「医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品」の商品をご紹介します。

【第(2)類医薬品】コリホグス(16錠*3箱セット)【小林製薬】[飲んで効く 肩こり薬 錠剤]

飲んで効く 肩こり薬 錠剤 / 小林製薬 / コリホグス【第(2)類医薬品】コリホグス(16錠*3箱セット)【小林製薬】[飲んで効く 肩こり薬 錠剤]

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>コリホグス (16錠*3箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【コリホグスの商品詳細】●つらい肩こりをしっかりすばやく鎮める内服薬です。●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて肩をほぐします。●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首筋のつらい痛みを和らげます。【効能 効果】・肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎【用法 用量】・次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください。(1日2回までとすること)(年齢・・・1回量/1日服用回数)大人(15才以上)・・・1-2錠/2回まで15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法・用量を厳守すること。・初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1-2錠服用してください。【成分】クロルゾキサゾン:300mgエテンザミド:300mgカフェイン水和物:50mg添加物として、メチルセルロースを含有する【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる・次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛剤、かぜ薬、鎮痛薬・服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気などがあらわれることがある)・服用前後は飲酒しないこと・長期連用しないこと●相談すること・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(関係部位・・・症状)皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ顔面・・・はれ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること(症状の名称・・・症状)ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる皮ふ粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症・・・高熱、眼の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化するぜんそく・・・息をするときにゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること★保管および取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること・小児の手の届かないところに保管すること・他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】小林製薬【発売元、製造元、輸入元又は販売元】小林製薬※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(コリホグス錠)・単品JAN:4987072063101広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:小林製薬/]

3544 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【摩耶堂製薬】雲仙散 16包 ※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】

【第(2)類医薬品】【摩耶堂製薬】雲仙散 16包 ※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆ 肩・腰・背中のキツい痛みを16種類の植物性生薬が和らげる濃縮エキス散がさっと溶け、何とかしたいキツい痛みに効きます。16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 摩耶堂製薬株式会社神戸市西区玉津町居住65-1くすりの相談室 078-929-01129:00~17:30(土、日、祝、摩耶堂製薬株式会社休日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 腰痛、背痛、五十肩、筋肉痛、神経痛、関節炎、リウマチ ◆用法・用量◆ 次の量を食間に水又はお湯で服用してください。成人 1回1包、1日3回8歳~15歳 1回1/2包、1日3回4歳~7歳 1回1/3包、1日3回4歳未満は服用しないこと・服用時間を守りましょう。食間:食後2~3時間後の空腹時を指します。・用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ◆成 分◆ 1包1.5g・20包中、下記生薬より製したエキスを含有しています。カンゾウ:5.0g、ソウジュツ:5.0g、ケイヒ:6.0g、マオウ:10.0g、ショウキョウ:5.0g、タイソウ:5.0g、キョウニン:5.0g、ボウイ:8.0g、ボウフウ:5.0g、シャクヤク:8.0g、カッコン:10.0g、ブクリョウ:6.0g、ボタンピ:6.0g、トウニン:5.0g、ダイオウ:5.0g、ヨクイニン:6.0g添加物としてカルメロースCa、無水ケイ酸を含有します。・本剤は生薬を用いた製品ですから、製品により色調が多少異なることがありますが、効果には変わりありません。 ◆使用上の注意◆ ・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。・相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸の弱い人、胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(8)次の症状のある人 食欲不振、吐き気・嘔吐、軟便、下痢、排尿困難(9)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、腎臓病(10)次の医薬品を服用している人 瀉下薬(下剤)2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:食欲不振、胃部不快感、吐き気・嘔吐、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛 精神神経系:不眠、発汗過多、頻脈、動悸、全身脱力感、精神興奮 泌尿器:排尿障害3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 軟便、下痢4.1か月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

1804 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【大正製薬】コリッシュ 10包 ※お取り寄せになる場合もございます

【第2類医薬品】【大正製薬】コリッシュ 10包 ※お取り寄せになる場合もございます

◆特 長◆「メンフラコリッシュ 顆粒 10包」は、ストレスの多い現代人の背・肩のこりと痛みの内服薬です。日常生活でさらされるストレスにより起こる肩から背中まで広がるこり固まった痛みを改善します。江戸時代に漢方医家・中山摂州が、日本人のために創方した『治肩背拘急方』に基づいた漢方製剤です。医薬品◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆大正製薬株式会社〒170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号お客様119番室 : 03-3985-1800受付時間 : 8時30分から21時(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆神経質のもので、背・肩に凝りつける下記の諸症状に用いる。肩こり症、背・肩の疼痛◆用法・用量◆次の量を食前又は食間に水又はぬるま湯で服用してください。年令: 1回量 服用回数 成人(15才以上) :1包 1日3回 15才未満: 服用しないこと 食間の服用は、食事の後2-3時間を目安にします◆成 分◆1包(1.2g)中※治肩背拘急方エキス末 533.33mg(3包中1600mg)(下記生薬の抽出乾燥エキス)-------------------------------------------セイヒ(青皮):1333.33mg(3包中4000mg)ウヤク(烏薬):1000.00mg(3包中3000mg)ガジュツ(我?):1000.00mg(3包中3000mg)ブクリョウ(茯苓):1333.33mg(3包中4000mg)カンゾウ(甘草):333.33mg(3包中1000mg)コウブシ(香附子):1000.00mg(3包中3000mg)添加物:タルク、ステアリン酸Mg、乳糖水和物◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

1184 円 (税込 / 送料別)

オーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 首元 背中 暖かい 温める 岩盤浴 蓄熱 睡眠 熟睡 女性 男性 冷え対策

冷えからくる肩こりに!肩・背中を温めて全身ぽかぽか 敬老の日 ギフト プレゼントオーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 首元 背中 暖かい 温める 岩盤浴 蓄熱 睡眠 熟睡 女性 男性 冷え対策

オーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 冷えからくる肩こりに!肩・背中を温めて全身ぽかぽか!◆岩盤浴で使われている天然鉱石を練り込んだオーラ繊維が肩~鎖骨辺りをじんわり心地良く温めます。◆電気を使用しないのに、冷えをしっかりサポートするECOアイテム!◆ワンタッチテープで簡単装着!背中だけでなく肩、鎖骨、肩甲骨もあったかい!◆つけていることを忘れそうなくらい軽い!◆巻くだけでOK!服の下につけても目立ちにくい!■材質側地:ポリエステル、中わた:ポリエステル(天然鉱石オーラパウダー含有)パイピング部:ポリエステル■サイズ・重量サイズ:(約)34~36×21cm重量:(約)30g男女兼用フリーサイズ■製造国日本■広告文責株式会社マツムラカメラ 076-242-1122区分:美容雑貨発売元:富士パックス販売株式会社※使用感には個人差がございます。当社は沖縄・離島・中継地域は配送できません。沖縄・離島・その他一部地域は9,800円以上のご注文または「送料無料」商品は、楽天市場のシステム上お客様へ送料の追加請求ができないため、誠に勝手ながらご注文をキャンセルとさせていただきます。大変申し訳ございませんが、何卒ご理解の程よろしくお願いいたします。 父の日プレゼント・ギフト 母の日 プレゼント・ギフト あす楽商品取扱い

5280 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】【摩耶堂製薬】雲仙散 16包 ※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】

【第(2)類医薬品】【摩耶堂製薬】雲仙散 16包 ※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆ 肩・腰・背中のキツい痛みを16種類の植物性生薬が和らげる濃縮エキス散がさっと溶け、何とかしたいキツい痛みに効きます。16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 摩耶堂製薬株式会社神戸市西区玉津町居住65-1くすりの相談室 078-929-01129:00~17:30(土、日、祝、摩耶堂製薬株式会社休日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 腰痛、背痛、五十肩、筋肉痛、神経痛、関節炎、リウマチ ◆用法・用量◆ 次の量を食間に水又はお湯で服用してください。成人 1回1包、1日3回8歳~15歳 1回1/2包、1日3回4歳~7歳 1回1/3包、1日3回4歳未満は服用しないこと・服用時間を守りましょう。食間:食後2~3時間後の空腹時を指します。・用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ◆成 分◆ 1包1.5g・20包中、下記生薬より製したエキスを含有しています。カンゾウ:5.0g、ソウジュツ:5.0g、ケイヒ:6.0g、マオウ:10.0g、ショウキョウ:5.0g、タイソウ:5.0g、キョウニン:5.0g、ボウイ:8.0g、ボウフウ:5.0g、シャクヤク:8.0g、カッコン:10.0g、ブクリョウ:6.0g、ボタンピ:6.0g、トウニン:5.0g、ダイオウ:5.0g、ヨクイニン:6.0g添加物としてカルメロースCa、無水ケイ酸を含有します。・本剤は生薬を用いた製品ですから、製品により色調が多少異なることがありますが、効果には変わりありません。 ◆使用上の注意◆ ・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。・相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸の弱い人、胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(8)次の症状のある人 食欲不振、吐き気・嘔吐、軟便、下痢、排尿困難(9)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、腎臓病(10)次の医薬品を服用している人 瀉下薬(下剤)2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:食欲不振、胃部不快感、吐き気・嘔吐、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛 精神神経系:不眠、発汗過多、頻脈、動悸、全身脱力感、精神興奮 泌尿器:排尿障害3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 軟便、下痢4.1か月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

1804 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【大正製薬】コリッシュ 10包※お取り寄せになる場合もございます

【第2類医薬品】【大正製薬】コリッシュ 10包※お取り寄せになる場合もございます

◆特 長◆「メンフラコリッシュ 顆粒 10包」は、ストレスの多い現代人の背・肩のこりと痛みの内服薬です。日常生活でさらされるストレスにより起こる肩から背中まで広がるこり固まった痛みを改善します。江戸時代に漢方医家・中山摂州が、日本人のために創方した『治肩背拘急方』に基づいた漢方製剤です。医薬品◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆大正製薬株式会社〒170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号お客様119番室 : 03-3985-1800受付時間 : 8時30分から21時(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆神経質のもので、背・肩に凝りつける下記の諸症状に用いる。肩こり症、背・肩の疼痛◆用法・用量◆次の量を食前又は食間に水又はぬるま湯で服用してください。年令: 1回量 服用回数 成人(15才以上) :1包 1日3回 15才未満: 服用しないこと 食間の服用は、食事の後2-3時間を目安にします◆成 分◆1包(1.2g)中※治肩背拘急方エキス末 533.33mg(3包中1600mg)(下記生薬の抽出乾燥エキス)-------------------------------------------セイヒ(青皮):1333.33mg(3包中4000mg)ウヤク(烏薬):1000.00mg(3包中3000mg)ガジュツ(我?):1000.00mg(3包中3000mg)ブクリョウ(茯苓):1333.33mg(3包中4000mg)カンゾウ(甘草):333.33mg(3包中1000mg)コウブシ(香附子):1000.00mg(3包中3000mg)添加物:タルク、ステアリン酸Mg、乳糖水和物◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

1184 円 (税込 / 送料別)

オーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 首元 背中 暖かい 温める 岩盤浴 蓄熱 睡眠 熟睡 女性 男性 冷え対策

冷えからくる肩こりに!肩・背中を温めて全身ぽかぽか 敬老の日 ギフト プレゼントオーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 首元 背中 暖かい 温める 岩盤浴 蓄熱 睡眠 熟睡 女性 男性 冷え対策

オーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 冷えからくる肩こりに!肩・背中を温めて全身ぽかぽか!◆岩盤浴で使われている天然鉱石を練り込んだオーラ繊維が肩~鎖骨辺りをじんわり心地良く温めます。◆電気を使用しないのに、冷えをしっかりサポートするECOアイテム!◆ワンタッチテープで簡単装着!背中だけでなく肩、鎖骨、肩甲骨もあったかい!◆つけていることを忘れそうなくらい軽い!◆巻くだけでOK!服の下につけても目立ちにくい!■材質側地:ポリエステル、中わた:ポリエステル(天然鉱石オーラパウダー含有)パイピング部:ポリエステル■サイズ・重量サイズ:(約)34~36×21cm重量:(約)30g男女兼用フリーサイズ■製造国日本■広告文責株式会社マツムラカメラ 076-242-1122区分:美容雑貨発売元:富士パックス販売株式会社※使用感には個人差がございます。当社は沖縄・離島・中継地域は配送できません。沖縄・離島・その他一部地域は9,800円以上のご注文または「送料無料」商品は、楽天市場のシステム上お客様へ送料の追加請求ができないため、誠に勝手ながらご注文をキャンセルとさせていただきます。大変申し訳ございませんが、何卒ご理解の程よろしくお願いいたします。 父の日プレゼント・ギフト 母の日 プレゼント・ギフト あす楽商品取扱い

5280 円 (税込 / 送料込)

オーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 首元 背中 暖かい 温める 岩盤浴 蓄熱 睡眠 熟睡 女性 男性 冷え対策

冷えからくる肩こりに!肩・背中を温めて全身ぽかぽか 敬老の日 ギフト プレゼントオーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 首元 背中 暖かい 温める 岩盤浴 蓄熱 睡眠 熟睡 女性 男性 冷え対策

オーラ岩盤健康骨ウォーマー 極 冷えからくる肩こりに!肩・背中を温めて全身ぽかぽか!◆岩盤浴で使われている天然鉱石を練り込んだオーラ繊維が肩~鎖骨辺りをじんわり心地良く温めます。◆電気を使用しないのに、冷えをしっかりサポートするECOアイテム!◆ワンタッチテープで簡単装着!背中だけでなく肩、鎖骨、肩甲骨もあったかい!◆つけていることを忘れそうなくらい軽い!◆巻くだけでOK!服の下につけても目立ちにくい!■材質側地:ポリエステル、中わた:ポリエステル(天然鉱石オーラパウダー含有)パイピング部:ポリエステル■サイズ・重量サイズ:(約)34~36×21cm重量:(約)30g男女兼用フリーサイズ■製造国日本■広告文責株式会社マツムラカメラ 076-242-1122区分:美容雑貨発売元:富士パックス販売株式会社※使用感には個人差がございます。当社は沖縄・離島・中継地域は配送できません。沖縄・離島・その他一部地域は9,800円以上のご注文または「送料無料」商品は、楽天市場のシステム上お客様へ送料の追加請求ができないため、誠に勝手ながらご注文をキャンセルとさせていただきます。大変申し訳ございませんが、何卒ご理解の程よろしくお願いいたします。 父の日プレゼント・ギフト 母の日 プレゼント・ギフト あす楽商品取扱い

5280 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】【摩耶堂製薬】雲仙散 16包 ※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】

【第(2)類医薬品】【摩耶堂製薬】雲仙散 16包 ※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆ 肩・腰・背中のキツい痛みを16種類の植物性生薬が和らげる濃縮エキス散がさっと溶け、何とかしたいキツい痛みに効きます。16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 摩耶堂製薬株式会社神戸市西区玉津町居住65-1くすりの相談室 078-929-01129:00~17:30(土、日、祝、摩耶堂製薬株式会社休日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 腰痛、背痛、五十肩、筋肉痛、神経痛、関節炎、リウマチ ◆用法・用量◆ 次の量を食間に水又はお湯で服用してください。成人 1回1包、1日3回8歳~15歳 1回1/2包、1日3回4歳~7歳 1回1/3包、1日3回4歳未満は服用しないこと・服用時間を守りましょう。食間:食後2~3時間後の空腹時を指します。・用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ◆成 分◆ 1包1.5g・20包中、下記生薬より製したエキスを含有しています。カンゾウ:5.0g、ソウジュツ:5.0g、ケイヒ:6.0g、マオウ:10.0g、ショウキョウ:5.0g、タイソウ:5.0g、キョウニン:5.0g、ボウイ:8.0g、ボウフウ:5.0g、シャクヤク:8.0g、カッコン:10.0g、ブクリョウ:6.0g、ボタンピ:6.0g、トウニン:5.0g、ダイオウ:5.0g、ヨクイニン:6.0g添加物としてカルメロースCa、無水ケイ酸を含有します。・本剤は生薬を用いた製品ですから、製品により色調が多少異なることがありますが、効果には変わりありません。 ◆使用上の注意◆ ・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。・相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸の弱い人、胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(8)次の症状のある人 食欲不振、吐き気・嘔吐、軟便、下痢、排尿困難(9)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、腎臓病(10)次の医薬品を服用している人 瀉下薬(下剤)2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:食欲不振、胃部不快感、吐き気・嘔吐、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛 精神神経系:不眠、発汗過多、頻脈、動悸、全身脱力感、精神興奮 泌尿器:排尿障害3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 軟便、下痢4.1か月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

1370 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【大正製薬】コリッシュ 10包※お取り寄せになる場合もございます

【第2類医薬品】【大正製薬】コリッシュ 10包※お取り寄せになる場合もございます

◆特 長◆「メンフラコリッシュ 顆粒 10包」は、ストレスの多い現代人の背・肩のこりと痛みの内服薬です。日常生活でさらされるストレスにより起こる肩から背中まで広がるこり固まった痛みを改善します。江戸時代に漢方医家・中山摂州が、日本人のために創方した『治肩背拘急方』に基づいた漢方製剤です。医薬品◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆大正製薬株式会社〒170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号お客様119番室 : 03-3985-1800受付時間 : 8時30分から21時(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆神経質のもので、背・肩に凝りつける下記の諸症状に用いる。肩こり症、背・肩の疼痛◆用法・用量◆次の量を食前又は食間に水又はぬるま湯で服用してください。年令: 1回量 服用回数 成人(15才以上) :1包 1日3回 15才未満: 服用しないこと 食間の服用は、食事の後2-3時間を目安にします◆成 分◆1包(1.2g)中※治肩背拘急方エキス末 533.33mg(3包中1600mg)(下記生薬の抽出乾燥エキス)-------------------------------------------セイヒ(青皮):1333.33mg(3包中4000mg)ウヤク(烏薬):1000.00mg(3包中3000mg)ガジュツ(我?):1000.00mg(3包中3000mg)ブクリョウ(茯苓):1333.33mg(3包中4000mg)カンゾウ(甘草):333.33mg(3包中1000mg)コウブシ(香附子):1000.00mg(3包中3000mg)添加物:タルク、ステアリン酸Mg、乳糖水和物◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

899 円 (税込 / 送料別)

noken エフェクトクリーム87g 医薬部外品【福岡農事研究所】 傷跡 保湿 肝斑 クリーム 背中ニキビ ニキビ跡 肌荒れ シミ シワ 紫外線 エフェクト エイジングケア 肩こり 血行促進 首しわ ハリ ツヤ たるみ イボ 日焼け美白ケア ひどい手荒れ

肌荒れ あせも しもやけ にきび かみそりまけを防ぐ 送料無料 肝斑クリーム 傷跡クリーム 医薬部外品 ハリ ツヤ たるみ 保湿クリーム 手あれ あかぎれ ニキビ 福岡農事研究所 ギフトnoken エフェクトクリーム87g 医薬部外品【福岡農事研究所】 傷跡 保湿 肝斑 クリーム 背中ニキビ ニキビ跡 肌荒れ シミ シワ 紫外線 エフェクト エイジングケア 肩こり 血行促進 首しわ ハリ ツヤ たるみ イボ 日焼け美白ケア ひどい手荒れ

内容量87g全成分有効成分:酢酸DL-α-トコフェロール(ビタミンE誘導体)、グリチルリチン酸ジカリウム(水溶性甘草エキス) その他の成分:精製水、ステアリン酸、PG、ソルビトール液、ミリスチン酸イソプロピル、セタノール、SEステアリン酸、グリセリン、TEA、聖徳石1%浸出液、ラノリン、ブチルパラペン、エチルパラベン、グリコル酸、クロルヘキシジン液メーカー(販売元)株式会社福岡農事研究所製造国日本製商品区分医薬部外品特徴肌あれ、あせも、しもやけ、にきび、かみそりまけを防ぐ。天然ミネラルイオン配合のモイスチャータイプの水溶性クリームです。 肌にハリ、ツヤ、うるおいを与え、乾燥を防ぎます。また、水分と油分のバランスを保つことにより、キメを整え、なめらかな肌へ。 赤ちゃんから老若男女、性別、年齢に関係なく、ご家族全員でご使用いただけます。広告文責株式会社グレース 095-820-71075種類の天然ミネラルイオン(温泉成分)が肌の新陳代謝を促進し細胞を活性化させるモイスチャータイプの水溶性クリームです。 美容クリームとしてだけでなく、あらゆるお肌のトラブルに赤ちゃんから老若男女、性別、年齢に関係なく、ご家族全員でご使用いただけます。 容器タイプは2種類ございます。 ・瓶タイプ(87g) 5,500円(税込) ・チューブタイプ(60g) 3,850円(税込)【効果・効能】 肌あれ・あせも・しもやけ・にきび・かみそりまけを防ぐ・肌を引き締める・肌を整える ---------------敏感肌・アレルギー肌の方、シミ・シワ・タルミが気になる方、肌の弾力性・透明感・ツヤをよみがえらせたい方に日常の保湿クリームとしてお勧めします。 また、あらゆる皮膚のトラブルに全身用クリームとして、赤ちゃんからご年配の方まで、ご家族みんなでご使用いただけます。 ※お肌に合わない時は、ご使用をおやめください。--------------- 【有効成分】酢酸DL-α-トコフェロール、グリチルリチン酸ジカリウム 【その他の成分】精製水、ステアリン酸、プロピレングリコール、ソルビット液、ミリスチン酸イソプロピル、セタノール、自己乳化型モノステアリン酸グリセリル、トリエタノールアミン、ラノリン、聖徳石1%浸出液、ベンガラ、黄酸化鉄、パラオキシ安息香酸エチル、パラオキシ安息香酸ブチル、グルコン酸クロルヘキシジン液 ---------------

3850 円 (税込 / 送料込)

【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】ユースキン あせも クリーム (32g) yuskin かゆみ 全身 首 腕 背中 足 かゆみ止め

とにかくかゆいあせも・かぶれを治す、 ふわっとのびの良いクリーム【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】ユースキン あせも クリーム (32g) yuskin かゆみ 全身 首 腕 背中 足 かゆみ止め

※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[リスク区分] 第3類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本

660 円 (税込 / 送料別)

【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 クール 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 涼感 湿布 warm patch

腰や背中なと?、より広い患部に貼りやすく、つらい痛みにスーッと効く冷感タイフ?【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 クール 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 涼感 湿布 warm patch

※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] ニチバン株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第3類医薬品

803 円 (税込 / 送料別)

【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】【4個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布

腰や背中などの広い部位に便利で、貼りやすく、じんわり温かい効き目感をより感じられる【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】【4個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布

※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[販売元] ニチバン株式会社[商品区分] 第3類医薬品[原産国] 日本使用期限まで半年以上あるものをお送りします。

3080 円 (税込 / 送料込)

【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】【6個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布

腰や背中などの広い部位に便利で、貼りやすく、じんわり温かい効き目感をより感じられる【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】【6個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布

※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[販売元] ニチバン株式会社[商品区分] 第3類医薬品[原産国] 日本使用期限まで半年以上あるものをお送りします。

4400 円 (税込 / 送料込)

【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】【10個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿

腰や背中などの広い部位に便利で、貼りやすく、じんわり温かい効き目感をより感じられる【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】【10個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿

※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[販売元] ニチバン株式会社[商品区分] 第3類医薬品[原産国] 日本使用期限まで半年以上あるものをお送りします。

6930 円 (税込 / 送料込)

【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布 warm pat

腰や背中などの広い部位に便利で、貼りやすく、じんわり温かい効き目感をより感じられる【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布 warm pat

※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[販売元] ニチバン株式会社[商品区分] 第3類医薬品[原産国] 日本使用期限まで半年以上あるものをお送りします。

770 円 (税込 / 送料別)

【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第2類医薬品】アンメルツゴールドEX (46ml) アンメルツ 肩こり 解消 肩こり 塗布液 腰痛 薬

肩こりの痛みに、ロングボトル 90mLは、背中まで届く!【100円OFFクーポン★8/31 23:59迄】【第2類医薬品】アンメルツゴールドEX (46ml) アンメルツ 肩こり 解消 肩こり 塗布液 腰痛 薬

※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[リスク区分] 第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本

990 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*2箱セット)【パニオン】

パニオン / パニオンコーワ錠【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*2箱セット)【パニオン】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 疲労回復>パニオンコーワ錠 (150錠*2箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パニオンコーワ錠の商品詳細】●パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能 効果】・疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法・神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり【用法 用量】・下記の量を水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上):1回1錠、1日3回15歳未満の小児:服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。【成分】(3錠中)アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP):60.0mgチアミンジスルフィド(V.B1):24.0mgリボフラビン(V.B2):1.5mgピリドキシン塩酸塩(V.B6):24.0mgシアノコバラミン(V.B12):0.06mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体LD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ※ビタミンB2(リボフランビン)により尿の色が黄色くなることがあります。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系:頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他:全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パニオン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問い合わせは、下記までお願い致します。受付時間:平日9:00~17:00(土、日、祝祭日はお休みです)OTC(一般薬)医薬品・化粧品:03-3279-7755ライフサポート品(雑貨品):03-3279-7560食料・飲料:03-3279-7159パワードコーヒー:0120-362-508リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(パニオン錠)・単品JAN:4987067253906広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:パニオン/]

7760 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*3箱セット)【パニオン】

パニオン / パニオンコーワ錠【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*3箱セット)【パニオン】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 疲労回復>パニオンコーワ錠 (150錠*3箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パニオンコーワ錠の商品詳細】●パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能 効果】・疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法・神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり【用法 用量】・下記の量を水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上):1回1錠、1日3回15歳未満の小児:服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。【成分】(3錠中)アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP):60.0mgチアミンジスルフィド(V.B1):24.0mgリボフラビン(V.B2):1.5mgピリドキシン塩酸塩(V.B6):24.0mgシアノコバラミン(V.B12):0.06mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体LD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ※ビタミンB2(リボフランビン)により尿の色が黄色くなることがあります。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系:頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他:全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パニオン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問い合わせは、下記までお願い致します。受付時間:平日9:00~17:00(土、日、祝祭日はお休みです)OTC(一般薬)医薬品・化粧品:03-3279-7755ライフサポート品(雑貨品):03-3279-7560食料・飲料:03-3279-7159パワードコーヒー:0120-362-508リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(パニオン錠)・単品JAN:4987067253906広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:パニオン/]

12246 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*2箱セット)【パニオン】

パニオン / パニオンコーワ錠【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*2箱セット)【パニオン】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 疲労回復>パニオンコーワ錠 (150錠*2箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パニオンコーワ錠の商品詳細】●パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能 効果】・疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法・神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり【用法 用量】・下記の量を水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上):1回1錠、1日3回15歳未満の小児:服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。【成分】(3錠中)アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP):60.0mgチアミンジスルフィド(V.B1):24.0mgリボフラビン(V.B2):1.5mgピリドキシン塩酸塩(V.B6):24.0mgシアノコバラミン(V.B12):0.06mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体LD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ※ビタミンB2(リボフランビン)により尿の色が黄色くなることがあります。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系:頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他:全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パニオン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問い合わせは、下記までお願い致します。受付時間:平日9:00~17:00(土、日、祝祭日はお休みです)OTC(一般薬)医薬品・化粧品:03-3279-7755ライフサポート品(雑貨品):03-3279-7560食料・飲料:03-3279-7159パワードコーヒー:0120-362-508リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(パニオン錠)・単品JAN:4987067253906広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:パニオン/]

8295 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*3箱セット)【パニオン】

パニオン / パニオンコーワ錠【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠*3箱セット)【パニオン】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 疲労回復>パニオンコーワ錠 (150錠*3箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パニオンコーワ錠の商品詳細】●パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能 効果】・疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法・神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり【用法 用量】・下記の量を水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上):1回1錠、1日3回15歳未満の小児:服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。【成分】(3錠中)アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP):60.0mgチアミンジスルフィド(V.B1):24.0mgリボフラビン(V.B2):1.5mgピリドキシン塩酸塩(V.B6):24.0mgシアノコバラミン(V.B12):0.06mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体LD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ※ビタミンB2(リボフランビン)により尿の色が黄色くなることがあります。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系:頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他:全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パニオン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問い合わせは、下記までお願い致します。受付時間:平日9:00~17:00(土、日、祝祭日はお休みです)OTC(一般薬)医薬品・化粧品:03-3279-7755ライフサポート品(雑貨品):03-3279-7560食料・飲料:03-3279-7159パワードコーヒー:0120-362-508リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(パニオン錠)・単品JAN:4987067253906広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:パニオン/]

11155 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠)【パニオン】

パニオン / パニオンコーワ錠【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠)【パニオン】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 疲労回復>パニオンコーワ錠 (150錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パニオンコーワ錠の商品詳細】●パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能 効果】・疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法・神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり【用法 用量】・下記の量を水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上):1回1錠、1日3回15歳未満の小児:服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。【成分】(3錠中)アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP):60.0mgチアミンジスルフィド(V.B1):24.0mgリボフラビン(V.B2):1.5mgピリドキシン塩酸塩(V.B6):24.0mgシアノコバラミン(V.B12):0.06mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体LD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ※ビタミンB2(リボフランビン)により尿の色が黄色くなることがあります。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系:頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他:全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パニオン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和商品に関するお電話でのお問い合わせは、下記までお願い致します。受付時間:平日9:00~17:00(土、日、祝祭日はお休みです)OTC(一般薬)医薬品・化粧品:03-3279-7755ライフサポート品(雑貨品):03-3279-7560食料・飲料:03-3279-7159パワードコーヒー:0120-362-508リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(パニオン錠)広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:パニオン/]

4403 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠)【パニオン】

パニオン / パニオンコーワ錠【第2類医薬品】パニオンコーワ錠(150錠)【パニオン】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 疲労回復>パニオンコーワ錠 (150錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【パニオンコーワ錠の商品詳細】●パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能 効果】・疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法・神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり【用法 用量】・下記の量を水又は温湯で服用してください。成人(15歳以上):1回1錠、1日3回15歳未満の小児:服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。・錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。【成分】(3錠中)アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP):60.0mgチアミンジスルフィド(V.B1):24.0mgリボフラビン(V.B2):1.5mgピリドキシン塩酸塩(V.B6):24.0mgシアノコバラミン(V.B12):0.06mg添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体LD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ※ビタミンB2(リボフランビン)により尿の色が黄色くなることがあります。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系:頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他:全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください★保管及び取扱い上の注意(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】パニオン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和商品に関するお電話でのお問い合わせは、下記までお願い致します。受付時間:平日9:00~17:00(土、日、祝祭日はお休みです)OTC(一般薬)医薬品・化粧品:03-3279-7755ライフサポート品(雑貨品):03-3279-7560食料・飲料:03-3279-7159パワードコーヒー:0120-362-508リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(パニオン錠)広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:パニオン/]

3950 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠 90錠

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠 90錠

※商品リニューアル等に伴い、パッケージ・内容等が掲載の内容と一部異なる場合があります。※商品は通常4~6営業日以内に出荷します。在庫状況により出荷が遅れる場合があります。予めご了承下さい。 商品説明 パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。 使用上の注意 相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位…症状皮膚…発疹・発赤、かゆみ消化器…吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系…頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他…全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 成分・分量 3錠中成分…分量…作用アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)…60mg…体のすみずみの血流を増加させ、体内の代謝を活性化します。チアミンジスルフィド(V.B1)…24mg…ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。リボフラビン(V.B2)…1.5mg…ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。ピリドキシン塩酸塩(V.B6)…24mg…ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。シアノコバラミン(V.B12)…0.06mg…ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。〔添加物〕ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸コポリマーLD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ成分・分量に関する注意本剤の服用により尿が黄色くなることがありますが、ビタミンB2(リボフラビン)によるものですから心配ありません。 規格 90錠 効能・効果 ●疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法●神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり 用法・用量 下記の量を水又は温湯で服用してください。年齢…1回量…1日使用回数成人(15歳以上)…1錠…3回15歳未満の小児…使用しない 用法・用量に関する注意 (1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。 保管及び取扱い上の注意 (1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(6)ビンの中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。 問い合わせ先 本製品に関するお問い合わせは、お買い求めのお店又は 興和株式会社 医薬事業部 お客様相談センターへお願いします。興和株式会社 医薬事業部 お客様相談センターTEL…03-3279-7755電話受付時間…月~金(祝日を除く)9:00~17:00FAX…03-3279-7566住所…〒103-8433東京都中央区日本橋本町三丁目4-14添付文書作成・改訂年月日…2011年10月添付文書版番号…Y1010 H3K 0000AM改訂内容…記載要領変更に伴う改訂 製造販売元企業名 東京都中央区日本橋本町三丁目4-14興和株式会社 文責者の氏名と資格種類 ウエルシア薬局(株) 048-264-1004薬剤師石原 純 商品区分 第2類医薬品 医薬品の使用期限 当店では使用期限まで90日以上ある医薬品のみを配送いたします。 医薬品販売に関する記載事項

3667 円 (税込 / 送料別)

当帰湯 トウキトウ【送料無料】お手軽煎じ薬10日分30包 体力虚弱で、冷え症の方 冷え性・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

当帰湯 トウキトウ【送料無料】お手軽煎じ薬10日分30包 体力虚弱で、冷え症の方 冷え性・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

▶お手軽煎じ薬5日分◀ ▶煎じ薬 10日分◀ ▶煎じ薬 20日分◀ ▶煎じ薬 30日分◀ 当帰湯(とうきとう) 【製造元】赤尾漢方薬局 【内容量】10日分30包 ・・・・・1回分ずつがティーパックになっているので煎じるのも簡単・時短! 【効能・効果】 体力中等度以下で、背中に冷感があり、腹部膨満感や腹痛・胸背部痛のあるものの次の諸症: 胸痛、腹痛、胃炎 【煎じ方・服用方法】 1日服用回数・・・3回 1回分(1袋)を袋のまま沸騰後のお湯に入れ、とろ火にて煎じます。 食前(30分以前)又は、食間(食後2.3時間)に服用して下さい。 (お腹の空いているときに服用していただくのが効果的です。) 【成分】1日分(3袋分) 当帰(トウキ)・・・・・5.0g 半夏(ハンゲ)・・・・・5.0g 芍薬(シャクヤク)・・・3.0g 厚朴(コウボク)・・・・3.0g 桂皮(ケイヒ)・・・・・3.0g 人参(ニンジン)・・・・3.0g 乾姜(カンキョウ)・・・1.5g 黄耆(オウギ)・・・・・1.5g 甘草(カンゾウ)・・・・1.0g 山椒(サンショウ)・・・1.5g

6600 円 (税込 / 送料込)

当帰湯 トウキトウ【メール便送料無料】お手軽煎じ薬5日分15包 体力虚弱で、冷え症の方 冷え性・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

当帰湯 トウキトウ【メール便送料無料】お手軽煎じ薬5日分15包 体力虚弱で、冷え症の方 冷え性・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

▶お手軽煎じ薬10日分◀ ▶煎じ薬 10日分◀ ▶煎じ薬 20日分◀ ▶煎じ薬 30日分◀ 当帰湯(とうきとう) 【製造元】赤尾漢方薬局 【内容量】5日分15包 ・・・・・1回分ずつがティーパックになっているので煎じるのも簡単・時短! 【効能・効果】 体力中等度以下で、背中に冷感があり、腹部膨満感や腹痛・胸背部痛のあるものの次の諸症: 胸痛、腹痛、胃炎 【煎じ方・服用方法】 1日服用回数・・・3回 1回分(1袋)を袋のまま沸騰後のお湯に入れ、とろ火にて煎じます。 食前(30分以前)又は、食間(食後2.3時間)に服用して下さい。 (お腹の空いているときに服用していただくのが効果的です。) 【成分】1日分(3袋分) 当帰(トウキ)・・・・・5.0g 半夏(ハンゲ)・・・・・5.0g 芍薬(シャクヤク)・・・3.0g 厚朴(コウボク)・・・・3.0g 桂皮(ケイヒ)・・・・・3.0g 人参(ニンジン)・・・・3.0g 乾姜(カンキョウ)・・・1.5g 黄耆(オウギ)・・・・・1.5g 甘草(カンゾウ)・・・・1.0g 山椒(サンショウ)・・・1.5g

3300 円 (税込 / 送料別)

当帰湯 トウキトウ 煎じ薬 30日分30包 冷え症・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

当帰湯 トウキトウ 煎じ薬 30日分30包 冷え症・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

▶煎じ薬 10日分◀ ▶お手軽煎じ薬 5日分◀ ▶煎じ薬 20日分◀ ▶お手軽煎じ薬 10日分◀ 当帰湯(とうきとう) 【製造元】赤尾漢方薬局 【内容量】30日分(30袋) 【効能・効果】 体力中等度以下で、背中に冷感があり、腹部膨満感や腹痛・胸背部痛のあるものの次の諸症: 胸痛、腹痛、胃炎 【煎じ方・服用方法】 鍋や土瓶に1日分(1袋)と水を入れ、とろ火にて煮出します。 (目安・・・全体量が半分くらいになるまで) 水の量、煮出す時間は袋に記載しておりますのでご確認ください。 煮出した後のティーパックはよく絞ってから捨ててください。 出来上がった液を朝・昼・晩の3回に分けて、服用します。 残った液は冷蔵庫に保管し、服用前に温めてください。 ※漢方薬は、お腹の空いている時に服用するのが効果的です。 食前であれば30分以上、食後であれば2時間ほど空けて服用してください。 【成分】1日分(1袋分) 当帰(トウキ)・・・・・5.0g 半夏(ハンゲ)・・・・・5.0g 芍薬(シャクヤク)・・・3.0g 厚朴(コウボク)・・・・3.0g 桂皮(ケイヒ)・・・・・3.0g 人参(ニンジン)・・・・3.0g 乾姜(カンキョウ)・・・1.5g 黄耆(オウギ)・・・・・1.5g 甘草(カンゾウ)・・・・1.0g 山椒(サンショウ)・・・1.5g

16500 円 (税込 / 送料込)

当帰湯 トウキトウ 煎じ薬 10日分10包 冷え症・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

当帰湯 トウキトウ 煎じ薬 10日分10包 冷え症・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

▶煎じ薬 20日分◀ ▶お手軽煎じ薬 5日分◀ ▶煎じ薬 30日分◀ ▶お手軽煎じ薬 10日分◀ 当帰湯(とうきとう) 【製造元】赤尾漢方薬局 【内容量】10日分(10袋) 【効能・効果】 体力中等度以下で、背中に冷感があり、腹部膨満感や腹痛・胸背部痛のあるものの次の諸症: 胸痛、腹痛、胃炎 【煎じ方・服用方法】 鍋や土瓶に1日分(1袋)と水を入れ、とろ火にて煮出します。 (目安・・・全体量が半分くらいになるまで) 水の量、煮出す時間は袋に記載しておりますのでご確認ください。 煮出した後のティーパックはよく絞ってから捨ててください。 出来上がった液を朝・昼・晩の3回に分けて、服用します。 残った液は冷蔵庫に保管し、服用前に温めてください。 ※漢方薬は、お腹の空いている時に服用するのが効果的です。 食前であれば30分以上、食後であれば2時間ほど空けて服用してください。 【成分】1日分(1袋分) 当帰(トウキ)・・・・・5.0g 半夏(ハンゲ)・・・・・5.0g 芍薬(シャクヤク)・・・3.0g 厚朴(コウボク)・・・・3.0g 桂皮(ケイヒ)・・・・・3.0g 人参(ニンジン)・・・・3.0g 乾姜(カンキョウ)・・・1.5g 黄耆(オウギ)・・・・・1.5g 甘草(カンゾウ)・・・・1.0g 山椒(サンショウ)・・・1.5g

6000 円 (税込 / 送料込)

当帰湯 トウキトウ 煎じ薬 20日分20包 冷え症・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

当帰湯 トウキトウ 煎じ薬 20日分20包 冷え症・虚弱な方の腹痛 胸背部痛 膨満感 胃炎 薬局製剤 とうきとう

▶煎じ薬 10日分◀ ▶お手軽煎じ薬 5日分◀ ▶煎じ薬 30日分◀ ▶お手軽煎じ薬 10日分◀ 当帰湯(とうきとう) 【製造元】赤尾漢方薬局 【内容量】20日分(20袋) 【効能・効果】 体力中等度以下で、背中に冷感があり、腹部膨満感や腹痛・胸背部痛のあるものの次の諸症: 胸痛、腹痛、胃炎 【煎じ方・服用方法】 鍋や土瓶に1日分(1袋)と水を入れ、とろ火にて煮出します。 (目安・・・全体量が半分くらいになるまで) 水の量、煮出す時間は袋に記載しておりますのでご確認ください。 煮出した後のティーパックはよく絞ってから捨ててください。 出来上がった液を朝・昼・晩の3回に分けて、服用します。 残った液は冷蔵庫に保管し、服用前に温めてください。 ※漢方薬は、お腹の空いている時に服用するのが効果的です。 食前であれば30分以上、食後であれば2時間ほど空けて服用してください。 【成分】1日分(1袋分) 当帰(トウキ)・・・・・5.0g 半夏(ハンゲ)・・・・・5.0g 芍薬(シャクヤク)・・・3.0g 厚朴(コウボク)・・・・3.0g 桂皮(ケイヒ)・・・・・3.0g 人参(ニンジン)・・・・3.0g 乾姜(カンキョウ)・・・1.5g 黄耆(オウギ)・・・・・1.5g 甘草(カンゾウ)・・・・1.0g 山椒(サンショウ)・・・1.5g

11000 円 (税込 / 送料込)