「医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品」の商品をご紹介します。
![【第2類医薬品】セナキュア 100mL [小林製薬 背中ニキビ デコルテ ブツブツ治療薬 スプレー]](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/ads01/cabinet/p05/4987072041512.jpg?_ex=128x128)
背中ニキビ デコルテ ブツブツ治療薬 スプレー ・セナキュア【第2類医薬品】セナキュア 100mL [小林製薬 背中ニキビ デコルテ ブツブツ治療薬 スプレー]
商品情報ご注意※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい商品区分第二類医薬品製品名セナキュア商品説明文●背中・デコルテなどのブツブツ治療薬●ブツブツニキビに効く●すべすべ素肌へ!●届きにくい背中やデコルテをしっかりケアできる、スプレータイプの医薬品です。●赤み改善作用で、ブツブツの赤み・炎症を鎮めます。●殺菌作用で、ブツブツの原因菌であるマラセチア菌・アクネ菌・黄色ブドウ球菌などのいろいろな「ブツブツ菌」を殺菌します。●組織修復作用で、ブツブツのあとを残さず、きれいな肌へ治していきます。成分・分量成分(100g中)サリチル酸 0.5gエタノール 22.84gアラントイン 0.2g効能・効果にきび用法・用量に関連する注意1日2回(朝・晩)、適量を患部に塗布する(1)使用前に腕の内側などに少量を塗布して一晩そのままにしておき、翌朝、塗布部位に過敏症状(発疹・発赤、かゆみ等)があらわれた場合は使用を避けること(2)定められた用法・用量を厳守すること(3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること(4)目に入らないよう注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うことなお症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること(5)外用にのみ使用すること注意事項★使用上の注意●してはいけないこと※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる・次の部位には使用しないこと目や目の周囲●相談すること・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)患部が広範囲の人(4)湿潤やただれのひどい人(5)深い傷やひどいやけどの人(6)硬結(硬いしこり)のある重症の人・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、このパッケージを持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ・2週間くらい使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、このパッケージを持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること・本剤は傷口があると、しみる、ヒリヒリする等の一過性の刺激があらわれることがあります。刺激が気になる場合は、使用を中止すること・本剤の使用により、皮膚が多少乾燥したり、赤みがさしたりすることがあります。そのときは使用を一時中止すること。再び使用するときは間隔をあけて使用することお問い合わせ先フリーダイヤル:0120-5884-01受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く)小林製薬株式会社大阪市中央区道修町4-4-10製造販売元小林製薬株式会社大阪府茨木市豊川1-30-3広告文責ADS06-4702-3800【第2類医薬品】セナキュア100mL【小林製薬】 背中ニキビ デコルテ ブツブツ治療薬 スプレー ・セナキュア 5
1330 円 (税込 / 送料込)

【税込3980円以上で送料無料】【レビュー投稿で100円OFFクーポン】【第2類医薬品】薬)興和 パニオンコーワ錠 150錠 錠剤 滋養強壮 肉体疲労 ビタミン剤 医薬品
数量限定お一人様5個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(atp)と4種のビタミンb群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能・効果】疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法。神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり●内容量:150錠【検索用キーワード】興和新薬 こうわ こーわ コーワ kowa パニオン錠 ぱにおんこーわ錠 エネルギー代謝改善薬 ビタミン剤 淡黄色のフィルムコーティング剤 錠剤 1本 150錠 【第二類医薬品】 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 疲れ かっけ RPUP_034987067253906 R20605めまい・むくみ・しびれなどにATP配合のエネルギー代謝改善薬
4589 円 (税込 / 送料込)

【税込3980円以上で送料無料】【レビュー投稿で100円OFFクーポン】【第2類医薬品】薬)興和 パニオンコーワ錠 90錠 錠剤 滋養強壮 肉体疲労 ビタミン剤 医薬品
数量限定お一人様5個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(atp)と4種のビタミンb群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能・効果】疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法。神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり●内容量:90錠【検索用キーワード】興和新薬 こうわ こーわ コーワ kowa パニオン錠 ぱにおんこーわ錠 エネルギー代謝改善薬 ビタミン剤 淡黄色のフィルムコーティング剤 錠剤 1本 90錠 【第二類医薬品】 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 疲れ かっけ4987067253708 R20604めまい・むくみ・しびれなどにATP配合のエネルギー代謝改善薬
3483 円 (税込 / 送料別)

【税込3980円以上で送料無料】【レビュー投稿で100円OFFクーポン】【第(2)類医薬品】薬)小林製薬 コリホグス 16錠 内服薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 医薬品
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【指定第2類医薬品】この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。使用上、ご不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。【リスク区分】指定第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:富山薬品工業住所:〒930-2241 富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地発売元:小林製薬株式会社住所:〒541-0045 大阪府茨木市豊川1丁目30番3号電話:0120-5884-01【商品区分・生産国】指定第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎●内容量:16錠【検索用キーワード】小林製薬 コバヤシセイヤク こばやしせいやく kobayashi こりほぐす 筋弛緩剤 鎮痛薬 痛み止め 錠剤 白色 1箱 16錠 指定第二類医薬品 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 医薬品・健康食品4987072063101 R19490筋肉弛緩成分配合
1166 円 (税込 / 送料別)

【税込1万円以上で送料無料】【第2類医薬品】薬)興和 パニオンコーワ錠 150錠
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(atp)と4種のビタミンb群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能・効果】疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法。神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり●内容量:150錠【検索用キーワード】興和新薬 こうわ こーわ コーワ kowa パニオン錠 ぱにおんこーわ錠 エネルギー代謝改善薬 ビタミン剤 淡黄色のフィルムコーティング剤 錠剤 1本 150錠 【第二類医薬品】 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 疲れ かっけ4987067253906 X01829めまい・むくみ・しびれなどにATP配合のエネルギー代謝改善薬
3886 円 (税込 / 送料別)

【税込1万円以上で送料無料】【第2類医薬品】薬)興和 パニオンコーワ錠 90錠 錠剤 滋養強壮 肉体疲労 ビタミン剤 医薬品
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(atp)と4種のビタミンb群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。【効能・効果】疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法。神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり●内容量:90錠【検索用キーワード】興和新薬 こうわ こーわ コーワ kowa パニオン錠 ぱにおんこーわ錠 エネルギー代謝改善薬 ビタミン剤 淡黄色のフィルムコーティング剤 錠剤 1本 90錠 【第二類医薬品】 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 疲れ かっけ4987067253708めまい・むくみ・しびれなどにATP配合のエネルギー代謝改善薬
2833 円 (税込 / 送料別)

【税込1万円以上で送料無料】【第(2)類医薬品】薬)小林製薬 コリホグス 16錠 内服薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【指定第2類医薬品】この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。使用上、ご不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。【リスク区分】指定第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:富山薬品工業住所:〒930-2241 富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地発売元:小林製薬株式会社住所:〒541-0045 大阪府茨木市豊川1丁目30番3号電話:0120-5884-01【商品区分・生産国】指定第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます【効能・効果】肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎●内容量:16錠【検索用キーワード】小林製薬 コバヤシセイヤク こばやしせいやく kobayashi こりほぐす 筋弛緩剤 鎮痛薬 痛み止め 錠剤 白色 1箱 16錠 指定第二類医薬品 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 医薬品・健康食品4987072063101 X00799筋肉弛緩成分配合
948 円 (税込 / 送料別)

3980円(税込)以上で送料無料!【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠 4987072063101
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。富山薬品(株) 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 商品名 【第(2)類医薬品】 コリホグス 内容量 16錠 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・容量 疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください ※1日2回までとすること 大人(15才以上)/1回1~2錠 /1日2回まで 15才未満 /×服用しないこと [用法・用量に関連する注意] 定められた用法・用量を厳守すること ●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 商品説明 ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です。●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします。●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます。 使用上の注意 [してはいけないこと](守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと 原産国 日本 製造販売元 富士薬品株式会社 広告文責 株式会社クスリのアオキ リスク区分 第(2)類医薬品
1078 円 (税込 / 送料別)

送料込み!【ゆうパケット送料込み】【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠 4987072063101
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。* お一人様1回のお買い物につき 2 個限りとなります。富山薬品(株) 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 商品名 【第(2)類医薬品】 コリホグス 内容量 16錠 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・容量 疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください ※1日2回までとすること 大人(15才以上)/1回1~2錠 /1日2回まで 15才未満 /×服用しないこと [用法・用量に関連する注意] 定められた用法・用量を厳守すること ●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 商品説明 ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です。●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします。●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます。 使用上の注意 [してはいけないこと](守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと 原産国 日本 製造販売元 富士薬品株式会社 広告文責 株式会社クスリのアオキ リスク区分 第(2)類医薬品
1278 円 (税込 / 送料込)

送料込み!【ゆうパケット送料込み】【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠 4987072063101
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。* お一人様1回のお買い物につき 2 個限りとなります。富山薬品(株) 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 商品名 【第(2)類医薬品】 コリホグス 内容量 16錠 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・容量 疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください ※1日2回までとすること 大人(15才以上)/1回1~2錠 /1日2回まで 15才未満 /×服用しないこと [用法・用量に関連する注意] 定められた用法・用量を厳守すること ●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 商品説明 ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です。●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします。●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます。 使用上の注意 [してはいけないこと](守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと 原産国 日本 製造販売元 富士薬品株式会社 広告文責 株式会社クスリのアオキ リスク区分 第(2)類医薬品
1278 円 (税込 / 送料込)

3980円(税込)以上で送料無料!【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠 4987072063101
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。富山薬品(株) 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 商品名 【第(2)類医薬品】 コリホグス 内容量 16錠 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・容量 疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください ※1日2回までとすること 大人(15才以上)/1回1~2錠 /1日2回まで 15才未満 /×服用しないこと [用法・用量に関連する注意] 定められた用法・用量を厳守すること ●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 商品説明 ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です。●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします。●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます。 使用上の注意 [してはいけないこと](守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと 原産国 日本 製造販売元 富士薬品株式会社 広告文責 株式会社クスリのアオキ リスク区分 第(2)類医薬品
1078 円 (税込 / 送料別)

【医薬部外品】バスクリン きき湯とアヒル隊長 大冒険セット 1セット
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。温泉ミネラル(有効成分)・炭酸ガス(温泉ガス)を凝縮したツブが発泡し、成分がすばやくお湯に溶け込みます。温浴効果を高めて血行と新陳代謝を促進し、からだを芯まで温め、家事育児でたまった疲労感を緩和し、ラクにします。※本品は、温泉の湯を再現したものではありません。 名称 入浴剤 内容量 1セット・アヒル:1体・ボート:1台・きき湯分包:3包 使用方法・用法及び使用上の注意 入浴剤の使用方法・お風呂のお湯(200L)に約30gの割合でツブ剤を溶かしてから入浴します。・発泡中に顔を湯面に近づけると、まれにせき込む場合があります。・さら湯で洗い流さず、そのままお上がりください。・赤ちゃん(生後3か月以上)と一緒に入浴する時も使えます。使用上の注意・※本品は、温泉の湯を再現したものではありません。・皮フ又は体質的に異常がある場合は、医師に相談の上使用する。・使用中や使用後、皮フに発疹、発赤、かゆみ、刺激感等の異常が現れた場合、使用を中止し、皮フ科医に相談する。使い続けると症状が悪化することがある。・本品は食べられない。万一大量に飲み込んだ場合は、水を飲ませる等の処置をし、医師に相談する。・入浴時、浴槽でのすべりに注意する。・本品と他の入浴剤の併用は避ける。・入浴以外の用途には使用しない。・浴槽の汚れは早めに浴槽用洗剤で落とす。時間がたつと落ちにくくなり入浴剤の色素が付着して色がつくことがある。・本品には浴槽・風呂釜をいためるイオウは入っていない。・開封後はすぐに使用する。保護者の方へ必ずお読みください・小部品があります。誤飲・望意の危険がありますので、3才未満のお子様には絶対に奪えないでください。・対象年齢3才未満のお子様には考えないでください。・思わぬ事故につながる恐れがありますので、顔の近くで動かさないでください。また、本体各所の売や隙き間に指や髪の毛などをはさまれないように注意してください。・極端な濫度下、火気、暖房器具の近くに置かないでください。また、熱湯に入れないでください。変形、変質する恐れがあります。・保護者のもとで、お子様の背の立つ深さで遊ばせてください。・ぶつけたり、ふりまわしたり乱暴な遊びをしないでください。・安全のため、破損・変形したおもちゃは使用しないでください。にごり成分について・全自動給湯器・24時間風呂の場合、機種によっては使用できない場合があるので、機種の説明書を確認の上、使用する。・木製の浴槽の場合、にごり成分が付着して取りにくい場合があるので、使用を避ける。・風呂釜や配管の汚れににごり成分がつき、追いだき時に出てくることがある。・使用後、循環口のフィルターや浴槽等に残ったにごり成分はよく洗い流す。残り湯について・残り湯は洗濯に使用できるが、すすぎとつけおきは清水で行うこと。ただし次の衣料には使用しない。着色する場合がある。(1)柔軟仕上げを強く掛けた衣料 (2)おろしたてや大切な衣料・残り湯には無機塩が多く含まれるので、鉢植えや大切な植物への水やりに使わない。・本品は温泉の湯を再現したものではありません。 効能・効果 腰痛、肩のこり、疲労回復、冷え症、産前産後の冷え症、経痛、リウマチ、うちみ、くじき、痔、荒れ性、しっしん、しもやけ、ひび、あかぎれ、あせも、にきび 成分・分量 「きき湯 マグネシウム 炭酸湯」・有効成分:硫酸Mg、炭酸水素Na、炭酸Na・その他の成分:フマル酸、DL-リンゴ酸、L-グルタミン酸ナトリウム、グルコン酸亜鉛、コメヌカ油(リッチオリザ)、酸化Mg、POE(カプリル・カプリン酸)グリセリル、PVP、PEG(120)、軽質イソパラフィン、エチレンジアミンテトラPOE・POP、BHT、香料、黄4、青1「きき湯 カリウム芒硝 炭酸湯」・有効成分:塩化K、炭酸水素Na、炭酸Na、乾燥硫酸ナトリウム・その他の成分:フマル酸、DL-リンゴ酸、グルコン酸亜鉛、コメヌカ油(リッチオリザ)、酸化Mg、POE(カプリル・カプリン酸)グリセリル、PVP、PEG(120)、軽質イソパラフィン、エチレンジアミンテトラPOE・POP、無水ケイ酸、BHT、香料、黄4、リボフラビン「きき湯 クレイ重曹 炭酸湯」・有効成分:炭酸水素Na、炭酸Na・その他の成分:フマル酸、DL-リンゴ酸、デキストリン、酸化Ti、ベントナイト、グルコン酸亜鉛、コメヌカ油(リッチオリザ)、POE(カプリル・カプリン酸)グリセリル、酸化Mg、PVP、PEG(120)、軽質イソパラフィン、エチレンジアミンテトラPOE・POP、BHT、香料 保管および取扱い上の注意 ・直射日光・高温・多湿の場所を避けて保管する。・乳幼児や認知症の方の手の届かない場所に保管する。 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 株式会社バスクリン東京千代田区九段北4-1-7電話:0120-39-8496 原産国 日本 商品区分 医薬部外品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分 医薬部外品
1415 円 (税込 / 送料込)

定形外)【第2類医薬品】パニオンコーワ錠 90錠
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので,血流を増加させ,低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして,パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)や,たまった疲れにすぐれた改善効果をあらわします。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 滋養強壮保健薬 内容量 90錠 使用方法・用法及び使用上の注意 次の量を水又は温湯で服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:3回15歳未満の小児:服用しないこと用法関連注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤をかんだり,つぶしたりせずにそのまま服用してください。また,制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃腸障害,口内炎経系:頭痛,眠気,気分が落ち着かないその他:全身拍動感,耳なり,脱力感3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 疲労回復,脚気様症候群(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)及び脚気,熱性・消耗性疾患の補助療法。経痛,腰痛,背痛,関節痛,関節炎,五十肩,肩こり 成分・分量 3錠中 成分 分量アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)60mgチアミンジスルフィド 24mgリボフラビン 1.5mgピリドキシン塩酸塩 24mgシアノコバラミン 0.06mg添加物ヒドロキシプロピルセルロース,硬化油,セルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ステアリン酸マグネシウム,メタクリル酸共重合体LD,ラウリル硫酸ナトリウム,ポリソルベート80,クエン酸トリエチル,タルク,酸化チタン,三二酸化鉄,カルナウバロウ 保管および取扱い上の注意 (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと,内容成分の変化のもととなりますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。 賞味期限又は使用期限 パッケージに記載 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 興和株式会社東京中央区日本橋本町三丁目4-14電話:03-3279-7755 受付時間:月-金(祝日を除く)9:00-17:00 原産国 日本 商品区分 医薬品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分 第2類医薬品
3987 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】パニオンコーワ錠 150錠
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので,血流を増加させ,低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして,パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)や,たまった疲れにすぐれた改善効果をあらわします。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 滋養強壮保健薬 内容量 150錠 使用方法・用法及び使用上の注意 次の量を水又は温湯で服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:3回15歳未満の小児:服用しないこと用法関連注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤をかんだり,つぶしたりせずにそのまま服用してください。また,制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃腸障害,口内炎経系:頭痛,眠気,気分が落ち着かないその他:全身拍動感,耳なり,脱力感3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 疲労回復,脚気様症候群(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)及び脚気,熱性・消耗性疾患の補助療法。経痛,腰痛,背痛,関節痛,関節炎,五十肩,肩こり 成分・分量 3錠中 成分 分量アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)60mgチアミンジスルフィド 24mgリボフラビン 1.5mgピリドキシン塩酸塩 24mgシアノコバラミン 0.06mg添加物ヒドロキシプロピルセルロース,硬化油,セルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ステアリン酸マグネシウム,メタクリル酸共重合体LD,ラウリル硫酸ナトリウム,ポリソルベート80,クエン酸トリエチル,タルク,酸化チタン,三二酸化鉄,カルナウバロウ 保管および取扱い上の注意 (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと,内容成分の変化のもととなりますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。 賞味期限又は使用期限 パッケージに記載 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 興和株式会社東京中央区日本橋本町三丁目4-14電話:03-3279-7755 受付時間:月-金(祝日を除く)9:00-17:00 原産国 日本 商品区分 医薬品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分 第2類医薬品
3974 円 (税込 / 送料込)

5900円(税込)以上で送料無料!【医薬部外品】バスクリン きき湯とアヒル隊長 大冒険セット 1セット
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。温泉ミネラル(有効成分)・炭酸ガス(温泉ガス)を凝縮したツブが発泡し、成分がすばやくお湯に溶け込みます。温浴効果を高めて血行と新陳代謝を促進し、からだを芯まで温め、家事育児でたまった疲労感を緩和し、ラクにします。※本品は、温泉の湯を再現したものではありません。 名称 入浴剤 内容量 1セット・アヒル:1体・ボート:1台・きき湯分包:3包 使用方法・用法及び使用上の注意 入浴剤の使用方法・お風呂のお湯(200L)に約30gの割合でツブ剤を溶かしてから入浴します。・発泡中に顔を湯面に近づけると、まれにせき込む場合があります。・さら湯で洗い流さず、そのままお上がりください。・赤ちゃん(生後3か月以上)と一緒に入浴する時も使えます。使用上の注意・※本品は、温泉の湯を再現したものではありません。・皮フ又は体質的に異常がある場合は、医師に相談の上使用する。・使用中や使用後、皮フに発疹、発赤、かゆみ、刺激感等の異常が現れた場合、使用を中止し、皮フ科医に相談する。使い続けると症状が悪化することがある。・本品は食べられない。万一大量に飲み込んだ場合は、水を飲ませる等の処置をし、医師に相談する。・入浴時、浴槽でのすべりに注意する。・本品と他の入浴剤の併用は避ける。・入浴以外の用途には使用しない。・浴槽の汚れは早めに浴槽用洗剤で落とす。時間がたつと落ちにくくなり入浴剤の色素が付着して色がつくことがある。・本品には浴槽・風呂釜をいためるイオウは入っていない。・開封後はすぐに使用する。保護者の方へ必ずお読みください・小部品があります。誤飲・望意の危険がありますので、3才未満のお子様には絶対に奪えないでください。・対象年齢3才未満のお子様には考えないでください。・思わぬ事故につながる恐れがありますので、顔の近くで動かさないでください。また、本体各所の売や隙き間に指や髪の毛などをはさまれないように注意してください。・極端な濫度下、火気、暖房器具の近くに置かないでください。また、熱湯に入れないでください。変形、変質する恐れがあります。・保護者のもとで、お子様の背の立つ深さで遊ばせてください。・ぶつけたり、ふりまわしたり乱暴な遊びをしないでください。・安全のため、破損・変形したおもちゃは使用しないでください。にごり成分について・全自動給湯器・24時間風呂の場合、機種によっては使用できない場合があるので、機種の説明書を確認の上、使用する。・木製の浴槽の場合、にごり成分が付着して取りにくい場合があるので、使用を避ける。・風呂釜や配管の汚れににごり成分がつき、追いだき時に出てくることがある。・使用後、循環口のフィルターや浴槽等に残ったにごり成分はよく洗い流す。残り湯について・残り湯は洗濯に使用できるが、すすぎとつけおきは清水で行うこと。ただし次の衣料には使用しない。着色する場合がある。(1)柔軟仕上げを強く掛けた衣料 (2)おろしたてや大切な衣料・残り湯には無機塩が多く含まれるので、鉢植えや大切な植物への水やりに使わない。・本品は温泉の湯を再現したものではありません。 効能・効果 腰痛、肩のこり、疲労回復、冷え症、産前産後の冷え症、経痛、リウマチ、うちみ、くじき、痔、荒れ性、しっしん、しもやけ、ひび、あかぎれ、あせも、にきび 成分・分量 「きき湯 マグネシウム 炭酸湯」・有効成分:硫酸Mg、炭酸水素Na、炭酸Na・その他の成分:フマル酸、DL-リンゴ酸、L-グルタミン酸ナトリウム、グルコン酸亜鉛、コメヌカ油(リッチオリザ)、酸化Mg、POE(カプリル・カプリン酸)グリセリル、PVP、PEG(120)、軽質イソパラフィン、エチレンジアミンテトラPOE・POP、BHT、香料、黄4、青1「きき湯 カリウム芒硝 炭酸湯」・有効成分:塩化K、炭酸水素Na、炭酸Na、乾燥硫酸ナトリウム・その他の成分:フマル酸、DL-リンゴ酸、グルコン酸亜鉛、コメヌカ油(リッチオリザ)、酸化Mg、POE(カプリル・カプリン酸)グリセリル、PVP、PEG(120)、軽質イソパラフィン、エチレンジアミンテトラPOE・POP、無水ケイ酸、BHT、香料、黄4、リボフラビン「きき湯 クレイ重曹 炭酸湯」・有効成分:炭酸水素Na、炭酸Na・その他の成分:フマル酸、DL-リンゴ酸、デキストリン、酸化Ti、ベントナイト、グルコン酸亜鉛、コメヌカ油(リッチオリザ)、POE(カプリル・カプリン酸)グリセリル、酸化Mg、PVP、PEG(120)、軽質イソパラフィン、エチレンジアミンテトラPOE・POP、BHT、香料 保管および取扱い上の注意 ・直射日光・高温・多湿の場所を避けて保管する。・乳幼児や認知症の方の手の届かない場所に保管する。 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 株式会社バスクリン東京千代田区九段北4-1-7電話:0120-39-8496 原産国 日本 商品区分 医薬部外品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分 医薬部外品
1078 円 (税込 / 送料別)

5900円(税込)以上で送料無料!【第2類医薬品】パニオンコーワ錠 150錠
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので,血流を増加させ,低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして,パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)や,たまった疲れにすぐれた改善効果をあらわします。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 滋養強壮保健薬 内容量 150錠 使用方法・用法及び使用上の注意 次の量を水又は温湯で服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:3回15歳未満の小児:服用しないこと用法関連注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤をかんだり,つぶしたりせずにそのまま服用してください。また,制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃腸障害,口内炎経系:頭痛,眠気,気分が落ち着かないその他:全身拍動感,耳なり,脱力感3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 疲労回復,脚気様症候群(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)及び脚気,熱性・消耗性疾患の補助療法。経痛,腰痛,背痛,関節痛,関節炎,五十肩,肩こり 成分・分量 3錠中 成分 分量アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)60mgチアミンジスルフィド 24mgリボフラビン 1.5mgピリドキシン塩酸塩 24mgシアノコバラミン 0.06mg添加物ヒドロキシプロピルセルロース,硬化油,セルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ステアリン酸マグネシウム,メタクリル酸共重合体LD,ラウリル硫酸ナトリウム,ポリソルベート80,クエン酸トリエチル,タルク,酸化チタン,三二酸化鉄,カルナウバロウ 保管および取扱い上の注意 (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと,内容成分の変化のもととなりますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。 賞味期限又は使用期限 パッケージに記載 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 興和株式会社東京中央区日本橋本町三丁目4-14電話:03-3279-7755 受付時間:月-金(祝日を除く)9:00-17:00 原産国 日本 商品区分 医薬品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分 第2類医薬品
5030 円 (税込 / 送料別)

5900円(税込)以上で送料無料!【第2類医薬品】パニオンコーワ錠 90錠
この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので,血流を増加させ,低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして,パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)や,たまった疲れにすぐれた改善効果をあらわします。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 滋養強壮保健薬 内容量 90錠 使用方法・用法及び使用上の注意 次の量を水又は温湯で服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:3回15歳未満の小児:服用しないこと用法関連注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤をかんだり,つぶしたりせずにそのまま服用してください。また,制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃腸障害,口内炎経系:頭痛,眠気,気分が落ち着かないその他:全身拍動感,耳なり,脱力感3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 疲労回復,脚気様症候群(全身倦怠,しびれ,むくみ,めまい,食欲不振,心悸亢進)及び脚気,熱性・消耗性疾患の補助療法。経痛,腰痛,背痛,関節痛,関節炎,五十肩,肩こり 成分・分量 3錠中 成分 分量アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)60mgチアミンジスルフィド 24mgリボフラビン 1.5mgピリドキシン塩酸塩 24mgシアノコバラミン 0.06mg添加物ヒドロキシプロピルセルロース,硬化油,セルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ステアリン酸マグネシウム,メタクリル酸共重合体LD,ラウリル硫酸ナトリウム,ポリソルベート80,クエン酸トリエチル,タルク,酸化チタン,三二酸化鉄,カルナウバロウ 保管および取扱い上の注意 (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと,内容成分の変化のもととなりますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンの中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。(6)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。 賞味期限又は使用期限 パッケージに記載 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 興和株式会社東京中央区日本橋本町三丁目4-14電話:03-3279-7755 受付時間:月-金(祝日を除く)9:00-17:00 原産国 日本 商品区分 医薬品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分 第2類医薬品
3668 円 (税込 / 送料別)

雲仙散【第(2)類医薬品】雲仙散(1.5g×90包(セルフメディケーション税制対象))
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>肩こり・腰痛・筋肉痛の痛み止め>雲仙散 (1.5g×90包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【雲仙散の商品詳細】濃縮エキス散がさっと溶け、何とかしたいキツい痛みに効きます。16種類の生薬が痛みの出どころにバランスよく作用します。【販売名】雲仙散【効能 効果】腰痛、背痛、五十肩、筋肉痛、神経痛、関節炎、リウマチ【用法 用量】次の量を食間に水又はお湯で服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人:1包:3回8歳~15歳:1/2包:3回4歳~7歳:1/3包:3回4歳未満:服用しないこと服用時間を守りましょう。食間:食後2~3時間後の空腹時を指します。★用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】1包1.5g・20包中、下記生薬より製したエキスを含有しています。カンゾウ:5.0g、ショウキョウ:5.0g、ボウフウ:5.0g、ボタンピ:6.0g、ソウジュツ:5.0g、タイソウ:5.0g、シャクヤク:8.0g、トウニン:5.0g、ケイヒ:6.0g、キョウニン:5.0g、カッコン:10.0g、ダイオウ:5.0g、マオウ:10.0g、ボウイ:8.0g、ブクリョウ:6.0g、ヨクイニン:6.0g添加物としてカルメロースCa、無水ケイ酸を含有します。【注意事項】★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(相談すること)1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)(4)胃腸の弱い人、胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(8)次の症状のある人:食欲不振、吐き気・嘔吐、軟便、下痢、排尿困難(9)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、腎臓病(10)次の医薬品を服用している人:瀉下薬(下剤)2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:食欲不振、胃部不快感、吐き気・嘔吐、はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛精神神経系:不眠、発汗過多、頻脈、動悸、全身脱力感、精神興奮泌尿器:排尿障害3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。軟便、下痢4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。★その他本剤は生薬を用いた製品ですから、製品により色調が多少異なることがありますが、効果には変わりありません。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【発売元、製造元、輸入元又は販売元】摩耶堂製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛]
7359 円 (税込 / 送料別)

筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×5個セット【小林製薬】
【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×5個セット【小林製薬】 筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です ●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします ●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます 商品説明 区分 第2類医薬品/ 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/ 日本製 内容量 16錠 ×5個 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・用量 次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください (1日2回までとすること) 年齢:大人(15才以上) 1回量:1~2錠 1日服用回数:2回まで 年齢:15才未満 1回量:服用しないこと 1日服用回数:服用しないこと ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守すること (2)初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 成分・分量 (2錠中) 成分:クロルゾキサゾン 分量:300mg はたらき:硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす 成分:エテンザミド 分量:300mg はたらき:肩こりなどの体の痛みを鎮める 成分:カフェイン水和物 分量:50mg はたらき:薬剤による眠気を防ぐ 添加物として、メチルセルロースを含有する 使用上のご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと (眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 関係部位:皮 ふ 症状:発疹・発赤、かゆみ 関係部位:顔 面 症状:はれ 関係部位:消化器 症状:吐き気・嘔吐、食欲不振 関係部位:精神神経系 症状:めまい 関係部位:その他 症状:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:ショック(アナフィラキシー) 症状:服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる 症状の名称:皮ふ粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する 症状の名称:ぜんそく 症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ●保管及び取り扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) [その他の記載内容] 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる など思わぬ事故につながる) 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 小林製薬株式会社 〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10 お客様相談室:0120-5884-01 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987072063101
4999 円 (税込 / 送料込)

筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×3個セット【小林製薬】
【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×3個セット【小林製薬】 筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です ●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします ●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます 商品説明 区分 第2類医薬品/ 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/ 日本製 内容量 16錠 ×3個 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・用量 次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください (1日2回までとすること) 年齢:大人(15才以上) 1回量:1~2錠 1日服用回数:2回まで 年齢:15才未満 1回量:服用しないこと 1日服用回数:服用しないこと ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守すること (2)初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 成分・分量 (2錠中) 成分:クロルゾキサゾン 分量:300mg はたらき:硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす 成分:エテンザミド 分量:300mg はたらき:肩こりなどの体の痛みを鎮める 成分:カフェイン水和物 分量:50mg はたらき:薬剤による眠気を防ぐ 添加物として、メチルセルロースを含有する 使用上のご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと (眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 関係部位:皮 ふ 症状:発疹・発赤、かゆみ 関係部位:顔 面 症状:はれ 関係部位:消化器 症状:吐き気・嘔吐、食欲不振 関係部位:精神神経系 症状:めまい 関係部位:その他 症状:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:ショック(アナフィラキシー) 症状:服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる 症状の名称:皮ふ粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する 症状の名称:ぜんそく 症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ●保管及び取り扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) [その他の記載内容] 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる など思わぬ事故につながる) 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 小林製薬株式会社 〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10 お客様相談室:0120-5884-01 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987072063101
3299 円 (税込 / 送料込)

筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×2個セット【小林製薬】
【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×2個セット【小林製薬】 筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です ●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします ●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます 商品説明 区分 第2類医薬品/ 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/ 日本製 内容量 16錠 ×2個 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・用量 次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください (1日2回までとすること) 年齢:大人(15才以上) 1回量:1~2錠 1日服用回数:2回まで 年齢:15才未満 1回量:服用しないこと 1日服用回数:服用しないこと ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守すること (2)初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 成分・分量 (2錠中) 成分:クロルゾキサゾン 分量:300mg はたらき:硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす 成分:エテンザミド 分量:300mg はたらき:肩こりなどの体の痛みを鎮める 成分:カフェイン水和物 分量:50mg はたらき:薬剤による眠気を防ぐ 添加物として、メチルセルロースを含有する 使用上のご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと (眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 関係部位:皮 ふ 症状:発疹・発赤、かゆみ 関係部位:顔 面 症状:はれ 関係部位:消化器 症状:吐き気・嘔吐、食欲不振 関係部位:精神神経系 症状:めまい 関係部位:その他 症状:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:ショック(アナフィラキシー) 症状:服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる 症状の名称:皮ふ粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する 症状の名称:ぜんそく 症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ●保管及び取り扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) [その他の記載内容] 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる など思わぬ事故につながる) 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 小林製薬株式会社 〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10 お客様相談室:0120-5884-01 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987072063101
2299 円 (税込 / 送料込)

筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠【小林製薬】
【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠【小林製薬】 筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です ●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします ●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます 商品説明 区分 第2類医薬品/ 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/ 日本製 内容量 16錠 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・用量 次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください (1日2回までとすること) 年齢:大人(15才以上) 1回量:1~2錠 1日服用回数:2回まで 年齢:15才未満 1回量:服用しないこと 1日服用回数:服用しないこと ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守すること (2)初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 成分・分量 (2錠中) 成分:クロルゾキサゾン 分量:300mg はたらき:硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす 成分:エテンザミド 分量:300mg はたらき:肩こりなどの体の痛みを鎮める 成分:カフェイン水和物 分量:50mg はたらき:薬剤による眠気を防ぐ 添加物として、メチルセルロースを含有する 使用上のご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと (眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 関係部位:皮 ふ 症状:発疹・発赤、かゆみ 関係部位:顔 面 症状:はれ 関係部位:消化器 症状:吐き気・嘔吐、食欲不振 関係部位:精神神経系 症状:めまい 関係部位:その他 症状:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:ショック(アナフィラキシー) 症状:服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる 症状の名称:皮ふ粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する 症状の名称:ぜんそく 症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ●保管及び取り扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) [その他の記載内容] 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる など思わぬ事故につながる) 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 小林製薬株式会社 〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10 お客様相談室:0120-5884-01 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987072063101
1299 円 (税込 / 送料込)

筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×4個セット【小林製薬】
【指定第2類医薬品】コリホグス 16錠×4個セット【小林製薬】 筋肉をゆるめて肩こりをほぐす 筋肉弛緩成分配合痛み止め ●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です ●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします ●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます 商品説明 区分 第2類医薬品/ 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/ 日本製 内容量 16錠 ×4個 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・用量 次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください (1日2回までとすること) 年齢:大人(15才以上) 1回量:1~2錠 1日服用回数:2回まで 年齢:15才未満 1回量:服用しないこと 1日服用回数:服用しないこと ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)定められた用法・用量を厳守すること (2)初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1~2錠服用してください 成分・分量 (2錠中) 成分:クロルゾキサゾン 分量:300mg はたらき:硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす 成分:エテンザミド 分量:300mg はたらき:肩こりなどの体の痛みを鎮める 成分:カフェイン水和物 分量:50mg はたらき:薬剤による眠気を防ぐ 添加物として、メチルセルロースを含有する 使用上のご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと (眠気などがあらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 関係部位:皮 ふ 症状:発疹・発赤、かゆみ 関係部位:顔 面 症状:はれ 関係部位:消化器 症状:吐き気・嘔吐、食欲不振 関係部位:精神神経系 症状:めまい 関係部位:その他 症状:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称:ショック(アナフィラキシー) 症状:服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる 症状の名称:皮ふ粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症 症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する 症状の名称:ぜんそく 症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ●保管及び取り扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) [その他の記載内容] 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる など思わぬ事故につながる) 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) メーカー名又は販売業者名 小林製薬株式会社 〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10 お客様相談室:0120-5884-01 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) JANコード:4987072063101
4199 円 (税込 / 送料込)

【高需要】【第(2)類医薬品】《セット販売》 小林製薬 コリホグス錠 (16錠)×3個セット
お買い上げいただける個数は1セットまでです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 コリホグス錠 内容量 16錠×3個 特 徴 ◆つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です ◆筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします ◆痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます 効能・効果 肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎 用法・用量 次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください (1日2回までとすること) 年齢・・・1回量・・・1日服用回数 大人(15才以上)・・・1-2錠・・・2回まで 15才未満・・・服用しない ●用法・用量に関連する注意 定められた用法・用量を厳守すること ●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら、1回1-2錠服用してください 成分・分量 2錠中 成分・・・分量・・・作用 クロルゾキサゾン・・・300mg・・・硬直した筋肉をゆるめて、肩のこりをほぐす エテンザミド・・・300mg・・・肩こりなどの体の痛みを鎮める カフェイン水和物・・・50mg・・・薬剤による眠気を防ぐ 添加物として、メチルセルロースを含有する 区 分 医薬品/商品区分:指定第2類医薬品/関節痛内服薬/日本製 ご注意 【使用上の注意】 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15才未満の小児および乳幼児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ●相談すること 1.次の人は、服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の診断を受けたことがある人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ 顔面:はれ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下 まれに次の重篤な症状があらわれることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する 中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する ぜんそく:息をするとき、ゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる 3.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書をもって医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 【保管及び取扱い上の注意】1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) ◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。 製造販売元 富山薬品株式会社 富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地 お問合せ 小林製薬株式会社 大阪市中央区道修町4-4-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-5884-01 受付時間:9:00-17:00(土・日・祝日を除く) 広告文責 株式会社ツルハグループマーチャンダイジング カスタマーセンター 047-409-4023 JANコード:4987072063101
2490 円 (税込 / 送料別)
![【第2類医薬品】[興和]パニオンコーワ錠 150錠](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item33/4987067253906.jpg?_ex=128x128)
■/ATP/めまい/疲れ【第2類医薬品】[興和]パニオンコーワ錠 150錠
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。 【成分・分量】(3錠中)[成分・分量・・・働き]アデノシン三リン酸二ナトリウム(ATP) 60.0mg・・・体のすみずみの血流を増加させ、体内の代謝を活性化します。チアミンジスルフィド(V.B1) 24.0mg・・・ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。リボフラビン(V.B2) 1.5mgピリドキシン塩酸塩(V.B6) 24.0mgシアノコバラミン(V.B12) 0.06mg<添加物>ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸コポリマーLD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ<成分・分量に関連する注意>本剤の服用により尿の色が黄色くなることがありますが、ビタミンB2(リボフランビン)によるものですから心配ありません。【効能・効果】●疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法●神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり【用法・用量】下記の量を水又は温湯で服用してください。[年齢・・・1回量・・・1日服用回数]成人(15歳以上)・・・1錠・・・3回15歳未満の小児・・・服用しないこと<用法・用量に関連する注意>(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤をかんだり、つぶしたりせずにそのまま服用してください。また、制酸剤又は牛乳と同時に服用しないでください。【商品区分】第2類医薬品【使用上の注意】●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は医薬品登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この添付文書をもって医師、薬剤師又は医薬品登録販売者に相談してください[関係部位・・・症状]皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系・・・頭痛、眠気、気分が落ち着かないその他・・・全身拍動感、耳なり、脱力感3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強みられた場合には、服用を中止し、この添付文書をもって医師、薬剤師又は医薬品登録販売者に相談してください便秘4.1ヶ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は医薬品登録販売者に相談してください【保管及び取扱いの注意】(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと内容成分の変化のもととなりますので、水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。(5)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。(6)ビンの中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【製造販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋三丁目4-14<お問い合わせ先>興和株式会社 医薬事業部 お客様相談センターTEL:03-3279-7755FAX:03-3279-7566電話受付時間:9:00-17:00(月-金(祝日を除く))【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
3680 円 (税込 / 送料別)
![【第2類医薬品】[興和]パニオンコーワ錠 90錠](https://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/zagzag/cabinet/item33/4987067253708.jpg?_ex=128x128)
■/ATP/めまい/疲れ【第2類医薬品】[興和]パニオンコーワ錠 90錠
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。【商品説明】アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)と4種のビタミンB群を同時配合していますので、血流を増加させ、低下したエネルギー代謝を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れに改善効果をあらわします。 【成分・分量】3錠中アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)・・・60.0mg(体のすみずみの血流を増加させ、体内の代謝を活性化します。)チアミンジスルフィド(ビタミンB1)・・・24.0mg(ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。)リボフラビン(ビタミンB2)・・・1.5mg(ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。)ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・24.0mg(ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。)シアノコバラミン(ビタミンB12)・・・0.06mg(ビタミンB群が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー代謝を促進します。)<添加物>ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸コポリマーLD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ【効能・効果】●疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法 ●神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり 【用法・用量】下記の量を服用してください。●成人(15歳以上)・・・1回量1錠、1日服用回数3回●15歳未満の小児・・・服用しないこと【商品区分】第2類医薬品・日本製【使用上の注意】●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師または薬剤師に相談して下さい。 ・服用後、次の症状があらわれた場合[関係部位・・・症状]皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振、胃腸障害、口内炎精神神経系・・・頭痛、眠気、気分が落ち着かない泌尿器・・・全身拍動感、耳なり、脱力感(2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください 便秘【保管及び取扱いの注意】(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)水分が錠剤につくと内容成分の変化のもととなるので、誤って水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。(5)ビンのキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめるてください。(6)ビンの中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので、キャップをあけた後は必ず捨ててください。(7)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。【製造販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-14 <お問い合わせ先>興和株式会社 医薬事業部 お客様相談センターTEL:03-3279-7755受付時間:9:00~17:00(月~金(祝日を除く))【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)
2730 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】 たまった疲れに、すぐれた改善効果!パニオン コーワ錠 150錠 血流改善 ATP エネルギー代謝 錠剤 保健薬 ビタミン剤 ビタミン 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】
商品説明 その他医薬品:【第2類医薬品】パニオンコーワ錠はアデノシン三リン酸二ナトリウム(ATP)と4種のビタミンB類を同時配合していますので、体のすみずみの血流を増加させ、細胞一つ一つにおいて低下したエネルギー産生を高めます。従いまして、パニオンコーワ錠は年齢や体の変調などからくる身体各所の不快な症状(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)や、たまった疲れにすぐれた改善効果をあらわします。 効能・効果 ○疲労回復、脚気様症候群(全身倦怠、しびれ、むくみ、めまい、食欲不振、心悸亢進)及び脚気、熱性・消耗性疾患の補助療法 ○神経痛、腰痛、背痛、関節痛、関節炎、五十肩、肩こり 使用上の注意 本品は医薬品ですので使用上の注意を守り、用法・容量を正しく御使用ください。 成分・分量 3錠中 アデノシン三リン酸二ナトリウム(ATP)・・・60.0mg (体のすみずみの血流を増加させ、体内の代謝を活性化します。) チアミンジスルフィド(ビタミンB1)・・・24.0mg (ビタミンB類が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー産生を促進します。) リボフラビン(ビタミンB2)・・・1.5mg (ビタミンB類が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー産生を促進します。) ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・24.0mg (ビタミンB類が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー産生を促進します。) シアノコバラミン(ビタミンB12)・・・0.06mg (ビタミンB類が協力しあって働くことで、栄養素からのエネルギー産生を促進します。) [添加物]ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、セルロース、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、メタクリル酸コポリマーLD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ 用法・用量 下記の量を服用すること。 ○成人(15歳以上)・・・1回量1錠、1日服用回数3回 ○15歳未満の小児・・・服用しないこと 内容量 150錠 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。 お問い合わせ先 ココ第一薬局 045-364-3400 製造販売元(会社名・住所) 興和新薬(株) 〒103-0023 東京都中央区日本橋本町3-4-14 広告文責 株式会社ココ第一薬品薬剤師:和田 弘 発売元 興和新薬株式会社 生産国 日本 商品区分 医薬品:【第2類医薬品】 おすすめ商品 パニオンコーワ錠 150錠 × 2 5680円 楽天国際配送対象商品(海外配送) 詳細はこちらです。 Rakuten International Shipping ItemDetails click here 検索ワード 4種のビタミンB類/全身倦怠/しびれ/むくみ 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。
2980 円 (税込 / 送料別)

頭痛 生理痛 月経痛 腰痛 肩こり 筋肉痛 ねんざ 歯痛 抜歯 神経痛 嘔吐【第2類医薬品】【5個セット】 ライオン バファリンルナJ 12錠 解熱鎮痛薬 痛み止め
商品情報商品名バファリンルナJ容量12錠×5個使用上の注意本剤は、小中高校生(7才以上)にも服用いただけますが、解熱鎮痛薬として定められた一般的な注意事項を記載しております【×してはいけないこと】1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください。4.長期連続して服用しないでください。【相談すること】1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能背があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚 | 発疹・発赤、かゆみ消化器 | 吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系 | めまいその他 | 過度な体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてくださいショック(アナフィラキシー) | 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブン・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿庖症 | 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿庖)が出る、全身がだるい、食欲不振等があらわれる。肝機能障害 | 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食用不振等があれわれる。腎障害 | 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎 | 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したいする。ぜんそく | 息をするとゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください効能・効果(1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・嘔吐痛の鎮痛(2)悪寒・発熱時の解熱成分・分量成分(1錠中)有効成分 | 含量 | はたらきアセトアミノフェン | 100mg | 痛みをおさえ、熱を下げます。■添加物エチルセルロース、ラウリル硫酸Na、セタノール、トリアセチン、合成ヒドロタルサイト、D‐マンニトール、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、スクラロース、L‐メントール、香料、デキストリン、バニリン、ステアリン酸Mg用法 用なるべく空腹時をさけて、服用間隔は6時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。年齢 | 成人(15才以上)/11才以上15才未満/7才以上11才未満1回量 | 3錠/2錠/1錠1日服用回数 | 3回を限度とする保管及び取扱上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。お問い合わせライオン株式会社 お客様センター0120‐813‐752受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く)製造販売会社ライオン株式会社〒130‐8644 東京都墨田区本所1‐3‐7商品区分第2類医薬品区分日本製・医薬品広告文責株式会社Glood roi070-8435-9613【第2類医薬品】【5個セット】 ライオン バファリンルナJ 12錠 解熱鎮痛薬 痛み止め 頭痛 生理痛 月経痛 腰痛 肩こり 筋肉痛 関節痛 ねんざ 歯痛 抜歯 神経痛 嘔吐 生理痛・頭痛に効く解熱鎮痛薬・年齢に応じた服用量で、小・中・高校生にも・学校生活を邪魔しないよう、眠くなる成分を含まない・水なしで飲めるチュアブル錠(苦くないフルーツ味) 5
3180 円 (税込 / 送料込)

頭痛 生理痛 月経痛 腰痛 肩こり 筋肉痛 ねんざ 歯痛 抜歯 神経痛 嘔吐【第2類医薬品】【2個セット】 ライオン バファリンルナJ 12錠 解熱鎮痛薬 痛み止め
商品情報商品名バファリンルナJ容量12錠×2個使用上の注意本剤は、小中高校生(7才以上)にも服用いただけますが、解熱鎮痛薬として定められた一般的な注意事項を記載しております【×してはいけないこと】1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください。4.長期連続して服用しないでください。【相談すること】1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能背があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚 | 発疹・発赤、かゆみ消化器 | 吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系 | めまいその他 | 過度な体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてくださいショック(アナフィラキシー) | 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブン・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿庖症 | 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿庖)が出る、全身がだるい、食欲不振等があらわれる。肝機能障害 | 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食用不振等があれわれる。腎障害 | 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎 | 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したいする。ぜんそく | 息をするとゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください効能・効果(1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・嘔吐痛の鎮痛(2)悪寒・発熱時の解熱成分・分量成分(1錠中)有効成分 | 含量 | はたらきアセトアミノフェン | 100mg | 痛みをおさえ、熱を下げます。■添加物エチルセルロース、ラウリル硫酸Na、セタノール、トリアセチン、合成ヒドロタルサイト、D‐マンニトール、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、スクラロース、L‐メントール、香料、デキストリン、バニリン、ステアリン酸Mg用法 用なるべく空腹時をさけて、服用間隔は6時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。年齢 | 成人(15才以上)/11才以上15才未満/7才以上11才未満1回量 | 3錠/2錠/1錠1日服用回数 | 3回を限度とする保管及び取扱上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。お問い合わせライオン株式会社 お客様センター0120‐813‐752受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く)製造販売会社ライオン株式会社〒130‐8644 東京都墨田区本所1‐3‐7商品区分第2類医薬品区分日本製・医薬品広告文責株式会社Glood roi070-8435-9613【第2類医薬品】【2個セット】 ライオン バファリンルナJ 12錠 解熱鎮痛薬 痛み止め 頭痛 生理痛 月経痛 腰痛 肩こり 筋肉痛 関節痛 ねんざ 歯痛 抜歯 神経痛 嘔吐 生理痛・頭痛に効く解熱鎮痛薬・年齢に応じた服用量で、小・中・高校生にも・学校生活を邪魔しないよう、眠くなる成分を含まない・水なしで飲めるチュアブル錠(苦くないフルーツ味) 5
1480 円 (税込 / 送料込)

頭痛 生理痛 月経痛 腰痛 肩こり 筋肉痛 ねんざ 歯痛 抜歯 神経痛 嘔吐【第2類医薬品】【3個セット】 ライオン バファリンルナJ 12錠 解熱鎮痛薬 痛み止め
商品情報商品名バファリンルナJ容量12錠×3個使用上の注意本剤は、小中高校生(7才以上)にも服用いただけますが、解熱鎮痛薬として定められた一般的な注意事項を記載しております【×してはいけないこと】1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください。4.長期連続して服用しないでください。【相談すること】1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能背があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚 | 発疹・発赤、かゆみ消化器 | 吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系 | めまいその他 | 過度な体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてくださいショック(アナフィラキシー) | 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブン・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿庖症 | 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿庖)が出る、全身がだるい、食欲不振等があらわれる。肝機能障害 | 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食用不振等があれわれる。腎障害 | 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎 | 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したいする。ぜんそく | 息をするとゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください効能・効果(1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・嘔吐痛の鎮痛(2)悪寒・発熱時の解熱成分・分量成分(1錠中)有効成分 | 含量 | はたらきアセトアミノフェン | 100mg | 痛みをおさえ、熱を下げます。■添加物エチルセルロース、ラウリル硫酸Na、セタノール、トリアセチン、合成ヒドロタルサイト、D‐マンニトール、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、スクラロース、L‐メントール、香料、デキストリン、バニリン、ステアリン酸Mg用法 用なるべく空腹時をさけて、服用間隔は6時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。年齢 | 成人(15才以上)/11才以上15才未満/7才以上11才未満1回量 | 3錠/2錠/1錠1日服用回数 | 3回を限度とする保管及び取扱上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。お問い合わせライオン株式会社 お客様センター0120‐813‐752受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く)製造販売会社ライオン株式会社〒130‐8644 東京都墨田区本所1‐3‐7商品区分第2類医薬品区分日本製・医薬品広告文責株式会社Glood roi070-8435-9613【第2類医薬品】【3個セット】 ライオン バファリンルナJ 12錠 解熱鎮痛薬 痛み止め 頭痛 生理痛 月経痛 腰痛 肩こり 筋肉痛 関節痛 ねんざ 歯痛 抜歯 神経痛 嘔吐 生理痛・頭痛に効く解熱鎮痛薬・年齢に応じた服用量で、小・中・高校生にも・学校生活を邪魔しないよう、眠くなる成分を含まない・水なしで飲めるチュアブル錠(苦くないフルーツ味) 5
2130 円 (税込 / 送料込)