「ユーティリティ > その他」の商品をご紹介します。

フロントライン ( FRONTLINE ) データ完全消去マスター 7 FLMS-8052101【返品不可】

【税込・送料無料】FLMS-8052101平日PM1時までカード注文⇒即日出荷フロントライン ( FRONTLINE ) データ完全消去マスター 7 FLMS-8052101【返品不可】

送料無料キャンペーンコード:【smtb-TK】ご注文後は、【発送のご案内】→【送り状番号のご連絡】の各メールをお送りします。【kk9n0d18p】 【商品の説明】多彩なファイル・フォルダーの消去機能を装備し、あらゆる局面でのファイルとフォルダーの消去の需要に対応する消去ツール。マイナンバー制度では保管管理についての厳しい規定があり、マイナンバーのデータの消去の際には、消去ソフトの使用が義務付けられております。本製品は、NSAやDoD等、十分な強度を有する消去方式を提供します。ファイルやフォルダー上でのマウスの右クリックメニューや、専用の「焼却炉」へのファイルやフォルダードロップなどの簡単な操作やスケジュール機能により、確実にファイルを破壊し、一切復元できないようにします。

2942 円 (税込 / 送料込)

StarTech スターテック QSFP40SR4ST 40GBase-SR4準拠QSFP+ MM/MPO 150m QSFP40SR4ST

StarTech スターテック QSFP40SR4ST 40GBase-SR4準拠QSFP+ MM/MPO 150m QSFP40SR4ST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■40GBase-SR4対応ネットワークで信頼性の高い40ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(MPOコネクタ)に対応■最大伝送距離150m■最大データレート40Gbps■光波長 850nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : MPO ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 62 g[2.2 oz]性能DDM : あり MTBF : 1,489,426時間 ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 40 Gbps 最大データ転送速度 : 40 Gbps 最大伝達距離 : 150 m(492 ft)波長 : 850nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 18.4 mm[0.7 in]製品重量 : 34 g[1.2 oz]製品長さ : 72 mm[2.8 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : QSFP+ トランシーバMSA互換 40Gb光ファイバQSFP+ 40GBase-SR4 MM

62690 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック SFP1000ZXST 1000Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km SFP1000ZXST

StarTech スターテック SFP1000ZXST 1000Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km SFP1000ZXST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■1000Base-ZX対応ネットワークで信頼性の高いギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離80km■最大データレート1Gbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-ZX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 80 km(49.7 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光ファイバSFP 1000Base-ZX SM

16500 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック SFP100BBXUST 1芯SFP 100Base-BX(アップストリーム) SFP100BBXUST

StarTech スターテック SFP100BBXUST 1芯SFP 100Base-BX(アップストリーム) SFP100BBXUST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■100Base-BX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps(アップストリーム)接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート100Mbps■光波長:1310nm Tx/1550nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 16 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 60 mm[2.4 in]製品高さ : 11 mm[0.4 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュール 性能波長 : 1310nmTx/1550nmRx 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)最大データ転送速度 : 155 Mbps 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス ファイバタイプ : シングル モード DDM : あり パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-BX WDM : あり Compatible Brand : MSA Compliant コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC DuplexMSA互換100Mbps光ファイバSFP 100Base-BX(アップストリーム)SM

16380 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム) SFP1000BXDST

StarTech スターテック SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム) SFP1000BXDST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(ダウンストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1490nm Tx/1310nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1490nmTx/1310nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光ファイバSFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)SM

14389 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック SFP1000BXUST 1芯SFP 1000Base-BX(アップストリーム) SFP1000BXUST

StarTech スターテック SFP1000BXUST 1芯SFP 1000Base-BX(アップストリーム) SFP1000BXUST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(アップストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1310nm Tx/1490nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェアWDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nmTx/1490nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光ファイバSFP 1000Base-BX(アップストリーム)SM

14389 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム) SFP10GBBXDST

StarTech スターテック SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム) SFP10GBBXDST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■10GBase-BX対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続(ダウンストリーム)機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート10Gbps■光波長:1330nm Tx/1270nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 54 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1330nmTx/1270nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 24 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換 10Gb光ファイバSFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)SM

101986 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック SFP10GBERST 10GBase-ER準拠SFP+ SM/LC 40km SFP10GBERST

StarTech スターテック SFP10GBERST 10GBase-ER準拠SFP+ SM/LC 40km SFP10GBERST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■10GBase-ER対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離40km■最大データレート10Gbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェアWDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-ER パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 53 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 40 km(24.8 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 23 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換 10Gb光ファイバSFP+ 10GBase-ER SM

198000 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック SFP100BFXST 100Base-FX準拠SFP MM/LC 最大2km SFP100BFXST

StarTech スターテック SFP100BFXST 100Base-FX準拠SFP MM/LC 最大2km SFP100BFXST

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■100Base-FX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離2km■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-FX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 2 km(1.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 20 g[0.7 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換100Mbps光ファイバSFP 100Base-FX MM

7043 円 (税込 / 送料別)

StarTech スターテック ST121SHD50(ブラック) Cat5e/Cat6対応1ポートHDMIエクステンダー ST121SHD50

StarTech スターテック ST121SHD50(ブラック) Cat5e/Cat6対応1ポートHDMIエクステンダー ST121SHD50

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■単一電源からPower-Over-Cable(パワー・オーバー・ケーブル)で受信機と送信機に給電■カテゴリ5e/6イーサネット配線対応(50m)■ソフトウェア/ドライバ不要種類:アダプタコネクタ形状 HDMI(19ピン) RJ-45×2 HDMI(19ピン) RJ-45×2メーカー保証:RJ-45×2年外形寸法:幅51x高さ21x奥行80mm質量:157g付属品: ユニバーサル電源アダプタ(北米/ EU/ 英国/オーストラリア規格対応)取り付け金具×2 フットパッドセット×2 取扱説明書カテゴリ5e / 6ケーブルを使用しHDMIを最長50mまで延長

13101 円 (税込 / 送料込)

ジャングル WinTurbo NX 2

ジャングル WinTurbo NX 2

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■ワンクリックで起動時間を高速化■ワンクリックでパソコン診断■ワンクリックでメモリ解放メディア:CD-ROM【動作環境】Windows OS Windows 10(32/64ビット) Windows 8.1(32/64ビット) Windows 7(32/64ビット) Windows Vista Windows XP(32/64ビット)必要容量:1GB以上の空き容量※動作環境について システム要件などの詳細については、必ずメーカーHPで最新の対応状況を事前にご確認くださいパソコンの状態を診断し問題点をワンクリックで修復する総合メンテナンスソフト

5786 円 (税込 / 送料別)

PGA PG-SWTV2MBK(ブラック) Premium Style TYPE-Cコネクタ HDMIミラーリングケーブル 2m

PGA PG-SWTV2MBK(ブラック) Premium Style TYPE-Cコネクタ HDMIミラーリングケーブル 2m

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■著作権保護機能(HDCP)対応により多くのアプリをお楽しみ頂けます■SWITCHに対応し、ゲーム画面をTVに映し出す事が出来ます■デバイスとテレビを繋ぐだけの簡単接続設計で、ミラーリング中も充電が可能です種類:ケーブルコネクタ形状 USB Type-C HDMIケーブル長:2mメーカー保証:-年質量:75g付属品:TYPE-Cコネクタ HDMIミラーリングケーブル 2mです

2759 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) QSFP40SR4ST 40GBase-SR4準拠QSFP+ MM/MPO 150m

StarTech(スターテック) QSFP40SR4ST 40GBase-SR4準拠QSFP+ MM/MPO 150m

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■40GBase-SR4対応ネットワークで信頼性の高い40ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(MPOコネクタ)に対応■最大伝送距離150m■最大データレート40Gbps■光波長 850nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : MPO ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 62 g[2.2 oz]性能DDM : あり MTBF : 1,489,426時間 ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 40 Gbps 最大データ転送速度 : 40 Gbps 最大伝達距離 : 150 m(492 ft)波長 : 850nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 18.4 mm[0.7 in]製品重量 : 34 g[1.2 oz]製品長さ : 72 mm[2.8 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : QSFP+ トランシーバMSA互換 40Gb光ファイバQSFP+ 40GBase-SR4 MM

62690 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) SFP1000ZXST 1000Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km

StarTech(スターテック) SFP1000ZXST 1000Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■1000Base-ZX対応ネットワークで信頼性の高いギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離80km■最大データレート1Gbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-ZX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 80 km(49.7 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光ファイバSFP 1000Base-ZX SM

16500 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) SFP100BBXUST 1芯SFP 100Base-BX(アップストリーム)

StarTech(スターテック) SFP100BBXUST 1芯SFP 100Base-BX(アップストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■100Base-BX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps(アップストリーム)接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート100Mbps■光波長:1310nm Tx/1550nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 16 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 60 mm[2.4 in]製品高さ : 11 mm[0.4 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュール 性能波長 : 1310nmTx/1550nmRx 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)最大データ転送速度 : 155 Mbps 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス ファイバタイプ : シングル モード DDM : あり パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-BX WDM : あり Compatible Brand : MSA Compliant コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC DuplexMSA互換100Mbps光ファイバSFP 100Base-BX(アップストリーム)SM

16380 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

StarTech(スターテック) SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(ダウンストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1490nm Tx/1310nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1490nmTx/1310nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光ファイバSFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)SM

14389 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) SFP1000BXUST 1芯SFP 1000Base-BX(アップストリーム)

StarTech(スターテック) SFP1000BXUST 1芯SFP 1000Base-BX(アップストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(アップストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1310nm Tx/1490nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェアWDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nmTx/1490nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光ファイバSFP 1000Base-BX(アップストリーム)SM

14389 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)

StarTech(スターテック) SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■10GBase-BX対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続(ダウンストリーム)機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート10Gbps■光波長:1330nm Tx/1270nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 54 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1330nmTx/1270nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 24 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換 10Gb光ファイバSFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)SM

101986 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) SFP10GBERST 10GBase-ER準拠SFP+ SM/LC 40km

StarTech(スターテック) SFP10GBERST 10GBase-ER準拠SFP+ SM/LC 40km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■10GBase-ER対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離40km■最大データレート10Gbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェアWDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-ER パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 53 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 40 km(24.8 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 23 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換 10Gb光ファイバSFP+ 10GBase-ER SM

198000 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) SFP100BFXST 100Base-FX準拠SFP MM/LC 最大2km

StarTech(スターテック) SFP100BFXST 100Base-FX準拠SFP MM/LC 最大2km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■100Base-FX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離2km■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-FX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 2 km(1.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 20 g[0.7 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5~95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換100Mbps光ファイバSFP 100Base-FX MM

7043 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) TBLT3MM2MW Thunderbolt 3 ケーブル 2m ホワイト

StarTech(スターテック) TBLT3MM2MW Thunderbolt 3 ケーブル 2m ホワイト

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■Thunderbolt、USB、DisplayPortデバイスとの互換性■20Gbpsのデータスループットに対応■Thunderbolt認証■4K 60Hz ビデオに完全対応■単一ケーブルによるドッキングとノートパソコンの充電に同時対応■最大6台までのThunderbolt 3デバイスをデイジーチェーン接続コネクタコネクタA : Thunderbolt 3 USB-C(24-pin)コネクタB : Thunderbolt 3 USB-C(24-pin)ハードウェアケーブル遮蔽タイプ : 2重シールド(編組+アルミ箔)コネクタメッキ : ニッケル ジャケットケーブル型 : PVC -ポリ塩化ビニル パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 90 g[3.2 oz]性能タイプおよび定格 : Thunderbolt 3 - 20 Gbit/s 物理的特徴ケーブル長さ : 2 m[6.6 ft]色 : ホワイト 製品重量 : 85 g[3 oz]製品長さ : 2 m[6.6 ft]箱に含まれているものパッケージ内容 : thunderbolt 3 ケーブル 電源消費電力 : 60W2m Thunderbolt 3(20Gbps)USB-Cケーブル ホワイト

5749 円 (税込 / 送料別)

StarTech(スターテック) ST121SHD50(ブラック) Cat5e/Cat6対応1ポートHDMIエクステンダー

StarTech(スターテック) ST121SHD50(ブラック) Cat5e/Cat6対応1ポートHDMIエクステンダー

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■単一電源からPower-Over-Cable(パワー・オーバー・ケーブル)で受信機と送信機に給電■カテゴリ5e/6イーサネット配線対応(50m)■ソフトウェア/ドライバ不要種類:アダプタコネクタ形状 HDMI(19ピン) RJ-45×2 HDMI(19ピン) RJ-45×2メーカー保証:RJ-45×2年外形寸法:幅51x高さ21x奥行80mm質量:157g付属品: ユニバーサル電源アダプタ(北米/ EU/ 英国/オーストラリア規格対応)取り付け金具×2 フットパッドセット×2 取扱説明書カテゴリ5e / 6ケーブルを使用しHDMIを最長50mまで延長

12961 円 (税込 / 送料別)

ジャングル WinTurbo NX 2

ジャングル WinTurbo NX 2

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■ワンクリックで起動時間を高速化■ワンクリックでパソコン診断■ワンクリックでメモリ解放メディア:CD-ROM【動作環境】Windows OS Windows 10(32/64ビット) Windows 8.1(32/64ビット) Windows 7(32/64ビット) Windows Vista Windows XP(32/64ビット)必要容量:1GB以上の空き容量※動作環境について システム要件などの詳細については、必ずメーカーHPで最新の対応状況を事前にご確認くださいパソコンの状態を診断し問題点をワンクリックで修復する総合メンテナンスソフト

5728 円 (税込 / 送料別)

PGA PG-MCCN04(ホワイト) iCharger USB Type-C - micro USB 変換アダプタ

PGA PG-MCCN04(ホワイト) iCharger USB Type-C - micro USB 変換アダプタ

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。 ■micro USB端子に接続してUSB Type-C搭載のスマートフォン、タブレットが充電・データ通信できます■USB 2.0対応、通信速度 480Mbps■3A高出力対応種類:アダプタコネクタ形状 USB Type-C micro USBメーカー保証:-年外形寸法:幅10x高さ26.5x奥行5mm質量:2g付属品: キャップmicro USBをUSB Type-Cに変換するアダプタです

521 円 (税込 / 送料別)

エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02LGY

エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02LGY

【ご注文について】お客様のご都合(数量間違いや型番・適合間違いも含む)による商品のキャンセル・交換・返品は一切承ることが出来ません。ご注文の際は慎重にお選びの上、ご注文願います。【納期について】ご注文(ご入金)確認後1週間前後の出荷予定【送料について】こちらは『同梱区分K : 1配送先につき756円(※但し、沖縄県・離島へのお届けの場合は送料1650円)』が適用されます。※沖縄県・離島への配送をご希望の場合、送料は自動計算されませんので、ご注文確認後、メールにてご連絡の上、送料の訂正を行わせて頂きます。※『異なる同梱区分の商品』を一緒にご注文頂いた場合は、同梱が出来ません。別配送となり追加送料がかかりますので、ご注文後に訂正の上、ご連絡させて頂きます。(送料は自動計算されません。出荷は保留扱いとなります。)【ご注文・配送に関しての注意事項】こちらはメーカーより直送となる場合がございます。ラッピング(包装)・のしがけは承ることが出来ません。メール便・定形外郵便等はご指定頂けません。配送業者はご指定不可。エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02LGY JANコード:4549550242325【特徴】■複数本のケーブルをまとめて整理できるケーブルホルダーです。■3つのスリットで複数本ずつ配線を分けることで、ケーブルの種類分けを可視化でき、直感的な配線整理が可能です。■大きめの穴で幅広いケーブル径に対応しています。ケーブルを手前に引き出す動作も簡単に行えます。■土台の粘着シートは、水洗いで繰り返し使うことができ、簡単にお手入れ可能です。■複数箇所に設置できる2個入りです。【仕様】■サイズ:W17mm×D17mm×H19mm■材質:本体:シリコン/内蔵磁石:ネオジム磁石■カラー:ライトグレー■入り数:2個■その他:ケーブルホール径寸法:φ5mm■重量:約19g

1491 円 (税込 / 送料別)

エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02DGY

エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02DGY

【ご注文について】お客様のご都合(数量間違いや型番・適合間違いも含む)による商品のキャンセル・交換・返品は一切承ることが出来ません。ご注文の際は慎重にお選びの上、ご注文願います。【納期について】ご注文(ご入金)確認後1週間前後の出荷予定【送料について】こちらは『同梱区分K : 1配送先につき756円(※但し、沖縄県・離島へのお届けの場合は送料1650円)』が適用されます。※沖縄県・離島への配送をご希望の場合、送料は自動計算されませんので、ご注文確認後、メールにてご連絡の上、送料の訂正を行わせて頂きます。※『異なる同梱区分の商品』を一緒にご注文頂いた場合は、同梱が出来ません。別配送となり追加送料がかかりますので、ご注文後に訂正の上、ご連絡させて頂きます。(送料は自動計算されません。出荷は保留扱いとなります。)【ご注文・配送に関しての注意事項】こちらはメーカーより直送となる場合がございます。ラッピング(包装)・のしがけは承ることが出来ません。メール便・定形外郵便等はご指定頂けません。配送業者はご指定不可。エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02DGY JANコード:4549550242318【特徴】■複数本のケーブルをまとめて整理できるケーブルホルダーです。■3つのスリットで複数本ずつ配線を分けることで、ケーブルの種類分けを可視化でき、直感的な配線整理が可能です。■大きめの穴で幅広いケーブル径に対応しています。ケーブルを手前に引き出す動作も簡単に行えます。■土台の粘着シートは、水洗いで繰り返し使うことができ、簡単にお手入れ可能です。■複数箇所に設置できる2個入りです。【仕様】■サイズ:W17mm×D17mm×H19mm■材質:本体:シリコン/ステンレススチール■カラー:ダークグレー■入り数:2個■その他:ケーブルホール径寸法:φ5mm■重量:約19g

1501 円 (税込 / 送料別)

エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02BK

エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02BK

【ご注文について】お客様のご都合(数量間違いや型番・適合間違いも含む)による商品のキャンセル・交換・返品は一切承ることが出来ません。ご注文の際は慎重にお選びの上、ご注文願います。【納期について】ご注文(ご入金)確認後1週間前後の出荷予定【送料について】こちらは『同梱区分K : 1配送先につき756円(※但し、沖縄県・離島へのお届けの場合は送料1650円)』が適用されます。※沖縄県・離島への配送をご希望の場合、送料は自動計算されませんので、ご注文確認後、メールにてご連絡の上、送料の訂正を行わせて頂きます。※『異なる同梱区分の商品』を一緒にご注文頂いた場合は、同梱が出来ません。別配送となり追加送料がかかりますので、ご注文後に訂正の上、ご連絡させて頂きます。(送料は自動計算されません。出荷は保留扱いとなります。)【ご注文・配送に関しての注意事項】こちらはメーカーより直送となる場合がございます。ラッピング(包装)・のしがけは承ることが出来ません。メール便・定形外郵便等はご指定頂けません。配送業者はご指定不可。エレコム 固定型ケーブルホルダー EKC-CHS02BK JANコード:4549550242301【特徴】■複数本のケーブルをまとめて整理できるケーブルホルダーです。■3つのスリットで複数本ずつ配線を分けることで、ケーブルの種類分けを可視化でき、直感的な配線整理が可能です。■大きめの穴で幅広いケーブル径に対応しています。ケーブルを手前に引き出す動作も簡単に行えます。■土台の粘着シートは、水洗いで繰り返し使うことができ、簡単にお手入れ可能です。■複数箇所に設置できる2個入りです。【仕様】■サイズ:W7.5mm×D15mm×H15mm■材質:本体:シリコン/ステンレススチール■カラー:ブラック■入り数:2個■その他:ケーブルホール径寸法:φ5mm■重量:約19g

1491 円 (税込 / 送料別)

honestech Video Patrol 4.0 パッケージ版(Windows) 遠隔監視ソフト 【500円~1000円】[送料無料(一部地域を除く)]

【全商品送料無料】(一部地域を除く)honestech Video Patrol 4.0 パッケージ版(Windows) 遠隔監視ソフト 【500円~1000円】[送料無料(一部地域を除く)]

honestechVideo Patrol 4.0【海外パッケージ版・未開封未使用新品】★動き検出機能に対応し、ライブカメラ映像や保存済みの映像を離れた場所から確認することが可能です。監視状況をE-mailで指定のメールアドレスに通知したり、監視時刻を指定することもできます。監視映像をMPEG形式のビデオファイルとして保存でき、CD/DVDにバックアップすることも可能です。※商品の仕様及び対応情報はメーカーにご確認下さい。 ★この商品は発送先が北海道、沖縄、離島の場合は注文金額により以下の送料が必要です。・北海道の場合、注文金額が3,980円未満は880円、3,980円以上は送料無料です。・沖縄、離島の場合、注文金額が9,800円未満は880円、9,800円以上は送料無料です。

970 円 (税込 / 送料別)

【新品】AOSテクノロジーズ ファイナルパソコン引越し Win10 特別版 専用USBケーブル付 バルク

【新品】AOSテクノロジーズ ファイナルパソコン引越し Win10 特別版 専用USBケーブル付 バルク

ファイナルパソコン引越し Win10 特別版 専用USBケーブル付バルク版 パーケージなし簡易版丸ごと引越し専用USBリンクケーブル付き Windows10対応のパソコン移行。今まで使っていたパソコンのデータ・設定・ソフトなどを丸ごと引越しします。移行するソフトを選んだり、外付けHDDを使っての移行も可能。Windows10のアップグレードにもお使い頂けます。同梱物:USBリンクケーブル、ライセンスキー、簡易マニュアル

2158 円 (税込 / 送料込)

エレコム ケーブルボックス(4個口) EKC-BOX002WH

エレコム ケーブルボックス(4個口) EKC-BOX002WH

【ご注文について】お客様のご都合(数量間違いや型番・適合間違いも含む)による商品のキャンセル・交換・返品は一切承ることが出来ません。ご注文の際は慎重にお選びの上、ご注文願います。【納期について】ご注文(ご入金)確認後1週間前後の出荷予定【送料について】こちらは『同梱区分K : 1配送先につき756円(※但し、沖縄県・離島へのお届けの場合は送料1650円)』が適用されます。※沖縄県・離島への配送をご希望の場合、送料は自動計算されませんので、ご注文確認後、メールにてご連絡の上、送料の訂正を行わせて頂きます。※『異なる同梱区分の商品』を一緒にご注文頂いた場合は、同梱が出来ません。別配送となり追加送料がかかりますので、ご注文後に訂正の上、ご連絡させて頂きます。(送料は自動計算されません。出荷は保留扱いとなります。)【ご注文・配送に関しての注意事項】こちらはメーカーより直送となる場合がございます。ラッピング(包装)・のしがけは承ることが出来ません。メール便・定形外郵便等はご指定頂けません。配送業者はご指定不可。エレコム ケーブルボックス(4個口) EKC-BOX002WH JANコード:4953103270060【特徴】複数のケーブルやコードで雑然としがちな電源タップまわりを、スッキリ快適になるケーブルボックスです。 4個口の電源タップを収納可能です。 天面のフタを外して電源タップを収納するだけで使用可能です。 左右どちらからでも電源ケーブルを出せるように、側面にスリットを施しています。 ボックス天面には、頻繁に利用する充電ケーブルなどの使用に便利なケーブルホールを2箇所設置しています。 ボックス底面には、内部の温度上昇を緩和する通気穴を施しています。 電源タップをボックスに収納することでホコリの蓄積を防ぎ、トラッキング現象による火災の防止に役立ちます。 ボックス本体の素材には、難燃性能「UL94 V-0」という優れた難燃性プラスチックを使用しています。【仕様】●外形寸法:W250 × D160 × H139.5 mm●質量:610g

1616 円 (税込 / 送料別)