充血を招くことがあります。・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。・容器の先を目やまぶた、まつ毛に触れさせないでください(汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因になります。)。また、混濁したものは使用しないでください。・ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。・点眼用にのみ使用してください。【お問合せ先】お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。ライオン株式会社 お客様センター0120-813-752受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7【成分】(100mL中)レチノールパルミチン酸エステル(ビタミンA):33000単位酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE):0.05gピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6):0.03gL-アスパラギン酸カリウム(栄養成分):1.0gタウリン(栄養成分):0.1gクロルフェニラミンマレイン酸塩:0.03g塩酸テトラヒドロゾリン:0.01gネオスチグミンメチル硫酸塩:0.005g添加物:ホウ酸、トロメタモール、エデト酸Na、BHT、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ポリソルベート80、プロピレングリコール、L-メントール、dL-カンフル、等張化剤、pH調整剤【注意事項】★使用上の注意●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)次の症状のある人。/はげしい目の痛み(4)次の診断を受けた人。/緑内障・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ目・・・充血、かゆみ、はれ、しみて痛い・次の場合は使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)目のかすみが改善されない場合。(2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど高温の場所(40度以上)に放置しないでください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。・他の人と共用しないでください。・使用期限(外箱の底面に書いてあります)の過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。・容器を横にして点眼したり、保存の状態によっては、容器の先やキャップ部分に成分の結晶が付着することがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふき取ってご使用ください。※この目薬は、携帯袋を入れておりません。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】スマイル【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F362008/F300402/F306206/F266904/F205512/F300402/F349902/F365506/)/ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[目の薬/ブランド:スマイル/]

478 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】コンドロパワー EX錠(270錠入)【コンドロパワーEX】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / コンドロパワーEX / コンドロパワー EX錠【第3類医薬品】コンドロパワー EX錠(270錠入)【コンドロパワーEX】

お店TOP>医薬品>関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛>内服薬>コンドロパワー EX錠 (270錠入)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様6個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【コンドロパワー EX錠の商品詳細】●コンドロイチン硫酸は私達の体に欠くことのできない重要な成分で、軟骨成分の合成を促進し、またあらゆる組織の働きを円滑に進める「潤滑油」として働きます。●コンドロパワーEX錠は神経系の調節機能があるビタミンB1に、コンドロイチン硫酸ナトリウムとビタミンB1の作用を助けけるアスパラギン酸カリウム、マグネシウム、さらに塩酸グルコサミン(緩衝剤)を配合した関節痛や神経痛に効果がある製品です。【効能・効果】・次の諸症状の緩和神経痛、筋肉痛、関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、手足のしびれ、便秘、眼精疲労・脚気「ただし、これらの症状について、1ヶ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師または薬剤師に相談すること」・次の場合のビタミンB1の補給肉体疲労時、妊娠、授乳期、病中病後の体力低下時【用法・用量】次の1回量を1日3回(朝、昼、晩)、水はたはお湯で服用してください。成人(15才以上)…1日3回、1回量3錠、15才未満…服用しないこと【成分・分量】1日量(9錠)中ビタミンB1(硫酸チアミン)…30mg、コンドロイチン硫酸ナトリウム…800mg、アスパラギン酸カリウム、マグネシウム等量混合物…200mg、添加物として、塩酸グルコサミン、セルロース、アルファー化デンプン、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウムを含有します【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】コンドロパワーEX【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:コンドロパワーEX/]

2096 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ネオビタC錠 クニヒロ(300錠入)【クニヒロ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / クニヒロ / ネオビタC錠 クニヒロ【第3類医薬品】ネオビタC錠 クニヒロ(300錠入)【クニヒロ】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミンC>ネオビタC錠 クニヒロ (300錠入)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様6個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ネオビタC錠 クニヒロの商品詳細】●アスコルビン酸カルシウム配合●1日分6錠で2000mgのビタミンC【効能・効果】・次の症状の緩和:しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着・次の場合の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血※ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師、または歯科医師に相談してください。・次の場合のビタミンC補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期【用法・用量】成人(15歳以上)・・・1回1~3錠11歳以上15歳未満・・・1回1~2錠7歳以上11歳未満・・・1回1錠1日2回、食後に水またはお湯でかまずに服用してください。【成分/6錠中】ビタミンCとして・・・2000mg(アスコルビン酸(ビタミンC)・・・1400mg)(アスコルビン酸カルシウム(ビタミンCのカルシウム塩)・・・726mg)リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル)・・・6mg添加物として、乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウムを含有する(その他の添加物は、添付文書をご覧ください)【注意】・小児の手の届かない所に保管してください。・服用に際しては、添付文書をよく読んでください。・直射日光の当たらない湿気のない涼しい所に密栓して保管してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】クニヒロ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。予めご了承ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:クニヒロ/]

1280 円 (税込 / 送料別)

ロートCキューブ O2ワン(120mL*2本入)【ロートCキューブ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ロートCキューブ / ロートCキューブ O2ワンロートCキューブ O2ワン(120mL*2本入)【ロートCキューブ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>コンタクトケア用品>オールインワンハードコンタクト洗浄保存液>ロートCキューブ O2ワン (120mL*2本入)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【ロートCキューブ O2ワンの商品詳細】●ロートCキューブ 02-Oneは、「とにかく簡単にケアしたい」というニーズから、簡単これ1本!しかも強力!という2つの相反する要素の両立を実現した、酸素透過性ハード・ハードコンタクトレンズ専用の強力酵素洗浄保存液●つけ置きするだけで簡単に、洗浄も保存もタンパク除去も同時に処理できます。●開栓すると同時に初めて2液が混ざる、ロート独自のツイストミックス容器採用で、いつでも新鮮で強力な洗浄効果が得られます。【お使いになる前に】1.容器上部を矢印の方向にカチッと音がする所まで回してください。・それまで分離保存されていた容器上部のタンパク分解酵素と下部の脂質溶解成分の仕切りが自動的にはずれます。(ボトルの中の内キャップがはずれ、液中に浮きます)2.容器の上下を逆さにしてゆっくりと2~3回振って混ぜ合わせて下さい。・最初に上下の成分が混ざれば、その後分離することはありません。2回目以降はふらずにお使いください。・強い洗浄力を維持するために、本品は一度開封した後、約1ヶ月を目安にお使いください。【使用方法】★夜レンズをはずして、つけ起き洗い1.レンズケースに本品をレンズが充分浸る量まで入れます。※ラッパ状注ぎ口なので液切れがスムーズです。2.レンズをケースに入れて一晩保存してください。★朝レンズを水ですすぐだけの簡単ケア1.レンズを取り出して、水道水でよくすすいて装着してください。★レンズの汚れが気になる場合・レンズの汚れには個人差があります。汚れが気になる時には、本剤を数滴つけてこすり洗いをしてください。(装着前にはすすいでください。)【成分】主成分・・・タンパク分解酵素、陰イオン界面活性剤【注意事項】・ソフトレンズにはご使用いただけません。・使用に際しては取扱説明書をよくお読みください。・点眼、服用しないようにご注意ください。・直射日光を避け、常温(15~25℃程度)で保管してください。(冷蔵庫などで保管しないでください)・万一、目や皮膚に異常を感じた場合は、すぐに使用を中止し医師の診療を受けて下さい。【ブランド】ロートCキューブ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ロート製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(C3 シーキューブ O2-One O2One O21 オーツーワン)ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[コンタクトケア用品/ブランド:ロートCキューブ/]

1478 円 (税込 / 送料別)

ファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m))【ファミリーケア(FC)】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ファミリーケア(FC) / ファミリーケア(FC) ガーゼファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m))【ファミリーケア(FC)】

お店TOP>衛生医療>看護・医療用品>ガーゼ類>ガーゼ全部>ファミリーケア(FC) ガーゼ (1枚入(30cm*10m))税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)商品区分:一般医療機器(一般医療機器承認(届出)番号:13B2X00023)【ファミリーケア(FC) ガーゼの商品詳細】●“やさしい”が商品テーマです【使用上の注意】・創傷の処置に用いる場合にはその部位を殺菌剤等で消毒してからご使用ください。【保管上の注意】・開封後は封をして清潔な場所に保管してください。【使用後の注意】・ご使用後、トイレに流さないで衛生的に処理してください。・血液等で汚れたガーゼを洗濯して、再び創傷の処置には用いないでください。【原産国】中国【ブランド】ファミリーケア(FC)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】白十字リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。白十字171-8552 東京都豊島区高田3-23-120120-01-8910広告文責:楽天株式会社電話:050-5577-5042[衛生用品/ブランド:ファミリーケア(FC)/]

394 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】アリナミンA(270錠入)【アリナミン】

送料無料(北海道・沖縄除く) / アリナミン / アリナミンA【第3類医薬品】アリナミンA(270錠入)【アリナミン】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミンB1>アリナミンA (270錠入)送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【アリナミンAの商品詳細】●アリナミンAは、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミンを配合し、毎日の生活の中で感じる、カラダが「だるい」「重い」といった疲れにすぐれた効果をあらわします。 ●補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウムとフルスルチアミン、ビタミンB2、ビタミンB6を配合し、三大栄養素(脂質、タンパク質、糖質)を効率よくエネルギーに変える助けをするので、疲れたカラダにすぐれた効果をあらわします。●服用しやすい黄色の糖衣錠です。【効能】(1)次の場合のビタミンB1の補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時 (2)次の諸症状の緩和筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労(3)脚気 「ただし、上記(2)および(3)の症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師または薬剤師に相談すること。」 【用法・用量】・次の量を、食後すぐに水またはお湯で、かまずに服用すること。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・1~3錠/1回11歳~14歳・・・1~2錠/1回7歳~10歳・・・1錠/1回7歳未満・・・服用しないこと【成分/3錠(成人の2日最大服用量)中】フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として(塩酸フルスルチアミン)・・・100mg(109.16mg)ビタミンB6(塩酸ピリドキシン)・・・20mgビタミンB12(シアノコバラミン)・・・60μgビタミンB2(リボフラビン)・・・12mgパントテン酸カルシウム・・・15mg※添加物:乳酸Ca、部分アルファー化デンプン、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプン、エリスリトール、酸化チタン、アラビアゴム、炭酸Ca、タルク、白糖【用法・用量に関連する注意】・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。・用法・用量を厳守すること。 【成分に関連する注意】・本剤の服用により尿が黄色くなることがありますが、ビタミンB2(リボフラビン)によるものなので心配ありません。【使用上の注意】・次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること(1)服用後、次の症状があらわれた場合 (関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・悪心・嘔吐、口内炎(2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合・次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談すること・・・軟便、下痢 【保管および取扱い上の注意】・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓し、箱に入れて保管すること。・小児の手の届かない所に保管すること。・他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。・ビンの中の詰め物は、フタをあけた後はすてること(詰め物は、錠剤が輸送中に破損するのを防止するためのものであるが、湿気を含み品質が変わるもとになる)。・ 服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。・使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。・箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入すること。・一度開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】アリナミン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】武田コンシューマーヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。武田コンシューマーヘルスケア103-8668 東京都中央区日本橋2丁目12番10号0120-56-7087広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:アリナミン/]

5121 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】エルペインコーワ(12錠)【エルペイン】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エルペイン / エルペインコーワ【第(2)類医薬品】エルペインコーワ(12錠)【エルペイン】

お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>エルペインコーワ (12錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【エルペインコーワの商品詳細】●生理痛の原因物質の生成を抑え、下腹部の緊張に直接働くことで、速く、よく効く生理痛専用薬です。●1回1錠でよく効く●眠くなる成分無配合●小粒でのみやすいフィルムコーティング錠【効能 効果】生理痛(主に、軟便を伴う下腹部の痛み)【用法 用量】下記の量をなるべく空腹時をさけて水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上)・・・1回1錠、1日3回を限度とする15歳未満の小児・・・服用しないこと※用法・用量を厳守してください。【成分】(1錠中)イブプロフェン・・・150.0mgブチルスコボラミン臭化物・・・10.0mg添加物・・・乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、無水ケイ酸、クロスカルメロースNa、タルク、トリアセチン、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦(5)次の診断を受けた人:緑内障2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、胃腸鎮痛鎮痙薬、ロートエキスを含有する胃腸薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人:排尿困難(6)次の診断を受けた人:心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人:胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系・・・めまい、頭痛循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れ泌尿器・・・排尿困難その他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、異常なまぶしさ、ほてりまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症肝機能障害腎障害無菌性髄膜炎ぜんそく再生不良性貧血無顆粒球症3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。便秘、口のかわき4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(子宮に何らかの疾患があることによる生理痛の可能性があります)【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】エルペイン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。興和103-8433 東京都中央区日本橋本町三丁目4-14-広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[頭痛・痛み止め/ブランド:エルペイン/]

950 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【エスタック】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エスタック / 新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【エスタック】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合感冒薬>新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象) (10包)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。商品区分:指定第二類医薬品【新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新エスタックイブエース顆粒は、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。●イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果をあらわします。●製剤技術の工夫で、顆粒剤につきものの苦味をミント風味にマスキングしのみやすくし、体内では有効成分をすみやかに放出します。【効能 効果】・かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。(年齢・・・1回量)成人(15才以上)・・・1包15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意用法・用量を厳守してください。【成分】(1包(1.3g)中)イブプロフェン・・・150mgヨウ化イソプロパミド・・・2mgジヒドロコデインリン酸塩・・・8mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mgクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg無水カフェイン・・・25mgチアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・8mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・100mg添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、タルク、塩化Na、酒石酸、サッカリンNa、L-メントール、ビタミンB2、香料【注意事項】★使用上の注意・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しない他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避ける・服用前後は飲酒しない・5日間を超えて服用しない<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)高熱、排尿困難の症状のある人(6)高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、甲状腺機能障害、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便精神神経系:めまい、頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診断を受ける(症状の詳細は説明書を参照のこと)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症/肝臓機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、口のかわき、眠気があらわれることがあるので、症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.comお届けする商品の使用期限は最短で2019年11月30日となっております。【原産国】日本【ブランド】エスタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(STAC EVE EVEA EVEACE しんえすたっくいぶえーすかりゅう エスタックイブエースカリュウ)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:エスタック/]

979 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】トラベロップQQ ぶどう味(2錠*4包)【浅田飴】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / 浅田飴 / トラベロップQQ ぶどう味【第2類医薬品】トラベロップQQ ぶどう味(2錠*4包)【浅田飴】

お店TOP>医薬品>乗り物酔い止め>乗り物酔い止め 小児・乳児用>トラベロップQQ ぶどう味 (2錠*4包)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【トラベロップQQ ぶどう味の商品詳細】●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩とスコポラミン臭化水素酸塩水和物を配合した乗物酔い薬です。●水なしで服用可能なドロップタイプです。●5歳以上のお子様から大人の方まで使用可能です。●乗物酔いの予防には乗車船30分前の服用が効果的です。【効能 効果】・乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防及び緩和【用法 用量】・乗物酔いの予防には乗車船30分前に、下記の1回量をかみくだくか、又は口中で溶かして服用してください。なお、必要に応じて追加服用する場合には、1回量を4時間以上の間隔をおいて服用してください。11才以上・・・1回2錠、1日2回を限度とする5才以上11才未満・・・1回1錠、1日2回を限度とする5才未満・・・服用しないこと※定められた用法、用量を厳守してください。※小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・1.333mgスコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.166mg添加物:還元水アメ、水アメ、グリセリン脂肪酸エステル、白糖、アセスルファムK、塩化Na、DL-リンゴ酸、D-ソルビトール、香料【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他の乗物酔い薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、胃腸鎮痛鎮痙薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、アレルギー用薬等)・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります)。<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)排尿困難のある人(6)緑内障、心臓病の診断を受けた人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ精神神経系・・・頭痛泌尿器・・・排尿困難その他・・・顔のほてり、異常なまぶしさ※まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。・服用後、口のかわき、便秘、眠気、目のかすみの症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・開封後は袋の口を折り返して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変化します)。・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】浅田飴【発売元、製造元、輸入元又は販売元】浅田飴リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(トラベロップキューキュー 葡萄味)/(/F330201/)/浅田飴101-0044 東京都千代田区鍛冶町2-6-103-3953-4044広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[乗り物酔い止め/ブランド:浅田飴/]

398 円 (税込 / 送料別)

エルモ サージカルテープ 医療用 25mmX9m(12巻)【エルモ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エルモ / エルモ サージカルテープ 医療用 25mmX9mエルモ サージカルテープ 医療用 25mmX9m(12巻)【エルモ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>衛生用品>サージカルテープ>エルモ サージカルテープ 医療用 25mmX9m (12巻)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【エルモ サージカルテープ 医療用 25mmX9mの商品詳細】●高い粘着力で、ガーゼや包帯などしっかり固定●刺激の少ない粘着剤を使用しているので、皮膚にやさしく粘着します。●しなやかで透湿性に優れているので、粘着部のムレが少なくかぶれにくい【成分】基材:ポリプロピレン不織布、粘着剤:アクリル系粘着剤【サイズ】25mmX9m【注意】・傷口には直接貼らないで下さい。・長時間同一場所に貼らないで下さい。・使用中、湿疹・かゆみ等の症状が現れた場合は使用を中止して下さい。・皮膚を清潔にし、よく乾かしてからテープを貼って下さい。【保管上の注意】・直射日光が当たる場所や高温・多湿の所には保管しないで下さい。【ブランド】エルモ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】日進医療器リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。日進医療器541-0045 大阪府大阪市中央区道修町1-4-206-6223-0133広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[衛生用品/ブランド:エルモ/]

1061 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ガストール細粒(セルフメディケーション税制対象)(20包)【ガストール】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ガストール / ガストール細粒(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】ガストール細粒(セルフメディケーション税制対象)(20包)【ガストール】

お店TOP>医薬品>胃腸薬>食べすぎ・胃痛・胸焼け>ガストール細粒(セルフメディケーション税制対象) (20包)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ガストール細粒(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●ガストール細粒は、ピレンゼピン塩酸塩水和物を配合した胃酸分泌抑制型の胃腸薬で、服用しやすい顆粒剤です。●まず、制酸剤が出すぎた胃酸をすみやかに中和し、胃粘膜を保護します。●次に、ピレンゼピン塩酸塩水和物が出すぎる胃酸の分泌を抑え、胃痛・胸やけなどの症状を改善します。●胃痛・胃もたれ・胸やけといった症状によく効きます。【効能 効果】・胃痛、胸やけ、胃酸過多、胸つかえ、げっぷ・胃もたれ、胃重、胃部不快感、胃部膨満感・はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、飲みすぎ・食べすぎ、消化不良、消化不良による胃部・腹部膨満感、消化促進、食欲不振【用法 用量】・次の1回量を1日3回、毎食後に水又はぬるま湯で服用してください。(年齢・・・1回量)成人(15才以上)・・・1包15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。【成分】(3包(1日量)中)ピレンゼピン塩酸塩水和物(M1ブロッカー)・・・47.1mg(ピレンゼピン塩酸塩無水物として45mg)メタケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・900mg炭酸水素ナトリウム・・・1200mgビオヂアスターゼ2000・・・30mg添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ステアリン酸Mg、L-メントール【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)・次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)透析療法を受けている人・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。胃腸鎮痛鎮痙薬、乗物酔い薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)・長期連用しないでください。<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)授乳中の人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人排尿困難(6)次の診断を受けた人緑内障、腎臓病・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位:症状)皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気、胃部膨満感循環器:動悸泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(症状の名称:症状)アナフィラキシー様症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ等があらわれる無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる・服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。口のかわき、便秘、下痢・2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取り扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)・使用期限をすぎたものは服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ガストール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(GASTOL がすとーるさいりゅう ガストールサイリュウ)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[胃腸薬/ブランド:ガストール/]

1753 円 (税込 / 送料別)

★【80】即納OK HEM-1000 オムロン OMRON デジタル自動血圧計 上腕式血圧計【楽天あんしん延長保証加入可能】【kk9n0d18p】HEM1000

送料区分80サイズ(沖縄・離島・一部地域送料別) 血圧計★【80】即納OK HEM-1000 オムロン OMRON デジタル自動血圧計 上腕式血圧計【楽天あんしん延長保証加入可能】【kk9n0d18p】HEM1000

こちらの商品は「楽天あんしん延長保証」の対象商品です。メーカー保証(通常1年)にわずかな金額をいただく事で、メーカー保証に準拠する内容を一定期間延長するサービスです。詳しくは こちら をご覧ください。 詳しくは、メーカーホームページ等をご覧ください。 または、オムロン お客様サービスセンター 0120-30-6606 までお問い合わせください。ご注文に際しご確認いただく事項をご案内させていただいております。ご注文前にかならずご確認いただけますよう、よろしくお願いいたします。

9850 円 (税込 / 送料込)

ユニチャーム unicharm ライフリー ズレずに安心 紙パンツ専用尿とりパッド 昼用36枚

ユニチャーム unicharm ライフリー ズレずに安心 紙パンツ専用尿とりパッド 昼用36枚

紙パンツにあう二つ折り形状と、ズレどめテープでご本人でも簡単に交換できる、紙パンツ専用の尿とりパッドです。ズレ止めテープがぴったりくっついて上げ下げしてもズレずに、モレ・違和感を防ぎます。ズレ止めテープは、はがす手間がなく何度でもつけはずしできるから、簡単に交換ができます。Ag+配合パワー消臭トリプル効果※アンモニア・硫化水素・ジメチルアミンについての消臭効果があります。 ※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目仕様【お問い合わせ先】ユニ・チャーム株式会社「お客様相談ダイヤル」

810 円 (税込 / 送料別)

ベビー立体マスク ハローキティ(5枚入*3コセット)

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ベビー立体マスク ハローキティベビー立体マスク ハローキティ(5枚入*3コセット)

お店TOP>ヘルスケア 介護>マスク>不織布マスク>ベビー立体マスク ハローキティ (5枚入*3コセット)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【ベビー立体マスク ハローキティの商品詳細】●三層構造でブロック、口元に快適スペースをつくるので息苦しさをやわらげます。●やわらか素材の平ゴムを使用しているので耳が痛くなりにくい。●対象年齢1から3才。【ベビー立体マスク ハローキティの原材料】表地:ポリエステルフィルタ:ポリプロピレン(メルトブロー不織布)裏地:ポリプロピレン耳ひも部:ポリエステル・ポリウレタン【注意事項】1歳未満のお子様へのご使用はお避け下さい。【発売元、製造元、輸入元又は販売元】スケーター※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4973307386312スケーター630-8520 奈良市杏町216-10742-63-2040広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[マスク]

777 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】エスエスブロン錠(84錠)【ブロン】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ブロン / エスエスブロン錠【第(2)類医薬品】エスエスブロン錠(84錠)【ブロン】

お店TOP>医薬品>風邪薬>咳止め・去たん>エスエスブロン錠 (84錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【エスエスブロン錠の商品詳細】●せきは、のどや気管支の病気にともなってあらわれる症状のひとつで、せきが長く続くと肺や心臓に負担がかかり、また睡眠が妨げられ、体力も消耗します。●エスエスブロン錠は、せきをしずめ、たんの排出をうながす効果にすぐれた白色の糖衣錠です。【効能 効果】せき、たん【用法 用量】次の1回量を1日3回、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。(年齢:1回量)成人(15才以上):4錠12才-14才:2錠12才未満:服用しないこと★用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】12錠中ジヒドロコデインリン酸塩:30mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩:50mgクロルフェニラミンマレイン酸塩:8mg無水カフェイン:90mg添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール【注意事項】★使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください4.過量服用・長期連用しないでください・相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人。心臓病、高血圧、糖尿病、緑内障、甲状腺機能障害、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(関係部位:症状)皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまい泌尿器:排尿困難まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(症状の名称:症状)再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。呼吸抑制:息切れ、息苦しさ等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘、口のかわき、眠気4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にビンのフタをよくしめて保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)本剤をぬれた手で扱わないでください。ぬれた手で扱うと、糖衣にムラができたり、変色したりすることがあります。(5)ビンの中のつめ物は、輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。開封後は不要となりますので取り除いてください。(6)使用期限をすぎたものは服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ブロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬下記(1)(2)に該当する方は、この医薬品を購入することができません。(1)年齢が18才未満である(2)他の薬局等で鎮咳去痰薬(コデイン、ジヒドロコデイン含有)、 鎮咳去痰薬(メチルエフェドリン含有の液剤)、ブロムワレリル尿素(ブロモバレリル尿素)含有のお薬、エフェドリン含有のお薬、プソイドエフェドリン含有のお薬を購入している。上記(1)(2)のいずれにも該当しない場合にご注文ください。ご不明な点がございましたら、ご注文前に当社販売店舗の薬剤師または登録販売者にご相談ください。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(BRON えすえすぶろんじょう ブロンジョウ)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:ブロン/]

785 円 (税込 / 送料別)

ファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m))【ファミリーケア(FC)】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ファミリーケア(FC) / ファミリーケア(FC) ガーゼファミリーケア(FC) ガーゼ(1枚入(30cm*10m))【ファミリーケア(FC)】

お店TOP>ヘルスケア 介護>衛生用品>ガーゼ>ファミリーケア(FC) ガーゼ (1枚入(30cm*10m))税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)商品区分:一般医療機器(一般医療機器承認(届出)番号:13B2X00023)【ファミリーケア(FC) ガーゼの商品詳細】●“やさしい”が商品テーマです【使用上の注意】・創傷の処置に用いる場合にはその部位を殺菌剤等で消毒してからご使用ください。【保管上の注意】・開封後は封をして清潔な場所に保管してください。【使用後の注意】・ご使用後、トイレに流さないで衛生的に処理してください。・血液等で汚れたガーゼを洗濯して、再び創傷の処置には用いないでください。【ブランド】ファミリーケア(FC)【発売元、製造元、輸入元又は販売元】白十字リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。白十字171-8552 東京都豊島区高田3-23-120120-01-8910広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[衛生用品/ブランド:ファミリーケア(FC)/]

398 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 無臭性(80mL)【アンメルツ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / アンメルツ / 小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 無臭性【第3類医薬品】小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 無臭性(80mL)【アンメルツ】

お店TOP>医薬品>関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛>塗り薬>小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 無臭性 (80mL)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 無臭性の商品詳細】●つらい肩こり・筋肉痛に効きます。●新処方のニューアンメルツヨコヨコは、成分に、ニコチン酸ベンジルを配合。すぐれた効きめで、つらい肩こりや筋肉痛を治癒します。●無臭性です。新処方により、臭いがほとんどなくなりました。いままで人前での臭いが気になっていた人や、臭いに敏感な人でも安心して塗布できます。●塗りやすいニューボトルです。さらに持ちやすく、塗りやすい機能的な容器になりました。首の部分が曲がっていて、ラバーキャップがピッタリと接します。背中や腰など塗りにくい患部でも、極めてスムーズにむらなく適量を塗布できます。【効能 効果】肩こり、筋肉痛、筋肉疲労、腰痛、打撲、捻挫、関節痛【用法 用量】1日数回患部に適量を塗布してください。【お問合せ先】製品のお問合せは、お買い求めの店舗または小林製薬株式会社 お客様相談室へお願いいたします。製品のお問合せ先(小林製薬株式会社 お客様相談室) 0120-5884-01(受付時間9:00-17:00 土日祝日を除く)発売元小林製薬株式会社〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10製造販売元小林製薬株式会社〒567-0057 大阪府茨木市豊川1-30-3【成分】100mL中サリメント:2.500mgL-メントール:3.000mgマレイン酸クロルフェニラミン:100mgニコチン酸ベンジル:10mgノニル酸ワニリルアミド:12mg添加物としてプロピレングリコールを含有する。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】アンメルツ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小林製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。小林製薬541-0045 大阪府大阪市中央区道修町4-4-10※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:アンメルツ/]

815 円 (税込 / 送料別)

ケアリーヴ 防水タイプ M(40枚入)【ケアリーヴ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ケアリーヴ / ケアリーヴ 防水タイプ Mケアリーヴ 防水タイプ M(40枚入)【ケアリーヴ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>絆創膏>防水絆創膏 小さめ>ケアリーヴ 防水タイプ M (40枚入)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)商品区分:一般医療機器(医療機器登録番号:40B2X00015131210)【ケアリーヴ 防水タイプ Mの商品詳細】●水は通さず蒸気は通す特殊伸縮テープを採用。しなやかに肌になじみゴワゴワがほとんどありません。●白くふやけにくい●曲げてもフィット●しっかり防水●セパレーターの工夫でパッド部分に手を触れずに貼れて清潔●キズ口につきにくいやさしいパッド●Mサイズ25mmX70mm (パッド部12mmX22mm)【ご使用方法】創傷面にパッド部分をあて、テープ部分が伸びない程度に軽く張った状態で、シワが入らない様に注意して貼ってください。防水性を高めるためパッドの周りをしっかり押さえてよく密着させてください。【注意】・患部を清潔にし、粘着面がキズぐちにあたらないように使用してください。・万一はがれてパット部分がぬれたり汚れた場合は放置するとキズの治りが悪くなりますので、貼り変えてください。・本品の使用により発疹・発赤・かゆみ等が生じた場合は使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。・はがす時は、皮ふを痛めないように毛の流れに沿ってゆっくりはがしてください。・直射日光をさけ、なるべく湿気の少ない涼しい、小児の手のとどかない所に保管してください。【ブランド】ケアリーヴ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ニチバン画像はイメージ画像の為、実際の商品とはパッケージデザイン等が多少異なる場合がございます。予めご了承願います。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(ケアリーブ)ニチバン112-8663 東京都文京区関口2-3-30120-377218広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[絆創膏/ブランド:ケアリーヴ/]

574 円 (税込 / 送料別)

中身がバレない包装 オカモト うすさ均一0.02EX(12個入り) コンドーム 薄い 厚い リアルフィット ロングプレイ condom スキン 避妊具 安心 二重梱包

中身が見えない包装 コンドーム 薄い 厚い リアルフィット ロングプレイ condom スキン 避妊具 安心 二重梱包 5000円以上で送料無料 u00067 メール便可中身がバレない包装 オカモト うすさ均一0.02EX(12個入り) コンドーム 薄い 厚い リアルフィット ロングプレイ condom スキン 避妊具 安心 二重梱包

キーワードコンドーム 避妊 ゴム 避妊用具 サック ラテックス 男性用 ゼロゼロスリー サガミオリジナル 人気

1520 円 (税込 / 送料別)