「医薬品・医薬部外品 > 医薬品」の商品をご紹介します。
はんげびゃくじゅつてんまとう【第2類医薬品】【サンワ 三和生薬】】半夏白朮天麻湯A 30包 はんげびゃくじゅつてんまとう【ネコポス対応】
<商品の特徴>体力中等度以下で,胃腸が弱く下肢が冷えるものの次の諸症: 頭痛,頭重,立ちくらみ,めまい,蓄膿症(副鼻腔炎) <効能・効果>-- <ご使用方法>次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること 大人(15才以上)1包 7才?14才2/3包 4才? 6才1/2包 4才未満服用しないこと 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること <用法・用量に関連する注意>■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1) 医師の治療を受けている人 (2) 妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 【保管及び取扱い上の注意】 (1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること (2) 小児の手の届かない所に保管すること (3) 他の容器に入れ替えないこと (誤用の原因になったり品質が変わる ) <成分・原材料名>本品1日量3包(1包2.0g)中 半夏白朮天麻湯A水製エキス …………………… 3.9g ハンゲ ……… 2.1 gシンキク ……… 1.4 g ビャクジュツ … 2.1 gオウギ ……… 1.05 g チンピ ……… 2.1 gニンジン ……… 1.05g ブクリョウ …… 2.1 gタクシャ ……… 1.05 g バクガ ……… 1.4 gオウバク ……… 0.7 g テンマ ……… 1.4 gカンキョウ …… 0.7 g ショウキョウ … 0.35 g 添加物として乳糖,セルロース,部分アルファー化デンプン,ステアリン酸Ca,無水ケイ酸を含有する <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第2類医薬品 内容量・入数:30包 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:三和生薬株式会社 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。
2354 円 (税込 / 送料別)
【追跡番号あり】【外箱潰しておりません】(ばくもんどうと バクモンドウトウ )【第2類医薬品】【ネコポスで送料無料】【サンワ 三和生薬】麦門冬湯 30包(ばくもんどうと バクモンドウトウ )【同梱不可】【代引き不可】
<商品の特徴>体力中等度以下で、たんが切れにくく、ときに強くせきこみ、又は咽頭の乾燥感があるものの次の諸症: からぜき、気管支炎、気管支ぜんそく、咽頭炎、しわがれ声 <効能・効果>-- <ご使用方法>次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること 大人(15才以上) 1 包 7才~14才2/3 包 4才~ 6才 1/2 包 4才未満服用しないこと 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること <用法・用量に関連する注意>■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1) 医師の治療を受けている人 (2) 妊婦又は妊娠していると思われる人 (3) 水様性の痰の多い人 (4) 高齢者 (5) 次の症状のある人 むくみ(6) 次の診断を受けた人 高血圧、心臓病、腎臓病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 消化器:食欲不振,胃部不快感,腹痛 まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受けること 間 質 性 肺 炎: 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする 偽アルドステロン症、ミオパチー: 手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる 肝 機 能 障 害: 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 3.1ヵ月位(からぜきに服用する場合には1 週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 【保管及び取扱い上の注意】 (1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること (2) 小児の手の届かない所に保管すること (3) 他の容器に入れ替えないこと (誤用の原因になったり品質が変わる ) <成分・原材料名>本品1日量 ………………3包(1包 2g) 麦門冬湯エキス(1/2 量) ……… 2.4g バクモンドウ ……… 5.0g タイソウ ………… 1.5g ハ ン ゲ …………… 2.5g ニンジン ………… 1.0g コウベイ …………… 2.5g カンゾウ ………… 1.0g 添加物として乳糖,トウモロコシデンプンを含有する <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第2類医薬品 内容量・入数:30包 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:三和生薬株式会社 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。
2305 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】【外箱潰しておりません】(ばくもんどうと バクモンドウトウ )【第2類医薬品】■【ネコポスで送料無料】【サンワ 三和生薬】麦門冬湯 30包×2個セット(ばくもんどうと バクモンドウトウ )【同梱不可】【代引き不可】
<商品の特徴>体力中等度以下で、たんが切れにくく、ときに強くせきこみ、又は咽頭の乾燥感があるものの次の諸症: からぜき、気管支炎、気管支ぜんそく、咽頭炎、しわがれ声 <効能・効果>-- <ご使用方法>次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること。 大人(15才以上) 1 包 7才~14才 2/3 包 4才~ 6才 1/2 包 4才未満 服用しないこと 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること <用法・用量に関連する注意>■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1) 医師の治療を受けている人。(2) 妊婦又は妊娠していると思われる人。(3) 水様性の痰の多い人。(4) 高齢者。(5) 次の症状のある人。むくみ(6) 次の診断を受けた人。高血圧、心臓病、腎臓病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 消化器:食欲不振,胃部不快感,腹痛 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けること。 間 質 性 肺 炎: 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 偽アルドステロン症、ミオパチー: 手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。 肝 機 能 障 害: 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 3.1ヵ月位(からぜきに服用する場合には1 週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 【保管及び取扱い上の注意】 (1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 (2) 小児の手の届かない所に保管すること。 (3) 他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。) <成分・原材料名>本品1日量 ………………3包(1包 2g) 麦門冬湯エキス(1/2 量) ……… 2.4g バクモンドウ ……… 5.0g タイソウ ………… 1.5g ハ ン ゲ …………… 2.5g ニンジン ………… 1.0g コウベイ …………… 2.5g カンゾウ ………… 1.0g 添加物として乳糖,トウモロコシデンプンを含有する。 <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第2類医薬品 内容量・入数:30包×2個セット 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:三和生薬株式会社 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。
4120 円 (税込 / 送料込)
【外箱潰しておりません】ばくもんどうと バクモンドウトウ【第2類医薬品】【サンワ 三和生薬】麦門冬湯 エキス細粒30包(ばくもんどうと バクモンドウトウ )【ネコポス対応】
<商品の特徴>体力中等度以下で、たんが切れにくく、ときに強くせきこみ、又は咽頭の乾燥感があるものの次の諸症: からぜき、気管支炎、気管支ぜんそく、咽頭炎、しわがれ声 <効能・効果>-- <ご使用方法>次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること 大人(15才以上) 1 包 7才~14才2/3 包 4才~ 6才 1/2 包 4才未満服用しないこと 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること <用法・用量に関連する注意>■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1) 医師の治療を受けている人 (2) 妊婦又は妊娠していると思われる人 (3) 水様性の痰の多い人 (4) 高齢者 (5) 次の症状のある人 むくみ(6) 次の診断を受けた人 高血圧、心臓病、腎臓病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 消化器:食欲不振,胃部不快感,腹痛 まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受けること 間 質 性 肺 炎: 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする 偽アルドステロン症、ミオパチー: 手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる 肝 機 能 障 害: 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 3.1ヵ月位(からぜきに服用する場合には1 週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 【保管及び取扱い上の注意】 (1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること (2) 小児の手の届かない所に保管すること (3) 他の容器に入れ替えないこと (誤用の原因になったり品質が変わる ) <成分・原材料名>本品1日量 ………………3包(1包 2g) 麦門冬湯エキス(1/2 量) ……… 2.4g バクモンドウ ……… 5.0g タイソウ ………… 1.5g ハ ン ゲ …………… 2.5g ニンジン ………… 1.0g コウベイ …………… 2.5g カンゾウ ………… 1.0g 添加物として乳糖,トウモロコシデンプンを含有する <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第2類医薬品 内容量・入数:30包 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:三和生薬株式会社 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。
2300 円 (税込 / 送料別)
コンタクトレンズ装着時の目の疲れ・不快感に効果的な目薬、ソフトサンティアひとみストレッチ。【第3類医薬品】ソフトサンティア ひとみストレッチ 5mL×4本入【参天製薬】【ネコポス対応】
<商品の特徴>コンタクトレンズをお使いの方の目の疲れや不快感などの改善を考えた目薬です パソコンやスマートフォンなどのデジタル機器の普及により、現代人は、近くを凝視することが増えています ソフトサンティア ひとみストレッチは、目の疲れの大きな原因であるピント調節筋(毛様体筋)のコリをほぐすネオスチグミンメチル硫酸塩とビタミンB12の2種類の成分を最大濃度配合しました 組織代謝を促進するビタミンB6も最大濃度配合(一般用眼科用薬製造販売承認基準の最大濃度) 防腐剤は無添加(防腐剤(ベンザルコニウム塩化物など)は配合していません)なのですべてのタイプのコンタクトレンズ(ソフト・O2・ハード・ディスポーザブル(使い捨て))(カラーコンタクトレンズの装着時には使用しないでください)を装着したまま点眼することができます 瞳をやさしく包む、しっとりしたさし心地です 裸眼にもご使用いただけます <効能・効果>-- <ご使用方法>1回1~3滴、1日5~6回点眼してください <用法・用量に関連する注意>-- <成分・原材料名>ビタミンB12(シアノコバラミン) 0.02%、ネオスチグミンメチル硫酸塩 0.005%、ビタミンB6(ピリドキシン塩酸塩) 0.1% 添加として、エデト酸ナトリウム水和物、ホウ酸、ポビドン、等張化剤、pH調節剤を含有します <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:5ml×4本 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:参天製薬株式会社 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。
524 円 (税込 / 送料別)
【追跡番号あり】優れた効きめで水虫の原因菌(白癬菌)を殺菌する、水虫・たむし治療薬【第(2)類医薬品】【ネコポスで送料無料】【久光製薬株式会社】ブテナロックVα クリーム 18g【同梱不可】【代引き不可】【セルフメディケーション税制対象】
<商品の特徴> 【効能・効果】 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし ・水虫・たむしは、白癬菌というカビ(真菌)が皮膚表面の角質層に寄生しておこる疾患です。 ・白癬菌が皮膚表面の角質層等のケラチン質を侵すことによって激しいかゆみがおこります。 ・ブテナロックVαクリームは優れた効きめで水虫の原因菌(白癬菌)を殺菌する、水虫・たむし治療薬です。 優れた殺菌力「ブテナフィン塩酸塩」配合。かゆい水虫にも効く! ・角質層によく浸透し、水虫の原因菌(白癬菌)を殺菌します。 ・かゆみ止め成分「クロルフェニラミンマレイン酸塩」「ジブカイン塩酸塩」「クロタミトン」に加え、l-メントールのスーッとした使用感でかゆみを抑えます。 ・抗菌成分「イソプロピルメチルフェノール」配合。 ・炎症をおさめる「グリチルレチン酸」配合。 ・皮膚貯留性が優れている為、1日1回で効きます。 ・使いきりチューブ採用。 <効能・効果> <ご使用方法> 1日1回、適量を患部に塗布してください。 <用法・用量に関連する注意> (1)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。 (2)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けてください。 (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)外用にのみ使用してください。 <成分・原材料名> 成分 含量(1g中) ブテナフィン塩酸塩…10mg ジブカイン塩酸塩…2mg クロルフェニラミンマレイン酸塩…5mg グリチルレチン酸…2mg l-メントール…20mg クロタミトン…10mg イソプロピルメチルフェノール…3mg 添加物 : 2-エチルヘキサン酸セチル、ジエタノールアミン、自己乳化型モノステアリン酸グリセリン、ジメチルポリシロキサン、セトステアリルアルコール、パラベン、BHT、プロピレングリコール、ベヘニルアルコール、ポリオキシエチレンベヘニルエーテル、ミリスチン酸イソプロピル <保管・取扱に関する注意> <販売者・商品情報> 商品区分:第(2)類医薬品 内容量・入数:18g 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:久光製薬株式会社 〒841-0017 佐賀県鳥栖市田代大官町408番地 0120-133250 その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1246 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】胃の負担をおさえて効果を発揮する植物性の便秘薬【第(2)類医薬品】■マヤ五黄錠 まやごおうじょう マヤゴオウジョウ 520錠×5個セット 【摩耶堂製薬】(植物性便秘薬)【送料無料】【北海道・離島・沖縄は送料無料が非適用です】【セルフメディケーション税制対象】
<商品の特徴> マヤ五黄錠 520錠は、広く便秘に使用されるダイオウとセンナにオウレン、オウバク、オウゴンを配合した植物性の便秘薬です。 腸のぜん動運動を活発にして、腹痛の少ない、毎日の快い自然なお通じが得られ、便秘に伴う頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振、腹部膨満等の症状を改善します。 <効能・効果> ●便秘 ●便秘に伴う次の症状の緩和:頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振(食欲減退)、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔 <ご使用方法> 次の量を、なるべく空腹時に、水又はお湯と一緒に服用してください。 1日2回を限度とし、服用する間隔は4時間以上あけてください。 ただし、初回は最少量を用い、便通の具合や状態をみながら、少しずつ増量又は減量してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人(15歳未満): 3-5錠 :1-2回 15歳未満 服用しないこと <用法・用量に関連する注意> 用法・用量を厳守してください。 <使用上の注意> ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の瀉下薬(下剤) 2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 3.大量に服用しないでください。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)次の症状のある人 はげしい腹痛、吐き気・嘔吐 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 はげしい腹痛、吐き気・嘔吐 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 下痢 4.1週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 <成分・原材料名> 10錠(成人1日最大服用量)中に次の成分を含有しています。 成分 分量 ダイオウ末 600.0mg オウレン末 200.0mg オウゴン末 200.0mg センナ末 600.0mg オウバク末 200.0mg 添加物としてセルロース、カルメロースCa、メタケイ酸アルミン酸Mg、硬化油、無水ケイ酸、ステアリン酸Mgを含有します。 <保管・取扱に関する注意> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)ビンのフタはよくしめてください。しめ方が不十分ですと湿気などのため変質することがあります。 また、本剤をぬれた手で扱わないでください。 (5)ビンの中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。開封後は不要となりますので取り除いてください。 (6)箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入してください。 (7)一度開封した後は、品質保持の点からなるべく早く服用してください。 (8)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 ●本剤は生薬を用いた製品ですから、製品により色調が多少異なることがありますが、効果にはかわりありません。 <販売者・商品情報> 商品区分:第(2)類医薬品 内容量・入数:520錠×5個 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元:摩耶堂製薬株式会社 神戸市西区玉津町居住65-1 【問い合わせ先】 摩耶堂製薬株式会社「くすりの相談室」 神戸市西区二ツ星1-2-15 電話 078-929-0112 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日、メーカー休日を除く) その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
20000 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】とうきしゃくやくさんトウキシャクヤクサン【第2類医薬品】【ネコポスで送料無料】【サンワ 三和生薬】当帰芍薬散料A エキス細粒90包(とうきしゃくやくさんトウキシャクヤクサン)【同梱不可】【代引き不可】
<商品の特徴> 体力虚弱で,冷え症で貧血の傾向があり疲労しやすく,ときに下腹部痛,頭重,めまい,肩こり,耳鳴り,動悸などを訴えるものの次の諸症:月経不順,月経異常,月経痛,更年期障害,産前産後あるいは流産による障害(貧血,疲労倦怠,めまい,むくみ),めまい・立ちくらみ,頭重,肩こり,腰痛,足腰の冷え症,しもやけ,むくみ,しみ,耳鳴り <効能・効果> <ご使用方法> 3包(6g)中 当帰芍薬散エキス(4 5量) 3.8g (トウキ・センキュウ各2.4g,シャクヤク・ブクリョウ・ビャクジュツ・タクシャ各3.2g) <用法・用量に関連する注意> 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)胃腸の弱い人。 (3)今までに薬などにより発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:食欲不振,胃部不快感 3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること <成分・原材料名> 3包(6g)中 当帰芍薬散エキス(4 5量) 3.8g (トウキ・センキュウ各2.4g,シャクヤク・ブクリョウ・ビャクジュツ・タクシャ各3.2g) <保管・取扱に関する注意> <販売者・商品情報> 商品区分:第2類医薬品 内容量・入数:90包 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:三和生薬株式会社 その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
4960 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】(とうきしゃくやくさんトウキシャクヤクサン)【第2類医薬品】■【ゆうパケットで送料無料】【サンワ 三和生薬】当帰芍薬散料A エキス細粒90包×2個セット(とうきしゃくやくさんトウキシャクヤクサン)【同梱不可】【代引き不可】
<商品の特徴> 体力虚弱で,冷え症で貧血の傾向があり疲労しやすく,ときに下腹部痛,頭重,めまい,肩こり,耳鳴り,動悸などを訴えるものの次の諸症:月経不順,月経異常,月経痛,更年期障害,産前産後あるいは流産による障害(貧血,疲労倦怠,めまい,むくみ),めまい・立ちくらみ,頭重,肩こり,腰痛,足腰の冷え症,しもやけ,むくみ,しみ,耳鳴り <効能・効果> <ご使用方法> 3包(6g)中 当帰芍薬散エキス(4 5量) 3.8g (トウキ・センキュウ各2.4g,シャクヤク・ブクリョウ・ビャクジュツ・タクシャ各3.2g) <用法・用量に関連する注意> 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)胃腸の弱い人。 (3)今までに薬などにより発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:食欲不振,胃部不快感 3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること <成分・原材料名> 3包(6g)中 当帰芍薬散エキス(4 5量) 3.8g (トウキ・センキュウ各2.4g,シャクヤク・ブクリョウ・ビャクジュツ・タクシャ各3.2g) <保管・取扱に関する注意> <販売者・商品情報> 商品区分:第2類医薬品 内容量・入数:90包×2個セット 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:三和生薬株式会社 その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
9880 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】イブスリーショット プレミアム EVE THREE SHOT PREMIUM 30錠×5個【エスエス製薬】(頭痛/生理痛/肩こり痛)【同梱不可】【セルフメディケーション税制対象】
<商品の特徴> ●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。 ●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション製法を採用。 ●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合 ★こんな方にオススメ ・つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬を求めている方 ・「胃へのやさしさ」も気になる方 ・「眠くなる成分無配合」の解熱鎮痛薬をお探しの方 <効能・効果> 頭痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・歯痛・咽喉痛(のどの痛み)・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛 悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱 <ご使用方法> 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 [年齢:1回量] 成人(15才以上):3錠 15才未満:服用しないこと <使用上の注意> 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください (相談すること) 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便 精神神経系:めまい 循環器:動悸 呼吸器:息切れ その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称] ショック(アナフィラキシー) 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・薬剤性過敏症症候群・肝機能障害・腎障害・無菌性髄膜炎・間質性肺炎・ぜんそく・再生不良性貧血・無顆粒球症 心筋梗塞・・・しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 脳血管障害・・・意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等が急にあらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘 4.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 3錠中 イブプロフェン:195mg、アセトアミノフェン:195mg、酸化マグネシウム:70mg、無水カフェイン:65mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスポビドン、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン <保管・取扱に関する注意> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第(2)類医薬品 内容量・入数:30錠×5個 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元:エスエス製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
5000 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠【興和】【送料無料】【北海道・離島・沖縄は送料無料が非適用です】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1400 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】【ネコポスで送料無料】■キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠×2個セット【興和】【同梱不可】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠×2個セット 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1989 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】【ネコポスで送料無料】■キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠×4個セット【興和】【同梱不可】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠×4個セット 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
4250 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】【ネコポスで送料無料】■キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠×3個セット【興和】【同梱不可】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠×3個セット 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
2939 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】【ネコポスで送料無料】■キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠×5個セット【興和】【同梱不可】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠×5個セット 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
4980 円 (税込 / 送料込)
携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】【定形外郵便で送料無料】キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠【興和】【同梱不可】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1180 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠【興和】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
838 円 (税込 / 送料別)
【追跡番号あり】携帯用にも便利!たまった疲れに朝でも夜でも1回1錠で効く!【第3類医薬品】【ネコポスで送料無料】キューピーコーワゴールドαプレミアム 30錠【興和】【同梱不可】
<商品の特徴> 生活環境が目まぐるしく変化する現代社会。仕事・家事・育児などのストレスや睡眠不足などによって,「からだ全体が疲れた」,「だるくてしんどい」といった症状が日常的に起こっています。一時的な疲れでも,十分な休養が取れずにムリを続けていくと,疲れが蓄積し,一晩休んだぐらいでは疲れがなかなか抜けないようになってしまいます。 「最近ムリが続いているな」,「疲れが残って朝起きるのがつらい」。そんな時にはキューピーコーワゴールドαプレミアムが効果的です。本剤にはトチュウ・シャクヤクをはじめとした5種の滋養強壮生薬に加え,L-アルギニン塩酸塩と5種のビタミンが同時配合されており,疲れにすぐれた効果を発揮します。1回わずか1錠。朝でも夜でも1日1回からの服用で,よく効くように出来ています。 <効能・効果> 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病後の体力低下・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 <ご使用方法> 次の量を水又は温湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:1~2回 15歳未満の小児:服用しないこと ●朝・昼・晩,食前・食後にかかわらず,いつでも服用できます。 (1日2回服用する場合は,1回目の服用から6時間以上間隔をあけられることをおすすめします。) <用法・用量に関連する注意> <使用上の注意> ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 2錠中 成分・分量 トチュウ乾燥エキス14.0mg(トチュウとして 200mg) シャクヤク乾燥エキス17.1mg(シャクヤクとして 120mg) エゾウコギ乾燥エキス14.0mg(エゾウコギとして 350mg) オウギ乾燥エキス30.0mg(オウギとして 240mg) オキソアミヂン末50.0mg L‐アルギニン塩酸塩50.0mg チアミン硝化物10.0mg リボフラビン4.0mg ピリドキシン塩酸塩10.0mg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム20.7mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして 20mg) L-アスコルビン酸ナトリウム112.6mg(L-アスコルビン酸として 100mg) 無水カフェイン50.0mg <保管・取扱に関する注意> (1)高温をさけ,直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと,錠剤表面が変色したり,亀裂を生じたりすることがありますので,水滴を落としたり,ぬれた手で触れないでください。誤って錠剤をぬらした場合は,ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物(ビニール)は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するために入れてあるもので,キャップをあけた後は,必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合,湿気などにより,品質に影響を与える場合がありますので,服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)容器の落下等の衝撃により錠剤に亀裂が入り,品質に影響を与えることがありますので,外箱に入れて保管するなど,取扱いに注意してください。 (8)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に,キャップをあけた日付を記入してください。 (9)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。また,一度キャップをあけた後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安に服用してください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:30錠 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元: その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1080 円 (税込 / 送料込)
整腸・制酸健胃薬【第3類医薬品】■ザ・ガードコーワ整腸錠α3+ 550錠×2個セット【興和】【送料無料】【北海道・離島・沖縄は送料無料が非適用です】
<商品の特徴>整腸・制酸健胃薬 腸内には多くの腸内細菌が常在しており、善玉菌と悪玉菌のバランスを保つことで腸内環境は維持されています 加齢や食生活の変化、不規則な生活、ストレスなどによりこのバランスが乱れると、腸内環境が悪化し、大腸の機能を低下させる原因になることがあります ザ・ガードコーワ整腸錠α3+は、腸で働く納豆菌・乳酸菌・ビフィズス菌の3つの生菌が生きたまま大腸に届くよう処方設計されており、腸内の善玉菌の増殖を助け、悪玉菌の増殖を抑えることで腸内環境を整えていきます 本剤をおのみになりますと、軟便や便秘、腹部膨満感など様々な症状を改善し、おなかの調子を整えていきます 整腸(便通を整える)、軟便、便秘、胃部・腹部膨満感、消化不良、もたれ、胃弱、食欲不振、食べ過ぎ、飲み過ぎ、はきけ、嘔吐、胸やけ、胸つかえ、胃部不快感、胃重、胃酸過多、げっぷ、胃痛 <効能・効果>-- <ご使用方法>下記の量を毎食後に水又は温湯で服用してください 成人(15歳以上):1回量3錠、1日服用回数3回 8歳以上15歳未満 :1回量2錠、1日服用回数3回 5歳以上8歳未満 :1回量1錠、1日服用回数3回 5歳未満の幼児:服用しないこと <用法・用量に関連する注意>-- <成分・原材料名>(成人1日量/9錠中) 納豆菌末 10mg 腸内の善玉菌であるビフィズス菌の増殖を助け、整腸作用を示します ラクトミン(乳酸菌) 30mg 腸内で乳酸を作り、悪玉菌の増殖を抑え、整腸作用を示します ビフィズス菌 30mg 腸内で酢酸と乳酸を作り、悪玉菌の 増殖を抑え、整腸作用を示します ジメチルポリシロキサン 84.6mg 胃腸管内のガスを除去し、胃部・腹部の膨満感などの症状を改善します センブリ末 30mg 弱った胃の働きを高めます ケイヒ末 30mg ウイキョウ末 30mg メチルメチオニンスルホニウムクロリド 30mg 荒れた胃粘膜を保護・修復します 沈降炭酸カルシウム 300mg 胃酸を中和して、胃酸に弱い乳酸菌・ビフィズス菌をまもります 水酸化マグネシウム 300mg パントテン酸カルシウム 22.5mg 善玉菌の増殖を促します <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:550錠×2個セット 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:興和株式会社 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。弱った胃のはたらきを取り戻していく胃腸薬
5557 円 (税込 / 送料込)
整腸・制酸健胃薬【第3類医薬品】お一人様1個まで ザ・ガードコーワ整腸錠α3+ 550錠【興和】
<商品の特徴>整腸・制酸健胃薬 腸内には多くの腸内細菌が常在しており、善玉菌と悪玉菌のバランスを保つことで腸内環境は維持されています 加齢や食生活の変化、不規則な生活、ストレスなどによりこのバランスが乱れると、腸内環境が悪化し、大腸の機能を低下させる原因になることがあります ザ・ガードコーワ整腸錠α3+は、腸で働く納豆菌・乳酸菌・ビフィズス菌の3つの生菌が生きたまま大腸に届くよう処方設計されており、腸内の善玉菌の増殖を助け、悪玉菌の増殖を抑えることで腸内環境を整えていきます 本剤をおのみになりますと、軟便や便秘、腹部膨満感など様々な症状を改善し、おなかの調子を整えていきます 整腸(便通を整える)、軟便、便秘、胃部・腹部膨満感、消化不良、もたれ、胃弱、食欲不振、食べ過ぎ、飲み過ぎ、はきけ、嘔吐、胸やけ、胸つかえ、胃部不快感、胃重、胃酸過多、げっぷ、胃痛 <効能・効果>-- <ご使用方法>下記の量を毎食後に水又は温湯で服用してください 成人(15歳以上):1回量3錠、1日服用回数3回 8歳以上15歳未満 :1回量2錠、1日服用回数3回 5歳以上8歳未満 :1回量1錠、1日服用回数3回 5歳未満の幼児:服用しないこと <用法・用量に関連する注意>-- <成分・原材料名>(成人1日量/9錠中) 納豆菌末 10mg 腸内の善玉菌であるビフィズス菌の増殖を助け、整腸作用を示します ラクトミン(乳酸菌) 30mg 腸内で乳酸を作り、悪玉菌の増殖を抑え、整腸作用を示します ビフィズス菌 30mg 腸内で酢酸と乳酸を作り、悪玉菌の 増殖を抑え、整腸作用を示します ジメチルポリシロキサン 84.6mg 胃腸管内のガスを除去し、胃部・腹部の膨満感などの症状を改善します センブリ末 30mg 弱った胃の働きを高めます ケイヒ末 30mg ウイキョウ末 30mg メチルメチオニンスルホニウムクロリド 30mg 荒れた胃粘膜を保護・修復します 沈降炭酸カルシウム 300mg 胃酸を中和して、胃酸に弱い乳酸菌・ビフィズス菌をまもります 水酸化マグネシウム 300mg パントテン酸カルシウム 22.5mg 善玉菌の増殖を促します <保管・取扱に関する注意>-- <販売者・商品情報>商品区分:第3類医薬品 内容量・入数:550錠 生産国:日本 広告文責:株式会社DSコトブキヤ 製造元:興和株式会社 ※【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 ※当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。弱った胃のはたらきを取り戻していく胃腸薬
2651 円 (税込 / 送料別)
【追跡番号あり】すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 が細菌感染(化膿)を防ぐ。【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】【田辺三菱製薬株式会社】フルコートf軟膏 10g ×5個セット 湿疹 かぶれ 皮膚炎に 外用ステロイド
商品の特徴 【効能・効果】 すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 「フラジオマイシン硫酸塩」を配合した軟膏剤です。 「フルオシノロンアセトニド」がつらい湿疹・皮膚炎の炎症を抑え、 「フラジオマイシン硫酸塩」が細菌感染(化膿)を防ぎます。 本剤は皮ふ疾患治療薬です。・化膿を伴う次の諸症:湿疹,皮膚炎,あせも,かぶれ, しもやけ,虫さされ,じんましん ・化膿性皮膚疾患(とびひ,めんちょう,毛のう炎) 使用方法 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1、次の人は使用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質又は副腎皮質ホルモンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等のある患部。 (2)湿潤,ただれのひどい患部。 (3)目,目の周囲 3.顔面には広範囲に使用しないでください 4.化粧用やひげそり後用として使用しないでください 5.長期連用しないでください 大量または長期にわたって使用すると顔面や口 の周りににきび・吹き出物ができたり、顔面の皮ふが赤くなったり むくんだり、皮ふが鮫肌状になったり、多毛になることがありますので、 特に顔面への使用には注意してください。 ●相談すること 1、次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)顔,口唇などの粘膜に使用する人。 (5)患部が広範囲の人。 (6)深い傷やひどいやけどの人。 (7)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (8)高齢者 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)使用後,次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,ただれ 皮ふ(患部):みずむし、たむし等の白癬症,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合 用法・用量に関連する注意 1日1-数回,適量を患部に塗布してください。 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)ラテックスゴム製品との接触は避けてください。 (5)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で 洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (6)本剤は外用にのみ使用してください。 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 成分 (1g中) フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン) 0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質) 3.5mg(力価) 添加物:パラベン、ラウリン酸ポリエチレングリコール、プロピレングリコール、 サラシミツロウ、ワセリン 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020) 商品区分:【第(2)類医薬品】 内容量・入数:10g×5個セット 生産:日本 製造元&問い合わせ:田辺三菱製薬株式会社 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 広告文責:DSコトブキヤ 072-783-5020 生産国:日本製.医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ
7480 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 が細菌感染(化膿)を防ぐ。【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】【田辺三菱製薬株式会社】フルコートf軟膏 10g ×4個セット 湿疹 かぶれ 皮膚炎に 外用ステロイド
商品の特徴 【効能・効果】 すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 「フラジオマイシン硫酸塩」を配合した軟膏剤です。 「フルオシノロンアセトニド」がつらい湿疹・皮膚炎の炎症を抑え、 「フラジオマイシン硫酸塩」が細菌感染(化膿)を防ぎます。 本剤は皮ふ疾患治療薬です。・化膿を伴う次の諸症:湿疹,皮膚炎,あせも,かぶれ, しもやけ,虫さされ,じんましん ・化膿性皮膚疾患(とびひ,めんちょう,毛のう炎) 使用方法 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1、次の人は使用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質又は副腎皮質ホルモンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等のある患部。 (2)湿潤,ただれのひどい患部。 (3)目,目の周囲 3.顔面には広範囲に使用しないでください 4.化粧用やひげそり後用として使用しないでください 5.長期連用しないでください 大量または長期にわたって使用すると顔面や口 の周りににきび・吹き出物ができたり、顔面の皮ふが赤くなったり むくんだり、皮ふが鮫肌状になったり、多毛になることがありますので、 特に顔面への使用には注意してください。 ●相談すること 1、次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)顔,口唇などの粘膜に使用する人。 (5)患部が広範囲の人。 (6)深い傷やひどいやけどの人。 (7)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (8)高齢者 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)使用後,次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,ただれ 皮ふ(患部):みずむし、たむし等の白癬症,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合 用法・用量に関連する注意 1日1-数回,適量を患部に塗布してください。 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)ラテックスゴム製品との接触は避けてください。 (5)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で 洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (6)本剤は外用にのみ使用してください。 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 成分 (1g中) フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン) 0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質) 3.5mg(力価) 添加物:パラベン、ラウリン酸ポリエチレングリコール、プロピレングリコール、 サラシミツロウ、ワセリン 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020) 商品区分:【第(2)類医薬品】 内容量・入数:10g×4個セット 生産:日本 製造元&問い合わせ:田辺三菱製薬株式会社 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 広告文責:DSコトブキヤ 072-783-5020 生産国:日本製.医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ
5680 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 が細菌感染(化膿)を防ぐ。【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】【田辺三菱製薬株式会社】フルコートf軟膏 10g ×3個セット 湿疹 かぶれ 皮膚炎に 外用ステロイド
商品の特徴 【効能・効果】 すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 「フラジオマイシン硫酸塩」を配合した軟膏剤です。 「フルオシノロンアセトニド」がつらい湿疹・皮膚炎の炎症を抑え、 「フラジオマイシン硫酸塩」が細菌感染(化膿)を防ぎます。 本剤は皮ふ疾患治療薬です。・化膿を伴う次の諸症:湿疹,皮膚炎,あせも,かぶれ, しもやけ,虫さされ,じんましん ・化膿性皮膚疾患(とびひ,めんちょう,毛のう炎) 使用方法 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1、次の人は使用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質又は副腎皮質ホルモンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等のある患部。 (2)湿潤,ただれのひどい患部。 (3)目,目の周囲 3.顔面には広範囲に使用しないでください 4.化粧用やひげそり後用として使用しないでください 5.長期連用しないでください 大量または長期にわたって使用すると顔面や口 の周りににきび・吹き出物ができたり、顔面の皮ふが赤くなったり むくんだり、皮ふが鮫肌状になったり、多毛になることがありますので、 特に顔面への使用には注意してください。 ●相談すること 1、次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)顔,口唇などの粘膜に使用する人。 (5)患部が広範囲の人。 (6)深い傷やひどいやけどの人。 (7)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (8)高齢者 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)使用後,次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,ただれ 皮ふ(患部):みずむし、たむし等の白癬症,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合 用法・用量に関連する注意 1日1-数回,適量を患部に塗布してください。 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)ラテックスゴム製品との接触は避けてください。 (5)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で 洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (6)本剤は外用にのみ使用してください。 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 成分 (1g中) フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン) 0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質) 3.5mg(力価) 添加物:パラベン、ラウリン酸ポリエチレングリコール、プロピレングリコール、 サラシミツロウ、ワセリン 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020) 商品区分:【第(2)類医薬品】 内容量・入数:10g×3個セット 生産:日本 製造元&問い合わせ:田辺三菱製薬株式会社 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 広告文責:DSコトブキヤ 072-783-5020 生産国:日本製.医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ
4480 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 が細菌感染(化膿)を防ぐ。【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】【田辺三菱製薬株式会社】フルコートf軟膏 10g ×2個セット 湿疹 かぶれ 皮膚炎に 外用ステロイド
商品の特徴 【効能・効果】 すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 「フラジオマイシン硫酸塩」を配合した軟膏剤です。 「フルオシノロンアセトニド」がつらい湿疹・皮膚炎の炎症を抑え、 「フラジオマイシン硫酸塩」が細菌感染(化膿)を防ぎます。 本剤は皮ふ疾患治療薬です。・化膿を伴う次の諸症:湿疹,皮膚炎,あせも,かぶれ, しもやけ,虫さされ,じんましん ・化膿性皮膚疾患(とびひ,めんちょう,毛のう炎) 使用方法 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1、次の人は使用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質又は副腎皮質ホルモンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等のある患部。 (2)湿潤,ただれのひどい患部。 (3)目,目の周囲 3.顔面には広範囲に使用しないでください 4.化粧用やひげそり後用として使用しないでください 5.長期連用しないでください 大量または長期にわたって使用すると顔面や口 の周りににきび・吹き出物ができたり、顔面の皮ふが赤くなったり むくんだり、皮ふが鮫肌状になったり、多毛になることがありますので、 特に顔面への使用には注意してください。 ●相談すること 1、次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)顔,口唇などの粘膜に使用する人。 (5)患部が広範囲の人。 (6)深い傷やひどいやけどの人。 (7)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (8)高齢者 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)使用後,次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,ただれ 皮ふ(患部):みずむし、たむし等の白癬症,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合 用法・用量に関連する注意 1日1-数回,適量を患部に塗布してください。 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)ラテックスゴム製品との接触は避けてください。 (5)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で 洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (6)本剤は外用にのみ使用してください。 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 成分 (1g中) フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン) 0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質) 3.5mg(力価) 添加物:パラベン、ラウリン酸ポリエチレングリコール、プロピレングリコール、 サラシミツロウ、ワセリン 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020) 商品区分:【第(2)類医薬品】 内容量・入数:10g×2個セット 生産:日本 製造元&問い合わせ:田辺三菱製薬株式会社 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 広告文責:DSコトブキヤ 072-783-5020 生産国:日本製.医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ
2980 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 が細菌感染(化膿)を防ぐ。【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】【田辺三菱製薬株式会社】フルコートf軟膏 10g ×10個セット 湿疹 かぶれ 皮膚炎に 外用ステロイド【同梱不可】【代引き不可】
商品の特徴 【効能・効果】 すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 「フラジオマイシン硫酸塩」を配合した軟膏剤です。 「フルオシノロンアセトニド」がつらい湿疹・皮膚炎の炎症を抑え、 「フラジオマイシン硫酸塩」が細菌感染(化膿)を防ぎます。 本剤は皮ふ疾患治療薬です。・化膿を伴う次の諸症:湿疹,皮膚炎,あせも,かぶれ, しもやけ,虫さされ,じんましん ・化膿性皮膚疾患(とびひ,めんちょう,毛のう炎) 使用方法 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1、次の人は使用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質又は副腎皮質ホルモンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等のある患部。 (2)湿潤,ただれのひどい患部。 (3)目,目の周囲 3.顔面には広範囲に使用しないでください 4.化粧用やひげそり後用として使用しないでください 5.長期連用しないでください 大量または長期にわたって使用すると顔面や口 の周りににきび・吹き出物ができたり、顔面の皮ふが赤くなったり むくんだり、皮ふが鮫肌状になったり、多毛になることがありますので、 特に顔面への使用には注意してください。 ●相談すること 1、次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)顔,口唇などの粘膜に使用する人。 (5)患部が広範囲の人。 (6)深い傷やひどいやけどの人。 (7)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (8)高齢者 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)使用後,次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,ただれ 皮ふ(患部):みずむし、たむし等の白癬症,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合 用法・用量に関連する注意 1日1-数回,適量を患部に塗布してください。 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)ラテックスゴム製品との接触は避けてください。 (5)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で 洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (6)本剤は外用にのみ使用してください。 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 成分 (1g中) フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン) 0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質) 3.5mg(力価) 添加物:パラベン、ラウリン酸ポリエチレングリコール、プロピレングリコール、 サラシミツロウ、ワセリン 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020) 商品区分:【第(2)類医薬品】 内容量・入数:10g×10個セット 生産:日本 製造元&問い合わせ:田辺三菱製薬株式会社 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 広告文責:DSコトブキヤ 072-783-5020 生産国:日本製.医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ
14900 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 が細菌感染(化膿)を防ぐ。【第(2)類医薬品】【ネコポスで送料無料】【田辺三菱製薬株式会社】フルコートf軟膏 10g 湿疹 かぶれ 皮膚炎に 外用ステロイド【同梱不可】【代引き不可】
商品の特徴【効能・効果】 すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 「フラジオマイシン硫酸塩」を配合した軟膏剤です。 「フルオシノロンアセトニド」がつらい湿疹・皮膚炎の炎症を抑え、 「フラジオマイシン硫酸塩」が細菌感染(化膿)を防ぎます。 本剤は皮ふ疾患治療薬です。・化膿を伴う次の諸症:湿疹,皮膚炎,あせも,かぶれ, しもやけ,虫さされ,じんましん ・化膿性皮膚疾患(とびひ,めんちょう,毛のう炎)使用方法してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1、次の人は使用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質又は副腎皮質ホルモンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等のある患部。 (2)湿潤,ただれのひどい患部。 (3)目,目の周囲 3.顔面には広範囲に使用しないでください 4.化粧用やひげそり後用として使用しないでください 5.長期連用しないでください 大量または長期にわたって使用すると顔面や口 の周りににきび・吹き出物ができたり、顔面の皮ふが赤くなったり むくんだり、皮ふが鮫肌状になったり、多毛になることがありますので、 特に顔面への使用には注意してください。 ●相談すること 1、次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)顔,口唇などの粘膜に使用する人。 (5)患部が広範囲の人。 (6)深い傷やひどいやけどの人。 (7)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (8)高齢者 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)使用後,次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,ただれ 皮ふ(患部):みずむし、たむし等の白癬症,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合用法・用量に関連する注意1日1-数回,適量を患部に塗布してください。 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)ラテックスゴム製品との接触は避けてください。 (5)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で 洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (6)本剤は外用にのみ使用してください。 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。成分(1g中) フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン) 0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質) 3.5mg(力価) 添加物:パラベン、ラウリン酸ポリエチレングリコール、プロピレングリコール、 サラシミツロウ、ワセリン広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020)商品区分:第(2)類医薬品内容量・入数:10g生産:日本製造元&問い合わせ:田辺三菱製薬株式会社/医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ/※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。/※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。(商品タイトルが正確な商品となります。)/※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1500 円 (税込 / 送料込)
すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 が細菌感染(化膿)を防ぐ。【第(2)類医薬品】【田辺三菱製薬株式会社】フルコートf軟膏 10g 湿疹 かぶれ 皮膚炎に 外用ステロイド【定形外郵便対応】
商品の特徴【効能・効果】 すぐれた抗炎症作用のある「フルオシノロンアセトニド」と、抗生物質 「フラジオマイシン硫酸塩」を配合した軟膏剤です。 「フルオシノロンアセトニド」がつらい湿疹・皮膚炎の炎症を抑え、 「フラジオマイシン硫酸塩」が細菌感染(化膿)を防ぎます。 本剤は皮ふ疾患治療薬です。・化膿を伴う次の諸症:湿疹,皮膚炎,あせも,かぶれ, しもやけ,虫さされ,じんましん ・化膿性皮膚疾患(とびひ,めんちょう,毛のう炎)使用方法1日1-数回,適量を患部に塗布してください。用法・用量に関連する注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1、次の人は使用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質又は副腎皮質ホルモンによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等のある患部。 (2)湿潤,ただれのひどい患部。 (3)目,目の周囲 3.顔面には広範囲に使用しないでください 4.化粧用やひげそり後用として使用しないでください 5.長期連用しないでください 大量または長期にわたって使用すると顔面や口 の周りににきび・吹き出物ができたり、顔面の皮ふが赤くなったり むくんだり、皮ふが鮫肌状になったり、多毛になることがありますので、 特に顔面への使用には注意してください。 ●相談すること 1、次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)顔,口唇などの粘膜に使用する人。 (5)患部が広範囲の人。 (6)深い傷やひどいやけどの人。 (7)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (8)高齢者 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)使用後,次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,ただれ 皮ふ(患部):みずむし、たむし等の白癬症,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合/ (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)ラテックスゴム製品との接触は避けてください。 (5)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で 洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (6)本剤は外用にのみ使用してください。 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。成分(1g中) フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン) 0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質) 3.5mg(力価) 添加物:パラベン、ラウリン酸ポリエチレングリコール、プロピレングリコール、 サラシミツロウ、ワセリン広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020)商品区分:第(2)類医薬品内容量・入数:10g生産:日本製造元&問い合わせ:田辺三菱製薬株式会社/医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はコチラ/※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。/※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。(商品タイトルが正確な商品となります。)/※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1480 円 (税込 / 送料別)
【追跡番号あり】つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】イブスリーショット プレミアム EVE THREE SHOT PREMIUM 30錠×3個【エスエス製薬】(頭痛/生理痛/肩こり痛)【同梱不可】【セルフメディケーション税制対象】
<商品の特徴> ●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。 ●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション製法を採用。 ●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合 ★こんな方にオススメ ・つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬を求めている方 ・「胃へのやさしさ」も気になる方 ・「眠くなる成分無配合」の解熱鎮痛薬をお探しの方 <効能・効果> 頭痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・歯痛・咽喉痛(のどの痛み)・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛 悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱 <ご使用方法> 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 [年齢:1回量] 成人(15才以上):3錠 15才未満:服用しないこと <使用上の注意> 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください (相談すること) 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便 精神神経系:めまい 循環器:動悸 呼吸器:息切れ その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称] ショック(アナフィラキシー) 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・薬剤性過敏症症候群・肝機能障害・腎障害・無菌性髄膜炎・間質性肺炎・ぜんそく・再生不良性貧血・無顆粒球症 心筋梗塞・・・しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 脳血管障害・・・意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等が急にあらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘 4.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 3錠中 イブプロフェン:195mg、アセトアミノフェン:195mg、酸化マグネシウム:70mg、無水カフェイン:65mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスポビドン、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン <保管・取扱に関する注意> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第(2)類医薬品 内容量・入数:30錠×3個 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元:エスエス製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
2880 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬【第(2)類医薬品】■【ネコポスで送料無料】イブスリーショット プレミアム EVE THREE SHOT PREMIUM 30錠×2個【エスエス製薬】(頭痛/生理痛/肩こり痛)【同梱不可】【セルフメディケーション税制対象】
<商品の特徴> ●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。 ●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション製法を採用。 ●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合 ★こんな方にオススメ ・つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬を求めている方 ・「胃へのやさしさ」も気になる方 ・「眠くなる成分無配合」の解熱鎮痛薬をお探しの方 <効能・効果> 頭痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・歯痛・咽喉痛(のどの痛み)・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛 悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱 <ご使用方法> 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 [年齢:1回量] 成人(15才以上):3錠 15才未満:服用しないこと <使用上の注意> 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください (相談すること) 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便 精神神経系:めまい 循環器:動悸 呼吸器:息切れ その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称] ショック(アナフィラキシー) 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・薬剤性過敏症症候群・肝機能障害・腎障害・無菌性髄膜炎・間質性肺炎・ぜんそく・再生不良性貧血・無顆粒球症 心筋梗塞・・・しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 脳血管障害・・・意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等が急にあらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘 4.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 3錠中 イブプロフェン:195mg、アセトアミノフェン:195mg、酸化マグネシウム:70mg、無水カフェイン:65mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスポビドン、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン <保管・取扱に関する注意> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第(2)類医薬品 内容量・入数:30錠×2個 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元:エスエス製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1980 円 (税込 / 送料込)
【追跡番号あり】つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬【第(2)類医薬品】【ネコポスで送料無料】イブスリーショット プレミアム EVE THREE SHOT PREMIUM 30錠【エスエス製薬】(頭痛/生理痛/肩こり痛)【同梱不可】【セルフメディケーション税制対象】
<商品の特徴> ●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。 ●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション製法を採用。 ●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合 ★こんな方にオススメ ・つらい頭痛・生理痛・肩こり痛」に「速くよく効く」解熱鎮痛薬を求めている方 ・「胃へのやさしさ」も気になる方 ・「眠くなる成分無配合」の解熱鎮痛薬をお探しの方 <効能・効果> 頭痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・歯痛・咽喉痛(のどの痛み)・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛 悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱 <ご使用方法> 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 [年齢:1回量] 成人(15才以上):3錠 15才未満:服用しないこと <使用上の注意> 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください (相談すること) 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便 精神神経系:めまい 循環器:動悸 呼吸器:息切れ その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称] ショック(アナフィラキシー) 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・薬剤性過敏症症候群・肝機能障害・腎障害・無菌性髄膜炎・間質性肺炎・ぜんそく・再生不良性貧血・無顆粒球症 心筋梗塞・・・しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 脳血管障害・・・意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等が急にあらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘 4.3~4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください <成分・原材料名> 3錠中 イブプロフェン:195mg、アセトアミノフェン:195mg、酸化マグネシウム:70mg、無水カフェイン:65mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスポビドン、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン <保管・取扱に関する注意> (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。 <販売者・商品情報> 商品区分:第(2)類医薬品 内容量・入数:30錠 生産国:日本 販売者:DSコトブキヤ 製造元:エスエス製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) その他の留意事項 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂きます。 ※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。 ※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。
1140 円 (税込 / 送料込)