「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

【第2類医薬品】アレルビ(セルフメディケーション税制対象)(56錠)【アレルビ】[花粉対策 花粉予防]

花粉対策 花粉予防 / アレルビ / アレルビ(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】アレルビ(セルフメディケーション税制対象)(56錠)【アレルビ】[花粉対策 花粉予防]

お店TOP>医薬品>鼻炎・アレルギー・耳の薬>鼻水>アレルビ(セルフメディケーション税制対象) (56錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【アレルビ(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●アレルギー性鼻炎用薬です。日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠。●花粉、ハウスダス卜などによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに。●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。【効能 効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり【用法 用量】次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・1錠/2回 15歳未満の小児・・・服用しないこと ★用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、早めの時期からの服用が効果的です。継続して服用することで効果が得られます。(3)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師または薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師または薬剤師に相談してください。(4)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)【成分】(1日量(2錠)中)フェキソフェナジン塩酸塩・・・120mg添加物として、セルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴール6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシウムを含有します。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)15歳未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物試験で乳汁中への移行が認められています。)<相談すること>1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人。(3)気管支ぜんそく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人。(4)鼻づまりの症状が強い人。(5)妊婦または妊娠していると思われる人。(6)高齢者。(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。皮膚・・・のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮膚が赤くなる 消化器・・・吐き気、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系・・・しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器・・・頻尿、排尿困難 その他・・・動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)肝機能障害無顆粒球症、白血球減少、好中球減少【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】アレルビ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:アレルビ/]

770 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】アレルビ(セルフメディケーション税制対象)(56錠*3コセット)【アレルビ】[花粉対策 花粉予防]

花粉対策 花粉予防 / アレルビ / アレルビ(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】アレルビ(セルフメディケーション税制対象)(56錠*3コセット)【アレルビ】[花粉対策 花粉予防]

お店TOP>医薬品>鼻炎・アレルギー・耳の薬>鼻水>アレルビ(セルフメディケーション税制対象) (56錠*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【アレルビ(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●アレルギー性鼻炎用薬です。日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠。●花粉、ハウスダス卜などによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに。●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。【効能 効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり【用法 用量】次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・1錠/2回 15歳未満の小児・・・服用しないこと ★用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、早めの時期からの服用が効果的です。継続して服用することで効果が得られます。(3)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師または薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師または薬剤師に相談してください。(4)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)【成分】(1日量(2錠)中)フェキソフェナジン塩酸塩・・・120mg添加物として、セルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴール6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシウムを含有します。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)15歳未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物試験で乳汁中への移行が認められています。)<相談すること>1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人。(3)気管支ぜんそく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人。(4)鼻づまりの症状が強い人。(5)妊婦または妊娠していると思われる人。(6)高齢者。(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。皮膚・・・のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮膚が赤くなる 消化器・・・吐き気、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系・・・しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器・・・頻尿、排尿困難 その他・・・動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)肝機能障害無顆粒球症、白血球減少、好中球減少【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】アレルビ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4987343083760皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:アレルビ/]

2102 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ハイシー 1000(2g*84包入*3箱セット)【ハイシー】

ハイシー / ハイシー 1000【第3類医薬品】ハイシー 1000(2g*84包入*3箱セット)【ハイシー】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>しみ・そばかす>ハイシー 1000 (2g*84包入*3箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ハイシー 1000の商品詳細】●ビタミンC 2、000mgを2包(1日最大服用量)で補給できます。●ビタミンCがメラニンの生成を抑え黒色メラニンの無色化を促進することで、しみ・そばかすをやわらげます。皮膚に関連するビタミンB2も配合しています。●ビタミンCが肌や血管の維持にかかせないコラーゲンの生成を助け、鼻や歯ぐきからの出血を予防します。●疲れたときやカゼをひいたときなどのビタミンC補給に効果的です。●サッと溶ける、甘ずっぱい黄色の細粒です。【効能 効果】(1)次の諸症状の緩和しみ、そばかす、日焼け・かぶれによる色素沈着(2)次の場合の出血予防歯ぐきからの出血、鼻出血(3)次の場合のビタミンCの補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期※ただし、上記(1)および(2)の症状について、1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師または歯科医師に相談すること。【用法 用量】・次の量を食後に水またはお湯で服用すること。(年齢:1回量/1日服用回数)成人(15歳以上):1包/1-2回15歳未満:服用しないこと★用法・用量に関する注意用法・用量を厳守すること本製品内容についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。武田コンシューマーヘルスケア株式会社お客様相談室フリーダイヤル 0120-567-087受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)製造販売元:武田コンシューマーヘルスケア株式会社〒541-0045 大阪市中央区道修町四丁目1番1号【成分】2包(4g、1日最大服用量)中ビタミンCとして:2000mg(アスコルビン酸(ビタミンC):1000mgL-アスコルビン酸ナトリウム:1124.79mg)リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル):12mg添加物:トウモロコシデンプン、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、白糖★成分に関する注意・尿および大便の検査を受ける際には、本剤を服用していることを医師に知らせること(尿および大便の検査値に影響を及ぼすことがある。)・本剤の服用により尿が黄色くなることがありますが、リボフラビン酪酸エステルによるものなので心配ありません。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること次の診断を受けた人。フェニルケトン尿症2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること消化器:吐き気・嘔吐、胃部不快感、胃部膨満感、食欲不振3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること下痢4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ハイシー【発売元、製造元、輸入元又は販売元】武田コンシューマーヘルスケア※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4987123138895武田コンシューマーヘルスケア541-0045 大阪市中央区道修四丁目1番1号0120-56-7087広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ハイシー/]

9350 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ハイシー 1000(2g*84包入*5箱セット)【ハイシー】

ハイシー / ハイシー 1000【第3類医薬品】ハイシー 1000(2g*84包入*5箱セット)【ハイシー】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>しみ・そばかす>ハイシー 1000 (2g*84包入*5箱セット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ハイシー 1000の商品詳細】●ビタミンC 2、000mgを2包(1日最大服用量)で補給できます。●ビタミンCがメラニンの生成を抑え黒色メラニンの無色化を促進することで、しみ・そばかすをやわらげます。皮膚に関連するビタミンB2も配合しています。●ビタミンCが肌や血管の維持にかかせないコラーゲンの生成を助け、鼻や歯ぐきからの出血を予防します。●疲れたときやカゼをひいたときなどのビタミンC補給に効果的です。●サッと溶ける、甘ずっぱい黄色の細粒です。【効能 効果】(1)次の諸症状の緩和しみ、そばかす、日焼け・かぶれによる色素沈着(2)次の場合の出血予防歯ぐきからの出血、鼻出血(3)次の場合のビタミンCの補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期※ただし、上記(1)および(2)の症状について、1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師または歯科医師に相談すること。【用法 用量】・次の量を食後に水またはお湯で服用すること。(年齢:1回量/1日服用回数)成人(15歳以上):1包/1-2回15歳未満:服用しないこと★用法・用量に関する注意用法・用量を厳守すること本製品内容についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。武田コンシューマーヘルスケア株式会社お客様相談室フリーダイヤル 0120-567-087受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)製造販売元:武田コンシューマーヘルスケア株式会社〒541-0045 大阪市中央区道修町四丁目1番1号【成分】2包(4g、1日最大服用量)中ビタミンCとして:2000mg(アスコルビン酸(ビタミンC):1000mgL-アスコルビン酸ナトリウム:1124.79mg)リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル):12mg添加物:トウモロコシデンプン、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、白糖★成分に関する注意・尿および大便の検査を受ける際には、本剤を服用していることを医師に知らせること(尿および大便の検査値に影響を及ぼすことがある。)・本剤の服用により尿が黄色くなることがありますが、リボフラビン酪酸エステルによるものなので心配ありません。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること次の診断を受けた人。フェニルケトン尿症2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること消化器:吐き気・嘔吐、胃部不快感、胃部膨満感、食欲不振3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること下痢4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ハイシー【発売元、製造元、輸入元又は販売元】武田コンシューマーヘルスケア※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4987123138895武田コンシューマーヘルスケア541-0045 大阪市中央区道修四丁目1番1号0120-56-7087広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ハイシー/]

15400 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ハイシー 1000(2g*84包入)【ハイシー】

ハイシー / ハイシー 1000【第3類医薬品】ハイシー 1000(2g*84包入)【ハイシー】

お店TOP>医薬品>皮膚・肌荒れ・にきびの薬>しみ・そばかす>ハイシー 1000 (2g*84包入)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【ハイシー 1000の商品詳細】●ビタミンC 2、000mgを2包(1日最大服用量)で補給できます。●ビタミンCがメラニンの生成を抑え黒色メラニンの無色化を促進することで、しみ・そばかすをやわらげます。皮膚に関連するビタミンB2も配合しています。●ビタミンCが肌や血管の維持にかかせないコラーゲンの生成を助け、鼻や歯ぐきからの出血を予防します。●疲れたときやカゼをひいたときなどのビタミンC補給に効果的です。●サッと溶ける、甘ずっぱい黄色の細粒です。【効能 効果】(1)次の諸症状の緩和しみ、そばかす、日焼け・かぶれによる色素沈着(2)次の場合の出血予防歯ぐきからの出血、鼻出血(3)次の場合のビタミンCの補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期※ただし、上記(1)および(2)の症状について、1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師または歯科医師に相談すること。【用法 用量】・次の量を食後に水またはお湯で服用すること。(年齢:1回量/1日服用回数)成人(15歳以上):1包/1-2回15歳未満:服用しないこと★用法・用量に関する注意用法・用量を厳守すること本製品内容についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。武田コンシューマーヘルスケア株式会社お客様相談室フリーダイヤル 0120-567-087受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)製造販売元:武田コンシューマーヘルスケア株式会社〒541-0045 大阪市中央区道修町四丁目1番1号【成分】2包(4g、1日最大服用量)中ビタミンCとして:2000mg(アスコルビン酸(ビタミンC):1000mgL-アスコルビン酸ナトリウム:1124.79mg)リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル):12mg添加物:トウモロコシデンプン、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、白糖★成分に関する注意・尿および大便の検査を受ける際には、本剤を服用していることを医師に知らせること(尿および大便の検査値に影響を及ぼすことがある。)・本剤の服用により尿が黄色くなることがありますが、リボフラビン酪酸エステルによるものなので心配ありません。【注意事項】★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること次の診断を受けた人。フェニルケトン尿症2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること消化器:吐き気・嘔吐、胃部不快感、胃部膨満感、食欲不振3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること下痢4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】ハイシー【発売元、製造元、輸入元又は販売元】武田コンシューマーヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。武田コンシューマーヘルスケア541-0045 大阪市中央区道修四丁目1番1号0120-56-7087広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[皮膚・肌荒れ・にきびの薬/ブランド:ハイシー/]

3122 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】薬用養命酒(1L*3コセット)【養命酒】

養命酒 / 薬用養命酒【第2類医薬品】薬用養命酒(1L*3コセット)【養命酒】

お店TOP>医薬品>滋養強壮・肉体疲労>滋養強壮剤>薬用養命酒 (1L*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【薬用養命酒の商品詳細】●薬用養命酒は14種類の生薬が溶け込む滋養強壮の薬酒です。補う、温める、巡らせるといった生薬の作用で、からだが健康を保つために本来的にもっている働きを整え、症状をじっくりと改善します。服用していくと、疲労を和らげる・・・腸の働きを整える・・・冷え症を改善するといった効きめをあらわし、からだを健康な状態へと導くのが特徴です。【効能 効果】次の場合の滋養強壮:胃腸虚弱、食欲不振、血色不良、冷え性、肉体疲労、虚弱体質、病中病後【用法 用量】成人:1回20mL、1日3回、食前又は就寝前に服用してください。★用法及び用量に関連する注意・用法及び用量を厳守してください。・添付の計量容器の上の線が20mLです。計量容器はご使用のつど、水洗いなどして常に清潔に保管してください。【成分】・60mL(成人の1日服用量)中に次の成分を含んでいます。日局インヨウカク・・・114mg日局ウコン・・・36mg日局ケイヒ・・・270mg日局コウカ・・・12mg日局ジオウ・・・60mg日局シャクヤク・・・60mg日局チョウジ・・・24mg日局トチュウ・・・18mg日局ニクジュヨウ・・・48mg日局ニンジン・・・60mg日局ボウフウ・・・96mg日局ヤクモソウ・・・48mg烏樟・・・594mg反鼻・・・12mg上記の生薬を日局既定のチンキ剤製法に準じて浸出する。添加物として、みりん、アルコール、液状ブドウ糖、カラメルを含有する。アルコール分・・・14voL%【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください。手術や出産直後などで出血中の人(血行を促進するため)2.乗物又は機械類の運転操作を行う場合は服用しないでください。(アルコールを含有するため)<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)アルコールに過敏な人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・胃部不快感3.一定の期間服用しても症状の改善がみられない場合は、服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管してください。(2)小児の手の届かないところに保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)使用期限の過ぎた製品は服用しないでください。(5)一度開封した後は、品質保持の点から、数カ月以内に服用してください。(6)本剤には、特有の香味があって虫などが入りやすいので、服用後はできるだけ早くキャップをしてください。(7)湿度などの関係でびんの口やキャップに成分が乾燥固着することがあります。その場合には清潔なガーゼなどで軽くふきとってご使用ください。(8)服用時の気温や液温などにより、多少香味が違うように感じられることがありますが、品質には変わりありません。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】養命酒【発売元、製造元、輸入元又は販売元】養命酒製造※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(1000mL ようめいしゅ ようめい酒)・単品JAN:4987236000065養命酒製造150-8563 東京都渋谷区南平台町16-250120-075-611広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[滋養強壮・肉体疲労/ブランド:養命酒/]

7231 円 (税込 / 送料別)

【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 ワンデーアキュビューディファインモイスト 30枚パック 4箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て カラコン ディファイン アクセント ナチュラルシャイン ブライト ヴィヴィッド ラディアント )

キャッシュレス・消費者還元事業5%還元対象SHOP!!【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 ワンデーアキュビューディファインモイスト 30枚パック 4箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て カラコン ディファイン アクセント ナチュラルシャイン ブライト ヴィヴィッド ラディアント )

広告文責株式会社ブラスト 03-3813-5901高度管理医療機器等 販売業 東京都 第4301051400001当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 22300BZX00126000メーカー公式商品解説文製品特長。自然な美しさ 安全性への配慮 快適なつけ心地。瞳の色に溶け込むシアーカラーグラデーション。瞳の模様(虹彩模様)をもとにしたデザインだから、瞳になじみやすく、自然に大きく見せながら、瞳本来の美しさをいかします。瞳の黄金比率。日本人の瞳をもっとも美しく見せるといわれている、瞳の黄金比率(「白目:黒目:白目」の比率が「1:2:1」)に近づけます。安全性への配慮。瞳の健康を考えています美しさは、健康から。これは、瞳においても同じです。アキュビューディファインは、大切な瞳の安全性にもきちんと配慮しています。快適なつけ心地。朝から夜までうるおって快適なつけ心地つけたてはうるおっていても、夜になると乾いてパサパサする…。それは、レンズの中の水分や、うるおいを保つ成分が時間とともに失われてしまうから。ワンデー アキュビューディファインモイストは、レンズ内に閉じ込めた保湿成分が水分をキープして、ずっとレンズを保湿。朝から夜まで、うるおって快適なつけ心地が続きます。◎保湿:レンズに持続的に閉じ込められた保湿成分が、涙などの水分を保持(保水)します。着色< ラディアントブライト TM>リッチモカ/ライトアンバー/ディープブラウン< ラディアントチャーム TM>リッチハニー/ライトグレー/ルーセントブラック< ナチュラルシャイン >ダークグレー/ライトブラウン<ヴィヴィッド スタイル>ダークブラウン<アクセント スタイル>ブラック。

8999 円 (税込 / 送料込)

【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 ワンデーアキュビュートゥルーアイ 90枚パック 4箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン acuvue 90枚 90枚 UVカット トルーアイ ツルーアイ )

キャッシュレス・消費者還元事業5%還元対象SHOP!!【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 ワンデーアキュビュートゥルーアイ 90枚パック 4箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン acuvue 90枚 90枚 UVカット トルーアイ ツルーアイ )

広告文責株式会社ブラスト 03-3813-5901高度管理医療機器等 販売業 東京都 第4301051400001当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 22200BZX00226000メーカー公式商品解説文未来の私に続いてく。1-Day ACUVUE TrueEye BRAND CONTACT LENSES。ずっと、裸眼のように自然で健やかな瞳へ。ワンデーアキュビュートゥルーアイ。ずっと、裸眼のように自然で健やかな瞳へ。5年後も、10年後もずっと健やかな目でいたいから。そんなコンタクト選びのキーワードは「裸眼」でした。からだの声を聞きながら、食べ物を選んだり運動したりするのと同じように毎日のように、長い時間私の目に触れるコンタクトレンズも健康のことをきちんと考えて選びたい。キーワードは「裸眼」でした。コンタクトレンズを装用していても、まるで「裸眼」のような健やかさ。ワンデーアキュビュートゥルーアイ。特徴1 裸眼と同じくらいたっぷり酸素が届く。シリコーンハイドロゲル素材目の健康に欠かせない酸素がたっぷり通る、レンズ素材「シリコーンハイドロゲル」採用。裸眼時の約98%もの酸素が目に届きます。裸眼時とほとんど同じ量。特徴2 人の目と同じ「なめらかさ」。人の目と同じ「なめらかさ」。ハイドラクリアワン・テクノロジー独自の技術で、まぶたや目(角膜)と同じくらい、レンズの表面がなめらかに。レンズをつけていても、まるで自分の目に触れているような自然な状態を実現します。目と触れるようななめらかさ。長時間・長期間装用しても目に負担をかけず、レンズをつけていないのと変わらない状態に。はじめよう目の紫外線対策。UVカット。紫外線は目の老化やさまざまなトラブルの原因に。毎日の装用で大切な目を紫外線から守りましょう。

21750 円 (税込 / 送料込)

【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 ワンデーアキュビューオアシス 90枚パック 2箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン ワンデーアキュビュー acuvue 90枚 90枚 オアシス 90枚 2箱 )

キャッシュレス・消費者還元事業5%還元対象SHOP!!【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 ワンデーアキュビューオアシス 90枚パック 2箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン ワンデーアキュビュー acuvue 90枚 90枚 オアシス 90枚 2箱 )

広告文責株式会社ブラスト 03-3813-5901高度管理医療機器等 販売業 東京都 第4301051400001当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 22800BZX00049000メーカー公式商品解説文涙に含まれる「ムチン」を模した成分をレンズに密に組み込むことで、レンズが涙と一体化。目の疲れの一因となる「乾燥感」「ぼやけ」「まばたきの際の摩擦」を軽減します。耐乾燥-乾きのない快適さ。自然な涙 涙が安定 矢印 ワンデー アキュビューオアシス装用時 レンズが涙と一体化し、涙を安定。レンズの構造が自然な涙と酷似しているので、レンズがまるで涙の一部のように働き、涙を安定。レンズのうるおいを守ります。ムチンとは涙に含まれる粘着性の成分で、涙の安定性の要になっています。鮮明な視界-ぼやけのない見え方。過酷な環境下 涙が不安定で、視界がぼやける。 矢印 ワンデー アキュビューオアシス装用時 涙が安定し、視界が鮮明。レンズの表面の涙が不安定になると、外からの光が正しく屈折して目に届かず、視界がぼやけます。でも涙と一体化するワンデー アキュビューオアシスなら、レンズの表面の涙が安定。いつも鮮明な視界を提供します。摩擦ゼロ-まばたきがスムーズ。ワンデー アキュビューオアシス装用時 涙が安定し、視界が鮮明。 摩擦が起きにくい。摩擦エネルギーの推移。時間が経ってもレンズの表面が、きめ細かでなめらかな状態を保つので、まばたきの際、まぶたがレンズの上をスムーズに動き、レンズとまぶたとの摩擦が起こりにくく、目に負担がかかりません。事実、レンズ表面の摩擦エネルギー(摩擦で生じる熱量)は、時間が経過しても、ほぼゼロの状態を維持します。その他のテクノロジー。大きな光学部径。光学部(光の通るエリア)を大きくとることで、夜間やうす暗い場所でも鮮明な視界を提供します。14.3mmのレンズ直径。まばたきをしてもレンズの中心部がズレにくく、鮮明な視界を保ちます。はじめよう目の紫外線対策。UVカット。紫外線は目の老化やさまざまなトラブルの原因に。毎日の装用で大切な目を紫外線から守りましょう。

14380 円 (税込 / 送料込)

ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき(17枚)【ソフィ】

ソフィ / ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき(17枚)【ソフィ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 普通~多い日用 羽付き>ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき (17枚)商品区分:医薬部外品【ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきの商品詳細】●はだおもいは、生理中の敏感肌にやさしいナプキンです。●その理由は、長時間吸収力が持続して、交換まですっぴんのようなサラサラ感がつづくからです。●販売名:ソフィR7n【使用方法】生理時に適宜取り替えてご使用ください。【ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきの原材料】表面材:ポリエチレン、ポリエステル色調:白、ピンク【注意事項】・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529ペットケア用品:0120-810-539リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F372601/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

414 円 (税込 / 送料別)

【キャッシュレス5%還元】【処方箋をご提出下さい】 ワンデーアキュビューモイスト 90枚パック ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン モイスト 90枚 90枚 UVカット ジョンソン・エンド・ジョンソン )

※ご注文後アップロードページから処方箋をご提出下さい※【キャッシュレス5%還元】【処方箋をご提出下さい】 ワンデーアキュビューモイスト 90枚パック ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン モイスト 90枚 90枚 UVカット ジョンソン・エンド・ジョンソン )

広告文責株式会社ブラスト 03-3813-5901高度管理医療機器等 販売業 東京都 第4301051400001当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 21600BZY00408000メーカー公式商品解説文コンタクトレンズ装用時の瞳のイライラ、もう卒業しよう。かさかさ 目にはりつく感覚 目が乾く 違和感 こすれる ムズムズ ゴロゴロ しょぼしょぼ。つけ心地にこだわる瞳に合うレンズ選び、はじめませんか?"コンタクトレンズ装用時の瞳の不快感に「うるおい」を超えた、2つのやさしさ ワンデーアキュビューモイスト。コンタクトレンズ装用時の瞳の不快感に「うるおい」を超えた、2つのやさしさ ワンデーアキュビューモイスト。レンズの中に閉じ込めた「保湿成分」が、1日中レンズを保湿。うるおいのクッションのような、快適なつけ心地が、朝から夜までつづきます。とてもやわらかなレンズ素材でできているから、目に自然になじみます。さらにレンズのエッジ部分に段差がないので、違和感を感じにくい。つけた瞬間から夜まで、ずっとやさしいつけ心地。はじめよう目の紫外線対策。UVカット。紫外線は目の老化やさまざまなトラブルの原因に。毎日の装用で大切な目を紫外線から守りましょう。

6160 円 (税込 / 送料別)

ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし(27枚)【ソフィ】

ソフィ / ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし(27枚)【ソフィ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 普通~多い日用 羽なし>ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし (27枚)商品区分:医薬部外品【ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしの商品詳細】●はだおもいは、生理中の敏感肌にやさしいナプキンです。●その理由は、長時間吸収力が持続して、交換まですっぴんのようなサラサラ感がつづくからです。●販売名:ソフィP6n【使用方法】生理時に適宜取り替えてご使用ください。【ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしの原材料】表面材:ポリエチレン、ポリエステル色調:白、ピンク【注意事項】・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529ペットケア用品:0120-810-539リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F372601/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

508 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(40錠)【バファリン】

バファリン / バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(40錠)【バファリン】

お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象) (40錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●つらい頭痛に速効・すぐれた効き目●頭痛によく効く4つの成分配合●最新の独自技術「クイックアタック錠(錠剤速崩壊+イブプロフェン速溶解)」採用●胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合●飲みやすい小粒の錠剤※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。【効能 効果】・頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。・次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。成人(15才以上)・・・1回2錠、1日3回を限度とする15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。【お問合せ先】お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。ライオン株式会社 お客様センター0120-813-752受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7【成分】(1錠中)イブプロフェン:65mgアセトアミノフェン:65mg無水カフェイン:40mgアリルイソプロピルアセチル尿素:30mg乾燥水酸化アルミニウムゲル:35mg添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチン【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しない他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気等があらわれることがある)・服用前後は飲酒しない・長期連用しない●相談すること・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血精神神経系・・・めまい循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れその他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受ける(症状の詳細は説明文書を参照すること)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/無菌性髄膜炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、眠気の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管する・小児の手の届かない所に保管する・他の容器に入れ替えない(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しない・変質の原因となるので、服用しない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにする【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】バファリン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F267601/F306201/F359302/F268101/F359401/F213708/)/ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[頭痛・痛み止め/ブランド:バファリン/]

1738 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【パブロン】

パブロン / パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【パブロン】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合感冒薬>パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象) (60錠)お一人様2個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。●家庭の常備薬としてご使用ください。【効能 効果】・かぜの諸症状(のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、たん、頭痛、発熱、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。15才以上:2錠、服用回数:1日3回12-14才:1錠、服用回数:1日3回12才未満:服用しないこと注意・定められた用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。・ぬれた手等で触れた錠剤はびんに戻さないでください。(変色等の原因となり、品質が変わることがあります)この製品についてのお問い合わせは、お買い求めのお店、又は下記にお願い申し上げます。大正製薬株式会社 お客様119番室:03-3985-1800受付時間:8:30-21:00(土、日、祝日を除く)大正製薬株式会社東京都豊島区高田3丁目24番1号【成分】(2錠中)アンブロキソール塩酸塩:15mgL-カルボシステイン:250mgジヒドロコデインリン酸塩:8mgアセトアミノフェン:300mgクロルフェニラミンマレイン酸塩:2.5mgリボフラビン(ビタミンB2):4mg添加物:セルロース、無水ケイ酸、リン酸水素Ca、デンプングリコール酸ナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、ステアリン酸Mg(注意)本剤の服用により、尿が黄色になることがありますが、これは本剤中のビタミンB2によるもので、ご心配ありません。【保存方法】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後は6ヵ月以内に服用してください。(品質保持のため)【注意事項】★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)12歳未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください5.服用前後は飲酒しないでください6.長期連用しないでください★相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)次の症状のある人。高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人。心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】パブロン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】大正製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F331901/F213708/F213708/)/大正製薬170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:パブロン/]

1674 円 (税込 / 送料別)

【キャッシュレス5%還元】【処方箋をご提出下さい】 【送料無料】 ワンデーアキュビューディファインモイスト 30枚パック 6箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て カラコン ディファイン ナチュラルシャイン ブライト ヴィヴィッド ラディアント )

※ご注文後アップロードページから処方箋をご提出下さい※【キャッシュレス5%還元】【処方箋をご提出下さい】 【送料無料】 ワンデーアキュビューディファインモイスト 30枚パック 6箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て カラコン ディファイン ナチュラルシャイン ブライト ヴィヴィッド ラディアント )

広告文責株式会社ブラスト 03-3813-5901高度管理医療機器等 販売業 東京都 第4301051400001当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 22300BZX00126000メーカー公式商品解説文製品特長。自然な美しさ 安全性への配慮 快適なつけ心地。瞳の色に溶け込むシアーカラーグラデーション。瞳の模様(虹彩模様)をもとにしたデザインだから、瞳になじみやすく、自然に大きく見せながら、瞳本来の美しさをいかします。瞳の黄金比率。日本人の瞳をもっとも美しく見せるといわれている、瞳の黄金比率(「白目:黒目:白目」の比率が「1:2:1」)に近づけます。安全性への配慮。瞳の健康を考えています美しさは、健康から。これは、瞳においても同じです。アキュビューディファインは、大切な瞳の安全性にもきちんと配慮しています。快適なつけ心地。朝から夜までうるおって快適なつけ心地つけたてはうるおっていても、夜になると乾いてパサパサする…。それは、レンズの中の水分や、うるおいを保つ成分が時間とともに失われてしまうから。ワンデー アキュビューディファインモイストは、レンズ内に閉じ込めた保湿成分が水分をキープして、ずっとレンズを保湿。朝から夜まで、うるおって快適なつけ心地が続きます。◎保湿:レンズに持続的に閉じ込められた保湿成分が、涙などの水分を保持(保水)します。着色< ラディアントブライト TM>リッチモカ/ライトアンバー/ディープブラウン< ラディアントチャーム TM>リッチハニー/ライトグレー/ルーセントブラック< ナチュラルシャイン >ダークグレー/ライトブラウン<ヴィヴィッド スタイル>ダークブラウン<アクセント スタイル>ブラック。

12620 円 (税込 / 送料込)

【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット)【クニヒロ】

クニヒロ / ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット)【クニヒロ】

お店TOP>医薬品>風邪薬>解熱鎮痛剤>ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象) (12錠*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。●眠くなる成分は含んでいません。●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・症状があらわれた時、次の1回量をなるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。成人(15歳以上)・・・1回量 1錠/1日服用回数 2回まで※※ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。(服用間隔は4時間以上おくこと。)15歳未満の小児・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)医療機関で、胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人。(5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人。(6)出産予定日12週以内の妊婦。・本剤を服用している間は、他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬を服用しないでください。・服用前後は飲酒しないでください。・長期連用しないでください。<相談すること>・次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談してください。(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人。(7)胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気にかかったことがある人。・服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱、四肢冷却等の症状があらわれた場合(2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合。また、まれに消化管出血、消化管穿孔の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(3)服用後、次の症状があらわれた場合皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良循環器・・・血圧上昇、動悸精神神経系・・・眠気、しびれ、めまい、頭痛その他・・・胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。(症状の詳細は添付文書を参照すること)ショック(アナフィラキシー)/血液障害/皮膚粘膜眼症候群、中毒性表皮壊死融解症/腎障害/うっ血性心不全/間質性肺炎/肝機能障害/横紋筋融解症/無菌性髄膜炎/ぜんそく・服用後、口のかわき、便秘、下痢の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続または増強がみられた場合には、服用を中止し、添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。・1~2回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師または薬剤師に相談してください。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】クニヒロ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4987343084910皇漢堂製薬660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通1丁目14番1号0120-023-520広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:クニヒロ/]■Rakuten Direct(兵庫県川西市)からのお知らせ(こちらの商品はRakuten Direct(兵庫県川西市)から出荷されます。)必ずご確認ください第1類医薬品をご購入のお客様へ Step1 問診は、この医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後、薬剤師がお客様の問診回答内容を確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂き、ご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後、この医薬品を発送いたします。 ※ 薬剤師からのメールについて、もしご不明な点があれば質問内容をご返信下さい。 ※ 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、該当する第1類医薬品のご注文をキャンセルさせて頂きます。あらかじめご了承ください。

495 円 (税込 / 送料別)

【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 【遠視用】 ワンデーアキュビュートゥルーアイ 90枚パック 4箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン acuvue 90枚 90枚 UVカット トルーアイ ツルーアイ )

キャッシュレス・消費者還元事業5%還元対象SHOP!!【キャッシュレス5%還元】【送料無料】 【遠視用】 ワンデーアキュビュートゥルーアイ 90枚パック 4箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン acuvue 90枚 90枚 UVカット トルーアイ ツルーアイ )

広告文責株式会社ブラスト 03-3813-5901高度管理医療機器等 販売業 東京都 第4301051400001当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 22200BZX00226000メーカー公式商品解説文未来の私に続いてく。1-Day ACUVUE TrueEye BRAND CONTACT LENSES。ずっと、裸眼のように自然で健やかな瞳へ。ワンデーアキュビュートゥルーアイ。ずっと、裸眼のように自然で健やかな瞳へ。5年後も、10年後もずっと健やかな目でいたいから。そんなコンタクト選びのキーワードは「裸眼」でした。からだの声を聞きながら、食べ物を選んだり運動したりするのと同じように毎日のように、長い時間私の目に触れるコンタクトレンズも健康のことをきちんと考えて選びたい。キーワードは「裸眼」でした。コンタクトレンズを装用していても、まるで「裸眼」のような健やかさ。ワンデーアキュビュートゥルーアイ。特徴1 裸眼と同じくらいたっぷり酸素が届く。シリコーンハイドロゲル素材目の健康に欠かせない酸素がたっぷり通る、レンズ素材「シリコーンハイドロゲル」採用。裸眼時の約98%もの酸素が目に届きます。裸眼時とほとんど同じ量。特徴2 人の目と同じ「なめらかさ」。人の目と同じ「なめらかさ」。ハイドラクリアワン・テクノロジー独自の技術で、まぶたや目(角膜)と同じくらい、レンズの表面がなめらかに。レンズをつけていても、まるで自分の目に触れているような自然な状態を実現します。目と触れるようななめらかさ。長時間・長期間装用しても目に負担をかけず、レンズをつけていないのと変わらない状態に。はじめよう目の紫外線対策。UVカット。紫外線は目の老化やさまざまなトラブルの原因に。毎日の装用で大切な目を紫外線から守りましょう。

21750 円 (税込 / 送料込)

ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つき(14枚入*3コセット)【ソフィ】[生理用品]

生理用品 / ソフィ / ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つきソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つき(14枚入*3コセット)【ソフィ】[生理用品]

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 夜用 羽付き>ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つき (14枚入*3コセット)商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つきの商品詳細】●新「寝返りフィット吸収体」で、ソフィ史上最強の寝返りモレ0へ!多い日の夜でも安心して超熟睡できます。●使用後は簡単に捨てられるくるっとテープ付き●医薬部外品。●販売名:ソフィkgn【ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つきの原材料】表面材:ポリエステル、ポリエチレン【注意事項】開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111359400/(/F372601/F375901/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1078 円 (税込 / 送料別)

ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つき(14枚入)【ソフィ】[生理用品]

生理用品 / ソフィ / ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つきソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つき(14枚入)【ソフィ】[生理用品]

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 夜用 羽付き>ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つき (14枚入)商品区分:医薬部外品【ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つきの商品詳細】●新「寝返りフィット吸収体」で、ソフィ史上最強の寝返りモレ0へ!多い日の夜でも安心して超熟睡できます。●使用後は簡単に捨てられるくるっとテープ付き●医薬部外品。●販売名:ソフィkgn【ソフィ 超熟睡ガード330 特に多い日の夜用 羽つきの原材料】表面材:ポリエステル、ポリエチレン【注意事項】開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャームリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。/(/F372601/F375901/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

363 円 (税込 / 送料別)

ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき(17枚*3袋セット)【ソフィ】

ソフィ / ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき(17枚*3袋セット)【ソフィ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 普通~多い日用 羽付き>ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき (17枚*3袋セット)商品区分:医薬部外品【ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきの商品詳細】●はだおもいは、生理中の敏感肌にやさしいナプキンです。●その理由は、長時間吸収力が持続して、交換まですっぴんのようなサラサラ感がつづくからです。●販売名:ソフィR7n【使用方法】生理時に適宜取り替えてご使用ください。【ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきの原材料】表面材:ポリエチレン、ポリエステル色調:白、ピンク【注意事項】・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529ペットケア用品:0120-810-539リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111362585/(/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1226 円 (税込 / 送料別)

ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし(27枚*4袋セット)【ソフィ】

ソフィ / ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし(27枚*4袋セット)【ソフィ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 普通~多い日用 羽なし>ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし (27枚*4袋セット)商品区分:医薬部外品【ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしの商品詳細】●はだおもいは、生理中の敏感肌にやさしいナプキンです。●その理由は、長時間吸収力が持続して、交換まですっぴんのようなサラサラ感がつづくからです。●販売名:ソフィP6n【使用方法】生理時に適宜取り替えてご使用ください。【ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしの原材料】表面材:ポリエチレン、ポリエステル色調:白、ピンク【注意事項】・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529ペットケア用品:0120-810-539リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111361922/(/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1555 円 (税込 / 送料別)

ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき(17枚*4袋セット)【ソフィ】

ソフィ / ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき(17枚*4袋セット)【ソフィ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 普通~多い日用 羽付き>ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つき (17枚*4袋セット)商品区分:医薬部外品【ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきの商品詳細】●はだおもいは、生理中の敏感肌にやさしいナプキンです。●その理由は、長時間吸収力が持続して、交換まですっぴんのようなサラサラ感がつづくからです。●販売名:ソフィR7n【使用方法】生理時に適宜取り替えてご使用ください。【ソフィ はだおもい 極うすスリム 特に多い昼用 26cm 羽つきの原材料】表面材:ポリエチレン、ポリエステル色調:白、ピンク【注意事項】・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529ペットケア用品:0120-810-539リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111362585/(/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1565 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(40錠*3コセット)【バファリン】

バファリン / バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(40錠*3コセット)【バファリン】

お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象) (40錠*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●つらい頭痛に速効・すぐれた効き目●頭痛によく効く4つの成分配合●最新の独自技術「クイックアタック錠(錠剤速崩壊+イブプロフェン速溶解)」採用●胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合●飲みやすい小粒の錠剤※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。【効能 効果】・頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。・次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。成人(15才以上)・・・1回2錠、1日3回を限度とする15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。【お問合せ先】お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。ライオン株式会社 お客様センター0120-813-752受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7【成分】(1錠中)イブプロフェン:65mgアセトアミノフェン:65mg無水カフェイン:40mgアリルイソプロピルアセチル尿素:30mg乾燥水酸化アルミニウムゲル:35mg添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチン【注意事項】★使用上の注意●してはいけないこと・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しない他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気等があらわれることがある)・服用前後は飲酒しない・長期連用しない●相談すること・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血精神神経系・・・めまい循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れその他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受ける(症状の詳細は説明文書を参照すること)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/無菌性髄膜炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、眠気の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管する・小児の手の届かない所に保管する・他の容器に入れ替えない(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しない・変質の原因となるので、服用しない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにする【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.com【原産国】日本【ブランド】バファリン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ライオン(株)※説明文は単品の内容です。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903301190936ライオン(株)130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[頭痛・痛み止め/ブランド:バファリン/]

5210 円 (税込 / 送料別)

ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし(27枚*3袋セット)【ソフィ】

ソフィ / ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし(27枚*3袋セット)【ソフィ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>生理用品>ナプキン 普通~多い日用 羽なし>ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なし (27枚*3袋セット)商品区分:医薬部外品【ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしの商品詳細】●はだおもいは、生理中の敏感肌にやさしいナプキンです。●その理由は、長時間吸収力が持続して、交換まですっぴんのようなサラサラ感がつづくからです。●販売名:ソフィP6n【使用方法】生理時に適宜取り替えてご使用ください。【ソフィ はだおもい 極うすスリム 多い昼~ふつうの日用 21cm 羽なしの原材料】表面材:ポリエチレン、ポリエステル色調:白、ピンク【注意事項】・お肌に合わないときは医師に相談してください。・使用後のナプキンは個別ラップに包んですててください。・トイレにすてないでください。・開封後はほこりや虫などの異物が入らないよう、衛生的に保管してください。【ブランド】ソフィ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ユニ・チャーム※説明文は単品の内容です。商品に関するお電話でのお問合せは、下記までお願いいたします。受付時間9:30-17:00(月-金曜日、祝日除く)ベビー用品:0120-192-862生理用品:0120-423-001軽失禁・介護用品(ライフリー):0120-041-062生活用品(化粧パフ・一般ウェットティッシュ・お掃除用品など):0120-573-001衛生用品(マスク):0120-011-529ペットケア用品:0120-810-539リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。・単品JAN:4903111361922/(/F281501/)/ユニ・チャーム108-8575 東京都港区三田3丁目5番27号 ※お問合せ番号は商品詳細参照広告文責:楽天株式会社電話:050-5306-1825[生理用品/ブランド:ソフィ/]

1213 円 (税込 / 送料別)

Apple(アップル) MWX12J/A ホワイトスポーツバンド Apple Watch Series 5 GPS+Cellularモデル 40mm

(送料無料)Apple(アップル) MWX12J/A ホワイトスポーツバンド Apple Watch Series 5 GPS+Cellularモデル 40mmApple(アップル) MWX12J/A ホワイトスポーツバンド Apple Watch Series 5 GPS+Cellularモデル 40mm

Apple(アップル)製品に関しましては当店で初期不良を含め製品に関するサポート・修理の受付を行っておりません。製品に関するお問い合わせはお手数ですが直接メーカーへお願いいたします。タイプ: 腕時計型 OS: Watch OS ディスプレイ解像度: 394x324 CPU: デュアルコア メモリ: 32GB 電源: リチャージャブルリチウムイオンバッテリー バンド・ベルト素材: フルオロエラストマー 防水・防塵性能: 50メートルの耐水性能 Wi-Fi: 802.11b/g/n Bluetooth: Bluetooth 5.0 用途: ランニング/サイクリング/水泳/ヨガ/ジム 活動量計機能: 心拍センサー/消費カロリー/移動距離/歩数計機能 搭載センサー: 加速度センサー/ジャイロセンサー/デジタルコンパス/GPS/気圧高度計/環境光センサー 着信通知機能: ○ メール通知機能: ○ 電子マネー: ○ 音声操作/音声アシスタント: ○ サイズ: 縦 40mmx横 34mmx厚さ 10.74mm 重量: 30.1 g 【OSのバージョンについて】搭載されているOSのバージョンの確認には製品の起動が必要な為申し訳ございませんがご案内いたしかねます。※OSのバージョン違いによるご返品やご交換は承りかねます。

64479 円 (税込 / 送料込)

タニタ RD-911-WH パールホワイト インナースキャンデュアル

(送料無料)タニタ RD-911-WH パールホワイト インナースキャンデュアルタニタ RD-911-WH パールホワイト インナースキャンデュアル

【医療機器承認番号:なし】タイプ: 体組成計 測定方式: 両足 測定精度: 50g 0~100kgまで/100g 100~180kgまで 自動測定: ○ 電池種類: 単3形アルカリ乾電池(LR6)×4本 電池残量警告機能: ○ 登録人数: 4 人 内臓脂肪: ○ 筋肉量: ○ 体内年齢: ○ 基礎代謝量(BMR): ○ 体脂肪率: ○ BMI: ○ 体水分率: ○ 推定骨量: ○ Bluetooth対応: ○ サイズ: 328x32x298 mm 重量: 2100 g

21707 円 (税込 / 送料込)

タニタ RD-911-BK メタリックブラック インナースキャンデュアル

(送料無料)タニタ RD-911-BK メタリックブラック インナースキャンデュアルタニタ RD-911-BK メタリックブラック インナースキャンデュアル

【医療機器承認番号:なし】タイプ: 体組成計 測定方式: 両足 測定精度: 50g 0~100kgまで/100g 100~180kgまで 自動測定: ○ 電池種類: 単3形アルカリ乾電池(LR6)×4本 電池残量警告機能: ○ 登録人数: 4 人 内臓脂肪: ○ 筋肉量: ○ 体内年齢: ○ 基礎代謝量(BMR): ○ 体脂肪率: ○ BMI: ○ 体水分率: ○ 推定骨量: ○ Bluetooth対応: ○ サイズ: 328x32x298 mm 重量: 2100 g

22450 円 (税込 / 送料込)

タニタ RD-911-GD グレイッシュゴールド インナースキャンデュアル

(送料無料)タニタ RD-911-GD グレイッシュゴールド インナースキャンデュアルタニタ RD-911-GD グレイッシュゴールド インナースキャンデュアル

【医療機器承認番号:なし】タイプ: 体組成計 測定方式: 両足 測定精度: 50g 0~100kgまで/100g 100~180kgまで 自動測定: ○ 電池種類: 単3形アルカリ乾電池(LR6)×4本 電池残量警告機能: ○ 登録人数: 4 人 内臓脂肪: ○ 筋肉量: ○ 体内年齢: ○ 基礎代謝量(BMR): ○ 体脂肪率: ○ BMI: ○ 体水分率: ○ 推定骨量: ○ Bluetooth対応: ○ サイズ: 328x32x298 mm 重量: 2100 g

22450 円 (税込 / 送料込)

タニタ BC-202-DU ジョジョの奇妙な冒険 インナースキャン Voice

(送料無料)タニタ BC-202-DU ジョジョの奇妙な冒険 インナースキャン Voiceタニタ BC-202-DU ジョジョの奇妙な冒険 インナースキャン Voice

【医療機器承認番号:なし】タイプ: 体組成計 登録人数: 4 人 測定部位: 足裏 内臓脂肪: ○ 筋肉量: ○ 体内年齢: ○ 基礎代謝: ○ 重量: 1600 g

14800 円 (税込 / 送料込)

タニタ RD-910-BK メタリックブラック インナースキャンデュアル

(送料無料)タニタ RD-910-BK メタリックブラック インナースキャンデュアルタニタ RD-910-BK メタリックブラック インナースキャンデュアル

【医療機器承認番号:なし】タイプ: 体組成計 登録人数: 4 人 測定部位: 足裏 内臓脂肪: ○ 筋肉量: ○ Bluetooth対応: ○ サイズ: 328x31x298 mm 重量: 2100 g カラー: メタリックブラック

18278 円 (税込 / 送料込)