「全カテゴリ」の商品をご紹介します。

◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス 折りたたみバスケットハンドル付き L ブルーバスケット かご 収納 おしゃれ 北欧 プラスチック 持ち手 アウトドア 小物収納 天馬

バスケット かご 収納 おしゃれ 北欧 プラスチック 持ち手 アウトドア 小物収納◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス 折りたたみバスケットハンドル付き L ブルーバスケット かご 収納 おしゃれ 北欧 プラスチック 持ち手 アウトドア 小物収納 天馬

カラー ブルー 最大外寸(約) 幅45×奥行32×高さ24cm ※ハンドル部をたたんだ高さ 有効内寸(約) 幅41×奥行27.7×高さ23.2cm 商品重量(約) 0.916kg 積み重ね使用 4段まで可能 全体耐荷重(約) 8kg 材質 ポリプロピレン 製造 中国製 ※設置場所のサイズを確認してからご購入下さい。 ※掲載商品の仕様、デザイン、価格等は予告なく変更する場合がありますので、ご了承下さい。プロフィックス 折りたたみバスケット ハンドル付き商品一覧はこちら

1380 円 (税込 / 送料別)

◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス ルームケース フロアケース A4深型6段収納ケース 6段 小物 収納 引き出し 引き出しケース A4 プラスチック 天馬

収納ケース 6段 小物 収納 引き出し 引き出しケース A4◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス ルームケース フロアケース A4深型6段収納ケース 6段 小物 収納 引き出し 引き出しケース A4 プラスチック 天馬

カラー ホワイト 最大外寸(約) 幅27×奥行35×高さ81cm 有効内寸(約) 幅22×奥行31.5×高さ11cm(×6段) 収納の目安(約) 各引出しにA4用紙が1,000枚 積み重ね使用 不可 材質 ポリプロピレン 製造 日本製 ※設置場所のサイズを確認してからご購入下さい。 ※掲載商品の仕様、デザイン、価格等は予告なく変更する場合がありますので、ご了承下さい。プロフィックス ルームケースプチ商品一覧はこちら

7480 円 (税込 / 送料別)

◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス フリーボックス 55 ハンドル付 ホワイト収納ケース プラスチック 衣装ケース フタ付き おもちゃ箱 ボックス 収納 フタ 付き おもちゃ 天馬

収納ケース プラスチック 衣装ケース フタ付き おもちゃ箱 ボックス 収納 フタ 付き おもちゃ◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス フリーボックス 55 ハンドル付 ホワイト収納ケース プラスチック 衣装ケース フタ付き おもちゃ箱 ボックス 収納 フタ 付き おもちゃ 天馬

カラー ホワイト 最大外寸(約) 幅58×奥行42×高さ34cm 有効内寸(約) 幅48.5×奥行32.5×高さ29.7cm【突起含まず】 商品重量(約) 1.9kg 容量(約) 55リットル 収納の目安(約) Yシャツが18枚 積み重ね使用 3段まで可能 全体耐荷重(約) 7.5kg 材質 ポリプロピレン 製造 中国製 ※設置場所のサイズを確認してからご購入下さい。 ※掲載商品の仕様、デザイン、価格等は予告なく変更する場合がありますので、ご了承下さい。プロフィックス フリーボックス ハンドル付き商品一覧はこちら

2180 円 (税込 / 送料別)

◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス 布製キャリーボックス M小物収納 ボックス ケース 卓上 収納 おしゃれ 北欧 持ち手 オムツ入れ 天馬

小物収納 ボックス ケース 卓上 収納 おしゃれ 北欧 持ち手 オムツ入れ◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス 布製キャリーボックス M小物収納 ボックス ケース 卓上 収納 おしゃれ 北欧 持ち手 オムツ入れ 天馬

カラー ライトブラウン 最大外寸(約) 幅30×奥行22×高さ16cm 材質 【本体】ポリエステル、ポリプロピレン不織布、【芯材】紙 JANコード 4904746087294 製造 中国製 ※設置場所のサイズを確認してからご購入下さい。 ※掲載商品の仕様、デザイン、価格等は予告なく変更する場合がありますので、ご了承下さい。─ サイズ展開 ─ M L 布製キャリーボックス商品一覧はこちら

1380 円 (税込 / 送料別)

TASCO(タスコ) プロフェッショナル赤外線サーモグラフィ TA410T-530W

測定器 | サーモグラフィ・非接触式温度計TASCO(タスコ) プロフェッショナル赤外線サーモグラフィ TA410T-530W

測定器 | サーモグラフィ・非接触式温度計 プロフェッショナル赤外線サーモグラフィ TA410T-530W レーザーアシスト搭載のプロフェッショナルモデル 製品仕様 ●熱画像解像度:320×240(76,800ピクセル) ●UltraMax解像度:ー20°C~650°C高温オプション:1200° ●デジタルズーム:1-4×連続 ●視野角/瞬時視野角(IFOV):42°/2.41 mrad ●温度分解能(NETD)30°Cのとき:42° <0.03°C ●マクロモード(24度レンズ使用時に選択可能なオプション):103 μm

1614250 円 (税込 / 送料込)

◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス カバゾコ 60 クリア収納ケース 衣装ケース 収納 ケース ボックス 引出し 引き出し 積み重ね プラスチック 天馬

収納 ケース クリア 収納ケース 衣装ケース 引き出し ボックス 積み重ね◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス カバゾコ 60 クリア収納ケース 衣装ケース 収納 ケース ボックス 引出し 引き出し 積み重ね プラスチック 天馬

カラー クリア 最大外寸(約) 幅60×奥行40×高さ22cm 有効内寸(約) 幅52×奥行32×高さ14cm 収納の目安(約) Yシャツが8枚 積み重ね使用 3段まで可能 天板耐荷重(約) 2kg 本体耐荷重(約) 6kg 材質 【本体】ポリプロピレン【補強板】アルミ 別売キャスター 対応差込式キャスター30(ストッパー付き)カプチーノ »差込式キャスター30(ストッパー付き) ブラック » 製造 日本製 ※設置場所のサイズを確認してからご購入下さい。 ※掲載商品の仕様、デザイン、価格等は予告なく変更する場合がありますので、ご了承下さい。プロフィックス カバゾコ商品一覧はこちら

2580 円 (税込 / 送料別)

◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス 折りたたみバスケットハンドル付き M ブラウンバスケット かご 収納 おしゃれ 北欧 プラスチック 持ち手 アウトドア 小物収納 天馬

バスケット かご 収納 おしゃれ 北欧 プラスチック 持ち手 アウトドア 小物収納◇5/20(木)0:00~23:59 15%OFFクーポン対象◇プロフィックス 折りたたみバスケットハンドル付き M ブラウンバスケット かご 収納 おしゃれ 北欧 プラスチック 持ち手 アウトドア 小物収納 天馬

カラー ブラウン 最大外寸(約) 幅39×奥行26×高さ20cm ※ハンドル部をたたんだ高さ 有効内寸(約) 幅35.2×奥行22.5×高さ19cm 商品重量(約) 0.569kg 積み重ね使用 3段まで可能 全体耐荷重(約) 4kg 材質 ポリプロピレン 製造 中国製 ※設置場所のサイズを確認してからご購入下さい。 ※掲載商品の仕様、デザイン、価格等は予告なく変更する場合がありますので、ご了承下さい。プロフィックス 折りたたみバスケット ハンドル付き商品一覧はこちら

908 円 (税込 / 送料別)

TASCO(タスコ) プロフェッショナル赤外線サーモグラフィ TA410T-540W

測定器 | サーモグラフィ・非接触式温度計TASCO(タスコ) プロフェッショナル赤外線サーモグラフィ TA410T-540W

測定器 | サーモグラフィ・非接触式温度計 プロフェッショナル赤外線サーモグラフィ TA410T-540W レーザーアシスト搭載のプロフェッショナルモデル 製品仕様 ●熱画像解像度:464×348(161,472ピクセル) ●UltraMax解像度:-20°C~1500°C ●デジタルズーム:1-6×連続 ●視野角/瞬時視野角(IFOV):42°/1.66 mrad ●温度分解能(NETD)30°Cのとき:42° <0.03°C ●マクロモード(24度レンズ使用時に選択可能なオプション):71 μm

2082850 円 (税込 / 送料込)

リケンファブロ 業務用リケンラップ 22cm×100m 1本

プロフェッショナルの定番を!リケンファブロ 業務用リケンラップ 22cm×100m 1本

●幅は22cmです。●種類/ラップ●寸法/幅22cm×長さ100m●材質/塩化ビニル●耐熱温度/130℃●耐冷温度/-60℃●外刃タイプ●生産国/日本●メーカー/リケンファブロ●型番/223090●JANコード/4903381121004※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。※沖縄へのお届けは別途1650円(税込)の送料がかかります。

295 円 (税込 / 送料別)

5pcsプロフェッショナルウィービングハイライトフォイルヘアコームヘアスタイリングコーム

【送料無料】5pcsプロフェッショナルウィービングハイライトフォイルヘアコームヘアスタイリングコーム

説明: ウィービングを行うこのコームを使用することで、フォイルハイライトを50%少ない時間で実行できるようになりました。このコームを使用すると、コームを保持する角度を変更し、コーム内のヘアの配置を調整することで、任意の織り方(ミディアム、ファイン、チャンキー)を実現できます。櫛で使用される歯が多いほど、織りは細かくなります。コームが使用されるたびに、色の均等な分配が保証されます。すべてのスタイリストは、初心者であっても、わずか数分で髪の毛全体を簡単に織ることができます。櫛は、耐久性だけでなく軽量で扱いやすいように、強く、柔軟性があり、耐薬品性のある素材でできています。 仕様: 素材:ABSサイズ:約26x3cm / 10.24x1.18インチサイズ:約21.5x5.5cm / 8.46x2.17インチ(LxW) パッケージに含まれるもの: 5個ハイライトコーム 注意: 手動測定のため、1~3mmの測定偏差を許容してください。モニターや光の効果が異なるため、商品の実際の色は、写真に表示されている色と多少異なる場合があります。ありがとうございます。

880 円 (税込 / 送料込)

システムベッド ロフトベッド ゾロネオ 【送料無料】 学習机 子供 大人 ロータイプ ミドルタイプ ロフトベット システムベット ベッドスノコ スノコ板 木製 ツートン 北欧 子供部屋 キッズ キッズベッド 耐荷重300kg

耐荷重300KGの大人も子供も使えるロフトベッド【 ZORO NEO 】高さ118cmのミドルタイプでお部屋を圧迫しません。一度ですべての家具が揃うベッド・デスク・チェスト・シェルフの4点セットシステムベッド ロフトベッド ゾロネオ 【送料無料】 学習机 子供 大人 ロータイプ ミドルタイプ ロフトベット システムベット ベッドスノコ スノコ板 木製 ツートン 北欧 子供部屋 キッズ キッズベッド 耐荷重300kg

商品名 システムベッド 学習机 ZORO ゾロ NEO サイズ ベッド:幅202cm×奥行き103cm×高さ118cmベッド部分内寸:幅97cm×長さ196cmデスク:幅99cm×奥行き59cm×高さ72cmチェスト:幅59cm×奥行き39.5cm×高さ72cmラック:幅59cm×奥行き39.5cm×高さ72cm 材質 メラミン化粧版/プリント化粧板 仕様 カラー:ホワイト×グレー/ブラック×ブラウン全てお客様組み立てのFULLKDタイプ 特徴 こちらのシステムベッドは当店でしか買えないオリジナル商品です。 ツートンカラーの少し大人びた人気デザイン。デスクと収納棚を合体させること により、辞書などお勉強に必要な道具を取り出しやすくしました。 小物まで、デスク横の収納棚と合わせて勉強にも十分に活躍できる造りとなって います。 使う人の事を考えたスライドレール付きの3段タイプチェストとお子様の自発心を 育てるシェルフラック付きで収納力抜群のシステムベットに仕上がりました。 他のシステムベッドとはまた一味違うおしゃれで実用性ある商品となっております。 備考 ※組み立ての際は大人二人での作業をおすすめします。 耐荷重デスク天板:約20kg/ベッド約300kg 配送につきまして 商品の配送は全て宅配便(1人)での玄関渡しとなります。 集合住宅の場合はエントランス渡しになります。 重量商品の為、お客様にお手伝いをお願いする場合がございます。またはエレベーター無し2階以上などの場合別途送料が発生する可能性がございます。 ※どうしてもお手伝いが難しい場合は、別ページに有料にてご用意しておりますゾロネオ専用開梱設置サービスをご利用くださいませ。 梱包個口数 段ボール7個口でのお届けとなります。 梱包サイズ/重量 ・ヘッドフット:幅107.5cm×奥行き124cm×高さ8cm 25kg・ハシゴ:幅40cm×奥行き104cm×高さ10.5cm 7kg・サイドフレーム:幅36cm×奥行き204cm×高さ8cm 26kg・チェスト:幅45cm×奥行き78cm×高さ18cm 22kg・オープンラック:幅44cm×奥行き76cm×高さ14cm 15kg・デスク:幅64cm×奥行き87cm×高さ14cm 24kg・スノコ:幅101cm×奥行き99cm×高さ7cm 15kg 2020年10/29日仕様変更 【商品カラー】商品カラーをナチュラル・ホワイト×グレー・ブラウン×ブラックからホワイト×グレー・ブラウン×ブラックに変更いたしました。【商品サイズ】商品サイズがベッド:幅206cm×奥行き103cm×高さ118cmベッド部分内寸:幅97cm×長さ195cmデスク:幅100cm×奥行き59cm×高さ72cmからベッド:幅202cm×奥行き103cm×高さ118cmベッド部分内寸:幅97cm×長さ196cmデスク:幅99cm×奥行き59cm×高さ72cmに変更となりました。【梱包サイズ】梱包サイズが・ヘッドフット:幅124cm×奥行き108cm×高さ7.5cm 24kg・ハシゴ:幅104cm×奥行き38.5cm×高さ10cm 6kg・サイドフレーム:幅204cm×奥行き35cm×高さ8cm 25kg・チェスト:幅63cm×奥行き44.5cm×高さ76cm 24kg・オープンラック:幅74.5cm×奥行き43cm×高さ15cm 15kg・デスク:幅105cm×奥行き64cm×高さ22cm 32kg・スノコ:幅100cm×奥行き98.5cm×高さ7cm 16kgから・ヘッドフット:幅107.5cm×奥行き124cm×高さ8cm 25kg・ハシゴ:幅40cm×奥行き104cm×高さ10.5cm 7kg・サイドフレーム:幅36cm×奥行き204cm×高さ8cm 26kg・チェスト:幅45cm×奥行き78cm×高さ18cm 22kg・オープンラック:幅44cm×奥行き76cm×高さ14cm 15kg・デスク:幅64cm×奥行き87cm×高さ14cm 24kg・スノコ:幅101cm×奥行き99cm×高さ7cm 15kgに変更となりました。【組み立てについて】ハシゴ・チェストは完成品から全て組み立てとなるFULLKD仕様に変更となりました。【当店おススメ!マットレス】 パームマットレス ポケットコイルマット 【当店おススメ!学習チェアー】 カラフルチェアー 万能オフィスチェア 天然無垢使用!自慢の木製デスク【大人気】プリンセスデスクキラリと光るエナメル塗装デスク女の子におススメ!ガーリーデスク大きくなっても使える学習デスク大人も使えるエレガントデスク日本国産システムベッド!デスクに不可欠!LEDライト

63800 円 (税込 / 送料込)

MLITFILTER エムリットフィルター D-150 三菱 CV系 デリカ D:5専用エアコンフィルター 純正品番:7803A005 forプロフェッショナル MASHIRO

【当店在庫あり即納!!】【送料無料!!】MLITFILTER エムリットフィルター D-150 三菱 CV系 デリカ D:5専用エアコンフィルター 純正品番:7803A005 forプロフェッショナル MASHIRO

商品説明 ・MLITFILTER(エムリットフィルター)のエアコン専用フィルター、D-150です。 ・三菱 CV系 デリカD:5専用のエアコンフィルターです。 ・多層構造技術(Multi Layer Integration Technology)を採用。通過する大気を何度もフィルター繊維にぶつけることで吸着能を高めていながら通気特性を低下させない独自のフィルター構造により極厚フィルターでありながら充分な通気性を確保します。 ・抗菌防臭機能を有し、大気中の小さな虫などの生物類などの死骸から細菌の増殖を抑制。分級したホコリを極厚な多層化フィルター内で適切に配置させ通気性能を持続的に確保。 ・もちろん気になるPM2.5や花粉、黄砂にも効果を発揮します。 ・多層フィルター素材を金型内でオーバーモールドさせる世界で唯一の独自工法。素材から加工まで全てを日本で行う安心の純国産品です。 ・交換目安は1年、もしくは10,000kmです。 エムリットフィルターのラインアップには、 トヨタ車系用D-010(2個セット/10個セット) / D-020、ダイハツ車系用D-030、ホンダ軽自動車用D-040(2個セット)、ホンダ車系用D-050(2個セット)、スバル車系用S-FG1がございます。 車種別ラインアップ 50系プリウス用 30系プリウス用 30系アルファードヴェルファイア用 20系アルファードヴェルファイア用 200系ハイエース用 80系ノアヴォクシー用 70系ノアヴォクシー用 10系アクア用 86/BRZ用 レガシィ用 フィット用 フリード用 ヴェゼル用 ステップワゴン用 Nbox / None / Nwgn用 CR-Z用 ハイラックスレボ用 レクサス用 クラウン用 ヴィッツ用 エスティマ用 マークX用 ランクル用 タント用 軽トラ用 60系ハリアー用 40系/50系カムリ用 80系エスクァイア用 210系 クラウン用 ステップワゴン用 オデッセイ用 アコード用 ジムニー用 キャリイ用 エブリイ用 デイズ/eK用 MH35/55 ワゴンR用 HA36 アルト用 E12 ノート用 CX-3用 デミオ用 アテンザ用 CX-5用 アクセラ用 デリカ D:5用 アウトランダー用(PHEV含む) ランサーエボリューション用 C-HR用 S660用Nbox(JF3/4) / Nvan(JJ1/2)用適合車種 車種名 型式 年式 純正品番 デリカD:5 CV1W/CV2W/CV4W/CV5W H19/1~ 7803A005 アウトランダー CW4W/CW5W/CW6W H17/10~H24/9 7803A004 GF7W/GF8W H24/10~ 7803A004 アウトランダーPHEV GG2W H25/1~ 7803A109 ランサーエボリューションX(エボX) CZ4A H19/10~H27/9 7803A005 エクリプスクロス GK1W H30/3~現在 - ギャランフォルティス CY3/CY4/CY6/CX3/CX4/CX6 H19/8~H27/4 - トライトン L200 KK/KL H27/7~現在 - RVR GA H12/2~現在 7803A004 ※適合につきましては2019年8月現在のメーカー適合を基に記載致しております。「~現在」の表記はその時点での確認であり、モデルチェンジ等により適合が変更される可能性も御座いますのでご了承くださいませ。 また、いかなる場合におきましても適合の正確性につきましてはメーカー適合を優先とさせていただきます。必ずメーカー適合にて適合を確認の上、購入していただきますようお願いいたします。 ※一部車種では年式/型式などの情報が一致しても特別仕様等により記載内容と異なる場合があります。 ※フィルターケースにジャストフィットするように製作されているため、取り付けの際はフィルター外枠の樹脂部分を押すように挿入してください。 ※画像はイメージです。

1640 円 (税込 / 送料込)

更年期障害 肩こりセット エクエルパウチ120粒・(指定第2類医薬品)オムニードケトプロフェンパップ 18枚

更年期障害の肩こりによく効く!貼り薬とサプリメントセット更年期障害 肩こりセット エクエルパウチ120粒・(指定第2類医薬品)オムニードケトプロフェンパップ 18枚

エクエルパウチ120粒 大塚製薬・(指定第2類医薬品)オムニードケトプロフェンパップ 18枚 テイコクファルマケア 【特徴】 更年期症状に伴う肩こりや腰痛によく効く消炎鎮痛剤と、ゆらぎ世代の女性に役立つエクオールのサプリメントをセットにした商品です 【エクエルの特徴】 大豆イソフラボンを含有した、更年期の女性ホルモンが気になる方におすすめのエクオールサプリメントです エクエルなら、1日4粒でエクオール10mg摂ることができます 【オムニードケトプロフェンパップの特徴】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛みなどに、ケトプロフェンとl-メントールのWの働きで優れた効果を発揮する貼り薬タイプの鎮痛薬です。 医療用の「モーラステープ」「モーラスパップ」と同じケトプロフェンを配合した市販薬です。 [効能効果] 関節痛、腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、肘の痛み(テニス肘など)、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、打撲、捻挫《エクエル》 【商品名】 EQELLE エクエル 【内容量】 1箱120粒 【栄養成分】 4粒(2.6g)当たりの栄養成分 エネルギー:11.4kcal、タンパク質:0?1.2g、脂質:0?0.8g、炭水化物:1.5g、食塩相当量:0?0.02g S-エクオール:10mg、大豆イソフラボン(アグリコンとして):6.4mg 【原材料】 大豆胚芽発酵物、オーツ麦ファイバー、寒天/セルロース、HPMC、着色料(酸化チタン、カラメル)、酸化ケイ素、タルク ※香料、保存料は使用しておりません。 【1日の摂取目安量】 4粒 【摂取上の注意】 過剰に摂取することはさけて、1日の目安量を守ってください。 (本品のS-エクオールと大豆イソフラボンの総量をご確認頂き、イソフラボンを含有する他の特定保健用食品などとの併用で過剰な摂取にならないようご注意ください。) 妊娠中、授乳中の方、乳幼児及び小児は摂取しないでください。 疾病などで薬を服用中あるいは通院中の方はご使用前に医師にご相談ください。 原材料をご参照の上、食品アレルギーのある方は、お召し上がりにならないでください。 また、体質や体調により合わない場合がありますので、その場合はご使用をお控えください。 本品は、時間の経過により色調に若干変化が生じることがありますが、品質には問題ありません。 《オムニードケトプロフェンパップ》 ◆使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等)を起こしたことがある人。 (2)ぜんそくを起こしたことがある人。 (3)次の医薬品によるアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等)を起こしたことがある人。 チアプロフェン酸を含有する解熱鎮痛薬,スプロフェンを含有する外用鎮痛消炎薬,フェノフィブラートを含有する高脂血症治療薬 (4)次の製品によるアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等)を起こしたことがある人。 オキシベンゾン,オクトクリレンを含有する製品(日焼け止め,香水等) (5)光線過敏症※を起こしたことがある人。 ※お薬を使用していた部位に紫外線があたることにより,強いかゆみを伴う発疹・発赤,ただれ,はれなどの皮膚症状が起こること (6)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (7)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲,粘膜等。 (2)傷口。 (3)湿疹,かぶれ。 (4)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤の使用中は,天候にかかわらず,戸外活動を避けるとともに,日常の外出時も本剤の貼付部を衣服,サポーター等で覆い,紫外線に当てないでください。なお,使用後も当分の間,同様の注意をしてください。(紫外線により,使用中又は使用後しばらくしてから重篤な光線過敏症があらわれることがあります。) 4.本剤を使用している間は,次の製品を使用しないでください。 オクトクリレンを含有する製品(日焼け止め等) 5.長期連用しないでください。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬や化粧品などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)高齢者。 2.使用中又は使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに使用を中止し,この箱を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 まれに重症化して発疹・発赤,かゆみ等の症状が全身に広がる場合がありますので,次の症状があらわれた場合は直ちに使用を中止し,患部を遮光して医師の診療を受けてください。なお,使用後しばらくしてから症状があらわれることがあります。また,紫外線により症状があらわれたり,悪化したりすることがあります。 [関係部位:症状] 皮膚(患部): 発疹・発赤,かぶれ,かゆみ,はれ,刺激感,水疱・ただれ,色素沈着,皮膚乾燥 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー): 使用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 接触皮膚炎,光線過敏症: 貼付部に強いかゆみを伴う発疹・発赤,はれ,刺激感,水疱・ただれ等の激しい皮膚炎症状や色素沈着,白斑があらわれ,中には発疹・発赤,かゆみ等の症状が全身に広がることがある。 3.5?6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この箱を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果関節痛,腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,肘の痛み(テニス肘など),筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),打撲,捻挫 効能関連注意 用法・用量15歳以上:表面のプラスチックフィルムをはがし,1日2回を限度として患部に貼付してください。 15歳未満:使用しないでください。 用法関連注意(1)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭きとってから使用してください。 (2)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1?2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 ◆成分分量膏体100g(1400cm2)中 成分分量内訳 ケトプロフェン0.300g l-メントール0.500g 1枚 14cm×10cm 添加物クロタミトン,ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,ミリスチン酸イソプロピル,カルメロースナトリウム(CMC-Na),ポリアクリル酸部分中和物,カオリン,酸化チタン,グリセリン,エデト酸ナトリウム,ゼラチン,pH調節剤,その他3成分 ◆保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)品質保持のため,未使用分は袋に入れ,開封口のチャックをきちんとしめて,外気にふれないようにしてください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ◆消費者相談窓口会社名:帝國製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:(0879)25-2363 受付時間:9:00?17:00(土・日・祝日を除く) ◆製造販売会社 帝國製薬(株) 会社名:帝國製薬株式会社 住所:香川県東かがわ市三本松567番地 販売会社テイコクファルマケア(株)エクエルパウチ120粒 大塚製薬・(指定第2類医薬品)オムニードケトプロフェンパップ 18枚 テイコクファルマケア 【特徴】 更年期症状に伴う肩こりや腰痛によく効く消炎鎮痛剤と、ゆらぎ世代の女性に役立つエクオールのサプリメントをセットにした商品です 【エクエルの特徴】 大豆イソフラボンを含有した、更年期の女性ホルモンが気になる方におすすめのエクオールサプリメントです エクエルなら、1日4粒でエクオール10mg摂ることができます 【オムニードケトプロフェンパップの特徴】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛みなどに、ケトプロフェンとl-メントールのWの働きで優れた効果を発揮する貼り薬タイプの鎮痛薬です。 医療用の「モーラステープ」「モーラスパップ」と同じケトプロフェンを配合した市販薬です。 [効能効果] 関節痛、腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、肘の痛み(テニス肘など)、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、打撲、捻挫

4763 円 (税込 / 送料込)

【新品特集】プロフェッショナルウィービングハイライトフォイリングヘアコームサロンスタイリングブラック

【送料無料】【新品特集】プロフェッショナルウィービングハイライトフォイリングヘアコームサロンスタイリングブラック

説明: 織りを行うこのコームを使用することで、50%短い時間でホイルハイライトを行うことができます。このコームを使用して、コームを保持する角度を変更し、コーム内の髪の毛の配置を調整することで、中程度、細かい、または分厚い任意の織り方を実現できます。コームに使用する歯が多いほど、織り方は細かくなります。コームを使用するたびに、均一な色の分配が保証されます。初心者も含め、すべてのスタイリストは、ほんの数分で髪の毛全体を簡単に織り上げることができます。コームは、耐久性だけでなく、軽量で取り扱いが簡単な、丈夫で柔軟性があり、耐薬品性のある素材で作られています。 仕様: 材質:ABS サイズチャート: ハイライトコームサイズ:26x3.1cm / 10.24x1.22inchラットテールサイズ:26x3cm / 10.24x1.18inchワイドハイライトコームサイズ:21.5x5.5cm / 8.46x2.17inch(LxW) パッケージに含まれるもの: 3ピースハイライトコームセットブラック 注意: 個々のモニターのカラーキャリブレーションにより、色が若干異なる場合があります。手作業による測定のずれはご容赦ください。

970 円 (税込 / 送料込)

STIGA(スティガ)シェイクラケット DEFENSIVE PRO FLA(ディフェンシブ プロ フレア) 卓球 101635

STIGA(スティガ)シェイクラケット DEFENSIVE PRO FLA(ディフェンシブ プロ フレア) 卓球 101635

ディフェンシブラケットをリリースするにあたり、元日本代表の塩野真人が開発に携わったラケット。カーボンを搭載し、カット+威力のある攻撃の両立を実現したラケット。カットスピードに強弱をつけながら、鋭い攻撃も自ら出せる一本です。◯ラケット素材:木材5枚合板+カーボン2枚ブレードサイズ:158×150×板厚5.1mmグリップサイズ:FLA/長さ102×幅(中間部)26.3mm重量:約86g±仕様:スピード/73、コントロール/78特長:カットマン・守備型プレーヤー向き原産国:スウェーデン公認:日本卓球協会(J.T.T.A)※木材の剥がれが気になる場合は、ご自身の責任においてラケットのコーティング剤などを表面にご使用ください。【02905010000000000】【03003291500000000】

9438 円 (税込 / 送料別)

【期間限定カラー/2021年新色発売】CHRIO クリオ リストバンデージプロ フリーサイズ(5×180cm) 手首 サポーター リストラップ クロスフィット ウエイトトレーニング 体操競技 ウエイトリフティング

モチベーションカラーで闘志を燃やせ!【期間限定カラー/2021年新色発売】CHRIO クリオ リストバンデージプロ フリーサイズ(5×180cm) 手首 サポーター リストラップ クロスフィット ウエイトトレーニング 体操競技 ウエイトリフティング

新カラーにリニューアルしてさらにがっちりサポート! トップ選手多数愛用のリストバンデージ クリオ リストバンテージ プロは、ウエイトリフティング選手のために開発された、競技を行う際に手首をサポートするアイテムです。 がっちりと巻きつけることで、手首にかかる負担を軽減します。伸びにくく安定感のある生地を使用。 端部のマジックテープで締めつけ感の調節が可能です。また、リニューアルでは生地の裏側にすべり止め加工を施し、さらに安定感を高めました。 体操競技やダンベルなどを使用したウエイトトレーニングを行なう方、その他にも常に手首を酷使したり、 普段から手首に違和感のある方にもぜひご使用いただきたいバンデージです。 ・非伸縮性で肌にやさしい綿100%。 ・生地の裏側にすべり止め加工施し、安定した着用感を実現。 ・端部に面ファスナーが付いており、手首に合わせて調節が可能。 ・一点一点、熟練の職人による丁寧な仕上がり。 サイズ:フリーサイズ(5×180cm) 素材:綿100% 数量:2本入り ◆使用上の注意 ぬるま湯で手洗いし軽く絞り、陰干しをしてください。 熱乾燥・アイロンは使用しないでください。 使用後は清潔な状態で保管してください。 お子様の手の届かないところに保管してください。 強い圧迫で手首に無理がかからないようご注意ください。 本来の目的以外にはご使用にならないでください。 ※ブラウザやお使いのモニター環境により、掲載画像と実際の商品の色味が若干異なる場合があります。モチベーションカラーで闘志を燃やせ! 近年話題の「クロスフィット」にも。ぐるぐる巻いて手首を固定! トレー二ングや試合などで、より安定したチカラを発揮するために。お気に入りカラーを、その手首に。

3630 円 (税込 / 送料別)

フットジョイ Foot Joy プロフレックス グローブ[ メンズ 男性 ユニセックス FJ]

【ゴルフ グローブ GDO GOLF】フットジョイ Foot Joy プロフレックス グローブ[ メンズ 男性 ユニセックス FJ]

プロフレックス グローブフットジョイ / Foot Joy商品の特徴ツアーで実証された抜群のフィット感・快適性、革新的性能ツアーモデル。素材平部分:天然皮革/甲部分:合成皮革サイズバリエーション21-26cm対象メンズ製造国タイbagcblogmail

2090 円 (税込 / 送料別)

システムベッド ロフトベッド ゾロネオ 【送料無料】 学習机 子供 大人 ロータイプ ミドルタイプ ロフトベット システムベット ベッドスノコ スノコ板 木製 ツートン 北欧 子供部屋 キッズ キッズベッド 耐荷重300kg

耐荷重300KGの大人も子供も使えるロフトベッド【 ZORO NEO 】高さ118cmのミドルタイプでお部屋を圧迫しません。一度ですべての家具が揃うベッド・デスク・チェスト・シェルフの4点セットシステムベッド ロフトベッド ゾロネオ 【送料無料】 学習机 子供 大人 ロータイプ ミドルタイプ ロフトベット システムベット ベッドスノコ スノコ板 木製 ツートン 北欧 子供部屋 キッズ キッズベッド 耐荷重300kg

商品名 システムベッド 学習机 ZORO ゾロ NEO サイズ ベッド:幅202cm×奥行き103cm×高さ118cmベッド部分内寸:幅97cm×長さ196cmデスク:幅99cm×奥行き59cm×高さ72cmチェスト:幅59cm×奥行き39.5cm×高さ72cmラック:幅59cm×奥行き39.5cm×高さ72cm 材質 メラミン化粧版/プリント化粧板 仕様 カラー:ホワイト×グレー/ブラック×ブラウン全てお客様組み立てのFULLKDタイプ 特徴 こちらのシステムベッドは当店でしか買えないオリジナル商品です。 ツートンカラーの少し大人びた人気デザイン。デスクと収納棚を合体させること により、辞書などお勉強に必要な道具を取り出しやすくしました。 小物まで、デスク横の収納棚と合わせて勉強にも十分に活躍できる造りとなって います。 使う人の事を考えたスライドレール付きの3段タイプチェストとお子様の自発心を 育てるシェルフラック付きで収納力抜群のシステムベットに仕上がりました。 他のシステムベッドとはまた一味違うおしゃれで実用性ある商品となっております。 備考 ※組み立ての際は大人二人での作業をおすすめします。 耐荷重デスク天板:約20kg/ベッド約300kg 配送につきまして 商品の配送は全て宅配便(1人)での玄関渡しとなります。 集合住宅の場合はエントランス渡しになります。 重量商品の為、お客様にお手伝いをお願いする場合がございます。またはエレベーター無し2階以上などの場合別途送料が発生する可能性がございます。 ※どうしてもお手伝いが難しい場合は、別ページに有料にてご用意しておりますゾロネオ専用開梱設置サービスをご利用くださいませ。 梱包個口数 段ボール7個口でのお届けとなります。 梱包サイズ/重量 ・ヘッドフット:幅107.5cm×奥行き124cm×高さ8cm 25kg・ハシゴ:幅40cm×奥行き104cm×高さ10.5cm 7kg・サイドフレーム:幅36cm×奥行き204cm×高さ8cm 26kg・チェスト:幅45cm×奥行き78cm×高さ18cm 22kg・オープンラック:幅44cm×奥行き76cm×高さ14cm 15kg・デスク:幅64cm×奥行き87cm×高さ14cm 24kg・スノコ:幅101cm×奥行き99cm×高さ7cm 15kg 2020年10/29日仕様変更 【商品カラー】商品カラーをナチュラル・ホワイト×グレー・ブラウン×ブラックからホワイト×グレー・ブラウン×ブラックに変更いたしました。【商品サイズ】商品サイズがベッド:幅206cm×奥行き103cm×高さ118cmベッド部分内寸:幅97cm×長さ195cmデスク:幅100cm×奥行き59cm×高さ72cmからベッド:幅202cm×奥行き103cm×高さ118cmベッド部分内寸:幅97cm×長さ196cmデスク:幅99cm×奥行き59cm×高さ72cmに変更となりました。【梱包サイズ】梱包サイズが・ヘッドフット:幅124cm×奥行き108cm×高さ7.5cm 24kg・ハシゴ:幅104cm×奥行き38.5cm×高さ10cm 6kg・サイドフレーム:幅204cm×奥行き35cm×高さ8cm 25kg・チェスト:幅63cm×奥行き44.5cm×高さ76cm 24kg・オープンラック:幅74.5cm×奥行き43cm×高さ15cm 15kg・デスク:幅105cm×奥行き64cm×高さ22cm 32kg・スノコ:幅100cm×奥行き98.5cm×高さ7cm 16kgから・ヘッドフット:幅107.5cm×奥行き124cm×高さ8cm 25kg・ハシゴ:幅40cm×奥行き104cm×高さ10.5cm 7kg・サイドフレーム:幅36cm×奥行き204cm×高さ8cm 26kg・チェスト:幅45cm×奥行き78cm×高さ18cm 22kg・オープンラック:幅44cm×奥行き76cm×高さ14cm 15kg・デスク:幅64cm×奥行き87cm×高さ14cm 24kg・スノコ:幅101cm×奥行き99cm×高さ7cm 15kgに変更となりました。【組み立てについて】ハシゴ・チェストは完成品から全て組み立てとなるFULLKD仕様に変更となりました。【当店おススメ!マットレス】 パームマットレス ポケットコイルマット 【当店おススメ!学習チェアー】 カラフルチェアー 万能オフィスチェア 天然無垢使用!自慢の木製デスク【大人気】プリンセスデスクキラリと光るエナメル塗装デスク女の子におススメ!ガーリーデスク大きくなっても使える学習デスク大人も使えるエレガントデスク日本国産システムベッド!デスクに不可欠!LEDライト

63800 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×6個セット ※セルフメディケーション税制対象商品

肩・腰のつらい痛みに/ 外用薬/ ロキソプロフェンナトリウム水和物【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×6個セット ※セルフメディケーション税制対象商品

商品特徴腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲、粘膜等。(2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)妊婦または妊娠していると思われる人。(4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (関係部位:症状)皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください(症状の名称:症状) ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) 効能 ・効果腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫用法・用量 表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。※15 歳未満の小児は使用しないでください。成分・分量膏体100g 中ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g) 添加物:?-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレン ブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 区分:第二類医薬品お問い合わせ先ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 TEL:フリーダイヤル0120-86-8998受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂 TEL 0248-94-8718■製造販売元:ラクール薬品販売株式会社

2080 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×2個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

肩・腰のつらい痛みに/ 外用薬/ ロキソプロフェンナトリウム水和物【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入×2個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

商品特徴腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲、粘膜等。(2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)妊婦または妊娠していると思われる人。(4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (関係部位:症状)皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください(症状の名称:症状) ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) 効能 ・効果腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫用法・用量 表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。※15 歳未満の小児は使用しないでください。成分・分量膏体100g 中ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g) 添加物:?-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレン ブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 区分:第二類医薬品お問い合わせ先ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 TEL:フリーダイヤル0120-86-8998受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂 TEL 0248-94-8718■製造販売元:ラクール薬品販売株式会社

880 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入 ※セルフメディケーション税制対象商品

肩・腰のつらい痛みに/ 外用薬/ ロキソプロフェンナトリウム水和物【第2類医薬品】ロキプフェンテープ(袋) 7枚入 ※セルフメディケーション税制対象商品

商品特徴腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲、粘膜等。(2)しっしん、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等または化膿している患部。3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4.連続して2週間以上使用しないでください (本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください。)■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などのアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)妊婦または妊娠していると思われる人。(4)高齢者。 (5)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください (関係部位:症状)皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み その他:むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください(症状の名称:症状) ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4.5から6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤または登録販売者に相談してください(他の疾患の可能性があります) 効能 ・効果腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫用法・用量 表面のフィルムをはがし、1 日1 回患部に貼付してください。※15 歳未満の小児は使用しないでください。成分・分量膏体100g 中ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・5.67g(無水物として5g) 添加物:?-メントール、ミリスチン酸イソプロピル、BHT、タルク、スチレン・イソプレン・スチレン ブロックコポリマー、テルペン樹脂、流動パラフィン、その他2成分医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開口部のファスナーを占めて保管してください。(5)使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 区分:第二類医薬品お問い合わせ先ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 TEL:フリーダイヤル0120-86-8998受付時間:午前9時から午後5時まで(土・日・祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂 TEL 0248-94-8718■製造販売元:ラクール薬品販売株式会社

341 円 (税込 / 送料別)

ベッド シングル ロフト パイプ ロフトベッド シングルベッド シングルベット パイプベッド システムベッド システムベット フレーム ベッド はしご 宮付き コンセント付 子供 寮 ゲストハウス 民泊 社宅 テレワーク

ロフトベッド システムベッド シングル ベッド はしご パイプベッド パイプロフトベッド ロフト 宮付き コンセント付き はしご 子供部屋 ベット ゲストハウス 寮 民泊 シェアハウス 社宅ベッド シングル ロフト パイプ ロフトベッド シングルベッド シングルベット パイプベッド システムベッド システムベット フレーム ベッド はしご 宮付き コンセント付 子供 寮 ゲストハウス 民泊 社宅 テレワーク

宮&コンセントが付いて便利!パワーアップした大人気ロフトベッド★シングルサイズ★のご紹介 商品のご紹介 サイズ幅232x奥行100x高さ180cm(床下142cm) ※ミドルサイズ:高さ151cm(床下114cm) ※コード(コンセント)の長さ:約170cm 素 材スチールパイプ、MDF カラーホワイト、ブラック、ブラウン 重 量51kg 耐荷重約120kg 梱包サイズ154x104x12cm(25kg)、119x102x13cm(30kg)※2個口 備 考※ロフトベッドのみの販売となります。 (マットレス・デスク・パイプハンガー・チェアなどの撮影備品は別売となります。) ※お子様がご使用の際、保護者の方は十分なご注意をお願いします。 ※床板の上に立ち上がったり、飛び跳ねたりしないで下さい。 別途送料※離島(沖縄県除く)は別途送料お見積もり 【商品コード】モンブラン▼ 「シングル」サイズはコチラ!

26490 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ×5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

医療用成分配合。痛みに速く効く【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ×5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

商品特徴●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。●眠たくなる成分を含みません効能・効果● 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛● 悪寒・発熱時の解熱用法・用量症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回服用量 1日服用回数成人(15歳以上) 1錠 2回まで15歳未満 服用しないでください・ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます (服用間隔は4時間以上おいて下さい)成分(1錠中)ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物としてヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、三二酸化鉄を含有使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児(4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい(3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けてください。)●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気、嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 :症状皮 ふ :発疹・発赤、かゆみ、はれ消化器 :腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良循環器 :血圧上昇、動悸精神神経系 :眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 :胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 :症 状ショック(アナフィラキシー) :服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。血液障害 :のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症(ライエル症候群),多形紅斑:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。 腎障害 :発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれるうっ血性心不全 :全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる間質性肺炎 :階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。肝機能障害 :発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる横紋筋融解症 :手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。無菌性髄膜炎 :首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく :息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、この文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 お問い合わせ先皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27電話 0120-023520受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■製造販売元:皇漢堂製薬株式会社【必ずご確認ください】 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、薬剤師から第1類医薬品のご使用の可否についてメールをお送りいたします。メールから所定のお手続きを済ませていただくことでご注文確定となります。 ・薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 情報提供用書面の印刷はこちら

900 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ×3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

医療用成分配合。痛みに速く効く【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ×3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

商品特徴●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。●眠たくなる成分を含みません効能・効果● 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛● 悪寒・発熱時の解熱用法・用量症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回服用量 1日服用回数成人(15歳以上) 1錠 2回まで15歳未満 服用しないでください・ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます (服用間隔は4時間以上おいて下さい)成分(1錠中)ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物としてヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、三二酸化鉄を含有使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児(4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい(3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けてください。)●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気、嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 :症状皮 ふ :発疹・発赤、かゆみ、はれ消化器 :腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良循環器 :血圧上昇、動悸精神神経系 :眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 :胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 :症 状ショック(アナフィラキシー) :服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。血液障害 :のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症(ライエル症候群),多形紅斑:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。 腎障害 :発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれるうっ血性心不全 :全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる間質性肺炎 :階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。肝機能障害 :発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる横紋筋融解症 :手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。無菌性髄膜炎 :首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく :息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、この文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 お問い合わせ先皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27電話 0120-023520受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■製造販売元:皇漢堂製薬株式会社【必ずご確認ください】 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、薬剤師から第1類医薬品のご使用の可否についてメールをお送りいたします。メールから所定のお手続きを済ませていただくことでご注文確定となります。 ・薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 情報提供用書面の印刷はこちら

650 円 (税込 / 送料別)

【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠×20 ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料

医療用成分配合。痛みに速く効く【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠×20 ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料

商品特徴●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。●眠たくなる成分を含みません効能・効果● 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛● 悪寒・発熱時の解熱用法・用量症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回服用量 1日服用回数成人(15歳以上) 1錠 2回まで15歳未満 服用しないでください・ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます (服用間隔は4時間以上おいて下さい)成分(1錠中)ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物としてヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、三二酸化鉄を含有使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児(4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい(3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けてください。)●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気、嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 :症状皮 ふ :発疹・発赤、かゆみ、はれ消化器 :腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良循環器 :血圧上昇、動悸精神神経系 :眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 :胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 :症 状ショック(アナフィラキシー) :服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。血液障害 :のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症(ライエル症候群),多形紅斑:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。 腎障害 :発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれるうっ血性心不全 :全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる間質性肺炎 :階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。肝機能障害 :発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる横紋筋融解症 :手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。無菌性髄膜炎 :首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく :息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、この文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 お問い合わせ先皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27電話 0120-023520受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■製造販売元:皇漢堂製薬株式会社【必ずご確認ください】 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、薬剤師から第1類医薬品のご使用の可否についてメールをお送りいたします。メールから所定のお手続きを済ませていただくことでご注文確定となります。 ・薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 情報提供用書面の印刷はこちら

3380 円 (税込 / 送料込)

【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

医療用成分配合。痛みに速く効く【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

商品特徴●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。●眠たくなる成分を含みません効能・効果● 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛● 悪寒・発熱時の解熱用法・用量症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回服用量 1日服用回数成人(15歳以上) 1錠 2回まで15歳未満 服用しないでください・ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます (服用間隔は4時間以上おいて下さい)成分(1錠中)ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg) 添加物としてヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、三二酸化鉄を含有使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児(4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用時は飲酒しないで下さい 4.長期連用しないで下さい(3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けてください。)●相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことがある人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気 2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい (2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合には、副作用の可能性がありますので直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。また、まれに消化管出血(血を吐く、悪心・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。悪心・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気、嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい (3)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 :症状皮 ふ :発疹・発赤、かゆみ、はれ消化器 :腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良循環器 :血圧上昇、動悸精神神経系 :眠気、しびれ、めまい、頭痛 その他 :胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 :症 状ショック(アナフィラキシー) :服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、喉のかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。血液障害 :のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症(ライエル症候群),多形紅斑:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。 腎障害 :発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢などがあらわれるうっ血性心不全 :全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる間質性肺炎 :階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。肝機能障害 :発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白眼が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる横紋筋融解症 :手足、方、腰等の筋肉が痛む、手足が痺れる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿があらわれる。無菌性髄膜炎 :首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) ぜんそく :息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる 3.服用ご、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強が見られる場合には、服用を中止し、この文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢 4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止しこの文章を持って医師または薬剤師に相談してください。 お問い合わせ先皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27電話 0120-023520受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)広告文責くすりの勉強堂0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■製造販売元:皇漢堂製薬株式会社【必ずご確認ください】 ・楽天市場にてご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、薬剤師から第1類医薬品のご使用の可否についてメールをお送りいたします。メールから所定のお手続きを済ませていただくことでご注文確定となります。 ・薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。あらかじめご了承ください。 情報提供用書面の印刷はこちら

387 円 (税込 / 送料別)

【動物用医薬品】 内寄生虫用薬 プロフェンダースポット (0.35mL×2ピペット)×2個セット メール便送料無料

動物用 / 動物用医薬品(ペット) /液剤【動物用医薬品】 内寄生虫用薬 プロフェンダースポット (0.35mL×2ピペット)×2個セット メール便送料無料

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。 特徴 投薬も簡単、スポットタイプの猫用消化管内寄生虫駆除剤 ●線虫駆除剤のエモデプシドと条虫駆除剤のプラジクアンテルを配合しました。 ●猫回虫、猫鉤虫、瓜実条虫、猫条虫、多包条虫など、いろいろな病気を引き起こす内部寄生虫をほとんど同時に駆除します。 ●簡便で確実なスポットオン液剤なので、猫およびペットオーナーの投薬ストレスを軽減することができます。 ●7週齢、500g以上の子猫から投与できる、高い安全性を確保しています。 効能・効果 猫:猫回虫、猫鉤虫、瓜実条虫、猫条虫および多包条虫の駆除 成分 本品1mL中にエモデプシド21.43mgおよびプラジクアンテル85.75mgを含有 使用方法 (1)ピペットのふたを開けます。 (2)キャップをひっくり返し、先端の凸部を中栓に合わせてしっかりと差し込みます。 (3)頸背部の被毛を分けます。 (4)皮膚の上にピペットの先端をつけて滴下します。 用法・用量 以下の投与量を、猫の頚背部の被毛を分け、ピペットの先端を皮膚に付けて滴下する。 ◆0.5kg以上 2.5kg未満/0.35mL ピペット1個全量 ◆2.5kg以上 5kg未満/0.7mL ピペット1個全量 ◆5kg以上 8kg未満/1.12mL ピペット1個全量 ◆8kg以上/適切なピペットの組み合わせ ご注意 (1)本剤には天然成分が含まれていることから保存状態により色が変化する(色が濃くなる)場合がある。 (2)本剤を分割投与する場合は速やかに使用すること。 (3)使用済みの包装容器は、地方公共団体条例等に従い処分すること。 (4)本剤を廃棄する際は、環境や水系を汚染しないように注意し、地方公共団体条例等に従い処分すること。 (5)使用期限が過ぎたものは使用しないこと。 【保管上の注意】 (1)小児の手の届かないところに保管すること (2)本剤の保管は直射日光、高温及び多湿を避けること。 広告文責 くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718 ■発売元:バイエル株式会社 【ポイント消化】

2508 円 (税込 / 送料別)

【動物用医薬品】 内寄生虫用薬 プロフェンダースポット (0.35mL×2ピペット) メール便送料無料

動物用 / 動物用医薬品(ペット) /液剤【動物用医薬品】 内寄生虫用薬 プロフェンダースポット (0.35mL×2ピペット) メール便送料無料

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。 特徴 投薬も簡単、スポットタイプの猫用消化管内寄生虫駆除剤 ●線虫駆除剤のエモデプシドと条虫駆除剤のプラジクアンテルを配合しました。 ●猫回虫、猫鉤虫、瓜実条虫、猫条虫、多包条虫など、いろいろな病気を引き起こす内部寄生虫をほとんど同時に駆除します。 ●簡便で確実なスポットオン液剤なので、猫およびペットオーナーの投薬ストレスを軽減することができます。 ●7週齢、500g以上の子猫から投与できる、高い安全性を確保しています。 効能・効果 猫:猫回虫、猫鉤虫、瓜実条虫、猫条虫および多包条虫の駆除 成分 本品1mL中にエモデプシド21.43mgおよびプラジクアンテル85.75mgを含有 使用方法 (1)ピペットのふたを開けます。 (2)キャップをひっくり返し、先端の凸部を中栓に合わせてしっかりと差し込みます。 (3)頸背部の被毛を分けます。 (4)皮膚の上にピペットの先端をつけて滴下します。 用法・用量 以下の投与量を、猫の頚背部の被毛を分け、ピペットの先端を皮膚に付けて滴下する。 ◆0.5kg以上 2.5kg未満/0.35mL ピペット1個全量 ◆2.5kg以上 5kg未満/0.7mL ピペット1個全量 ◆5kg以上 8kg未満/1.12mL ピペット1個全量 ◆8kg以上/適切なピペットの組み合わせ ご注意 (1)本剤には天然成分が含まれていることから保存状態により色が変化する(色が濃くなる)場合がある。 (2)本剤を分割投与する場合は速やかに使用すること。 (3)使用済みの包装容器は、地方公共団体条例等に従い処分すること。 (4)本剤を廃棄する際は、環境や水系を汚染しないように注意し、地方公共団体条例等に従い処分すること。 (5)使用期限が過ぎたものは使用しないこと。 【保管上の注意】 (1)小児の手の届かないところに保管すること (2)本剤の保管は直射日光、高温及び多湿を避けること。 広告文責 くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718 ■発売元:バイエル株式会社 【ポイント消化】

1265 円 (税込 / 送料別)

敷布団 西川 シングル 抗菌防臭 プロファイル 体圧分散 日本製 東京西川 羊毛混 敷き布団 敷きふとん 敷ふとんシングルロング 100×210cm ウール混 固わた ココチフィット

送料無料 西川 抗菌防臭 敷布団 シングル プロファイル 体圧分散 日本製 東京西川 羊毛混敷き布団敷布団 西川 シングル 抗菌防臭 プロファイル 体圧分散 日本製 東京西川 羊毛混 敷き布団 敷きふとん 敷ふとんシングルロング 100×210cm ウール混 固わた ココチフィット

▼ 商 品 詳 細 ▼ サイズ 100×210cm 三つ折り時:約100×70×26cm 組成 上層わた:ウール50%ポリエステル50%(1kg) 中芯:ポリエステル100%(凹凸構造固わた3kg) 下層わた:ポリエステル100%(1kg) ウールにスチームドライ加工 側生地:綿100%(SEK抗菌防臭加工) 多針キルト 重量 約6.8kg ご注意 羊毛の洗浄は十分に洗浄しておりますが、 高温、多湿時などに臭いが発生する場合が御座います。 天日干しすると臭いは徐々に軽減されます。 臭いは素材の特性のため臭いは返品交換対象外です。 敷きっぱなしにするとカビが発生する場合が御座います。 生産国 日本製 メーカー:東京西川(西川産業) 取扱い 汚れや破損防止のため、必ずカバーを掛けてお使いください。 週に1~2回陰干しをして、湿気を逃がしてください。 フローリングでの使用は、こまめに天日干ししてください。 ご家庭での丸洗いはお避けください。 ■ 関 連 商 品 ■ >> 敷き布団一覧はコチラ 敷き布団・マットレスをお探しのあなたへおすすめ! 硬さ:やわらかめ◎女性や小柄体型の方にオススメ 硬さ:ふつう◎標準体型の方にオススメ 硬さ:硬め◎高耐久性×干さなくても清潔! 硬さ:硬め◎高耐久性×清潔×収納性

12700 円 (税込 / 送料込)

【国内正規品】コスメデコルテ マキエクスペール プロフェッショナル スポンジ MAQUIEXPERT DECORTE

コスメデコルテのスキンケア・メークアップ【国内正規品】コスメデコルテ マキエクスペール プロフェッショナル スポンジ MAQUIEXPERT DECORTE

コスメデコルテ マキエクスペール プロフェッショナル スポンジ MAQUIEXPERT DECORTE

708 円 (税込 / 送料別)