「医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品」の商品をご紹介します。

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
1499 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
4199 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
699 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
2199 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
1099 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚10×14cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
699 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×10個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×10個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×10個 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚10×14cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
5699 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×5個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×5個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×5個 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚10×14cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
2899 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×3個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×3個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×3個 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚10×14cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
1799 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●肩などに貼りやすい小判タイプ(7×10) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×5個 サイズ 7×10 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚7×10cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
2099 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×2個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×2個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×2個 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚10×14cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
1299 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●肩などに貼りやすい小判タイプ(7×10) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×10個 サイズ 7×10 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚7×10cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
3999 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●肩などに貼りやすい小判タイプ(7×10) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×3個 サイズ 7×10 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚7×10cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
1299 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●肩などに貼りやすい小判タイプ(7×10) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×2個 サイズ 7×10 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚7×10cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
1099 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×10個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
4899 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●肩などに貼りやすい小判タイプ(7×10) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入 サイズ 7×10 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 (膏体100g中)(1枚7×10cm) ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g (無水物として5g) 添加物:l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、ジブチルヒドロキシトルエン(BHT)、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、開封後はなるべく早く使用してください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 株式会社タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1 お問合せ:0120-459533 受付時間:9:00~17:00(祝日を除く) JANコード リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987487104093 リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987487104109
699 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×2個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
1099 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×5個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×5個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
2499 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×3個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
1599 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
799 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー オレンジ UC-1653
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)930×820mm 製品重量:(約)200g 材質:本体/ポリエステル 原産国:中国 キャプテンスタッグアルミ背付ベンチ専用の着せかえカバー 取り付け簡単、手洗い可能 好みで選べるカラーバリエーション レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 サイズ(約):930×820mmbr重量(約):200gbr材質:本体/ポリエステル原産国:中国★カバーです、ベンチではありません。
4292 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ 背付き ベンチ用 リラックスクッションカバー ブラック UC-1685
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)幅900×奥行750×厚さ100mm 製品重量:(約)1.8kg 材質:張り材/表地=ポリエステル、クッション材/ポリプロピレン 原産国:中国 キャプテンスタッグ アルミ背付ベンチ専用のクッションカバー。 簡単取り付けでソファーのような座り心地に。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。 ※ベンチは付属しません。主な仕様 サイズ(約):幅900×奥行750×厚さ100mmbrキャプテンスタッグアルミ背付ベンチ専用のクッションカバー。材質/張り材:表地=ポリエステル、クッション材:ポリプロピレンベンチは含まれておりません。クッションのみの販売となります。簡単取り付けでソファーのような座り心地に。原産国:中国
7388 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ ロースタイル ソロベンチ用 リラックスクッションカバー ブラック UC-1802 幅490×奥行750×厚さ100mm
商品情報商品の説明キャプテンスタッグアルミソロベンチ専用のクッションカバーです 簡単取付でソファーのような座り心地になります主な仕様 製品サイズ:(約)幅490×奥行750×厚さ100mmbr製品重量:(約)980gbr対応品番:UC-1677 / CSブラックラベル ロースタイルソロベンチ・UC-1678 / モンテ ロースタイルソロベンチ カーキ・UP-1051 / CSクラシックス べニア背付きソロベンチ材質:張り材/表地=ポリエステル、クッション材/ポリプロピレン原産国:中国、備考:ベンチは含まれておりません。クッションのみの販売となります。
4817 円 (税込 / 送料込)

つらい、肩・腰・背中の痛みに【第(2)類医薬品】【摩耶堂製薬】【送料無料!メール便!】雲仙散(うんせんさん・ウンセンサン)16包神経痛 リウマチ 関節炎 筋肉痛
商品特長 肩・腰・背中のキツい痛みをおさえて、痛みの出どころから治す! 1.9種類の鎮痛消炎作用をもつ生薬が、まずはつらい痛みをおさえます。 2.あたため作用・血流改善作用・やわらげ作用をもつ生薬が緊張していた筋肉をほぐします。 整体は緊張していた筋肉がほぐれることで、不自然な位置にあった骨格は正常な位置に戻ろうとします。 3.濃縮エキス配合。今あるキツい痛みをおさえます。 4.東洋医学では、腰痛や肩こりなどを局所的にみるのではなく、体全体のバランスとして捉えます。 雲仙散・雲仙錠は、漢方薬をベースに、日本人の体質や生活習慣なども考慮して独自に処方された和漢薬です。 おくすりの上手な飲み方 1.最初にひと口分の水やぬるま湯を口にふくんでください。 2.ふくんだ水やぬるま湯に向けて、おくすりを口の中にふくみます。 3.さらに、水やぬるま湯をふくんで一緒に飲みほします。 ※水でおくすりをサンドするイメージです。 4.最後に、水やぬるま湯で口の中をゆすいで飲みほしましょう。 ●食間(空腹時)に服用してください。 ●温めるとラクになる痛みなら、服用後の入浴もおすすめです。 ●マッサージなどの施術を受けられている方には、服用と合わせた施術もおすすめです。 ※製剤の特性から感触的に固まっているように感じられますが、分包品を振ることにより内容物が固まっていないことを確認できます。 ※本剤を服用する際、口中の水分により口の中で固まったように感じることがありますが、効果に変わりはありませんのでそのまま服用ください。 効能・効果 神経痛、リウマチ、関節炎、筋肉痛、腰痛、背痛、五十肩 用法・用量 次の量を、食間に、水又はお湯で服用してください。 食間 : 食後2~3時間後の空腹時を指します。 年齢 1回量 1日服用回数 成人 1包 3回 8歳~15歳 1/2包 4歳~7歳 1/3包 4歳未満 服用しないこと 用法・用量に 関する注意 ●用法・用量を厳守してください。 ●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分 (20包中) 次の生薬より製したエキス30.0g(1包1.5g・20包中に次の生薬より製したエキス30.0g含有しています。 カンゾウ5.0g、ソウジュツ5.0g、ケイヒ6.0g、マオウ10.0g、ショウキョウ5.0g、タイソウ5.0g、キョウニン5.0g、ボウイ8.0g、ボウフウ5.0g、シャクヤク8.0g、カッコン10.0g、ブクリョウ6.0g、ボタンピ6.0g、トウニン5.0g、ダイオウ5.0g、ヨクイニン6.0g。)を含有します。 添加物として:カルメロースCa、無水ケイ酸を含有します。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) 胃腸の弱い人、胃腸が弱く下痢しやすい人 発汗傾向の著しい人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 ・食欲不振、吐き気・嘔吐、軟便、下痢、排尿困難 次の診断を受けた人 ・甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、腎臓病 次の医薬品を服用している人 ・瀉下薬(下剤) 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 食欲不振、胃部不快感、吐き気・嘔吐、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛 精神神経系 不眠、発汗過多、頻脈、動悸、全身脱力感、精神興奮 泌尿器 排尿障害 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ・軟便、下痢 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ■してはいけないこと 授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 保管および 取り扱い 上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 剤形 散剤 リスク区分等 指定第2類医薬品 区分 日本製:指定第2類医薬品 販売元 摩耶堂製薬株式会社 神戸市西区二ツ屋1-2-15 お問い合わせ先 摩耶堂製薬株式会社 「くすりの相談室」078-929-0112 9:00~17:30(土、日、祝日、弊社休日を除く) 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380 登録販売者 山内和也 薬剤師 山内典子 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
1358 円 (税込 / 送料込)
![【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item_post99/4987072063101_m_p.jpg?_ex=128x128)
【送料無料】/肩こり/首こり【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【成分・分量】2錠中[成分・・・分量・・・はたらき]クロルゾキサゾン・・・300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐすエテンザミド・・・300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮めるカフェイン水和物・・・50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ<添加物>メチルセルロースを含有する。【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎【用法・用量】次の量を疼痛時または発作時に水または白湯にて服用してください。(1日2回までとすること)[年齢・・・1回量・・・・1日服用回数]大人(15才以上)・・・1‐2錠・・・2回まで15才未満・・・×服用しないこと<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を厳守すること●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1‐2錠服用してください【商品区分】指定第2類医薬品・日本製【使用上の注意】●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある)4.服用時は飲酒しないこと5.長期連用しないこと●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること[関係部位・・・症状]皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ顔面・・・はれ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること[症状の名称・・・症状]ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化するぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文章持って医師、歯科医師、薬剤師又は医薬品登録販売者の相談すること【保管及び取扱いの注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること(2)小児の手の届かないところに保管すること(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)【製造販売元】富山薬品株式会社富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地【発売元】小林製薬株式会社大阪市中央区道修町4-4-10<お問い合わせ先>小林製薬株式会社 お客様相談センター0120-5884-01電話受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
1100 円 (税込 / 送料込)
![【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠【2個セット】](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item_post01/4987072063101_2_p.jpg?_ex=128x128)
【送料無料】/肩こり/首こり【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠【2個セット】
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【成分・分量】2錠中[成分・・・分量・・・はたらき]クロルゾキサゾン・・・300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐすエテンザミド・・・300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮めるカフェイン水和物・・・50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ<添加物>メチルセルロースを含有する。【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎【用法・用量】次の量を疼痛時または発作時に水または白湯にて服用してください。(1日2回までとすること)[年齢・・・1回量・・・・1日服用回数]大人(15才以上)・・・1‐2錠・・・2回まで15才未満・・・×服用しないこと<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を厳守すること●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1‐2錠服用してください【商品区分】指定第2類医薬品・日本製【使用上の注意】●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある)4.服用時は飲酒しないこと5.長期連用しないこと●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること[関係部位・・・症状]皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ顔面・・・はれ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること[症状の名称・・・症状]ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化するぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文章持って医師、歯科医師、薬剤師又は医薬品登録販売者の相談すること【保管及び取扱いの注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること(2)小児の手の届かないところに保管すること(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)【製造販売元】富山薬品株式会社富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地【発売元】小林製薬株式会社大阪市中央区道修町4-4-10<お問い合わせ先>小林製薬株式会社 お客様相談センター0120-5884-01電話受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
1880 円 (税込 / 送料込)
![【第(2)類医薬品】[小林製薬]コリホグス錠 16錠](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item1_03/4987072063101.jpg?_ex=128x128)
■/肩こり/首こり【第(2)類医薬品】[小林製薬]コリホグス錠 16錠
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【成分・分量】2錠中[成分・・・分量・・・はたらき]クロルゾキサゾン・・・300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐすエテンザミド・・・300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮めるカフェイン水和物・・・50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ<添加物>メチルセルロースを含有する。【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎【用法・用量】次の量を疼痛時または発作時に水または白湯にて服用してください。(1日2回までとすること)[年齢・・・1回量・・・・1日服用回数]大人(15才以上)・・・1‐2錠・・・2回まで15才未満・・・×服用しないこと<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を厳守すること●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1‐2錠服用してください【商品区分】指定第2類医薬品・日本製【使用上の注意】●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある)4.服用時は飲酒しないこと5.長期連用しないこと●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること[関係部位・・・症状]皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ顔面・・・はれ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること[症状の名称・・・症状]ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化するぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文章持って医師、歯科医師、薬剤師又は医薬品登録販売者の相談すること【保管及び取扱いの注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること(2)小児の手の届かないところに保管すること(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)【製造販売元】富山薬品株式会社富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地【発売元】小林製薬株式会社大阪市中央区道修町4-4-10<お問い合わせ先>小林製薬株式会社 お客様相談センター0120-5884-01電話受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
1100 円 (税込 / 送料別)

つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です【ネコポス(ポスト投函)】【第(2)類医薬品】コリホグス錠 16錠
使用期限まで 180日 以上あるものをお送りします。 医薬品販売に関する記載事項 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。お一人様 1個まで リスク分類・区分 【第(2)類医薬品】 日本製 商品説明文 つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です。筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします。痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首筋のつらい痛みを和らげます。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫など)を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児及び乳幼児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用時は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)本人または家族がアレルギー体質の人 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (7)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後、次の症状があらわれた場合 ・皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ ・消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振 ・精神神経系・・・めまい まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください ・ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさなどとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさなどがあらわれる ・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)・中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)・・・高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる ・ぜんそく (2)5-6回復用しても症状がよくならない場合 効能・効果 肩・首筋などの痛み及びこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・用量 大人1回1-2錠、1日2回、疼痛時または発作時に水または白湯にて服用してください。 ※1日2回までとすること *用法・用量に関連する注意 定められた用法・用量を厳守すること。 成分・分量 (2錠中) ・クロルゾキサゾン:300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす ・エテンザミド:300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮める ・カフェイン水和物:50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ 添加物として、メチルセルロースを含有する。 保管および取扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) お問い合わせ先 ●発売元 小林製薬株式会社 大阪府大阪市中央区道修町4-4-10 お客様相談室:06-6203-3625 受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く) ●製造販売元 富山薬品株式会社 富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地 文責:(有)古市健康薬局 登録販売者 辻村安司 広告文責: (有)古市健康薬局 TEL 072-956-4113
840 円 (税込 / 送料別)

背中・デコルテなどのブツブツ治療薬!【第2類医薬品】【送料無料!!】【小林製薬】セナキュア 100ml10個セット
セナキュア 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 化膿性疾患用薬 製品名 セナキュア 製品の特徴 ●届きにくい背中やデコルテをしっかりケアできる、スプレータイプの医薬品です。 ●赤み改善作用で、ブツブツの赤み・炎症を鎮めます。 ●殺菌作用で、ブツブツの原因菌であるマラセチア菌・アクネ菌・黄色ブドウ球菌などのいろいろな「ブツブツ菌」を殺菌します。 ●組織修復作用で、ブツブツのあとを残さず、きれいな肌へ治していきます。 使用上の注意 ●してはいけないこと ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる ・次の部位には使用しないこと 目や目の周囲 ●相談すること ・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)患部が広範囲の人 (4)湿潤やただれのひどい人 (5)深い傷やひどいやけどの人 (6)硬結(硬いしこり)のある重症の人 ・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、このパッケージを持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ ・2週間くらい使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、このパッケージを持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること ・本剤は傷口があると、しみる、ヒリヒリする等の一過性の刺激があらわれることがあります。刺激が気になる場合は、使用を中止すること ・本剤の使用により、皮膚が多少乾燥したり、赤みがさしたりすることがあります。そのときは使用を一時中止すること。再び使用するときは間隔をあけて使用すること 効能・効果 にきび 用法・用量 1日2回(朝・晩)、適量を患部に塗布する 用法関連注意 (1)使用前に腕の内側などに少量を塗布して一晩そのままにしておき、翌朝、塗布部位に過敏症状(発疹・発赤、かゆみ等)があらわれた場合は使用を避けること (2)定められた用法・用量を厳守すること (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること (4)目に入らないよう注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること (5)外用にのみ使用すること 成分分量 100g中成分 分量 サリチル酸 0.5g エタノール 22.84g アラントイン 0.2g 添加物 1,3-ブチレングリコール、グリセリン、パラベン、エデト酸Na、pH調節剤 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところにキャップをしっかりしめて保管すること (2)小児の手の届かないところに保管すること (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) ●衣服、寝具、家具、床等につかないように十分ご注意ください。 (材質によっては落ちにくいことや変色・変質することがある) ●残量が少なくなった場合、倒立(逆さ)使用では噴霧しにくくなることがあります。 その場合には、正立で空噴きすると噴霧できるようになります。 ●火気厳禁 第2石油類 危険等級(3) エタノール含有物 水溶性 消費者相談窓口 お客様相談室 フリーダイヤル:0120-5884-01 受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く) 発売元 小林製薬株式会社 大阪市中央区道修町4-4-10 製造販売会社 小林製薬(株) 567-0057 大阪府茨木市豊川1-30-3 剤形 液剤 リスク区分等 第2類医薬品 区分:日本製・医薬品 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
10650 円 (税込 / 送料込)

※メール便・送料無料●3個セット・メール便・送料無料●数量限定!【第(2)類医薬品】小林製薬 コリホグス (16錠)代引き不可
※ご購入時の問診事項について、【購入不可】を選択されている場合は、 当店にて後ほどご注文のキャンセル手続きを取らせていただきます。 あらかじめご了承くださいませ。 商品情報■ 商品説明文●お届けはヤマト運輸・メール便(ポスト投函)又は日本郵便のゆうパケット(ポスト投函)の使用となりますので、お届けまでに1~2週間のお時間頂く場合がございます。 ※配送業者はご指定頂けません。 ●決済方法として、代金引換はご利用頂けません。 ●日時指定、お届けの時間指定はご利用頂けません。 ●メール便不可の商品とご一緒にご注文の場合は、宅配便配送に変更となり、別途送料が加算されます。 ●商品が紛失、未着、破損した場合でも、補償の対象となりませんのでご注意ください。 ■ 商品説明●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です ●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします ●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます■ 使用上の注意★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1. 次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3. 服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気などがあらわれることがある) 4. 服用前後は飲酒しないこと 5. 長期連用しないこと ★相談すること 1. 次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ 顔面:はれ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けること ショック:(アナフィラキシー)服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる 皮ふ粘膜眼症候群:(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること■ 成分・分量成分(2錠中) クロルゾキサゾン300mg・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす エテンザミド300mg・肩こりなどの体の痛みを鎮める カフェイン水和物50mg・薬剤による眠気を防ぐ■ 添加物添加物として、メチルセルロースを含有する■ 内容量16錠×3■ 効能・効果肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎■ 用法・用量次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください (1日2回までとすること) 大人(15才以上) 1~2錠 2回まで 15才未満 × 服用しないこと ★用法・用量に関連する注意 定められた用法・用量を厳守すること 初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください。■ 保管及び取り扱い上の注意1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)■ 製造販売会社小林製薬株式会社 〒541-0045 大阪市中央区道修町4丁目4番10号 KDX 小林道修町ビル お電話でのお問い合わせ 0120-5884-01 受付時間:9:00~17:00(土・日・祝日は除く) フリーダイヤルがつながらない場合は 06-6203-3625(有料)へお電話ください。■ 医薬品の使用期限医薬品の使用期限 使用期限まで半年以上の期間がある製品を発送します。■ リスク区分指定第2類医薬品■ 広告文責株式会社ププレひまわり (084-920-2250)
2798 円 (税込 / 送料込)