「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

【ファイントゥデイ】エージーデオ24 デオドラントボディミルク 無香性 180ml 〔医薬部外品〕 ※お取り寄せ商品
◆特 長◆ 全身の汗臭・ストレス臭・加齢臭に、うるっとすべすべ感触ミルクでニオイケア。肌にすーっと気持ちよくのび広がる。ニオイ菌を殺菌!有効成分:イソプロピルメチルフェノール無香性。ストレス臭・加齢臭を包み込んで嫌なニオイを目立たなくするハーモナージュ香料配合。ローヤルゼリー・コラーゲン・グリセリン配合(保湿) ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 株式会社ファイントゥデイ108-0075 東京都港区港南2-16-3お問合せ 0120-202-166受付時間 9:00~17:00(土日・祝日、夏期休暇・年末年始休暇を除く)※予告なく変更となる場合がございます。 ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ ワキガ(腋臭)、皮フ汗臭 ◆用法・用量◆ 適量を手のひらに取り、乾燥の気になるところに加えて、ニオイの発生しやすいワキ・首もと・胸もと・背中など、からだ全体になじませます。お風呂上りはもちろん、日中にもお使いいただけます。 ◆成分・分量◆ 有効成分:イソプロピルメチルフェノールその他の成分:ヒアルロン酸ナトリウム(2)、ローヤルゼリーエキス、水溶性コラーゲン(F)、濃グリセリン、ホホバ油、アパサイダーC、精製水、エタノール、ジプロピレングリコール、ジグリセリン、流動パラフィン、セスキイソステアリン酸ソルビタン、疎水化ヒドロキシプロピルメチルセルロース、キサンタンガム、DL-リンゴ酸ナトリウム、エデト酸二ナトリウム、オレンジ油、1、3-ブチレングリコール、ラベンダー油、無水ケイ酸、アセチル化ヒアルロン酸ナトリウム、香料 ◆使用上の注意◆ 塗布後、乾いてから衣服を着ること容器口もとに残った中味が固まることがあるので、取り除いてから使うこと中味の性質上、ムラに見える場合があるが使用性に問題ない顔、粘膜、傷口、除毛直後には使わないことアルコールに敏感な方は注意すること肌に傷やはれ・色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が生じていないか注意して使用し、肌に合わない時は、使用を中止してください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【医薬部外品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)
1034 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【カイゲン】改源錠 60錠※お取り寄せになる場合もございます【セルフメディケーション税制 対象品】
◆特 長◆生薬と洋薬のW処方で、自己治癒力を引き出して身体の回復を助け、「のどの痛み」「頭痛」などのかぜの症状にしっかり効きます。眠くなる成分(抗ヒスタミン剤)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。5歳のお子様から服用できます。服用しやすい小粒の錠剤です。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。 ・本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 ・本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 ・他ののかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬3.服用前後は飲酒しないでください。4.短期間の服用にとどめ連用しないでください。相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。 ・医師または歯科技師の治療を受けている人 ・妊婦または妊娠していると思われる人 ・授乳中の人 ・高齢者 ・薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 ・次の症状のある人:高熱 ・次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は、副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい、頭痛 その他:過度の体温低下 ・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。保管及び取扱い上の注意1.直射日光をさけ、湿気の少ない涼しい所に保管してください。2.小児の手のとどかない所に保管してください。3.誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。4.使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆カイゲンファーマ株式会社〒541-0045 大阪市中央区道修町二丁目5番14号お客様相談室 06-6202-8911受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆効果・効能◆かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、頭痛、せき、たん、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の暖和◆用法・用量◆次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用してください15歳以上 1回3錠、1日3回11歳以上15歳未満 1回2錠、1日3回5歳以上11歳未満 1回1錠、1日3回5歳未満は服用しないこと◆成 分◆大人1日量9錠中アセトアミノフェン 900mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩 45mg無水カフェイン 75mgカンゾウ未 225mgケイヒ未 200mgショウキョウ未 150mg添加物としてトウモロコシデンプン、セルロース、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、タルク、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウを含有します。【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。◆保管上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
2758 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】【送料無料まとめ買い4個セット】【丹平製薬】健のう丸 1200粒
◆特 長◆「健のう丸」は、便秘の程度や体質に合わせて用法用量の範囲内で服用量を加減することができますから、動きのおとろえた腸にやさしく作用することができます。1日1回就寝前の服用で翌日(通常8~12時間後)、自然に近いここちよい便通がえられます。説明書をよくお読みの上、用法・用量をご確認しご使用ください。↓便秘薬をお探しの皆さま、本商品もオススメ!!◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆丹平製薬株式会社〒567-0051 大阪府茨木市宿久庄2丁目7番6号お客様相談室 : 0120-500-461(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00~12:00、13:00~17:00(土・日・祝日・年末年始・夏季休暇を除く)◆効果・効能◆便秘、便秘に伴う次の症状の緩和頭重、のぼせ、肌荒れ、吹出物、食欲不振(食欲減退)、腹部膨満、腸内異常発酵、痔◆用法・用量◆下記の用量を1日1回おやすみ前にお飲みください。2~3日便通がない時15才以上、6~9粒。11才以上15才未満、4~6粒。7才以上11才未満、3~4粒。4日以上便通がない時15才以上、9~12粒。11才以上15才未満、6~8粒。7才以上11才未満、4~6粒。ただし、便秘の症状には個人差がありますので、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。◆成 分◆12粒中ダイオウ末 640mgアロエ末 160mgセンノサイド・カルシウム 24mg◆保管上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
10820 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【送料無料まとめ買い13個セット】【ライオン】デントヘルスR 20g
◆特 長◆患部にとどまり直接効く“塗る歯槽膿漏薬”。塗布タイプだから患部(歯周ポケット)に直接作用。ゲルの粘性を高めたバージョンなので、唾液で流れにくく、歯ぐきに長く留まり浸透します。歯肉炎・歯槽膿漏の改善に優れた効果を発揮。歯ぐきの腫れ・出血・痛みになど、歯槽膿漏の症状に効く4つの有効成分配合。第3類医薬品◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆効果・効能◆歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状(歯ぐきの出血・発赤 ・腫れ ・うみ ・痛み・むずがゆさ、口のねばり、口臭)の緩和、口内炎。◆用法・用量◆歯肉炎・歯槽膿漏:1日2回(朝・晩)ブラッシング後、適量(約0.3g、約1.5cm)を指にのせ、歯ぐきに塗り込んでください。口内炎:1日2~4回、適量を患部に塗ってください。◆成分・分量◆(1)抗炎症成分 グリチルリチン酸二カリウム:0.4g(抗炎症作用により、歯ぐきのはれ・発赤を緩和します)(2)組織修復成分 アラントイン:0.3g(組織修復作用により、歯ぐきからの出血をおさえます)(3)組織収斂成分 ヒノキチオール:0.1g(組織収斂作用により、歯ぐきをひきしめ、はれを緩和します)(4)殺菌成分 セチルピリジニウム塩化物水和物:0.05g(殺菌作用により、歯周疾患の原因となる細菌の増殖をおさえます)添加物:カルボキシビニルポリマー、ヒプロメロース、ポビドン、アルギン酸Na、pH調整剤、グリセリン、エタノール、ポリソルベート60、ステアリン酸ソルビタン、ショ糖脂肪酸エステル、流動パラフィン、香料、l-メントールを含む。◆保管上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
9146 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】★送料無料サービス【ライオン】スマイルコンタクトファインフィットプラス 8ml×3個セット※お取り寄せになる場合もございます
◆特 長◆ コンタクトレンズの装着をスムーズにする装着液です。レンズ装着時、食説1~3滴つけるだけでゴロゴロ感を抑え、瞳にスッとなじんで、レンズの装着を容易にします。片手で簡単に開閉ができるワンタッチキャップを採用。(1)3種の高分子クッション成分の働きで、異物感を軽減し、全てのコンタクトレンズでスムーズな装着が実現(2)瞳への親和性を高める高分子(コンドロイチン硫酸エステルナトリウム)配合で瞳になじみやすく、優れて装着感を実現(3)「高保水性高分子」がレンズの乾燥を防止(4)タンパクの汚れを抑え、レンズのくもりを防止 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ ソフトコンタクトレンズ又はハードコンタクトレンズの装着を容易にします ◆用法・用量◆ コンタクトレンズの両面を本剤1~3滴でぬらしたのち装着してください(1)レンズに直接、液をつける。(2)そのままレンズを瞳に装着する。※装着後、液が目から溢れた場合には、清潔なガーゼで軽くふき取ってください。成分の結晶が目の周りに付着することがあります。<用法・用量に関連する注意>(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)容器の先をコンタクトレンズや指に触れさせないでください(汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因になります。)。また、混濁したものは使用しないでください。(3)コンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(4)本剤を用いてコンタクトレンズを装着した後に、点眼薬を使用する場合は、30分以上あけてご使用ください。 ◆成 分◆ 100mL中ヒプロメロース 1.0g、ポリビニルアルコール(部分けん化物) 2.0g、コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 0.05g、L-アスパラギン酸カリウム 0.1g、タウリン 1.0g※添加物として、トロメタモール、エデト酸Na、シクロデキストリン、塩化ベンザルコニウム、ポリソルベート80、グリセリン、pH調整剤を含む。 ◆使用上の注意◆ ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)次の症状のある人。はげしい目の痛み2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ目:充血、かゆみ、はれ、しみて痛い ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)他の人と共用しないでください。(5)開封後、容器の保存状態によっては、容器の先やキャップ部分に成分の結晶が付着することがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふき取ってご使用ください。(6)使用期限(外箱に書いてあります)の過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。<コンタクトレンズご使用の際の注意>●コンタクトレンズを取り扱う前に、よく手を洗い清潔にしてください。●コンタクトレンズを清潔に、また、正常に保つために保存、洗浄については十分に心がけてください。●コンタクトレンズご使用の方は、眼科医による定期検査を必ずお受けください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
2747 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】★送料無料サービス【ライオン】パラデントエース 40g×3個セット※お取り寄せになる場合もございます
◆メーカー名(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特長◆ パラデントエースは、ヒノキチオールを主成分とする歯肉炎・歯槽膿漏薬です。 その効果は、 ◎歯グキからの出血をとめます。 ◎口臭をなくします。 ◎歯グキの発赤、はれをおさえます。 ◎歯グキをひきしめ、血行を増進させます。 ◆効能・効果◆ 歯齦炎、口内炎、舌炎、口唇炎、智歯周囲炎及び歯槽膿漏の予防ならびに治療。 ◆用法・用量◆ 適量(1回0.2~0.5g、約1cm)を清潔な指頭または歯ブラシなどにとり、1日数回歯グキあるいは患部に塗布、またはマッサージしてください。 ◆成分・分量◆ 成分・分量(100mL中)100mL中 〔有効成分〕 〔含量〕 ヒノキチオール 0.1% 添加物として、カルボキシビニルポリマー、グリセリン、水酸化Na、ステアリン酸ポリオキシエチレンソルビタン、ステアリン酸ソルビタン、流動パラフィン、サッカリンNa、エデト酸Ca/2Na、フェノール、香料、l-メントール、エタノール、赤色3号を含む。 ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
2454 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【ライオン】パラデントエース 40g×3個セット※お取り寄せになる場合もございます
◆メーカー名(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特長◆ パラデントエースは、ヒノキチオールを主成分とする歯肉炎・歯槽膿漏薬です。 その効果は、 ◎歯グキからの出血をとめます。 ◎口臭をなくします。 ◎歯グキの発赤、はれをおさえます。 ◎歯グキをひきしめ、血行を増進させます。 ◆効能・効果◆ 歯齦炎、口内炎、舌炎、口唇炎、智歯周囲炎及び歯槽膿漏の予防ならびに治療。 ◆用法・用量◆ 適量(1回0.2~0.5g、約1cm)を清潔な指頭または歯ブラシなどにとり、1日数回歯グキあるいは患部に塗布、またはマッサージしてください。 ◆成分・分量◆ 成分・分量(100mL中)100mL中 〔有効成分〕 〔含量〕 ヒノキチオール 0.1% 添加物として、カルボキシビニルポリマー、グリセリン、水酸化Na、ステアリン酸ポリオキシエチレンソルビタン、ステアリン酸ソルビタン、流動パラフィン、サッカリンNa、エデト酸Ca/2Na、フェノール、香料、l-メントール、エタノール、赤色3号を含む。 ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
1705 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【ライオン】スマイルコンタクトファインフィットプラス 8ml×3個セット※お取り寄せになる場合もございます
◆特 長◆ コンタクトレンズの装着をスムーズにする装着液です。レンズ装着時、食説1~3滴つけるだけでゴロゴロ感を抑え、瞳にスッとなじんで、レンズの装着を容易にします。片手で簡単に開閉ができるワンタッチキャップを採用。(1)3種の高分子クッション成分の働きで、異物感を軽減し、全てのコンタクトレンズでスムーズな装着が実現(2)瞳への親和性を高める高分子(コンドロイチン硫酸エステルナトリウム)配合で瞳になじみやすく、優れて装着感を実現(3)「高保水性高分子」がレンズの乾燥を防止(4)タンパクの汚れを抑え、レンズのくもりを防止 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ ソフトコンタクトレンズ又はハードコンタクトレンズの装着を容易にします ◆用法・用量◆ コンタクトレンズの両面を本剤1~3滴でぬらしたのち装着してください(1)レンズに直接、液をつける。(2)そのままレンズを瞳に装着する。※装着後、液が目から溢れた場合には、清潔なガーゼで軽くふき取ってください。成分の結晶が目の周りに付着することがあります。<用法・用量に関連する注意>(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)容器の先をコンタクトレンズや指に触れさせないでください(汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因になります。)。また、混濁したものは使用しないでください。(3)コンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(4)本剤を用いてコンタクトレンズを装着した後に、点眼薬を使用する場合は、30分以上あけてご使用ください。 ◆成 分◆ 100mL中ヒプロメロース 1.0g、ポリビニルアルコール(部分けん化物) 2.0g、コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 0.05g、L-アスパラギン酸カリウム 0.1g、タウリン 1.0g※添加物として、トロメタモール、エデト酸Na、シクロデキストリン、塩化ベンザルコニウム、ポリソルベート80、グリセリン、pH調整剤を含む。 ◆使用上の注意◆ ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)次の症状のある人。はげしい目の痛み2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ目:充血、かゆみ、はれ、しみて痛い ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)他の人と共用しないでください。(5)開封後、容器の保存状態によっては、容器の先やキャップ部分に成分の結晶が付着することがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふき取ってご使用ください。(6)使用期限(外箱に書いてあります)の過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。<コンタクトレンズご使用の際の注意>●コンタクトレンズを取り扱う前に、よく手を洗い清潔にしてください。●コンタクトレンズを清潔に、また、正常に保つために保存、洗浄については十分に心がけてください。●コンタクトレンズご使用の方は、眼科医による定期検査を必ずお受けください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
2043 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【ライオン】パラデントエース 40g※お取り寄せになる場合もございます
◆メーカー名(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特長◆ パラデントエースは、ヒノキチオールを主成分とする歯肉炎・歯槽膿漏薬です。 その効果は、 ◎歯グキからの出血をとめます。 ◎口臭をなくします。 ◎歯グキの発赤、はれをおさえます。 ◎歯グキをひきしめ、血行を増進させます。 ◆効能・効果◆ 歯齦炎、口内炎、舌炎、口唇炎、智歯周囲炎及び歯槽膿漏の予防ならびに治療。 ◆用法・用量◆ 適量(1回0.2~0.5g、約1cm)を清潔な指頭または歯ブラシなどにとり、1日数回歯グキあるいは患部に塗布、またはマッサージしてください。 ◆成分・分量◆ 成分・分量(100mL中)100mL中 〔有効成分〕 〔含量〕 ヒノキチオール 0.1% 添加物として、カルボキシビニルポリマー、グリセリン、水酸化Na、ステアリン酸ポリオキシエチレンソルビタン、ステアリン酸ソルビタン、流動パラフィン、サッカリンNa、エデト酸Ca/2Na、フェノール、香料、l-メントール、エタノール、赤色3号を含む。 ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
568 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【ライオン】スマイルコンタクトファインフィットプラス 8ml※お取り寄せになる場合もございます
◆特 長◆ コンタクトレンズの装着をスムーズにする装着液です。レンズ装着時、食説1~3滴つけるだけでゴロゴロ感を抑え、瞳にスッとなじんで、レンズの装着を容易にします。片手で簡単に開閉ができるワンタッチキャップを採用。(1)3種の高分子クッション成分の働きで、異物感を軽減し、全てのコンタクトレンズでスムーズな装着が実現(2)瞳への親和性を高める高分子(コンドロイチン硫酸エステルナトリウム)配合で瞳になじみやすく、優れて装着感を実現(3)「高保水性高分子」がレンズの乾燥を防止(4)タンパクの汚れを抑え、レンズのくもりを防止 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ ソフトコンタクトレンズ又はハードコンタクトレンズの装着を容易にします ◆用法・用量◆ コンタクトレンズの両面を本剤1~3滴でぬらしたのち装着してください(1)レンズに直接、液をつける。(2)そのままレンズを瞳に装着する。※装着後、液が目から溢れた場合には、清潔なガーゼで軽くふき取ってください。成分の結晶が目の周りに付着することがあります。<用法・用量に関連する注意>(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)容器の先をコンタクトレンズや指に触れさせないでください(汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因になります。)。また、混濁したものは使用しないでください。(3)コンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(4)本剤を用いてコンタクトレンズを装着した後に、点眼薬を使用する場合は、30分以上あけてご使用ください。 ◆成 分◆ 100mL中ヒプロメロース 1.0g、ポリビニルアルコール(部分けん化物) 2.0g、コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 0.05g、L-アスパラギン酸カリウム 0.1g、タウリン 1.0g※添加物として、トロメタモール、エデト酸Na、シクロデキストリン、塩化ベンザルコニウム、ポリソルベート80、グリセリン、pH調整剤を含む。 ◆使用上の注意◆ ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)次の症状のある人。はげしい目の痛み2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ目:充血、かゆみ、はれ、しみて痛い ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)他の人と共用しないでください。(5)開封後、容器の保存状態によっては、容器の先やキャップ部分に成分の結晶が付着することがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふき取ってご使用ください。(6)使用期限(外箱に書いてあります)の過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。<コンタクトレンズご使用の際の注意>●コンタクトレンズを取り扱う前に、よく手を洗い清潔にしてください。●コンタクトレンズを清潔に、また、正常に保つために保存、洗浄については十分に心がけてください。●コンタクトレンズご使用の方は、眼科医による定期検査を必ずお受けください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
680 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】スマイル40EX ゴールドマイルド 13ml
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特長◆ 清涼感をおさえたマイルドなさし心地の目薬。疲れ目世代に、ビタミンAが効く。 目の酷使などによる、つらい目の疲れ・かすみに。第2類医薬品(点眼薬)。 ◆効果・効能◆ 目の疲れ,目のかすみ(目やにの多いときなど),目のかゆみ,結膜充血,眼瞼炎(まぶたのただれ),眼病予防(水泳のあと,ほこりや汗が目に入ったときなど),紫外線その他の光線による眼炎(雪目など),ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感 ◆用法・用量◆ 1日3~6回、1回1~3液を点眼します。 ※ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 ※その他、使用上の注意をよくお読みください。 ◆成分・分量◆ レチノールパルミチン酸エステル 33000単位、酢酸d-α-トコフェロール 0.05g、ピリドキシン塩酸塩 0.03g、L-アスパラギン酸カリウム 1g、アミノエチルスルホン酸(タウリン) 0.1g、クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.03g、塩酸テトラヒドロゾリン 0.01g、ネオスチグミンメチル硫酸塩 0.005g 添加物として、ホウ酸,トロメタモール,エデト酸ナトリウム,ジブチルヒドロキシトルエン(BHT),ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,ポリソルベート80,プロピレングリコール,l-メントール,dl-カンフル,等張化剤,pH調節剤 ◆保管上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
680 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】スマイルコンタクトファインフィットプラス 8ml ※お取り寄せになる場合もございます
◆特 長◆ コンタクトレンズの装着をスムーズにする装着液です。レンズ装着時、食説1~3滴つけるだけでゴロゴロ感を抑え、瞳にスッとなじんで、レンズの装着を容易にします。片手で簡単に開閉ができるワンタッチキャップを採用。(1)3種の高分子クッション成分の働きで、異物感を軽減し、全てのコンタクトレンズでスムーズな装着が実現(2)瞳への親和性を高める高分子(コンドロイチン硫酸エステルナトリウム)配合で瞳になじみやすく、優れて装着感を実現(3)「高保水性高分子」がレンズの乾燥を防止(4)タンパクの汚れを抑え、レンズのくもりを防止 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ ソフトコンタクトレンズ又はハードコンタクトレンズの装着を容易にします ◆用法・用量◆ コンタクトレンズの両面を本剤1~3滴でぬらしたのち装着してください(1)レンズに直接、液をつける。(2)そのままレンズを瞳に装着する。※装着後、液が目から溢れた場合には、清潔なガーゼで軽くふき取ってください。成分の結晶が目の周りに付着することがあります。<用法・用量に関連する注意>(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)容器の先をコンタクトレンズや指に触れさせないでください(汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因になります。)。また、混濁したものは使用しないでください。(3)コンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(4)本剤を用いてコンタクトレンズを装着した後に、点眼薬を使用する場合は、30分以上あけてご使用ください。 ◆成 分◆ 100mL中ヒプロメロース 1.0g、ポリビニルアルコール(部分けん化物) 2.0g、コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 0.05g、L-アスパラギン酸カリウム 0.1g、タウリン 1.0g※添加物として、トロメタモール、エデト酸Na、シクロデキストリン、塩化ベンザルコニウム、ポリソルベート80、グリセリン、pH調整剤を含む。 ◆使用上の注意◆ ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)次の症状のある人。はげしい目の痛み2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ目:充血、かゆみ、はれ、しみて痛い ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)他の人と共用しないでください。(5)開封後、容器の保存状態によっては、容器の先やキャップ部分に成分の結晶が付着することがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふき取ってご使用ください。(6)使用期限(外箱に書いてあります)の過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。<コンタクトレンズご使用の際の注意>●コンタクトレンズを取り扱う前に、よく手を洗い清潔にしてください。●コンタクトレンズを清潔に、また、正常に保つために保存、洗浄については十分に心がけてください。●コンタクトレンズご使用の方は、眼科医による定期検査を必ずお受けください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【お客様へ】 お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
1221 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】スクラート胃腸薬S 散剤 (新) 12包
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特徴◆ 「スクラート胃腸薬S 散剤 12包」は、胃痛のもとに直接効く患部修復機能胃腸薬です。 胃の中が空っぽの空腹時・睡眠中にも効きます。胃痛・胃もたれ・胸やけに優れた効果を発揮します。散剤タイプになります。 ◆効果・効能◆ 胃痛、もたれ(胃もたれ)、吐き気(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、胃のむかつき、嘔気、悪心)、胸やけ、胃酸過多、げっぷ(おくび)、胃重、胃部膨満感、胃部不快感、胸つかえ、食べ過ぎ(過食)、消化不良、消化不良による胃部・腹部膨満感、消化促進、食欲不振(食欲減退)、飲み過ぎ(過飲)、嘔吐 ◆用法・用量◆ 次の量を食間・就寝前又は食後に服用してください。 食間とは、食後2-3時間経過し、胃の中に食べ物がほぼなくなっている時です。 年齢:成人(15才以上) 1回量:1包 1日服用回数:3回 15才未満:服用しないでください。 用法・用量を厳守してください。 ◆成 分◆ 1日服用量(3包・3.9g)中 スクラルファート水和物1500mg、炭酸水素ナトリウム600mg、合成ヒドロタルサイト480mg、ビオヂアスターゼ200030mg、リパーゼAP1230mg、健胃生薬末702mg(ウイキョウ60mg、ウコン60mg、ケイヒ300mg、ゲンチアナ30mg、サンショウ12mg、ショウキョウ120mg、チョウジ120mg) 添加物として、D-マンニトール、l-メントール、マクロゴール、セルロース、二酸化ケイ素、香料を含有します。 【成分に関連する注意】 本剤には生薬末(生薬:約用の草根木皮)が配合されていますので、製品により色が多少異なることがあります。 生薬末は7つの生薬を凍結粉砕したものですが、製品によっては生薬の繊維が目につくことがあります。 どちらの場合も品質・効果に変わりはありません。 ◆使用上の注意◆ してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。 透析療法を受けている人。 2.長期連用しないでください ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
920 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】スクラート胃腸薬S 錠剤 (新) 36錠
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特徴◆ 「3つの作用でスッキリ元気な胃にします」 有効成分「スクラルファート」がいち早く胃粘膜の荒れた部分に貼り付いて保護・修復します。 制酸剤、消化酵素が胃への刺激・負担を軽減します。 7つの健胃生薬が弱った胃の働きを高めスッキリ元気な胃にします。 ◆効果・効能◆ 胃痛、胸やけ、げっぷ、胃酸過多、胃部不快感、飲み過ぎ、はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、胃のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、もたれ、胃重、胃部膨満感、胸つかえ、食べ過ぎ、消化不良、消化促進、食欲不振、消化不良による胃部・腹部膨満感 ◆用法・用量◆ 次の量を食間*・就寝前又は食後に服用してください。 食間とは、食後2-3時間経過し、胃の中に食べ物がほぼなくなっている時です。 年齢:成人(15才以上) 1回量:3錠 1日服用回数:3回 【用法・用量に関連する注意】 用法・用量を厳守してください。 ◆成 分◆ 1日服用量(9錠)中 【上・下層(淡褐色)】 スクラルファート水和物574.05mg、炭酸水素ナトリウム600mg、合成ヒドロタルサイト480mg、健胃生薬末702mg(ウイキョウ60mg ウコン60mg、ケイヒ300mg、ゲンチアナ30mg、サンショウ12mg、ショウキョウ120mg、チョウジ120mg 【中層(白色)】 スクラルファート水和物925.95mg、ビオヂアスターゼ2000 30mg、リパーゼAP12 30mg 添加物として、D-マンニトール、l-メントール、マクロゴール、カルボキシメチルスターチNa、セルロース、硬化油、二酸化ケイ素、ステアリン酸Ca、香料を含有します。 ◆使用上の注意◆ してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1:次の人は服用しないでください 透析療法を受けている人 2:長期連用しないでください 相談すること 1:次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)高齢者 (3)本人又は家族がアレルギー体質の人 (4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)次の診断を受けた人 腎臓病 2:次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹、発赤、かゆみ (2)2週間くらい服用しても症状がよくならない場合 3:次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください 便秘口のかわき,便秘 その他の注意 母乳が出にくくなることがあります。 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2.小児の手の届かない所に保管してください。 3.使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
1073 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】スクラート胃腸薬 錠剤 36錠
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特徴◆ 胃の痛み 胃もたれ 胸やけ むかつき ○胃痛のもと(荒れた患部)を保護・修復します スクラルファートが胃の荒れた患部を選んで吸着し、胃酸などの攻撃から保護するとともに、患部を修復して、もとから治していきます。 さらに、アズレンスルホン酸ナトリウムとL-グルタミンが炎症をしずめ患部の修復を促進します。 ○すばやく、かつ持続的に胃酸を中和します 炭酸水素ナトリウムと合成ヒドロタルサイトが症状のもととなる胃酸をすばやくかつ持続的に中和します。 さらに、ロートエキスが胃の神経をしずめ、胃酸の分泌を抑えます。 ◆効果・効能◆ 胃痛、もたれ(胃もたれ)、胸やけ、胃酸過多、げっぷ(おくび)、胃重、胃部膨満感、胃部不快感、胸つかえ、食べ過ぎ(過食)、消化不良、消化不良による胃部・腹部膨満感、消化促進、食欲不振(食欲減退)、飲み過ぎ(過飲)、はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、胃のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐 ◆用法・用量◆ 次の量を食間・就寝前又は食後に服用してください。 食間とは、食後2~3時間経過し、胃の中に食べ物がほぼなくなっている時です。 年齢・・・成人(15才以上) 1回量・・・3錠 1日服用回数・・・3回 年齢・・・15才未満 1回量・・・服用しないでください 1日服用回数・・・服用しないでください ※用法・用量を厳守してください。 ◆成分◆ 1日服用量(9錠)中【上層(淡紫青色)】 アズレンスルホン酸ナトリウム・・6mg L-グルタミン・・400mg 炭酸水素ナトリウム・・450mg 合成ヒドロタルサイト・・375mg 【中層(淡褐色)】 ロートエキス3倍散・・90mg (ロートエキスとして・・30mg) ジアスメンSS・・60mg リパーゼAP6・・60mg 【下層(白色)】 スクラルファート水和物・・1500mg 合成ヒドロタルサイト・・・225mg 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖、マクロゴール、カルボキシメチルスターチNa、CMC、セルロース、バレイショデンプン、硬化油、二酸化ケイ素、ステアリン酸Ca、香料を含有します。 本剤の青みがかった色は有効成分(アズレンスルホン酸ナトリウム)の色です。服用に支障はありません。 ◆注意◆ 次のような方は使う前に必ず薬剤師に伝えてください。 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。排尿困難 (6)次の診断を受けた人。腎臓病、心臓病、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 〔関係部位〕皮膚〔症 状〕発疹・発赤、かゆみ 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 口のかわき、便秘 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 1.次の人は服用しないでください 透析療法を受けている人。 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください 胃腸鎮痛鎮痙薬 3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください (母乳に移行して乳児の脈が速くなることがある。) 4.長期連用しないでください ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
1051 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】スマイルコンタクト クールブラック 12ml※お取り寄せになる場合もございます
◆特 長◆コンタクトで負担がかかる疲れた瞳に。栄養成分(タウリン)がコンタクト装用で不足しがちな栄養を補給し、酸素補給成分(L-アスパラギン酸カリウム)がコンタクト装用で不足しがちな酸素補給を助けます。角膜保護成分(コンドロイチン硫酸エステルナトリウム)が、乾燥によるダメージから瞳を守ります。水溶性高分子(ポビドン)が、コンタクト表面に留まってうるおいを持続させます。防腐剤(塩化ベンザルコニウム、ソルビン酸カリウムなど)を配合しておりません。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆効果・効能◆ソフトコンタクトレンズ又はハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感、涙液の補助(目のかわき)、目の疲れ、目のかすみ(目やにの多いときなど)◆用法・用量◆1日3~6回、1回1~3滴を点眼してください。◆成 分◆有効成分(100ml中)コンドロイチン硫酸エステルナトリウム(角膜保護成分)・0.25gタウリン(アミノ酸成分)・0.2gL-アスパラギン酸カリウム(アミノ酸成分)・0.1g塩化ナトリウム(ミネラル成分)・0.2gポビドン・0.25g添加物として、トロメタモール、ホウ酸、ホウ砂、エデト酸Na、プロピレングリコール、l-メントール、d-カンフルを含む。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
667 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】スマイル40EX スーパークール 13ml
◆特 長◆ 目の疲れ・目のかすみに効く、シリーズで最高レベルの超クールなさし心地の目薬。 ◇独自の“トリプルビタミン処方。 つらい「目の疲れ」「目のかすみ」を改善する3種類のビタミン(ビタミンA、ビタミンE、ビタミンB)を基準内最大数配合*。 【ビタミンA】 瞳に直接働き、視覚機能を正常にします。角膜細胞を再生する作用や目の潤いを保つ作用があります。 【ビタミンE】 抗酸化・抗炎症・血行促進作用で細胞膜を安定化します。 【ビタミンB】 目の組織呼吸を活発にします 。 ◇アミノ酸成分(L-アスパラギン酸カリウム)が、疲れた瞳に直接働く。 瞳に酸素を取りこむのを助けます。 ◇瞳のピント調節機能を高める「ネオスチグミンメチル硫酸塩」配合 瞳のピント調節筋に直接作用して目の疲れをほぐし、疲れ目の症状を改善します。 ◇「目のかゆみ」「目の充血」にも優れた効果を発揮する クロルフェニラミンマレイン酸塩の抗ヒスタミン作用、塩酸テトラヒドロゾリンの抗充血作用で「目のかゆみ」「目の充血」などの不快な症状を改善します。 ◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆効能・効果◆ 目の疲れ、目のかすみ(目やにの多いときなど)、結膜充血、目のかゆみ、眼瞼炎(まぶたのただれ)、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、 紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感 ◆用法・用量◆ 1回2~3滴、1日5~6回点眼してください。 ◆用法・用量に関する注意◆ (1)過度に使用すると, 異常なまぶしさを感じたり, かえって充血を招くことがあります。 (2)小児に使用させる場合には, 保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)容器の先をまぶた, まつ毛に触れさせないでください。汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因になります。 また, 混濁したものは使用しないでください。 (4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 (5)点眼用にのみ使用してください。 ◆成 分◆ 成分 [100ml中] レチノールパルミチン酸エステル 10000単位 ・酢酸d-α-トコフェロール 0.05g ・ピリドキシン塩酸塩 0.08g ・L-アスパラギン酸カリウム 1g ・塩酸テトラヒドロゾリン 0.01g ・クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.03g ・ネオスチグミンメチル硫酸塩 0.005g [添加物] ホウ酸, ホウ砂, エデト酸ナトリウム, ジブチルヒドロキシトルエン(BHT), 塩化ベンザルコニウム, ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油, プロピレングリコール, クロロブタノール, l-メントール, dl-カンフル, ユーカリ油, pH調節剤 ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
599 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ニチバン】スピール膏 ワンタッチEX 足うらM12枚
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ニチバン株式会社〒112-0014 東京都文京区関口2丁目3番3号お問い合わせ先 : 0120-377218(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00~12:00、13:00~17:00(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特徴◆「スピール膏 ワンタッチEX 足うら用 M 12枚」は、サリチル酸の角質軟化溶解作用を利用した皮膚の薬(角質剥離剤)です。厚く硬くなった皮ふをやわらかくし、うおの目、たこ、イボの角質を取り去ります。また、付属の皮ふ保護シールにより、患部にのみ薬剤が付着するように調節できます。薬剤部分の直径は7mmのサイズです。足うらのうおの目・たこなどに。◆効果・効能◆うおの目、たこ、いぼ ◆用法・用量◆本品を台紙からはがし、薬剤部分を患部にズレないように貼り、2-3日毎に新しい薬剤付パッドと交換してください。◆成分・分量◆成分(1平方センチメートル中)サリチル酸・・・45mg(サリチル酸50%配合)添加物として、生ゴム、中鎖脂肪酸トリグリセリド、水添ロジングリセリンエステル、精製ラノリン、銅クロロフェリンナトリウム、スチレンブタジエンゴム、スチレン、イソプレン、スチレンブロック共重合体、ポリブテン、石油系樹脂、BHT、酸化亜鉛、その他1成分を含有する。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
916 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】デントヘルスR 20g
◆特 長◆患部にとどまり直接効く“塗る歯槽膿漏薬”。塗布タイプだから患部(歯周ポケット)に直接作用。ゲルの粘性を高めたバージョンなので、唾液で流れにくく、歯ぐきに長く留まり浸透します。歯肉炎・歯槽膿漏の改善に優れた効果を発揮。歯ぐきの腫れ・出血・痛みになど、歯槽膿漏の症状に効く4つの有効成分配合。第3類医薬品◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆効果・効能◆歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状(歯ぐきの出血・発赤 ・腫れ ・うみ ・痛み・むずがゆさ、口のねばり、口臭)の緩和、口内炎。◆用法・用量◆歯肉炎・歯槽膿漏:1日2回(朝・晩)ブラッシング後、適量(約0.3g、約1.5cm)を指にのせ、歯ぐきに塗り込んでください。口内炎:1日2~4回、適量を患部に塗ってください。◆成分・分量◆(1)抗炎症成分 グリチルリチン酸二カリウム:0.4g(抗炎症作用により、歯ぐきのはれ・発赤を緩和します)(2)組織修復成分 アラントイン:0.3g(組織修復作用により、歯ぐきからの出血をおさえます)(3)組織収斂成分 ヒノキチオール:0.1g(組織収斂作用により、歯ぐきをひきしめ、はれを緩和します)(4)殺菌成分 セチルピリジニウム塩化物水和物:0.05g(殺菌作用により、歯周疾患の原因となる細菌の増殖をおさえます)添加物:カルボキシビニルポリマー、ヒプロメロース、ポビドン、アルギン酸Na、pH調整剤、グリセリン、エタノール、ポリソルベート60、ステアリン酸ソルビタン、ショ糖脂肪酸エステル、流動パラフィン、香料、l-メントールを含む。◆保管上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
925 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ニチバン】スピール膏 ワンタッチEX 足うらL12枚
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ニチバン株式会社〒112-0014 東京都文京区関口2丁目3番3号お問い合わせ先 : 0120-377218(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00~12:00、13:00~17:00(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特徴◆「スピール膏 ワンタッチEX 足うら用 L 12枚」は、サリチル酸の角質軟化溶解作用を利用した皮膚の薬(角質剥離剤)です。厚く硬くなった皮ふをやわらかくし、うおの目、たこ、イボの角質を取り去ります。また、付属の皮ふ保護シールにより、患部にのみ薬剤が付着するように調節できます。薬剤部分の直径は10mmのサイズです。足うらの大きなうおの目・たこなどに。◆効果・効能◆うおの目、たこ、いぼ ◆用法・用量◆本品を台紙からはがし、薬剤部分を患部にズレないように貼り、2-3日毎に新しい薬剤付パッドと交換してください。◆成分・分量◆成分(1平方センチメートル中)サリチル酸・・・45mg(サリチル酸50%配合)添加物として、生ゴム、中鎖脂肪酸トリグリセリド、水添ロジングリセリンエステル、精製ラノリン、銅クロロフェリンナトリウム、スチレンブタジエンゴム、スチレン、イソプレン、スチレンブロック共重合体、ポリブテン、石油系樹脂、BHT、酸化亜鉛、その他1成分を含有する。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
916 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ライオン】デントヘルスR 10g
◆特 長◆患部にとどまり直接効く“塗る歯槽膿漏薬”。塗布タイプだから患部(歯周ポケット)に直接作用。ゲルの粘性を高めたバージョンなので、唾液で流れにくく、歯ぐきに長く留まり浸透します。歯肉炎・歯槽膿漏の改善に優れた効果を発揮。歯ぐきの腫れ・出血・痛みになど、歯槽膿漏の症状に効く4つの有効成分配合。第3類医薬品◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆効果・効能◆歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状(歯ぐきの出血・発赤 ・腫れ ・うみ ・痛み・むずがゆさ、口のねばり、口臭)の緩和、口内炎。◆用法・用量◆歯肉炎・歯槽膿漏:1日2回(朝・晩)ブラッシング後、適量(約0.3g、約1.5cm)を指にのせ、歯ぐきに塗り込んでください。口内炎:1日2~4回、適量を患部に塗ってください。◆成分・分量◆(1)抗炎症成分 グリチルリチン酸二カリウム:0.4g(抗炎症作用により、歯ぐきのはれ・発赤を緩和します)(2)組織修復成分 アラントイン:0.3g(組織修復作用により、歯ぐきからの出血をおさえます)(3)組織収斂成分 ヒノキチオール:0.1g(組織収斂作用により、歯ぐきをひきしめ、はれを緩和します)(4)殺菌成分 セチルピリジニウム塩化物水和物:0.05g(殺菌作用により、歯周疾患の原因となる細菌の増殖をおさえます)添加物:カルボキシビニルポリマー、ヒプロメロース、ポビドン、アルギン酸Na、pH調整剤、グリセリン、エタノール、ポリソルベート60、ステアリン酸ソルビタン、ショ糖脂肪酸エステル、流動パラフィン、香料、l-メントールを含む。◆保管上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
630 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【ライオン】デントヘルスB 90g ※お取り寄せになる場合もございます
◆特 長◆「デントヘルスB 90g」は、歯ぐきが腫れるなどつらい時に、歯ブラシにつけて歯ぐきをマッサージするブラッシングタイプの歯肉炎・歯槽膿漏薬です。●歯ぐきの発赤・はれ・うみ、口臭といった歯肉炎・歯槽膿漏の諸症状に優れた効きめがあります。●3つの有効成分が歯ぐきと歯周病菌に作用し、優れた効果を現わします。●だ液や水に流されにくい滞留処方で、歯ぐきに効き目が留まって浸透します。医薬品。※一般の歯みがきと同じようにブラッシングした後、水で軽くすすいでも構いません。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7お客様センター : 0120-813-752(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆使用上の注意◆●相談すること 1.次の人は使用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ3.しばらく使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください <保管及び取扱い上の注意 >(1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)。(4)使用期限が過ぎた製品は使用しないでください。◆効果・効能◆歯肉炎・歯槽膿漏にともなう諸症状(歯肉の発赤・はれ・うみ、口臭)の緩和。◆用法・用量◆適量(約0.3g、約0.5cm)を歯ブラシにつけて、1日2回(朝・ 晩)歯肉をマッサージするように磨いてください。<用法・用量に関連する注意>(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)歯科用にのみ使用してください。◆成 分◆100g中・トコフェロール酢酸エステル:2.0g(血行を促進して歯ぐきのうっ血を改善します。)・グリチルレチン酸:0.3g(抗炎症作用により歯ぐきのはれ・発赤を緩和します。)・セチルピリジニウム塩化物水和物:0.05g(殺菌作用により、歯周疾患の原因となる細菌の増殖をおさえます。)添加物として、セタノール、流動パラフィン、ポリソルベート60、ステアリン酸ソルビタン、ショ糖脂肪酸エステル、ヒドロキシエチルセルロース、プロピレングリコール、D-ソルビトール、ラウリル硫酸Na、リン酸水素Ca、パラベン、安息香酸Na、エタノール、サッカリンNa、香料、l-メントール、サリチル酸メチルを含む。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
1426 円 (税込 / 送料別)

【ライオンケミカル】Pix アルコール 手指の洗浄消毒スプレー 携帯用 60ml 〔指定医薬部外品〕
◆特 長◆ ウィルス・細菌をすばやく消毒保湿成分:ヒアルロン酸Na配合手肌にやさしい保湿成分配合いつでも手指を清潔にご注意:すべての菌・ウイルスに効果があるわけではありません。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオンケミカル株式会社和歌山県有田市辻堂1番地1お客様相談室 0737-82-3211受付時間 9:00~17:00(土日・祝日・年末年始・夏季休暇を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 手指・皮膚の洗浄・消毒 ◆用法・用量◆ 適量を手指にとり、塗布又は塗擦してください。小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診察を受けること。外用にのみ使用すること。 ◆成分・分量◆ ベンザルコニウム塩化物0.05w/v%、エタノール、濃グリセリン、ヒアルロン酸Na(2) ◆使用上の注意◆ ・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)次の人は使用しないこと。 患部が広範囲の人。 深い傷やひどいやけどの人。※湿疹、皮フ炎(かぶれ、ただれ)等の皮フ障害のある時は使用しないこと。※アルコール過敏症や肌の弱い人は使用しないこと。・相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること。医師の治療を受けている人。本人又は家族がアレルギー体質の人。薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.使用後、皮フに発疹・発赤、かゆみの症状があらわれた場合は、直ちに使用を中止し、本品を持参し医師又は薬剤師に相談すること。・使用上の注意手指の消毒以外の用途には使わないこと。ノズルの先端部をゆるめたりはずしたりしないこと。液が床や家具等につかないように注意すること。液が床や家具等についた時は、変色することがあるので、すぐにふきとること。ネイルやエナメルが白くなったり、はがれたりする場合があるので注意すること。飲まないこと。飲み込んだ時は、口をすすいで水を飲む等の処置をすること。気分が悪くなった時は、使用を中止すること。異常が残る場合、医師に相談すること。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ 直射日光の当らない涼しい所に保管すること。小児や認知症の方などの手の届かない所に保管すること。他の容器に移さないこと(専用の容器以外に移すと、誤用の原因になったり品質が変わる。)火気に近づけないこと。取り扱う場合、換気を十分に行うこと。初期火災の場合、大量の水又はアルコール用消火器で消火すること。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【指定医薬部外品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)
313 円 (税込 / 送料別)

【ライオンケミカル】プチかとり厚太 10巻+吊り下げ線香皿セット 〔防除用医薬部外品〕
◆特 長◆ ライオンかとりせんこう「プチ蚊取り厚太」と、携帯に便利な「吊り下げ線香皿」がセットになりました。ガーデニングや花火遊びのほか、キャンプや屋外作業など、短時間の利用で、いつでもどこでも携帯できるコンパクトな設計です。立ち消えしにくい当社独自のマットを使用。フック付きの吊り下げ器具で、腰につけられるので便利です。燃焼時間は無風状態で、約3時間。太巻(厚さ約5mm)タイプなので、通常のかとり線香(厚さ約3mm)より煙が多めに出て、しっかり蚊を撃退します。燃焼時間は使用環境によって変動します。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオンケミカル株式会社和歌山県有田市辻堂1番地1お客様相談室 0737-82-3211受付時間 9:00~17:00(土日・祝日・年末年始・夏季休暇を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆適用害虫◆ 蚊成虫の駆除又は忌避 ◆ご使用方法◆ ・使用方法屋内(蚊成虫の駆除)、屋外(蚊成虫の忌避を目的とし携帯)で本品の1巻の一端に点火して燻煙する。・線香のはずし方線香の中心部(渦巻の中心の穴のあるところ)を上下に持ち、軽く動かしながらはずしてください。無理にはずそうとすれば折れる恐れがありますのでご注意ください。・火のつけ方線香の先端を下に向けて、したから点火してください。・線香皿の使い方吊り下げ器具から線香皿をはずし、安定した場所に置いて、上フタを開けてください。点火した線香を受皿のマット中央に置いてください。上フタを受皿にはめ込んでください。上フタの中心部にある大きい穴に吊り下げ器具の突起部を合わせてはめ込んでください。上フタと受皿、吊り下げ器具が確実にセットされていることを確認して使用してください。・線香皿を使用する際の注意吊り下げて使用するとネットの上部にヤニが集中的に付着して、線香の立ち消えの原因となります。時々上フタの位置を変えて使用してください。使用中は、熱に弱いものの上に置かないでください。燃えやすいものの近くでは使用しないでください。衣類にヤニが付くと、洗濯では取れにくいことがありますのでご注意ください。線香皿の中には蚊とり線香以外のものは入れないでください。 ◆成 分◆ 有効成分:メトフルトリン(ビレスロイド系)0.03%その他の成分:デヒドロ酢酸Na、着色剤、植物混合粉、その他3成分 ◆使用上の注意◆ 万一、身体に異常を感じたときは使用を中止し、直ちに医師に相談すること。小児などが誤って食べた場合は、本剤がピレスロイド系の殺虫剤であることを医師に告げて診察を受けること。アレルギー体質の人は使用に注意すること換気の良い場所で風上に置いて使用すること。閉め切った部屋や狭い部屋で使用すると、まれに目やのどに刺激を感じることもあるので、使用中は時々部屋を換気すること。燻煙中の線香を燃えやすいもののそばに置かないこと。ふとんや、衣類などがかぶらないよう十分に注意すること。また、線香が倒れないよう注意すること。受皿にたまった灰は、使用後灰が冷えてからそのつどすてること。屋外での蚊の忌避を目的とする場合は、吊り下げ式線香皿などを用いて携帯して使用すること。観賞魚、飼育昆虫のいる部屋では使用しないこと。直射日光を避け、湿気の少ない涼しい場所で、小児の手の届かない所に保管すること。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【防除用医薬部外品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)
456 円 (税込 / 送料別)

【ライオンケミカル】Wトラップ 虫よけセット 玄関用1個+あみ戸用2個 180日用
◆特 長◆ 玄関用:1個入玄関のドアやドアフックなどに吊るすだけの簡単な虫よけです。ネットの中に薬剤が練り込んであり、約180日間効果を発揮します。あみ戸用:2個入ネットの中に薬剤が練り込んであり、約180日間効果を発揮します。電気・電池がいらない、あみ戸に貼るだけの簡単な虫よけです。 適用害虫:ユスリカ、チョウバエ ◆メーカー◆ ライオンケミカル株式会社和歌山県有田市辻堂1番地1お客様相談室 0737-82-3211受付時間 9:00~17:00(土日・祝日・年末年始・夏季休暇を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆ご使用方法◆ ・使用の目安玄関用:玄関まわりに1個あみ戸用:あみ戸 幅90cm×高さ190cm1個・使用方法玄関用: 袋から取り出してください。 (薬剤の飛散が始まります。 ) 同封の取り替えラベルに本品の日数にあわせて使用開始日と終了日を油性ペンで書き、容器に貼ってください。 (効果は約180日間) 付属のフックの突起部分を本体の横穴に入れ、お好みの長さに固定してください。あみ戸用:袋から取り出してください。 (薬剤の飛散が始まります。 )同封の取り替えラベルに本品の日数にあわせて使用開始日と終了日を油性ペンで書き、容器に貼ってください。 (効果は約180日間)容器裏面についている着脱テープの片面をはがして、あみ戸の外側(屋外側)に容器裏面を押し当て、あみ戸の内側(部屋側)から、はがした着脱テープをしっかりと押し当てて固定してください。※あみの目が細かいあみ戸では、着脱テープで取り付けられない場合があります。 ◆成分、素材◆ 有効成分:メトフルトリン(ピレスロイド系) ◆使用上の注意◆ 用途以外には使用しないでください。万一、身体に異常を感じた場合は、本品がピレスロイド系の薬剤であることを医師に告げ、診療を受けてください。受診時は本品を持参してください。直接プラスチック容器内のネットの部分には手を触れないでください。誤って触れた場合は石けんでよく洗ってください。取り付け・取り外しをする人が、窓から落下しないよう注意してください。取り付け・取り外しの際はあみ戸を傷つけたり、あみ戸が外れて落下しないよう注意してください。取り外しの際は、あみ戸の内側の着脱テープをはがしてから取り外してください。無理に引っ張るとあみ戸を傷める恐れがあります。子供やペットの届くところで使用しないでください。アレルギー体質の人は使用に注意してください。狭い場所で使用する場合は、できるだけ密閉状態を避け、時々換気をしてください。鑑賞魚等のいる水槽に、本品が入らないようにしてください。火気の近くでは使用しないでください。直射日光の当たる場所、高温多湿を避けて保管してください。食品などとは区別して保管してください。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日
977 円 (税込 / 送料別)

【ライオンケミカル】プチかとり厚太 アソートパック30巻 3種×10巻入 〔防除用医薬部外品〕
◆特 長◆ 120年以上の長きにわたり愛される「ライオンかとりせんこう」のアソートパックプチタイプが登場!ローズの香り、リーフの香り、昔ながらの天然除虫菊蚊取りせんこうの3種類が10巻ずつ入っています。ガーデニングや家庭菜園といった庭仕事のほか、夜の花火遊びなど、短時間の使用にはもってこいの使い切りタイプです。線香立付 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオンケミカル株式会社和歌山県有田市辻堂1番地1お客様相談室 0737-82-3211受付時間 9:00~17:00(土日・祝日・年末年始・夏季休暇を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆適用害虫◆ 蚊成虫の駆除又は忌避 ◆ご使用方法◆ ・使用方法屋内(蚊成虫の駆除)、屋外(蚊成虫の忌避)で本品の1巻の一端に点火して燻煙する。・線香のはずし方線香の中心部(渦巻の中心の穴のあるところ)を上下に持ち、軽く動かしながらはずしてください。無理にはずそうとすれば折れる恐れがありますのでご注意ください。・火のつけ方線香の先端を下に向けて、したから点火してください。・線香の立て方線香を水平にして、線香の中心の穴に線香立の先端を差し込んでください。 ◆成 分◆ ・ローズの香り、リーフの香り有効成分:メトフルトリン(ビレスロイド系)0.03%その他の成分:デヒドロ酢酸Na、着色剤、香料、植物混合粉、その他3成分 ・昔ながらの天然除虫菊有効成分:除虫菊末(総ピレトリン 0.4%) その他の成分:植物混合粉 ◆使用上の注意◆ ・相談すること万一、身体に異常を感じたときは使用を中止し、直ちに医師に相談すること。小児などが誤って食べた場合は、本剤がピレスロイド系の殺虫剤であることを医師に告げて診察を受けること。・その他の注意アレルギー体質の人は使用に注意すること換気の良い場所で風上に置いて使用すること。閉め切った部屋や狭い部屋で使用すると、まれに目やのどに刺激を感じることもあるので、使用中は時々部屋を換気すること。使用中に異常を感じたら直ちに使用を中止し、部屋を換気すること。線香は2巻組み合わさっているので、必ず1巻ずつ離してから使用すること。点火の際やけどをしないように注意すること。燻煙中の線香を燃えやすいもののそばに置かないこと。ふとんや、衣類などがかぶらないよう十分に注意すること。また、線香が倒れないよう注意すること。線香立、線香皿あるいは、専用容器以外での使用はしないこと。線香立は陶器か金属製の容器の上に置いて使用し、紙箱やプラスチックの容器など燃える危険性のあるものは使用しないこと。線香立を使用の際は手などを切らないように十分に注意すること。使用中は線香立を踏まないように注意すること。受皿にたまった灰は、使用後灰が冷えてからそのつどすてること。屋外での蚊の忌避を目的とする場合は、吊り下げ式線香皿などを用いて携帯して使用すること。観賞魚、飼育昆虫のいる部屋では使用しないこと。直射日光を避け、湿気の少ない涼しい場所で、小児の手の届かない所に保管すること。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【防除用医薬部外品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)
476 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【ニチバン】スピール膏 ワンタッチEX 足うらL12枚
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ニチバン株式会社〒112-0014 東京都文京区関口2丁目3番3号お問い合わせ先 : 0120-377218(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00~12:00、13:00~17:00(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特徴◆「スピール膏 ワンタッチEX 足うら用 L 12枚」は、サリチル酸の角質軟化溶解作用を利用した皮膚の薬(角質剥離剤)です。厚く硬くなった皮ふをやわらかくし、うおの目、たこ、イボの角質を取り去ります。また、付属の皮ふ保護シールにより、患部にのみ薬剤が付着するように調節できます。薬剤部分の直径は10mmのサイズです。足うらの大きなうおの目・たこなどに。◆効果・効能◆うおの目、たこ、いぼ ◆用法・用量◆本品を台紙からはがし、薬剤部分を患部にズレないように貼り、2-3日毎に新しい薬剤付パッドと交換してください。◆成分・分量◆成分(1平方センチメートル中)サリチル酸・・・45mg(サリチル酸50%配合)添加物として、生ゴム、中鎖脂肪酸トリグリセリド、水添ロジングリセリンエステル、精製ラノリン、銅クロロフェリンナトリウム、スチレンブタジエンゴム、スチレン、イソプレン、スチレンブロック共重合体、ポリブテン、石油系樹脂、BHT、酸化亜鉛、その他1成分を含有する。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
685 円 (税込 / 送料別)

【ライオンケミカル】ピレキラ 虫よけパウダー 550g 〔防除用医薬部外品〕
◆特 長◆ 家のまわりにまくだけでカンタン防虫!いやな害虫が家屋内に侵入するのを防ぎます。ピレスロイド系の殺虫剤ですので速効性があります。(害虫によっては、数時間かかる場合があります。)?用途:不快害虫の駆除・侵入防止 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオンケミカル株式会社和歌山県有田市辻堂1番地1お客様相談室 0737-82-3211受付時間 9:00~17:00(土日・祝日・年末年始・夏季休暇を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆適用害虫◆ クロアリ、ワラジムシ、ムカデ、ダンゴムシ、ゲジゲジ、ヤスデ、ケムシ、シロアリ、シバンムシ、カメムシ ◆ご使用方法◆ ボトル上部の小さいキャップを外し、下に向けて地面から20~30cmはなして直接害虫に振りかける、又は害虫の集まりそうな場所に散布してください。強風・雨天での使用は効果が弱まりますので避けてください。家屋内への侵入防止には、家屋の外壁に沿って約5cm幅の帯状に1mあたり10~20gを散布してください。(550gの場合は1押しで約5g、散布できます。)いやな害虫の生息、発生しやすい場所(植木鉢、石、ごみ、枯葉、朽木などの下や便所の周囲、床下、家屋の周囲、通風口など)に散布してください。1平方mあたり20~40gが目安です。いやな害虫の殺虫、駆除には直接散布してください。強い雨の場合は、薬剤が流れて効果がなくなることがありますので散布をしなおしてください。 ◆成 分◆ 有効成分:ビフェントリン(ピレスロイド系) ◆使用上の注意◆ 使用方法をよくお読みになり、定められた使用方法、使用量を守ってください。用途以外に使用しないでください。散布する時は風向きに注意し、ゴム手袋、マスク等を着用し、身体の露出部をできるだけ少なくして薬剤がかからないようにし、吸い込んだり触れたりしないように注意してください。アレルギーやかぶれ等を起こしやすい体質の人や、ぜん息の症状がある人、病人、妊婦、お子様の近くでは使用しないでください。散布場所にお子様やペットが近寄らないように注意してください。飲食物、食器、おもちゃ、観賞魚、鳥などのペット類、飼料、食用作物等に薬剤がかからないように注意してください。薬剤が自動車、壁等の塗装面にかからないように注意してください。環境を汚染しないため乱用は避けてください。また、井戸、地下水などの水質を汚染する恐れのある場所、みつばち、蚕、魚や水生生物などに影響を及ぼす恐れのある場所では使用しないでください。散布中は喫煙、飲食等はしないでください。散布したあとは手足、顔等露出部を石けんなどでよく洗い、うがいをしてください。残った薬剤を他の容器に移しかえないでください。使用済みの容器は他に転用しないでください。お子様の手の届く場所に置かないでください。使用後はキャップをして飲食物、食器、おもちゃ、飼料などと区別して保管してください。直射日光を避け、湿気の少ない涼しい場所で保管してください。・応急処置万一、身体に異常を感じたり、誤って飲み込んだ場合は直ちに本品がピレスロイド系の薬剤であることを医師に告げ、診療を受けてください。目に入った時は、こすらずにすぐ流水でよく洗い流してください。皮フについた時は、石けん等で充分に洗い流してください。いずれの場合も異常を感じたら、本品を持参のうえ医師に相談してください。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【防除用医薬部外品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)
522 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【ニチバン】スピール膏 ワンタッチEX 足うらM12枚
◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ニチバン株式会社〒112-0014 東京都文京区関口2丁目3番3号お問い合わせ先 : 0120-377218(フリーダイヤル)受付時間 : 9:00~12:00、13:00~17:00(土・日・祝日及び年末年始、夏季休暇日を除く)◆特徴◆「スピール膏 ワンタッチEX 足うら用 M 12枚」は、サリチル酸の角質軟化溶解作用を利用した皮膚の薬(角質剥離剤)です。厚く硬くなった皮ふをやわらかくし、うおの目、たこ、イボの角質を取り去ります。また、付属の皮ふ保護シールにより、患部にのみ薬剤が付着するように調節できます。薬剤部分の直径は7mmのサイズです。足うらのうおの目・たこなどに。◆効果・効能◆うおの目、たこ、いぼ ◆用法・用量◆本品を台紙からはがし、薬剤部分を患部にズレないように貼り、2-3日毎に新しい薬剤付パッドと交換してください。◆成分・分量◆成分(1平方センチメートル中)サリチル酸・・・45mg(サリチル酸50%配合)添加物として、生ゴム、中鎖脂肪酸トリグリセリド、水添ロジングリセリンエステル、精製ラノリン、銅クロロフェリンナトリウム、スチレンブタジエンゴム、スチレン、イソプレン、スチレンブロック共重合体、ポリブテン、石油系樹脂、BHT、酸化亜鉛、その他1成分を含有する。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。※添付文書←詳細の商品情報はこちら【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝日は休業)管理薬剤師:横井善弘(薬剤師名簿登録番号 第337099号 大阪府) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。
675 円 (税込 / 送料別)

【ライオンケミカル】Wトラップ ゴキブリ用 ホウ酸ダンゴ 24個入 〔防除用医薬部外品〕 ※お取り寄せ商品
◆特 長◆ 置くだけで、ゴキブリを簡単駆除。大型ゴキブリにも効果があります。ゴキブリの好む、半なまタイプ。狭いところにも置ける、薄型設計。タマネギエキス・動物性エキス・米ぬかオイル配合。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ ライオンケミカル株式会社和歌山県有田市辻堂1番地1お問合せ 0737-82-3211 平日 9:00~17:00 (年末年始・夏期休暇を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆適用害虫◆ ゴキブリの駆除 ◆ご使用方法◆ 内袋から取り出し、ミシン目にそって1個ずつハサミで切り取り、容器裏面に、使用開始日を油性ペンで書き込んでください。容器のまま開口部を上にしてゴキブリがいそうな場所、通りそうな場所(流し台、戸棚の裏、部屋の隅など)に1平方m当たり2個の割合で設置して下さい。設置してから約6か月間効果があります。 ◆成 分◆ 有効成分:ホウ酸15%(W/W)その他の成分:小麦加工粉、濃グリセリン、砂糖、水、大豆粕、植物油、チキンエキス、タマネギエキス、パラオキシ安息香酸エステル、BHT ◆使用上の注意◆ ・してはいけないこと容器から内容物を取りださないでください。・相談すること万一、身体に異常が起きた場合は、本品を持参し、直ちにホウ酸を含有した殺虫剤であることを医師に告げて診療を受けてください。・その他の注意定められた用法・用量を厳守してください。万一、薬剤が手に触れた場合は、石けん水でよく洗ってください。誤って食べないように十分注意してください。水のかからない場所に設置してください。使用中は、小児やペット等が触れないようにしてください。ゴキブリのエサとなるものはあらかじめ取り除いてください。本品にスプレー等の薬剤を吹きかけないでください。ゴキブリ以外の虫が誘引されることがあります。使用済みの本品は、小児等が触れないようにするとともに、他に転用しないで各自治体の定める規則に従って廃棄してください。 ◆保管及び取扱い上の注意◆ 直射日光を避け、涼しい場所に飼料・飲食物・食器等と区別し、小児の手の届かない場所に保管してください。本品を一度に使用しない場合は、ポリ袋などに入れ、密封して保管し、早めに使用してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※メーカーによる商品リニューアルに伴い、パッケージ、品名、仕様(成分・香り・風味 等)、容量、JANコード 等が予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【防除用医薬部外品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝日文責者名:横井 善弘(管理薬剤師)
308 円 (税込 / 送料別)