「PCパーツ > その他」の商品をご紹介します。

オウルテック Seasonic製 ATX電源 850W 80PLUS Titanium認証 フルモジュラー ハイブリッドファンコントロール 135mm FDBファン搭載 PRIME-TX Sシリーズ 12年間長期交換保証 PRIME-TX-850S

オウルテック Seasonic製 ATX電源 850W 80PLUS Titanium認証 フルモジュラー ハイブリッドファンコントロール 135mm FDBファン搭載 PRIME-TX Sシリーズ 12年間長期交換保証 PRIME-TX-850S

80 PLUS Titanium認証取得:電源の省エネ性能や安定性の指標となっている80PLUS プログラムにおいて、最高レベルの80 PLUS Titanium認証を取得しています。コンピューターの電源が20%~100%の負荷環境下において、電源変換効率80%以上がスタンダードという基準に対して、50%のシステム負荷環境下に94%の効率性を発揮します。 MTLR(Micro Tolerance Load Regulation):負荷電流(出力電流)の変動に対して電源の出力電圧がどのくらい変動するかという負荷レギュレーションにおいて、出力電圧を非常に狭い範囲内に保ち0.5%未満を実現します。電源を選ぶ上で理想的な選択肢となります。 ハイブリッドファンコントロール:温度と負荷を検知して自動的に回転数などを切り替えるハイブリッドファンコントロール機能を搭載。使い方やコンディションに合わせた静音性と冷却性を実現。全体的なファンの騒音を可能な限り低いレベルに保つことができます。 135mm FDBファン搭載:高性能流体軸受け(FDB)のファンは、ファンの軸内部にオイルなどの液体を注入することで回転する際の振動を極力避け、衝撃吸収効果を利用した設計がされています。ボールベアリングファンよりも動作音と熱が少なく、軸受面の潤滑が摩擦や振動を大幅に低減した結果、ファンの消費電力を低下させることができ省エネにも繋がります。回転効率が良く、静かな回転、頑丈な構造と言った、信頼性の高い技術が大幅にファンの寿命を延ばします。 ケーブルレス接続の構造:背面モジュラーケーブル接続パネルとPCB(プリント回路基板)が銅板によって接続され、この画期的な解決策によって、ケーブル接続時による不具合の可能性を低下させるだけでなく、出力電力の品質が改善されます。また、大幅に電源内部ケーブルが軽減されたことによって、内部構造が綺麗に整理されました。 Seasonic製 80PLUS Titanium認証 ATX電源 PRIME-TX Sシリーズ 80 PLUS Titanium認証取得 MTLR(Micro Tolerance Load Regulation) ハイブリッドファンコントロール 135mm FDBファン搭載 ケーブルレス接続の構造 12年間の長期交換保証 商品仕様 材質:スチール 保証期間:12年間 RoHS準拠:本製品はRoHS対応商品です。企業様で書類を必要とする場合は、別途ご相談ください。 対応規格:Intel ATX 12V 商品コード34043420548商品名オウルテック Seasonic製 ATX電源 850W 80PLUS Titanium認証 フルモジュラー ハイブリッドファンコントロール 135mm FDBファン搭載 PRIME-TX Sシリーズ 12年間長期交換保証 PRIME-TX-850S型番PRIME-TX-850Sサイズ850W※他モールでも併売しているため、タイミングによって在庫切れの可能性がございます。その際は、別途ご連絡させていただきます。※他モールでも併売しているため、タイミングによって在庫切れの可能性がございます。その際は、別途ご連絡させていただきます。

53955 円 (税込 / 送料込)

MSI 750W 80PLUS GOLDフルモジュラー電源 10年保証 / ホワイトカラーモデル(MPG A750GF WHITE) 目安在庫=○

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】MSI 750W 80PLUS GOLDフルモジュラー電源 10年保証 / ホワイトカラーモデル(MPG A750GF WHITE) 目安在庫=○

エムエスアイコンピュータージャパン株式会社

17001 円 (税込 / 送料別)

Arashi Vision GO2 Magnet Pendant(CING2CB/D) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】Arashi Vision GO2 Magnet Pendant(CING2CB/D) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。GO2 Magnet Pendant

1704 円 (税込 / 送料別)

Arashi Vision GO2 Lens Guard(CING2CB/B) 目安在庫=○

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】Arashi Vision GO2 Lens Guard(CING2CB/B) 目安在庫=○

GO2 Lens Guard

2272 円 (税込 / 送料別)

HIGHPOINT RocketU 1244A(RU1244A) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】HIGHPOINT RocketU 1244A(RU1244A) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。PCIe 3.0 x8, 4x dedicated USB3.2 10Gb/s Host Controller

68068 円 (税込 / 送料別)

Fractal Design FLEX VRC-25 -Define R6 Opt-(FD-ACC-FLEX-VRC-25-B) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】Fractal Design FLEX VRC-25 -Define R6 Opt-(FD-ACC-FLEX-VRC-25-B) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:FDACCFLEXVRC25B

6929 円 (税込 / 送料別)

ELSA Datapath Fx4-HDR(EDC-FX4HDR) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ELSA Datapath Fx4-HDR(EDC-FX4HDR) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。冷却 静音ファン¶入力: HDMI2.0 ×1 (2160p @ 60Hz or 最大616M ピクセル/sec)¶ HDMI1.4 ×2 (2160p @ 60Hz(4:2:0) / 2160p @ 30Hz or 最大297M ピクセル/sec)¶出力: HDMI1.3 ×4 (1080p @ 60Hz or 1200p @ 60Hz or 最大165M ピクセル/sec)¶ ※出力信号の一辺が2048ピクセル以下に限定¶ループスルー: HDMI.2.0¶Genlock入力 :アナログブラックバースト検索キーワード:EDCFX4HDR

582780 円 (税込 / 送料別)

Timecode Systems UltraSync ONE DIN1.0/2.3 to 90o 3.5mm Mini Jack Y cable(4537694245951) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】Timecode Systems UltraSync ONE DIN1.0/2.3 to 90o 3.5mm Mini Jack Y cable(4537694245951) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。

16722 円 (税込 / 送料別)

ARECA ARECA ARC-1866-CBM 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ARECA ARECA ARC-1866-CBM 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Cache Protection Module for ARC-1886検索キーワード:ARC1866CBM

43560 円 (税込 / 送料別)

SKAARHOJ Quick Pad (Blue)(Quick-Pad-V1-BU) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】SKAARHOJ Quick Pad (Blue)(Quick-Pad-V1-BU) 取り寄せ商品

Quick Pad (Blue)※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Quick Pad (Blue)検索キーワード:QuickPadV1BU

186912 円 (税込 / 送料別)

GLYPH Blackbox Plus 1TB HDD 5400rpm(BBPL1000B) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】GLYPH Blackbox Plus 1TB HDD 5400rpm(BBPL1000B) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Blackbox Plus、 Bus-powered、 1TB HDD 5400RPM、 USB-C (3.1、Gen2)

17643 円 (税込 / 送料別)

GLYPH Blackbox Plus 1TB HDD 7200rpm(BBPL1000) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】GLYPH Blackbox Plus 1TB HDD 7200rpm(BBPL1000) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Blackbox Plus、 Bus-powered、 1TB HDD 7200RPM、 USB-C (3.1、Gen2)

21207 円 (税込 / 送料別)

GLYPH Blackbox Plus 2TB HDD(BBPL2000) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】GLYPH Blackbox Plus 2TB HDD(BBPL2000) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Blackbox Plus、 Bus-powered、 2TB HDD 5400RPM、 USB-C (3.1、Gen2)

26542 円 (税込 / 送料別)

Shuttle PHD3 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】Shuttle PHD3 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。

1232 円 (税込 / 送料別)

HighPoint SSD7505 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】HighPoint SSD7505 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。HighPoint SSD7505 PCIe 4.0 x16 4-Channel M.2 NVMe RAID Controller

161898 円 (税込 / 送料別)

ATTO CBL-0130-001 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ATTO CBL-0130-001 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 検索キーワード:CBL0130001

41800 円 (税込 / 送料別)

ATTO CBL-8644-EX3 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ATTO CBL-8644-EX3 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 検索キーワード:CBL8644EX3

66000 円 (税込 / 送料別)

レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 16Gb ELWL SFP+トランシーバー(4M27A65415) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 16Gb ELWL SFP+トランシーバー(4M27A65415) 取り寄せ商品

Brocade Secure 16Gb ELWL SFP+トランシーバー※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Brocade Secure 16Gb ELWL SFP+トランシーバー

1944001 円 (税込 / 送料別)

レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 16Gb LWL SFP+トランシーバー(4M27A65413) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 16Gb LWL SFP+トランシーバー(4M27A65413) 取り寄せ商品

Brocade Secure 16Gb LWL SFP+トランシーバー※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Brocade Secure 16Gb LWL SFP+トランシーバー

435258 円 (税込 / 送料別)

レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 16Gb SWL SFP+トランシーバー(4M27A65411) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 16Gb SWL SFP+トランシーバー(4M27A65411) 取り寄せ商品

Brocade Secure 16Gb SWL SFP+トランシーバー※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Brocade Secure 16Gb SWL SFP+トランシーバー

86140 円 (税込 / 送料別)

Timecode Systems Lemo 2pin PWR to Hirose Power(Lemo2 <-> HR10a)(TCB-36) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】Timecode Systems Lemo 2pin PWR to Hirose Power(Lemo2 <-> HR10a)(TCB-36) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:TCB36

18835 円 (税込 / 送料別)

Areca ARC-1226-8X 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】Areca ARC-1226-8X 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。検索キーワード:ARC12268X

113882 円 (税込 / 送料別)

ATTO CBL-0128-003 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ATTO CBL-0128-003 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。 検索キーワード:CBL0128003

66000 円 (税込 / 送料別)

レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 4Z57A10846 1m LC-LC OM4 MMF ケーブル 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 4Z57A10846 1m LC-LC OM4 MMF ケーブル 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。

3805 円 (税込 / 送料別)

ELSA Datapath FX4 Displayport(4524076131391) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ELSA Datapath FX4 Displayport(4524076131391) 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。

431970 円 (税込 / 送料別)

レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 128Gb(4x32Gb/s)SWL QSFP+(4M27A65422) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ Brocade Secure 128Gb(4x32Gb/s)SWL QSFP+(4M27A65422) 取り寄せ商品

Brocade Secure 128Gb(4x32Gb/s)SWL QSFP+※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Brocade Secure 128Gb(4x32Gb/s)SWL QSFP+

1274401 円 (税込 / 送料別)

レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 3m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル(4X97A81907) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 3m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル(4X97A81907) 取り寄せ商品

Lenovo 3m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Lenovo 3m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル

19480 円 (税込 / 送料別)

SKAARHOJ Tally Box + 5 x Tally Lights Bundle(ETH-TALLY-LINK-V2-x5) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】SKAARHOJ Tally Box + 5 x Tally Lights Bundle(ETH-TALLY-LINK-V2-x5) 取り寄せ商品

Tally Box + 5 x Tally Lights Bundle※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Tally Box + 5 x Tally Lights Bundle検索キーワード:ETHTALLYLINKV2x5

287584 円 (税込 / 送料別)

SKAARHOJ SDI-GPI Link(SDI-GPI-Link-V1) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】SKAARHOJ SDI-GPI Link(SDI-GPI-Link-V1) 取り寄せ商品

SDI-GPI Link※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。SDI-GPI Link検索キーワード:SDIGPILinkV1

242704 円 (税込 / 送料別)

レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 3m SN-SN SFP-DD OM4 FC ケーブル(4X97A81895) 取り寄せ商品

【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2021 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】レノボ・エンタープライズ・ソリューションズ 3m SN-SN SFP-DD OM4 FC ケーブル(4X97A81895) 取り寄せ商品

Lenovo 3m SN-SN SFP-DD OM4 FC ケーブル※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。Lenovo 3m SN-SN SFP-DD OM4 FC ケーブル

19480 円 (税込 / 送料別)