「医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品」の商品をご紹介します。

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×3個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
1599 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 ●表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 ●15歳未満の症には使用しないでください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。 (5)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に、1?2cm角の小片を目安として半日以上はり、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。(1枚10cm×14cm、膏体量2g) ロキソプロフェンナトリウム水和物…5.67g(無水物として5g) 添加物として、l-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください) ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。 (4)高齢者 (5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください [関係部位]:[症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着 消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称]:[症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 下痢・軟便 4.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります) ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを閉めて保管してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 販売元:ラクール薬品販売株式会社 〒123-0864 東京都足立区鹿浜1-9-14 お問合せ:0120-86-8998 製造販売元:三友薬品株式会社 JANコード ロキプフェンテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入:4987435556004 ロキプフェンテープL ラミネート袋(箱なし) 大判7枚入:4987435556509
799 円 (税込 / 送料込)

背中・デコルテなどのブツブツ治療薬!【第2類医薬品】【送料無料!!】【小林製薬】セナキュア 100ml10個セット
セナキュア 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 化膿性疾患用薬 製品名 セナキュア 製品の特徴 ●届きにくい背中やデコルテをしっかりケアできる、スプレータイプの医薬品です。 ●赤み改善作用で、ブツブツの赤み・炎症を鎮めます。 ●殺菌作用で、ブツブツの原因菌であるマラセチア菌・アクネ菌・黄色ブドウ球菌などのいろいろな「ブツブツ菌」を殺菌します。 ●組織修復作用で、ブツブツのあとを残さず、きれいな肌へ治していきます。 使用上の注意 ●してはいけないこと ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる ・次の部位には使用しないこと 目や目の周囲 ●相談すること ・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)患部が広範囲の人 (4)湿潤やただれのひどい人 (5)深い傷やひどいやけどの人 (6)硬結(硬いしこり)のある重症の人 ・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、このパッケージを持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ ・2週間くらい使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、このパッケージを持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること ・本剤は傷口があると、しみる、ヒリヒリする等の一過性の刺激があらわれることがあります。刺激が気になる場合は、使用を中止すること ・本剤の使用により、皮膚が多少乾燥したり、赤みがさしたりすることがあります。そのときは使用を一時中止すること。再び使用するときは間隔をあけて使用すること 効能・効果 にきび 用法・用量 1日2回(朝・晩)、適量を患部に塗布する 用法関連注意 (1)使用前に腕の内側などに少量を塗布して一晩そのままにしておき、翌朝、塗布部位に過敏症状(発疹・発赤、かゆみ等)があらわれた場合は使用を避けること (2)定められた用法・用量を厳守すること (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること (4)目に入らないよう注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること (5)外用にのみ使用すること 成分分量 100g中成分 分量 サリチル酸 0.5g エタノール 22.84g アラントイン 0.2g 添加物 1,3-ブチレングリコール、グリセリン、パラベン、エデト酸Na、pH調節剤 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところにキャップをしっかりしめて保管すること (2)小児の手の届かないところに保管すること (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) ●衣服、寝具、家具、床等につかないように十分ご注意ください。 (材質によっては落ちにくいことや変色・変質することがある) ●残量が少なくなった場合、倒立(逆さ)使用では噴霧しにくくなることがあります。 その場合には、正立で空噴きすると噴霧できるようになります。 ●火気厳禁 第2石油類 危険等級(3) エタノール含有物 水溶性 消費者相談窓口 お客様相談室 フリーダイヤル:0120-5884-01 受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く) 発売元 小林製薬株式会社 大阪市中央区道修町4-4-10 製造販売会社 小林製薬(株) 567-0057 大阪府茨木市豊川1-30-3 剤形 液剤 リスク区分等 第2類医薬品 区分:日本製・医薬品 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
10650 円 (税込 / 送料込)
![指定第2類医薬品 コリホグス[錠剤] 16錠](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/kusuri-hagakure/cabinet/10407429/168-1-a.jpg?_ex=128x128)
つらい肩こりをしっかりすばやく鎮める。痛み止めが首すじの痛みを和らげ、筋肉弛緩成分が硬直した筋肉を内側からゆるめてほぐす指定第2類医薬品 コリホグス[錠剤] 16錠
【商品名】 コリホグス[錠剤] 【効能・効果】 肩・首筋などの痛み及びこり,腰痛,背痛,捻挫,打ち身,神経痛・リウマチ性疼痛,四十肩,関節痛,筋炎,腱炎 【保管上の注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること。 (2)小児の手の届かないところに保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。) 【消費者相談窓口】 会社名:小林製薬株式会社 住所:〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-5884-01 受付時間:9:00~17:00(土・日・祝日を除く) その他:ホームページ 【製造販売会社】 小林製薬 【用法・用量】 大人1回1~2錠,1日2回,疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください。※1日2回までとすること。 【使用上の留意点】 定められた用法・用量を厳守すること。 ●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら,1回1~2錠服用してください。 【成分・分量】 2錠中 クロルゾキサゾン:300mg エテンザミド:300mg カフェイン水和物:50mg 【成分・添加物 】 メチルセルロース ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児および乳幼児 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬 3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ■相談すること 1.次の人は,服用前に医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けたことがある人 心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍 2.服用後次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 顔面:はれ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下 まれに次の重篤な症状があらわれることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:症状 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁などがあらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する ぜんそく:息をするとき,ゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しいなどがあらわれる 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書をもって医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者に相談すること ※メーカーによるパッケージや外観リニューアルにより、商品ページ画像と見た目が異なる商品をお届けすることがございます。あらかじめご了承をお願い致します。
1046 円 (税込 / 送料別)

肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など曲げ伸ばしする部位の痛みに □ 肩や腰などの広範囲な部位の痛みに
899 円 (税込 / 送料込)

肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×5個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×5個セット【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など曲げ伸ばしする部位の痛みに □ 肩や腰などの広範囲な部位の痛みに
2299 円 (税込 / 送料込)

肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×10個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×10個セット【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など曲げ伸ばしする部位の痛みに □ 肩や腰などの広範囲な部位の痛みに
3999 円 (税込 / 送料込)

肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×3個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×3個セット【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など曲げ伸ばしする部位の痛みに □ 肩や腰などの広範囲な部位の痛みに
1599 円 (税込 / 送料込)

肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×2個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×2個セット【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など曲げ伸ばしする部位の痛みに □ 肩や腰などの広範囲な部位の痛みに
1299 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー ネイビー UC-1656
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)930×820mm 製品重量:(約)200g 材質:本体/ポリエステル 原産国:中国 キャプテンスタッグアルミ背付ベンチ専用の着せかえカバー 取り付け簡単、手洗い可能 好みで選べるカラーバリエーション レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 サイズ(約):930×820mmbr重量(約):200gbr材質:本体/ポリエステル原産国:中国★カバーです、ベンチではありません。
3660 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) チェア カバー チェア用カバー 難燃生地 背面ポケット付き オリーブ FIRE PROOF UP-2686
商品情報商品の説明キャプテンスタッグ【FIRE PROOF】シリーズ! キャプテンスタッグ製 チェア専用の着せかえカバー。 焚き火キャンプにおすすめの難燃生地を使用。 取り付け簡単。 背面ポケット付き。 【着せかえ可能なチェアを確認】 CSラウンジチェア、ロースタイルソロベンチ、CSクラシックス FDディレクターチェア、CSクラシックス FDローディレクターチェア 製品サイズ:(約)520×1280mm 製品重量:(約)240g 材質:綿100%(難燃加工) 原産国:中国 注意:チェアは別売りです。 ご注意:本製品は「難燃加工」された生地を使用しております。「不燃」ではないのでご注意ください。 色落ちや色移りする場合があります。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 製品サイズ:(約)520×1280mmbr製品重量:(約)240gbr材質:綿100%(難燃加工)原産国:中国注意:チェアは別売りです。
2480 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) チェア カバー チェア用カバー 難燃生地 背面ポケット付き ブラック FIRE PROOF UP-2688
商品情報商品の説明キャプテンスタッグ【FIRE PROOF】シリーズ! キャプテンスタッグ製 チェア専用の着せかえカバー。 焚き火キャンプにおすすめの難燃生地を使用。 取り付け簡単。 背面ポケット付き。 【着せかえ可能なチェアを確認】 CSラウンジチェア、ロースタイルソロベンチ、CSクラシックス FDディレクターチェア、CSクラシックス FDローディレクターチェア 製品サイズ:(約)520×1280mm 製品重量:(約)240g 材質:綿100%(難燃加工) 原産国:中国 注意:チェアは別売りです。 ご注意:本製品は「難燃加工」された生地を使用しております。「不燃」ではないのでご注意ください。 色落ちや色移りする場合があります。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 製品サイズ:(約)520×1280mmbr製品重量:(約)240gbr材質:綿100%(難燃加工)原産国:中国注意:チェアは別売りです。
3580 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー ベンチ用カバー 難燃生地 背面ポケット付き オリーブ FIRE PROOF UP-2683
商品情報商品の説明商品紹介 キャプテンスタッグ【FIRE PROOF】シリーズ! キャプテンスタッグ製 アルミ背付きベンチ専用の着せかえカバー。 焚き火キャンプにおすすめの難燃生地を使用。 取り付け簡単。 背面ポケット付き。 製品サイズ:(約)970×1420mm 製品重量:(約)430g 材質:綿100%(難燃加工) 原産国:中国 注意:ベンチは別売りです。 ご注意:本製品は「難燃加工」された生地を使用しております。「不燃」ではないのでご注意ください。 色落ちや色移りする場合があります。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。 安全警告 本製品は難燃加工されていますが、直接火に触れないようご注意ください。火気の近くでの使用時は十分にご注意ください。主な仕様 製品サイズ:(約)970×1420mmbr製品重量:(約)430gbr材質:綿100%(難燃加工)原産国:中国注意:ベンチは別売りです。
3596 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー ラグ グレー CSネイティブ UP-2665 製品サイズ:(約)970×1420mm
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)970×1420mm 製品重量:(約)430g 付属品:収納袋 材質:綿65%・ポリエステル35%、原産国:中国 注意:ベンチは別売りです。 キャプテンスタッグ【CSネイティブ】シリーズ! キャプテンスタッグ製 アルミ背付きベンチ専用の着せかえカバー。 取り付け簡単。 【装着方法】 1、上下の向きに注意して、背もたれと座面部にカバーを被せてください。 2、ループの中にトグルを通してください。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 部門名:ユニセックス大人製品サイズ:(約)970×1420mmbr製品重量:(約)430gbr付属品:収納袋材質:綿65%・ポリエステル35%、原産国:中国注意:ベンチは別売りです。
2838 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー ベンチ用カバー 難燃生地 背面ポケット付き ブラック FIRE PROOF UP-2685
商品情報商品の説明商品紹介 キャプテンスタッグ【FIRE PROOF】シリーズ! キャプテンスタッグ製 アルミ背付きベンチ専用の着せかえカバー。 焚き火キャンプにおすすめの難燃生地を使用。 取り付け簡単。 背面ポケット付き。 製品サイズ:(約)970×1420mm 製品重量:(約)430g 材質:綿100%(難燃加工) 原産国:中国 注意:ベンチは別売りです。 ご注意:本製品は「難燃加工」された生地を使用しております。「不燃」ではないのでご注意ください。 色落ちや色移りする場合があります。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。 安全警告 火気の近くで使用する際は十分な距離を保ち、直接火に触れないようご注意ください。主な仕様 製品サイズ:(約)970×1420mmbr製品重量:(約)430gbr材質:綿100%(難燃加工)原産国:中国注意:ベンチは別売りです。
4458 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー ラグ レッド CSネイティブ UP-2667 製品サイズ:(約)970×1420mm
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)970×1420mm 製品重量:(約)430g 付属品:収納袋 材質:綿65%・ポリエステル35%、原産国:中国 注意:ベンチは別売りです。 キャプテンスタッグ【CSネイティブ】シリーズ! キャプテンスタッグ製 アルミ背付きベンチ専用の着せかえカバー。 取り付け簡単。 【装着方法】 1、上下の向きに注意して、背もたれと座面部にカバーを被せてください。 2、ループの中にトグルを通してください。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 部門名:ユニセックス大人製品サイズ:(約)970×1420mmbr製品重量:(約)430gbr付属品:収納袋材質:綿65%・ポリエステル35%、原産国:中国注意:ベンチは別売りです。
2966 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー ラグ ブルー CSネイティブ UP-2666 製品サイズ:(約)970×1420mm
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)970×1420mm 製品重量:(約)430g 付属品:収納袋 材質:綿65%・ポリエステル35%、原産国:中国 注意:ベンチは別売りです。 キャプテンスタッグ【CSネイティブ】シリーズ! キャプテンスタッグ製 アルミ背付きベンチ専用の着せかえカバー。 取り付け簡単。 【装着方法】 1、上下の向きに注意して、背もたれと座面部にカバーを被せてください。 2、ループの中にトグルを通してください。 レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 部門名:ユニセックス大人製品サイズ:(約)970×1420mmbr製品重量:(約)430gbr付属品:収納袋材質:綿65%・ポリエステル35%、原産国:中国注意:ベンチは別売りです。
2964 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー イエロー UC-1652
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)930×820mm 製品重量:(約)200g 材質:本体/ポリエステル 原産国:中国 キャプテンスタッグアルミ背付ベンチ専用の着せかえカバー 取り付け簡単、手洗い可能 好みで選べるカラーバリエーション レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 サイズ(約):930×820mmbr重量(約):200gbr材質:本体/ポリエステル原産国:中国★カバーです、ベンチではありません。
3760 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー カーキ UC-1655
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)930×820mm 製品重量:(約)200g 材質:本体/ポリエステル 原産国:中国 キャプテンスタッグアルミ背付ベンチ専用の着せかえカバー 取り付け簡単、手洗い可能 好みで選べるカラーバリエーション レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 サイズ(約):930×820mmbr重量(約):200gbr材質:本体/ポリエステル原産国:中国★カバーです、ベンチではありません。
4585 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) ベンチ カバー アルミ背付きベンチ用 着せかえカバー レッド UC-1654
商品情報商品の説明製品サイズ:(約)930×820mm 製品重量:(約)200g 材質:本体/ポリエステル 原産国:中国 キャプテンスタッグアルミ背付ベンチ専用の着せかえカバー 取り付け簡単、手洗い可能 好みで選べるカラーバリエーション レンタル等による貸出、オークション等による販売や中古販売、及び譲渡によって発生した故障・破損・損害・事故などにつきましては一切責任を負いかねますので予めご了承ください。主な仕様 サイズ(約):930×820mmbr重量(約):200gbr材質:本体/ポリエステル原産国:中国★カバーです、ベンチではありません。
3364 円 (税込 / 送料込)
![【第(2)類医薬品】[小林製薬]コリホグス錠 16錠](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item1_03/4987072063101.jpg?_ex=128x128)
■/肩こり/首こり【第(2)類医薬品】[小林製薬]コリホグス錠 16錠
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【成分・分量】2錠中[成分・・・分量・・・はたらき]クロルゾキサゾン・・・300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐすエテンザミド・・・300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮めるカフェイン水和物・・・50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ<添加物>メチルセルロースを含有する。【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎【用法・用量】次の量を疼痛時または発作時に水または白湯にて服用してください。(1日2回までとすること)[年齢・・・1回量・・・・1日服用回数]大人(15才以上)・・・1‐2錠・・・2回まで15才未満・・・×服用しないこと<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を厳守すること●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1‐2錠服用してください【商品区分】指定第2類医薬品・日本製【使用上の注意】●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある)4.服用時は飲酒しないこと5.長期連用しないこと●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること[関係部位・・・症状]皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ顔面・・・はれ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること[症状の名称・・・症状]ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化するぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文章持って医師、歯科医師、薬剤師又は医薬品登録販売者の相談すること【保管及び取扱いの注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること(2)小児の手の届かないところに保管すること(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)【製造販売元】富山薬品株式会社富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地【発売元】小林製薬株式会社大阪市中央区道修町4-4-10<お問い合わせ先>小林製薬株式会社 お客様相談センター0120-5884-01電話受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
1100 円 (税込 / 送料別)
![【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item_post99/4987072063101_m_p.jpg?_ex=128x128)
【送料無料】/肩こり/首こり【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【成分・分量】2錠中[成分・・・分量・・・はたらき]クロルゾキサゾン・・・300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐすエテンザミド・・・300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮めるカフェイン水和物・・・50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ<添加物>メチルセルロースを含有する。【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎【用法・用量】次の量を疼痛時または発作時に水または白湯にて服用してください。(1日2回までとすること)[年齢・・・1回量・・・・1日服用回数]大人(15才以上)・・・1‐2錠・・・2回まで15才未満・・・×服用しないこと<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を厳守すること●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1‐2錠服用してください【商品区分】指定第2類医薬品・日本製【使用上の注意】●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある)4.服用時は飲酒しないこと5.長期連用しないこと●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること[関係部位・・・症状]皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ顔面・・・はれ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること[症状の名称・・・症状]ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化するぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文章持って医師、歯科医師、薬剤師又は医薬品登録販売者の相談すること【保管及び取扱いの注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること(2)小児の手の届かないところに保管すること(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)【製造販売元】富山薬品株式会社富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地【発売元】小林製薬株式会社大阪市中央区道修町4-4-10<お問い合わせ先>小林製薬株式会社 お客様相談センター0120-5884-01電話受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
1100 円 (税込 / 送料込)
![【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠【2個セット】](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item_post01/4987072063101_2_p.jpg?_ex=128x128)
【送料無料】/肩こり/首こり【第(2)類医薬品】■ポスト投函■[小林製薬]コリホグス錠 16錠【2個セット】
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【成分・分量】2錠中[成分・・・分量・・・はたらき]クロルゾキサゾン・・・300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐすエテンザミド・・・300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮めるカフェイン水和物・・・50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ<添加物>メチルセルロースを含有する。【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎【用法・用量】次の量を疼痛時または発作時に水または白湯にて服用してください。(1日2回までとすること)[年齢・・・1回量・・・・1日服用回数]大人(15才以上)・・・1‐2錠・・・2回まで15才未満・・・×服用しないこと<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を厳守すること●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1‐2錠服用してください【商品区分】指定第2類医薬品・日本製【使用上の注意】●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある)4.服用時は飲酒しないこと5.長期連用しないこと●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること[関係部位・・・症状]皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ顔面・・・はれ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること[症状の名称・・・症状]ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化するぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文章持って医師、歯科医師、薬剤師又は医薬品登録販売者の相談すること【保管及び取扱いの注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること(2)小児の手の届かないところに保管すること(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)【製造販売元】富山薬品株式会社富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地【発売元】小林製薬株式会社大阪市中央区道修町4-4-10<お問い合わせ先>小林製薬株式会社 お客様相談センター0120-5884-01電話受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
1880 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】CURMIO メディカルバッグ 救急バッグ 家庭 学校 アウトドア スポーツ 部活 看護 応急処置(バッグのみ)赤
商品情報商品の説明主な仕様 整理整頓:仕切りが付いており、絆創膏、めん棒、ガーゼ、包帯などの応急処置用品を細かく整理して収納することができる救急箱です。スプレーやボトル類などの背が高いモノでも、立てたままで収納できます。上部にジッパー付きの大きな透明ポケットもあります。(バッグのみ)br大容量薬箱:フロントコンパートメントには3つの透明なポケットと下部スロット付きの複数の弾性ループがあり、体温計、ピンセット、はさみ、爪切りセットなどの検査や処置をする道具を収納することができます。バックル付きのサイドポケットには聴診器や血圧計を収納して、背面ポケットにはフォルダーやiPadを収納することができます。br使いやすいメディカルバッグ:反射ストリップ付きの耐水性ポリエステル生地で作られています。背面にある緊急情報ウィンドウは、すぐに連絡を取るのに便利です。両開きファスナー付きの開口部で、内部のアイテムが取り出しやすいです。br持ち運び便利:丈夫なパッド入り持ち手と調節可能なショルダーストラップ付きで、外出先で医療用品を運ぶのに便利です。br寸法:33x24x25.5cm。大容量訪問看護バッグで応急処置用品をまとめて保管することができます。自宅やオフィス、学校、アウトドア、スポーツなどに適しています。
5600 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】CURMIO メディカルバッグ 救急バッグ 家庭 学校 アウトドア スポーツ 部活 看護 応急処置(バッグのみ)赤
商品情報商品の説明主な仕様 整理整頓:仕切りが付いており、絆創膏、めん棒、ガーゼ、包帯などの応急処置用品を細かく整理して収納することができる救急箱です。スプレーやボトル類などの背が高いモノでも、立てたままで収納できます。上部にジッパー付きの大きな透明ポケットもあります。(バッグのみ)br大容量薬箱:フロントコンパートメントには3つの透明なポケットと下部スロット付きの複数の弾性ループがあり、体温計、ピンセット、はさみ、爪切りセットなどの検査や処置をする道具を収納することができます。バックル付きのサイドポケットには聴診器や血圧計を収納して、背面ポケットにはフォルダーやiPadを収納することができます。br使いやすいメディカルバッグ:反射ストリップ付きの耐水性ポリエステル生地で作られています。背面にある緊急情報ウィンドウは、すぐに連絡を取るのに便利です。両開きファスナー付きの開口部で、内部のアイテムが取り出しやすいです。br持ち運び便利:丈夫なパッド入り持ち手と調節可能なショルダーストラップ付きで、外出先で医療用品を運ぶのに便利です。br寸法:33x24x25.5cm。大容量訪問看護バッグで応急処置用品をまとめて保管することができます。自宅やオフィス、学校、アウトドア、スポーツなどに適しています。
5600 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】CURMIO メディカルバッグ 救急バッグ 家庭 学校 アウトドア スポーツ 部活 看護 応急処置(バッグのみ)赤
商品情報商品の説明主な仕様 整理整頓:仕切りが付いており、絆創膏、めん棒、ガーゼ、包帯などの応急処置用品を細かく整理して収納することができる救急箱です。スプレーやボトル類などの背が高いモノでも、立てたままで収納できます。上部にジッパー付きの大きな透明ポケットもあります。(バッグのみ)br大容量薬箱:フロントコンパートメントには3つの透明なポケットと下部スロット付きの複数の弾性ループがあり、体温計、ピンセット、はさみ、爪切りセットなどの検査や処置をする道具を収納することができます。バックル付きのサイドポケットには聴診器や血圧計を収納して、背面ポケットにはフォルダーやiPadを収納することができます。br使いやすいメディカルバッグ:反射ストリップ付きの耐水性ポリエステル生地で作られています。背面にある緊急情報ウィンドウは、すぐに連絡を取るのに便利です。両開きファスナー付きの開口部で、内部のアイテムが取り出しやすいです。br持ち運び便利:丈夫なパッド入り持ち手と調節可能なショルダーストラップ付きで、外出先で医療用品を運ぶのに便利です。br寸法:33x24x25.5cm。大容量訪問看護バッグで応急処置用品をまとめて保管することができます。自宅やオフィス、学校、アウトドア、スポーツなどに適しています。
5600 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
1499 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
1099 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
699 円 (税込 / 送料込)

肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンNa水和物配合【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム
【第2類医薬品】★ロキソプロフェンテープiQ 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 鎮痛消炎剤 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く鎮痛消炎薬 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みに浸透して効く。
4199 円 (税込 / 送料込)